• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука) (Просматривают: 4)

С нами с
12.08.2011
Сообщения
890
Репутация
5 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Строгино
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
я могу приехать ради отчета,если бесплатно на три часа пустите. отчет гарантирую.

Александр, приезжайте на вторую Владимировку 24.06, с 15:00. Ловить будем рядом... Если я норму выловлю, то платите Вы (за себя), если до нормы не набью, то Вам путевку оплачу ... ?!?
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
143
Репутация
59
Откуда
Москва, Планерная
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Александр, приезжайте на вторую Владимировку 24.06, с 15:00. Ловить будем рядом... Если я норму выловлю, то платите Вы (за себя), если до нормы не набью, то Вам путевку оплачу ... ?!?
Дружок.....ты сам то понял что написал и к чему???? Или очень хотелось что то сказать,но ничего толкового из себя выдавить не получилось?
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
112
Репутация
103
Возраст
34
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
карп карп карп карп карп карп карп карп.....

Граждане, хищник то ловится на этом водоёме? есть ли он, какой есть, какой приблизительно максимальный вес ?
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 399
Репутация
20 020
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
карп карп карп карп карп карп карп карп.....

Граждане, хищник то ловится на этом водоёме? есть ли он, какой есть, какой приблизительно максимальный вес ?

Народу было мало - погода, сами понимаете. :pardon: Ливни, ветер сумашедший. Да холод совсем не июньский. С берега рыбалка в эти дни не удалась. А на лодках никого не было. Ждем улучшения погоды.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Теперь про рыбалку на Гостевом. Погода не очень летная. Рыбаков тоже не много. Результаты, как обычно разные: на 6 часов по 13 - 14 кг, а есть и нулем.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
8
Репутация
16
Откуда
Клин, Клинский
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Всем доброе время суток, извиняюсь, что некоторое время меня не было слышно !:)
После выходных погода восстановилась, а вместе с ней и клев, вчера и сегодня рыбка клевала хорошо, с нулем никого не было)
Так же в выходные у нас открылся первый пруд и там уже есть свои результаты, в виде щуки и судака!!! Вчера поймали 5 кг щуки, навеской около кило. :yazz:
Ждем Вас у нас на рыбалке!!! :taschu:

Александр, карп клюет и на удочку и на фидер, но на удочку по-увереннее. В виде наживки рыба предпочитает комбикорм.
 

Вложения

  • P6150002.JPG
    201.8 КБ · Просмотры: 300
    P6150002.JPG
  • P6150004.JPG
    207 КБ · Просмотры: 275
    P6150004.JPG
  • P6150005.JPG
    209.2 КБ · Просмотры: 257
    P6150005.JPG
  • P6150006.JPG
    208.3 КБ · Просмотры: 261
    P6150006.JPG
  • P6150007.JPG
    196.4 КБ · Просмотры: 274
    P6150007.JPG
  • P6150008.JPG
    211.1 КБ · Просмотры: 260
    P6150008.JPG
  • P6150009.JPG
    169.8 КБ · Просмотры: 302
    P6150009.JPG
  • P6150010.JPG
    191 КБ · Просмотры: 240
    P6150010.JPG
  • P6150011.JPG
    177.5 КБ · Просмотры: 241
    P6150011.JPG
С нами с
29.07.2015
Сообщения
173
Репутация
748
Возраст
52
Откуда
Москва Хорошево-Мневники
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Очень хочется узнать, как обстоят дела с хищником? Есть ли смысл посещать? В сентябре был с лодкой, перелопатил весь водоем - за весь день один окунь, правда жирный:) На кружки еще один человек упирался, но у него тоже было не радужно. Место интересное, но есть подозрение что о наличии большого количества щуки лукавят:(
 
С нами с
11.08.2009
Сообщения
122
Репутация
227
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Очень хочется узнать, как обстоят дела с хищником? Есть ли смысл посещать? В сентябре был с лодкой, перелопатил весь водоем - за весь день один окунь, правда жирный:) На кружки еще один человек упирался, но у него тоже было не радужно. Место интересное, но есть подозрение что о наличии большого количества щуки лукавят:(
В прошлые выходные за весь день только одна щука и небольшой судак. В эти выходные опять же за весь день - одна щука. Щука небольшая - около 1 - 1,5 кг. Ловили с лодки.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
135
Репутация
754
Откуда
Москва, Полежаевская
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Всем добрый день! Вторник, 14.06 одна щука 1,2 кг, пять окуней общим весом 1,3. ловили с лодки. В пятницу, 17.06 два окуня. Что радует - как всегда красота Дятловских прудов. Что не радует - на первом пруду много коряг под водой, я понимаю, что они, очевидно, должны быть, но на этот пруд мы ездим не один год, ездили, когда он был бесплатным. Мое мнение - ситуация только ухудшилась. Что удивляет - подорожание путевки на 43%!!!!! КРУТО!!!!! Хотелось бы узнать у администрации с чем это связано? Дно не чистили, береговая территория не изменилась. Возможно, запустили много рыбы? Судя по отчетам рыбаков - нет! Просто жизнь подорожала? У Вас сразу на 43%???!!!
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
143
Репутация
59
Откуда
Москва, Планерная
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Всем добрый день! Вторник, 14.06 одна щука 1,2 кг, пять окуней общим весом 1,3. ловили с лодки. В пятницу, 17.06 два окуня. Что радует - как всегда красота Дятловских прудов. Что не радует - на первом пруду много коряг под водой, я понимаю, что они, очевидно, должны быть, но на этот пруд мы ездим не один год, ездили, когда он был бесплатным. Мое мнение - ситуация только ухудшилась. Что удивляет - подорожание путевки на 43%!!!!! КРУТО!!!!! Хотелось бы узнать у администрации с чем это связано? Дно не чистили, береговая территория не изменилась. Возможно, запустили много рыбы? Судя по отчетам рыбаков - нет! Просто жизнь подорожала? У Вас сразу на 43%???!!!

