• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 9)

С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лодочные моторы Gladiator
Товарищи! Вот терзают меня всё сомнения! Если мой 9.9 не развивает по тахометру больше 5550 об/мин, то не стоит 11-й винт пробовать ставить? Лодка 335 и в одного меня больше 28 км/ч по тихой воде не несёт, но и двиг не перекручивает

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

И настораживает уж больно малый расход, литров 15 на 5 часов где-то в 2/3 газа хода. Может, не даёт полную мощность?

Какой стоит сейчас ? Поставишь на 1 размер больше , обороты снизятся ещё
на 250 - 300 ! Оно тебе надо эксперементировать с мотом ?

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

Какой стоит сейчас ? Поставишь на 1 размер больше , обороты снизятся ещё
на 250 - 300 ! Оно тебе надо эксперементировать с мотом ?

Ну, прозвон покажет, кто мне подосрал, с выводами пока рановасто) Тем более, что я не расстроен, вёсла и "Ветерок 8" никто не отменял, для рыбалки хватит))

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------



С месяц назад с мужиком встретились на слипе, я спросил, как улов, а он грит, мот заглох ни с того, ни с сего, походу катушка. И грустный весь такой. У него 5-й мерк был. Может и заразно:hmm:

Врядли катушка , это же не китаец !!! Но бывают и исключения , но не такой же массой ! У китайцев похоже провод катушек не эмалерован , вот и отказы.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Липецк
Лодочные моторы Gladiator
Да при чем тут китаец и не китаец,работаю в автосервисе больше десяти лет-ломается все,и китайцы и японцы и европейцы,при чем поломки детские(плохое качество комплектующих) на всех машинах бывает. Так же и с ПЛМ. Как будто ямахи сузы и мерки не ломаются.
 

488

С нами с
19.04.2015
Сообщения
64
Репутация
21
Возраст
60
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
ломается все,и китайцы и японцы и европейцы
:laduh:не ломается только запорожец,стоящий на свалке :D (он уже сломан)
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
228
Репутация
84
Возраст
51
Откуда
г.Братск Иркутской области
Лодочные моторы Gladiator
Сегодня отнес свою катушку на перемотку, даже объяснять не надо было что это за катушка, они их знают, и что самоё удивительное перематывают не только китайцев, много и брендов особенно ямах, катушки сделаны из китайского провода, а китайцы в него добавляет алюминий, поэтому и качество плохое.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Липецк
Лодочные моторы Gladiator
Меня вот еще что раздражает:допустим покупаю я сузу или ямаху(дилер в городе есть),и если не дай бог что на этом святом японском моторе ломается то один хрен все под заказ и ждать около месяца,вопрос:если нет разницы,зачем платить больше?))))я готов переплатить за хороший сервис и наличие запчастей наскладе,но этого нет.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
У меня был Suzuki DF 2.5, заказывал запчасти 2 раза, один раз ждал неделю, один раз 1.5 месяца. И также уверен, что когда-нибудь ломаются ВСЕ моторы, ибо на то она и техника. Даже вёсла, и те могут сломаться. Проверено))
 

488

С нами с
19.04.2015
Сообщения
64
Репутация
21
Возраст
60
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Даже вёсла, и те могут сломаться. Проверено))

:thumbupq:Недавно жена у меня очень сильно гребла на лодке Нептун :eek: гребок весла попал меж камней и..........:rjach: одна уключина в руках осталась :D
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
523
Репутация
487
Откуда
хабаровский край
Лодочные моторы Gladiator
Меня вот еще что раздражает:допустим покупаю я сузу или ямаху(дилер в городе есть),и если не дай бог что на этом святом японском моторе ломается то один хрен все под заказ и ждать около месяца,вопрос:если нет разницы,зачем платить больше?))))я готов переплатить за хороший сервис и наличие запчастей наскладе,но этого нет.

Вот именно если:yes:
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
228
Репутация
84
Возраст
51
Откуда
г.Братск Иркутской области
Лодочные моторы Gladiator
Это точно, у нас в городе два больших диллера , в наличии у них только мелочи, всё остальное только под заказ, в частных магазинах можно найти больше, вот и мне диллер посоветовал отнести перемотать, деньги потом вернёт, т.к. официальную ждать долго
 
С нами с
13.09.2014
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
balakovo, saratovskoi obl.
Лодочные моторы Gladiator
уважаемые владельцы кит. 4-х такт. ПЛМ у кого было такое что масло попадает в воздухан из клапанной крышки, поделитесь своим опытом, в чем причина и как устранить, буду признателен за ответ. и еще подскажите где можно заказать запчасти?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 690
Репутация
18 428
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Сегодня отнес свою катушку на перемотку, даже объяснять не надо было что это за катушка, они их знают, и что самоё удивительное перематывают не только китайцев, много и брендов особенно ямах, катушки сделаны из китайского провода, а китайцы в него добавляет алюминий, поэтому и качество плохое.

Тока, почему-то, народ ставит на китайцев маховские катушки, и забывают об этой проблеме.
А тут в какую ветку не загляни, от хайди до марлина, везде катушки.
В какой-то ветке чел систематизировал поломки всех этих моторов. Больше 70%, именно, отказ зажигания.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Меня вот еще что раздражает:допустим покупаю я сузу или ямаху(дилер в городе есть),и если не дай бог что на этом святом японском моторе ломается то один хрен все под заказ и ждать около месяца,вопрос:если нет разницы,зачем платить больше?))))я готов переплатить за хороший сервис и наличие запчастей наскладе,но этого нет.

Не охвачена у вас, просто, эта проблема.
У нас в городе есть Ямаха-центр. Торгует от генераторов, до снегоходов. Так у них можно из запчастей новый мотор собрать.
Много у нас этой техники в городе. Потому что, и снега много, и воды. Да и свет часто отключают. )))
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
да незабивай голову они и созданы для того чтоб ломался .вот те в помощ интернет магазин http://mtbt.ru/parts/ там много дешовой хери доставляют быстро

Приветствую! Мотор сделан?
На моём нет искры ни на одном цилиндре, как выяснилось.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
борисоглебск
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую! Мотор сделан?
На моём нет искры ни на одном цилиндре, как выяснилось.

да ремонт прошол на ура короче поменял комутатор мотор схватывает но незаводиться .завелся после замены генераторной катухи (правда она неаригенал а от парсуна или гольфстрима)после чего поставил родной комутатор назад искры нет .поставил новый все окей

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Приветствую! Мотор сделан?
На моём нет искры ни на одном цилиндре, как выяснилось.

вообше теперь хочу перематать катуху понормальному .и думаю как зделать аварийный комутатор (на случей перегарания генераторной катухи )чтоб путем переставления фишек можнобыло до дому дойти питание можно взять с катухи освешения
:)а то гребсти против течения мне неочинь понравилось :plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх