• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 13)

С нами с
26.08.2014
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Томск
Лодочные моторы Gladiator
И чё тут думать,на фиг это посылать надо.Если гладиатор на Хайди делают,то у Хайди уже и коленвалы лопаются и прочих "приятных" мелочей букет,а значит и гладиатор такой же.
Да уж. Чудес не бывает. Качество соответствует цене. Ведро ЗИПов с собой таскать считаю бредом.
Поднапрягусь наверное на япа...
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
И чё тут думать,на фиг это посылать надо.Если гладиатор на Хайди делают,то у Хайди уже и коленвалы лопаются и прочих "приятных" мелочей букет,а значит и гладиатор такой же.
За Ямаху будешь агитировать ? Ну ну...
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
ЯП БЭУШНЫЙ ТОЖЕ БРАТЬ НЕСТОИТ.......... СОСЕД ПО ГАРАЖУ ЗА ЛЕТО КРЫЛЬЧАТКУ ПОМЕНЯЛ..... САЛЬНИКИ НА РЕДУКТОРЕ .... ВОТ ТЕБЕ И БЭУШНЫЙ ЯП С ФИРМЫ ПОКУПАЛ........БЕРИ ПАРУС!!!!!!!!! И ВЕСЛА!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

А НОВЫЙ ