• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 3)

С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
у меня такой вопрос – а никто аналогичную штуку не делал?

Делал Гармин:) И назвал эту штуку Паноптикс. Бешеных денег стоит. Думаю если бы можно было обойтись простым разворотом датчика, они бы таких бабок не срубили:hmm:
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 289
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Трудно сказать, ибо маркетинг – дело такое… Вот моторы в 2,6л.с. и в 5л.с. одного производителя имеют разницу в цене в два раза, при том, себестоимость от банального увеличения объёма камеры сгорания настолько не возрастает. Тут чистой воды маркетинг. А сам по себе тот факт, что подобных приборов фабричного производства нет или они очень дороги, ещё не говорит о том, что не может быть дешёвой альтернативы при грамотном приложении рук. Конкретно касательно датчика DSI в качестве вперёдсмотрящего эхолота, технических причин, по которым это невозможно, я не вижу. Среда распространения сигнала водная, а куда в этой среде волны посылать и от чего отражать, с точки зрения физики, должно быть всё равно. Конечно, даже в теории изображение не будет, как на специальном вперёдсмотрящем эхолоте. Как минимум, оно будет перевёрнуто и дно будет передом, а чем выше на экране предмет, тем он, на самом деле, будет ближе к лодке. Плюс, изображение будет очень нечётким из-за значительного колебания лодки относительно уреза воды, что приведёт к колебанию чувствительного датчика DSI. Иными словами, картина будет неверно ориентированной и сильно смазанной, но, вероятно, по ней можно будет понять, что прямо по ходу на таком-то удалении находится препятствие, а при грамотной настройке угла датчика, должно быть возможным и о приближении к мели узнать. Но это пока в теории. В конструкцию установки эхолота я заложил возможность разворота датчика, ибо поставил его не на пол корпуса от транца, а чуть ниже. А там, как вода будет, уже буду смотреть в деле.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ну, тогда скрины с Вас, ждем-с!
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 289
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Обязательно. Если сработает - то подробно всё напишу.
 

tgr

С нами с
30.10.2011
Сообщения
58
Репутация
20
Откуда
Саратов
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Коллеги, после приобретения эхомапа плюс 73sv, возник вопрос, а можно ли найти для датчика штатное крепление не пластиковое, а металлическое?
 

Вложения

  • датчик 52 шт крепл.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 160
    датчик 52 шт крепл.jpg
С нами с
14.06.2013
Сообщения
410
Репутация
251
Возраст
45
Откуда
Череповец
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Коллеги, после приобретения эхомапа плюс 73sv, возник вопрос, а можно ли найти для датчика штатное крепление не пластиковое, а металлическое?

Я думаю проще самому изготовить, чем найти.
 
  • Cпасибо
Реакции: tgr
С нами с
16.11.2012
Сообщения
575
Репутация
454
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
А я думаю проще купить чем изготовить :D
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 864
Репутация
2 011
Откуда
Тольятти
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет!

Прошлый сезон отходил на Вельботе 42М, на котором уже опробовал данную конструкцию. 40 км/ч выдерживает без проблем. Сейчас приспособил для РИБа.

Итак, датчик 3Д заправлен под лодку. Спереди по ходу движения стоит рассекатель воды он же бережет датчик от столкновений с посторонними предметами. Нос этой конструкции жестко крепится к дну лодки винтом через крепление юнимаунт (есть на Баджере). Последний по ходу движения датчик сонара.

На вельботе брызг не было. На РИБе пока не пробовал.

Всем НХНЧ
Здравствуйте. А не могли бы вы выложить несколько тскриншотов с вашего прибора при такой установке? есть сомнения что рассекатель создает турбулентность,влияющею на работу датчика...
 
С нами с
06.10.2017
Сообщения
98
Репутация
124
Откуда
Тверь
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Привет всем! Скажите,никто пластиковое крепление (эхомап 43cv) к стандартной струбцине не колхозил?
 

DVK

С нами с
17.10.2009
Сообщения
1 206
Репутация
1 241
Откуда
Михнево. Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ

Вложения

  • DSCN4353.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 638
    DSCN4353.jpg
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ

DVK

С нами с
17.10.2009
Сообщения
1 206
Репутация
1 241
Откуда
Михнево. Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ

Вложения

  • 211017_1414_00.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 535
    211017_1414_00.jpg
С нами с
12.02.2016
Сообщения
396
Репутация
172
Откуда
Нерезиновая
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Здравствуйте. А не могли бы вы выложить несколько тскриншотов с вашего прибора при такой установке? есть сомнения что рассекатель создает турбулентность,влияющею на работу датчика...

Добрый день!
К сожалению, скриншотов не делал. Есть Несколько треков записанных, но толком в них не разбирался. Км до 30 в час отлично показывал, а на большей скорости уже на "дорогу" смотреть надо и за штурвал держаться дабы не улететь. В общем без особых проблем....
 

Сейчас смотрят

Вверх