• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Voland[sf];10264292 сказал(а):
Колеги, назрел такой вопрос.
Выбираю между echomap 73sv и striker 7sv plus.
Моя акватория рыбалки в основном река Дон с притоками, Воронежское водохранилище, пруды в области.
Как я понимаю в картах HEU062R, OSM, ТОПО ничего этого нет и быть не может, имеется ввиду глубины.
И есть ли смысл при таком раскладе брать эхомап?
Эта тема уже поднималась чуть выше, и там посоветовали человеку брать страйкер плюс, но!
Ведь в эхомап можно вставить флешку, и стало быть можно на нее записать кучу локаций с помощью квикдро, в то время как в страйкере флешки нет.
Так может все таки эхомап?
И второй вопрос, можно ли выгружать карты квидро и делать на них какие либо пометки например коряги, или места с поклевками?
Заранее благодарен.
Однозначно Эхомап.
Не понятно зачем нужно карты выгружать,пометки можно делать прямо в эхолоте онлайн.
В другой эхолот переносить карты QD можно.Есть ещё файлообменник на сайте производителя.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
VRN
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Voland[sf];10264292 сказал(а):
Колеги, назрел такой вопрос.
Выбираю между echomap 73sv и striker 7sv plus.
Моя акватория рыбалки в основном река Дон с притоками, Воронежское водохранилище, пруды в области.
Как я понимаю в картах HEU062R, OSM, ТОПО ничего этого нет и быть не может, имеется ввиду глубины.
И есть ли смысл при таком раскладе брать эхомап?
Эта тема уже поднималась чуть выше, и там посоветовали человеку брать страйкер плюс, но!
Ведь в эхомап можно вставить флешку, и стало быть можно на нее записать кучу локаций с помощью квикдро, в то время как в страйкере флешки нет.
Так может все таки эхомап?
И второй вопрос, можно ли выгружать карты квидро и делать на них какие либо пометки например коряги, или места с поклевками?
Заранее благодарен.
Эхомап. Да и водохранка и матырское в картах есть.
 

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
268
Репутация
449
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
стою перед таким же выбором. карт тех водоемов где ловлю точно нет. для меня важны карты глубин, чтобы лучше ориентировать на воде. но их напишет и Страйкер. вопрос, зачем тогда переплачивать за эхомап? в чем его весомые преимущества в моем случае?
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
210
Репутация
106
Откуда
RF
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
стою перед таким же выбором. карт тех водоемов где ловлю точно нет. для меня важны карты глубин, чтобы лучше ориентировать на воде. но их напишет и Страйкер. вопрос, зачем тогда переплачивать за эхомап? в чем его весомые преимущества в моем случае?

В том что по текущей ситуации на рынке, они уже одинаково стоят. И нет ограничения на квикдро.
 
  • Cпасибо
Реакции: Add
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
стою перед таким же выбором. карт тех водоемов где ловлю точно нет. для меня важны карты глубин, чтобы лучше ориентировать на воде. но их напишет и Страйкер. вопрос, зачем тогда переплачивать за эхомап? в чем его весомые преимущества в моем случае?
Скорее всего вы будете ....многотысячным владельцем Страйкера, который выпив на не переплаченные деньги бутылку коньяка, включив прибор на воде и увидев в место нормальной карты белое поле хаотично раскрашенное радугой изобат и точками коряг, скажете :"А на хрена мне коньяк".
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
66
Репутация
29
Откуда
Владимир
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
стою перед таким же выбором. карт тех водоемов где ловлю точно нет. для меня важны карты глубин, чтобы лучше ориентировать на воде. но их напишет и Страйкер. вопрос, зачем тогда переплачивать за эхомап? в чем его весомые преимущества в моем случае?
ко всем прочим комментариям замечу, что
1. мир меняется: сегодня Вы рыбачите на домашнем водоеме, а завтра захотите поехать на нижнюю Волгу, в карелию, еще куда нибудь...
2. Даже если нет карты водоема с изобатами, которые Вам нужны, проявив чутка настойчивости можно найти описания, отчеты о рыбалке, видео в конце концов и на основании этих данных заранее с помощью BaseCamp проставить интересные точки, причем как в моем случае их достаточно много (порядка 60) и надеяться на свою память... "Самая острая память находится на кончике карандаша".
Ps. Интересно - напишите - кину в личку скрин того, что у меня получилось по точкам на рыбалке, запланированной на апрель.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
806
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Господа, помогите советом.
Хотел изъять свои GPS точки из 73 эхомапа и перенести в телефон. Координаты вручную перебивал из описания точки. Точки переносятся и определяются, но со смещением по карте северо-восточнее километров на 50-60.... Расположение точек друг относительно друга верное... На компьютер переносится точно также...
Может что-то не так делаю?...
Кто-нибудь сталкивался?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Господа, помогите советом.
Хотел изъять свои GPS точки из 73 эхомапа и перенести в телефон. Координаты вручную перебивал из описания точки. Точки переносятся и определяются, но со смещением по карте северо-восточнее километров на 50-60.... Расположение точек друг относительно друга верное... На компьютер переносится точно также...
Может что-то не так делаю?...
Кто-нибудь сталкивался?
Смотрите как записываете
DD.DDDDDDDD
DD MM.MMMM
DD MM SS.SSS
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
806
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Записывал в программу на телефоне в DD MM.MMMM, как отображает эхолот.
Конвертировал в интернете в DD.DDDDDDDD
Точки совпадают... Обе в неверном месте...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Записывал в программу на телефоне в DD MM.MMMM, как отображает эхолот.
Конвертировал в интернете в DD.DDDDDDDD
Точки совпадают... Обе в неверном месте...
Везде по умолчанию идёт WGS84. Не надо конвертировать, надо настроить на обоих одинаковую систему координат.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
434
Репутация
438
Откуда
Москва, Южное Измайлово
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Везде по умолчанию идёт WGS84. Не надо конвертировать, надо настроить на обоих одинаковую систему координат.
Должен идти одинаковый.... Но возможно что-то в настройках потрогали.....
а на заре освоения GPS-навигаторов у нас такой разнобой в настройках систем координат встречался...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2011
Сообщения
210
Репутация
106
Откуда
RF
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Записывал в программу на телефоне в DD MM.MMMM, как отображает эхолот.
Конвертировал в интернете в DD.DDDDDDDD
Точки совпадают... Обе в неверном месте...

Попробуйте вот этот конвертер (самое нижнее поле).
То же в свое время столкнулся с подобной проблемой, переносил из портативного навигатора в телефон.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Voland[sf];10274707 сказал(а):
Попробуйте вот этот конвертер (самое нижнее поле).
То же в свое время столкнулся с подобной проблемой, переносил из портативного навигатора в телефон.
Вот хочется вам проблем, посмотреть в телефоне в каком формате, поставить этот формат в картплотере, смотреть глазками, писать ручками.
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
210
Репутация
106
Откуда
RF
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Вот хочется вам проблем, посмотреть в телефоне в каком формате, поставить этот формат в картплотере, смотреть глазками, писать ручками.

Увы у меня не было возможности разбираться. Это был навик одного знакомого, который любезно поделился точками с другом, а тот записав передал их мне))

ссыль не запостилась, продублирую traveleu . ru/map/GPSconverter.htm
(пробелы убрать)
 

Сейчас смотрят

Вверх