• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Спасибо Филиппыч.
С его слов, он просто проехал 500 метров.

Сомнительно, от фрикционных дисков ничего не осталось, только металлическая основа. Я видел такое впервые....
 

Вложения

  • IMG_4326.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 311
    IMG_4326.jpg
С нами с
21.08.2010
Сообщения
531
Репутация
250
Откуда
СПб - Сургут, ХМАО-ЮГРА.
Миниснегоход Хаски
Сомнительно, от фрикционных дисков ничего не осталось, только металлическая основа. Я видел такое впервые....

Ого-го, ну будем ждать возвращения. спасибо
Еще вопрос:
Приобрели месяц назад примерно, залили нулевку, все хорошо, обкатали, сменили масло. Немного покатались, по времени не скажу, час или неделя, но потом уровень масла в двигателе вырос и оно потемнело.
Может выдавило сальник и масло с редуктора попало в двигатель? Вообще такое возможно?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
Доброе время всем форумчанам и конечно создателю Филиппочю . хотелось бы пояснить,на своем снежике я поменял 6,5 на 9вяточку и поставил расширители на лыжи ,ширина стала на 10см больше ,лыжи перестали идти под снегом да и скольжение стало намного лучше.глубина преодолеваемого пухляка заметно увеличилась.снежику моему три сезона ,прошлый сезон я задумался а этой осенью реализовал увеличение гусеницы на 250 мм в длину ,что можно видеть выше на фото.если есть вопросы ,с уважением отвечу
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Про движок бы поподробнее - какой поставили, с какими проблемами столкнулись (если они были), что дала замена. Ну и прочие подробности - думаю многим интересно будет. Да и лыжи на фото почти не разглядеть.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Ого-го, ну будем ждать возвращения. спасибо
Еще вопрос:
Приобрели месяц назад примерно, залили нулевку, все хорошо, обкатали, сменили масло. Немного покатались, по времени не скажу, час или неделя, но потом уровень масла в двигателе вырос и оно потемнело.
Может выдавило сальник и масло с редуктора попало в двигатель? Вообще такое возможно?
Это нормальное явление, при зимней эксплуатации на всех моторах в масло попадает бензин. При запуске и работе с закрытой воздушной заслонкой при минусах смесь обогащена и в начале работы бензин в пленке присутствует на зеркале цилиндра и при сжатии попадает в картер. Если двигатель длительно работает после запуска и масло прогревается, то бензин испаряется, а если поездки не большие, то уровень подрастает. Рекомендую не обращать на это пристальное внимание, главное, чтобы масло не было ниже уровня.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
вот как пройдет спина так будут покатушки и подробные фотки .дв. лифан обкатав снял центробежный ограничитель ч\о,какие плюсы ,не чахнет в глубоком снегу ,соответственно берет более глубокий снег ,и соответственно тяга возросла ,но конечно прибавил в весе.заморочек с движком не было как и с предыдушим .и спирт я в бак никогда не лил .после первых выездов мне не понравился облепленный снегом мотор и я сразу же сварганил зашиту ,об этом я писал ,кажется 7страница форума
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
219
Репутация
86
Откуда
г.Карталы Челябинской обл
Миниснегоход Хаски
uriy-sorokin@mail.ru - примерно таким же вопросом задаюсь и сам. Поэтому буду очень признателен за раскрытие темы по удлинению гуси, по расширителям лыж более менее понятно, хотя для также будет очень интересно. Ну и конечно, что дала замена движка по ощущениям?
спасибо!
З.Ы. сам хаски в основном использую как мобильный комплект для отдыха и покатушек, поэтому наиболее интересно именно в этом аспекте: в частности как перевозка второго седока, проходимость по снегу до 0,5 м, скорость и возможности активной буксировки лыжника (сноубордиста)
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
это мой хаски ххл

По настойчивому заказу мы делали два подобных Хаски и прошлый сезон заказчики на них отъездили. Все хорошо, но один из пользователей сейчас запросил поставить наш мотор в 6,5л.с. Говорит, что надоело пупок рвать, тяжело грузить.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
Филиппыч добрый вам день .я примного благодарин вам за вашу идею воплошеную в жизнь .у меня пежо партнер,и поэтому с погрузкой у меня проблем нет,и больше того,я сделал трап по которому тележка вместе с двигателем заезжает сама .по этому к снежику добавил по максимому но думаю это еше не все.вообше я сторонник мобильности и от этого не отхожу,
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
uriy-sorokin@mail.ru - Ну и конечно, что дала замена движка по ощущениям?

и возможности активной буксировки лыжника (сноубордиста)

Мы себе поставили на Хаски 13л.с., используем как буксировщик сноубодиста по Жигулевскому водохранилищу. Тянет стабильно, почти не проседает при атаке, но тяжелый и даже с капотом надувает себе снег под бак где тяги. Вытаскиваем его редко.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
6,5 крутяший момент 13,5 а на 9 сильном почти 20 ,делайте выводы .по поводу гуся .,она от короткого бурана .обрезал по длинне готовой рамы учитывая размер багажника.передние катки поставил в середину а на их место бурановские подпружиненные

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

я зашиту своему мастрячил к платформе и она заходит за стартер ,и......нормально
 

Сейчас смотрят

Вверх