• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 4)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 022
Репутация
3 577
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Доброго времени суток всем! Коллеги, нужна помощь! На днях я стал счастливым обладателем эхолота картплоттера Лоуренс Хук 4. Три дня с сыном пытались сделать растровую карту реки Ахтубы (от Полданиловки до Заволжского), получилось 8 участков (разбили реку по 8 квадратам, т.к. не получалось склеить больший объём, при этом квадраты немного накладывали друг на друга, что бы не было пропусков участков реки), вообщем склеили, перевели в АТ5. Загрузил на флешку 1 и 2 участок (1,5 Гига получилось) и в эхолот... А там между участками - "дыра", хотя делали наложение квадратов. Подскажите, что не так сделали? Можно ли это исправить? Помогите! Надо срочно,- 24 сентября едем в эти места. Заранее спасибо. И прошу прощения если криво изложил проблему.
Делать одним участком, перечитать последние 5-10 страниц.
 
  • Cпасибо
Реакции: disc
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Карты для LOWRANCE
ДВС.
Стал обладателем 7HDI, прошлую рыбалку поплавал с ним (в паре стояла моя старая Пиранья трехлучевая), вникая как и что у него и как с ним подружиться. Понял, что теперь обязательно буду писать логи и делать карты (уже освоил почти 185 страниц темы и стала приходить ясность как и что делать), думаю со временем все получится. Но пока, на первых порах, как-то неприятно будет плавать с пустым полем в GPS-окне эхолота:(, - отсюда просьба:
понятно, что рукодельную карту Иваньки для Лорика никто просто так не не даст, но может кто даст сконвертированную для Лорика Гарминовскую ТОПО 6.ХХ (привык к ней с Орегоном, да и точек набито море) или нечто подобное для Лорика с изобатами для Иваньковского вдхр. (практически только там ловлю) или ссылку для скача. Со временем, когда набью логов, то готов буду поделиться ими:yes:, а пока только начинаю. Если где были ссылки на Иваньку и я их пропустил, то не пинайте сильно, просто покажите :).
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для LOWRANCE
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Карты для LOWRANCE
Хотел,было,посоветовать на Сорвике поискать,но чё-то почти по всем ссылкам "404 Not Found":pardon:
... этот сайт сейчас у меня в топе, вникаю помаленьку. Там лежат красивые нескольких водохранилищ, но к сожалению, там нет Иваньки, да ТОПы Гарминовской тож.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 306
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Карты для LOWRANCE
Три дня с сыном пытались сделать растровую карту реки Ахтубы (от Полданиловки до Заволжского), получилось 8 участков (разбили реку по 8 квадратам, т.к. не получалось склеить больший объём, при этом квадраты немного накладывали друг на друга, что бы не было пропусков участков реки), вообщем склеили, перевели в АТ5. А там между участками - "дыра", хотя делали наложение квадратов. Подскажите, что не так сделали? Можно ли это исправить? Помогите! Надо срочно,- 24 сентября едем в эти места.
Лучший способ сделать одним куском,маштаб больше 16 в sas не нужен и в IMC минимум 1, или в IMC фильтр альфа поставьте 1.Если разбивать то разбивайте при склейке,указал стрелкой.
 

Вложения

  • 00000.JPG
    191.1 КБ · Просмотры: 143
    00000.JPG
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Доброго времени суток всем! Коллеги, нужна помощь! На днях я стал счастливым обладателем эхолота картплоттера Лоуренс Хук 4. Три дня с сыном пытались сделать растровую карту реки Ахтубы (от Полданиловки до Заволжского), получилось 8 участков (разбили реку по 8 квадратам, т.к. не получалось склеить больший объём, при этом квадраты немного накладывали друг на друга, что бы не было пропусков участков реки), вообщем склеили, перевели в АТ5. Загрузил на флешку 1 и 2 участок (1,5 Гига получилось) и в эхолот... А там между участками - "дыра", хотя делали наложение квадратов. Подскажите, что не так сделали? Можно ли это исправить? Помогите! Надо срочно,- 24 сентября едем в эти места. Заранее спасибо. И прошу прощения если криво изложил проблему.

Вообще-то при нахождении на воде прибор автоматически перескакивает на следующий кусок, по крайней мере у меня было именно так на HDI. При проверке на суше тоже были черные квадраты.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Доброго времени суток всем! Коллеги, нужна помощь! На днях я стал счастливым обладателем эхолота картплоттера Лоуренс Хук 4. Три дня с сыном пытались сделать растровую карту реки Ахтубы (от Полданиловки до Заволжского), получилось 8 участков (разбили реку по 8 квадратам, т.к. не получалось склеить больший объём, при этом квадраты немного накладывали друг на друга, что бы не было пропусков участков реки), вообщем склеили, перевели в АТ5. Загрузил на флешку 1 и 2 участок (1,5 Гига получилось) и в эхолот... А там между участками - "дыра", хотя делали наложение квадратов. Подскажите, что не так сделали? Можно ли это исправить? Помогите! Надо срочно,- 24 сентября едем в эти места. Заранее спасибо. И прошу прощения если криво изложил проблему.
Я понял где собака, но уточню: Вы каждый кусок отдельно конвертили?
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Карты для LOWRANCE
Доброго времени суток всем! Коллеги, нужна помощь! На днях я стал счастливым обладателем эхолота картплоттера Лоуренс Хук 4. Три дня с сыном пытались сделать растровую карту реки Ахтубы (от Полданиловки до Заволжского), получилось 8 участков (разбили реку по 8 квадратам, т.к. не получалось склеить больший объём, при этом квадраты немного накладывали друг на друга, что бы не было пропусков участков реки), вообщем склеили, перевели в АТ5. Загрузил на флешку 1 и 2 участок (1,5 Гига получилось) и в эхолот... А там между участками - "дыра", хотя делали наложение квадратов. Подскажите, что не так сделали? Можно ли это исправить? Помогите! Надо срочно,- 24 сентября едем в эти места. Заранее спасибо. И прошу прощения если криво изложил проблему.

У меня было такое,по совету форумчан постафил фильтр Альфа 1, по умолчанию там 0.Еще думаю может в SAS участки эти не подгрузились.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
У меня было такое,по совету форумчан постафил фильтр Альфа 1, по умолчанию там 0.Еще думаю может в SAS участки эти не подгрузились.
Можно и другое значение для Альфы поставить, вплоть до 65000 :)))
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Карты для LOWRANCE
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Хотелось бы узнать,большее значение альфа,за что отвечает?И как определить какое альфа ставить?
Все расписано по-русски в мануале к IMC, скачайте и изучите. И уверен, что прочтение этого документа позволит Вам полностью овладеть знаниями по созданию карт: векторных, растровых. Позволит Вам узнать каким образом добавить в карты Ваши собственные иконки и т.д. В целом - обязательно к изучению каждым, кто решил делать карты.:pardon:
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
Лучший способ сделать одним куском,маштаб больше 16 в sas не нужен и в IMC минимум 1, или в IMC фильтр альфа поставьте 1.Если разбивать то разбивайте при склейке,указал стрелкой.
Какая знакомая картинка...
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Карты для LOWRANCE
Все расписано по-русски в мануале к IMC, скачайте и изучите. И уверен, что прочтение этого документа позволит Вам полностью овладеть знаниями по созданию карт: векторных, растровых. Позволит Вам узнать каким образом добавить в карты Ваши собственные иконки и т.д. В целом - обязательно к изучению каждым, кто решил делать карты.:pardon:

Если не трудно, дайте ссылку на IMC и мануал к нему. На старости лет хочу подучиться, как карты составлять, а то помру неучем.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для LOWRANCE

Вложения

  • Безымянный.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 86
    Безымянный.jpg
  • Безымянный..jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 59
    Безымянный..jpg
С нами с
02.11.2015
Сообщения
158
Репутация
96
Возраст
42
Откуда
Беларусь
Карты для LOWRANCE
Вопрос в тему. Есть гарминовская карта европейской части РФ в формате img. Ребята поделились, есть основные водохранилища с глубинами. Как ее сконвертировать в at5 или другой формат, так чтобы можно было ее залить в Лорик 5 HDI. Может это уже обсуждалось, поэтому сразу прошу простить. Ткните пальцем.
 

Сейчас смотрят

Вверх