• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нимфы (Просматривает: 1)

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Нимфы
Вот летом понимаю как на них ловить а сейчас зимою наверное с подсадкой к черту или к мормышке.
У кого есть опыт поделитесь.
 

Вложения

  • image.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 551
    image.jpg
С нами с
28.02.2012
Сообщения
85
Репутация
81
Откуда
Кемерово
Нимфы
А будет ли игра мормышки (чертика) с такой подсадкой?
___________________
Рыбачу потихоньку...
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Нимфы
Не знаю как с чёртом , но с тяжёлой момышкой работает. Была у меня подобная светло-серая с коричневой головкой и коричн.лапками - весной работала влёт,пока окуни начисто не ободрали . Больше не встречал, а у самого руки из задницы...
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Вот летом понимаю как на них ловить а сейчас зимою наверное с подсадкой к черту или к мормышке.
У кого есть опыт поделитесь.
Да ни на столько все сложно. Правильно тут говорят, что можно ловить вместе с любой мормышкой, даже с чертом. Хоть выше на отдельном поводке(желательно), хоть ниже, как бы продление лески после мормышки. Просто сама мысль совмещения данных объектов не ново. А вот игра их зачастую резко разница. Не многие личинки(в данном случае нимфы) могут двигаться с огромной скоростью. Ведь мы зачастую так трясем активно мормышку, что нимфа так трястись не должна. И тут надо найти баланс. Заставить двигаться легкую нимфу так, чтобы она подражала насекомому. А это только опытным путем. У меня лично зачастую мормышка, черт - служат образно только грузом доставки легкой нимфы. Хотя поклевки происходят на то и другое. Дерзайте и все будет хорошо. Лично меня это устраивать, прежде всего дает возможность полету фантазии и экспериментам. А если это совмещается и с количеством поклевок, то это полное удовольстие.
________________
С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Если использовать на мормышке, то игра будет зависеть от формы и размеров мормышки икрючка. Мой опыт применения пайеток оказался удачным только для горизонтально движущихся приманок (стример).
Пайетка играет роль жесткого воротника (игра напоминает движение воблера). С мормышками сложнее.:) Не стоит на крючок навешивать много лишнего. А проверить в банке с водой - легко и быстро.

---------- Сообщение добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------



Искренне порадовался. А эстетика важна больше для нас, нежели для рыбы. Для зимы нормально, хвостики только поменьше и потощее. Синтетику подобрать сложно. Мне больше нравятся перья. И если есть возможность попробуй в чёрной и чёрно-желтой гамме.
Глазки из цепочки?:thumbupq:
Глазки из цепочки. А хвостик не шерсть а марабу. И в воде ведет себя просто идеально.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Нимфы
В качестве подвесной для окуня своял. Хвалят - будем пробовать.

На всякий случай: когда шелк наматываете на цевьё, попробуйте его немного раскрутить, чтобы он ложился ровнее, а после намотки ещё и разгладить твердым предметом, тогда тело будет без горбов и провалов.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
На всякий случай: когда шелк наматываете на цевьё, попробуйте его немного раскрутить, чтобы он ложился ровнее, а после намотки ещё и разгладить твердым предметом, тогда тело будет без горбов и провалов.
Спасибо конечно, я в курсе. Но это простая нить. Связано конечно без эстетики, но ловится на них очень хорошо, особенно на темную.
________________
С уважением.
 
  • Cпасибо
Реакции: XFM
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Нимфы
Вот летом понимаю как на них ловить а сейчас зимою наверное с подсадкой к черту или к мормышке.
У кого есть опыт поделитесь.
У нас на Урале такие подвески отлично работают по всей рыбе.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
419
Репутация
850
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Нимфы
В качестве подвесной для окуня своял. Хвалят - будем пробовать.

На всякий случай: когда шелк наматываете на цевьё, попробуйте его немного раскрутить, чтобы он ложился ровнее, а после намотки ещё и разгладить твердым предметом, тогда тело будет без горбов и провалов.

Легенды мушек в студию.
А, если есть, то пошаговку или ссылку на неё.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Нимфы
Самому лениво писать, вот здесь легенда
http://**************/flies/fly/rms-gold-head-pupa/, для зимы я вместо дабинга использую ровницу, шёлк, подложка из светлой монтажки,.и крючок 16-18 номер, пропорционально и размер огрузочной головки уменьшить до 1,5-2мм.крылышки(зачатки)можно сделать из антрона , без них тоже клюёт. Тело - экспериментируйте с цветом. Пристрастия рыбы могут меняться в течении дня.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
419
Репутация
850
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Нимфы
Самому лениво писать, вот здесь легенда
http://**************/flies/fly/rms-gold-head-pupa/, для зимы я вместо дабинга использую ровницу, шёлк, подложка из светлой монтажки,.и крючок 16-18 номер, пропорционально и размер огрузочной головки уменьшить до 1,5-2мм.крылышки(зачатки)можно сделать из антрона , без них тоже клюёт. Тело - экспериментируйте с цветом. Пристрастия рыбы могут меняться в течении дня.
Вот спасибо!
Материалы есть. Но не вязал зимних мух из опасения, что на морозе станут куском льда. В Вашем варианте обмерзание должно быть минимальным. Бум пробовать....
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Вот спасибо!
Материалы есть. Но не вязал зимних мух из опасения, что на морозе станут куском льда. В Вашем варианте обмерзание должно быть минимальным. Бум пробовать....
Зимой крыло лучше заменить мехом. Перо от мороза может быстро развалиться. В ладошке подержал, подул и в лунку, если уж прихватит. Можно вязать как с шариком, так и без него. Как говорят мушки из подушки.
______________
С уважением.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Нимфы
Друзья, что-то темка умерла совсем. Ужель нечем поделиться?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 193
Откуда
Москва, Сокольники
Нимфы
Ловлю на свои подвески (по вашему нимфы ) довольно давно, при ловле окуня на блесну. На блесну больше , на подвеску 20-30 процентов, но иногда влетает бель - плотва , густера...
 

Вложения

  • IMG_5051.JPG
    58.9 КБ · Просмотры: 122
    IMG_5051.JPG

Сейчас смотрят

Вверх