Хватит ныть !!! Не нравится - идите на другой водоём !!! В Подмосковье их полно !!!
Это не цены высокие, а просто у кого то денег мало....надо больше работать !!!
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
135
Репутация
754
Откуда
Москва, Полежаевская
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Фу, как грубо!!!!! Еще раз повторяю, в Дятлово ездим ДАВНО!!!!! Пруды посещаем часто. Просто стоимость услуги должна соответствовать качеству услуги, Александр! Кстати, во Владимировке (Клинрыбхоз) цены не поднимали, даже на форелевом пруду. А мой вопрос по поводу подорожания сразу на 43% вполне правомочный.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

я могу приехать ради отчета,если бесплатно на три часа пустите. отчет гарантирую.

Похоже, проблемы с деньгами у Вас! Отсюда и злость :(
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
143
Репутация
59
Откуда
Москва, Планерная
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
По поводу цены , вопрос уже много раз поднимался )))) им глубоко на то наплевать ))) я вообще считаю, что рыбалка должна быть бесплатная )))
А стрелки переводить вообще не красиво ))) И я никогда не злюсь))) я обычно смеюсь.....а вот у кого то чувство юмора хромает )))

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

По поводу цены , вопрос уже много раз поднимался )))) им глубоко на то наплевать ))) я вообще считаю, что рыбалка должна быть бесплатная )))
А стрелки переводить вообще не красиво ))) И я никогда не злюсь))) я обычно смеюсь.....а вот у кого то чувство юмора хромает )))
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 399
Репутация
20 020
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Всем добрый день! Вторник, 14.06 одна щука 1,2 кг, пять окуней общим весом 1,3. ловили с лодки. В пятницу, 17.06 два окуня. Что радует - как всегда красота Дятловских прудов. Что не радует - на первом пруду много коряг под водой, я понимаю, что они, очевидно, должны быть, но на этот пруд мы ездим не один год, ездили, когда он был бесплатным. Мое мнение - ситуация только ухудшилась. Что удивляет - подорожание путевки на 43%!!!!! КРУТО!!!!! Хотелось бы узнать у администрации с чем это связано? Дно не чистили, береговая территория не изменилась. Возможно, запустили много рыбы? Судя по отчетам рыбаков - нет! Просто жизнь подорожала? У Вас сразу на 43%???!!!

Добрый день! Попытаюсь разъяснить ситуацию. Хотя и понимаю, что это вызовет опять бурные эмоции в стиле "гребут бабло, сидят на народном горбу, продают дикую рыбу и т.д.". К сожалению, все мои попытки объяснить составляющие нашей экономики приводят именно к этому.
Но, все равно, в очередной раз рискну.

Начнем с истории. Рыбхоз Клинский был построен в 1965 году.
Выросло уже, пожалуй, два поколения, которые не знают другого ландшафта в этой местности. При их жизни эти "озера" были ВСЕГДА. "Я здесь вырос и рыбачил и купался всегда и всегда буду!" - наиболее частое заявление от местных жителей и дачников. В советские времена, когда экономика строилась сами знаете как, пруд был, естественно наш. Но на его содержание бюджет выделят большие деньги. Служил он исключительно как накопительный резервуар для воды, которая заливалась в пруды 2,3,4,5 участка Дятлово. Никто его не зарыблял. На рыбаков, которые на нем рыбачили особо никто не обращал внимания. Правда, рыбоохрана, если помните в советском союзе была такая довольно серьезная служба, заставляла рыбхоз бороться с браконьерами, которых, кстати, как сейчас, так и тогда было довольно много. Их, кстати, тоже уже не одно поколение выросло и существует несколько группировок (высоковские, решетниковские и т.д.). Их, конечно, гораздо больше интересуют пруды с товарной рыбой. Но теперь, когда в Дятловском Головном прижился судак, мы регулярно снимаем сети. И это ужасно. Поскольку судак не может долго находиться в сети - гибнет.
На строительство и ремонт гидросооружений (а их на пруду два) в советское время выделялись бюджетные деньги. Это тогда были сотни тысяч рублей. Сейчас это миллионы.
Не знаю, к счастью или несчастью, времена изменились. На мелиоративные работы сейчас денег не выделяют совсем. Поддерживать состояние гидроссоружений мы должны за свой счет (это милионные вложения). В позапрошлом году было, можно сказать, заново построено перепускное сооружение из пруда в реку. Мы каждый год платим страховку. Поскольку этот пруд является гидросооружением 4-го класса опасности. Мы оформляем декларацию безопасности, которая стоит порядка миллиона и оформляется не один раз на всю жизнь, а раз в три года мы обязаны приглашать экспертов, которые заново проводят экспертизу, готовят толстенный том документов, берут свой миллион и выдают заключение о безопасности водоема для жителей окружающих деревень. Пруд, конечно, никого не затопит, если рванет перепускное в результате паводка. Но по закону РФ собственник водоема обязан оформлять декларацию безопасности.
В конце концов, мы каждый год зарыбляем этот пруд молодью щуки и судака, а так же карасем и окунем. А это, вы будете смеяться, тоже стоит денег. Вы рыбхозе есть маточное стадо судака и маточное стадо щуки. Каждую весну мы получаем потомство. Это работа. Она тоже должна оплачиваться. А рыба - это товар, который мы производим и продаем. Воспроизводство щуки в рыбхозе отработано довольно четко. А по поводу судака приходится учиться самим. К сожалению, в нашей стране нет методик по выращиванию судака в неволе. Этим занимаются очень редкие энтузиасты. В основном для платников судак ловится браконьерским способом где-нибудь в Астрахани.
Нерест мы охраняем.
Т.е., понятно, что на пруд тратятся огромные деньги.

Как вы думаете, мы должны получать какую-нибудь отдачу?

Брать плату за рыбалку мы решили лет 10 назад. Но прекрасно понимали, что выставить сразу реальную цену просто невозможно. Народ нужно было постепенно приучать к мысли, что рыбалка здесь платная. Поэтому сначала два года мы только обсуждали, что введем плату. Потом в 2012 году сделали чисто символическую плату 500 руб весь день без ограничения по вылову. С августа 2014 года путевки стали стоить 700 рублей и ограничение по вылову стало 25 кг. С июня 2016 года путевка стоит 1000 рублей и ограничение по вылову 25 кг.
Я прекрасно понимаю, что люди которым не известна вся наша кухня, возмущены тем, что на "диком" пруду за "дикую" рыбу берут деньги. Но поверьте, и пруд не дикий и рыба домашняя. :)
Щукой и карасем пруд искусственно зарыблялся с 1996 года. Судака начали зарыблять с 2011 года. В 2013 году потомство от судака получить не удалось. А вот с 2014 года - каждый год.
Кстати, в мае 2016 года в Головной пруд было зарыблено 180000 штук молоди щуки. А позавчера 200000 молоди судака. Конечно, рыбоводы дают всего 60% выживаемости молоди в первый год жизни. И по 70-80% выживаемости на второй год. Но судак прижился. И в этом году уже видели судака, стоящего на гнездах. Значит он не только живет в этом пруду. Но и начал размножаться.

Так что подорожание на 43% вызвано не текущей экономической ситуацией. Это плановое повышение - приближение стоимости путевки к балансу относительно стоимости рыбы.
Да, и еще. По моему, очень немного платников предлагают судака. И ценник на судака от 500 до 800 рублей за 1 кг. Здесь на 1000 рублей ограничение 25 кг. Да, поймать его непросто. Но есть рыбаки, которым удается поймать три-четыре судака за день и несколько щук. Возможно, это лучше удается тем, кто хорошо знает водоем. У нас есть один рыбак, судя по всему живет не очень далеко, приезжает на квадроцикле. Рыбачит в основном зимой. Постоянные рыбаки его знают и не очень любят за шум от квадроцикла. Так вот, он всегда с рыбой. Он поймал довольно много судаков. Полистайте ветку в зимние месяцы. Есть его фото. К сожалению, далеко не все любят фотографироваться. Уговорить взвесить улов с Головного тоже бывает проблематично "у меня две щучки, что их распаковывать". Так что, порой улов есть, а фото нет. А отчета тем более.
Ну все. Кидайте камни. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

По поводу цены , вопрос уже много раз поднимался )))) им глубоко на то наплевать ))) я вообще считаю, что рыбалка должна быть бесплатная )))

Александр 2015, речки, озера, заброшенные карьеры, болота - все Ваше. Бесплатно! Почему Вы туда не едете? Рыбы нет?
А может, и магазине все бесплатно должно быть? Вас не удивляет, что хлеб надо покупать, а не просто брать с полки и нести домой?
А вы, вообще работаете? Может тоже бесплатно? Или это только работники рыбхоза должны для Вас бесплатно работать?
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
143
Репутация
59
Откуда
Москва, Планерная
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Да делайте цены какие угодно,даже если три часа будет 5000р стоить ,я все равно приеду. Просто придумайте какие то заманухи,скидки,системы бонусов,каждая 10 рыбалка половина стоимости путёвки ,в день рождения бесплатно и т.д.

И главное....как ранее было сказано, если уж повышаете , то как то компенсируйте это дело улучшением сервиса и благоустройства. Больше туалетов, навесов,лавочек,столов,мусорных баков,туалетная бумага и умывальники, одноразовые полотенца,бесплатные мешки для рыбы и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх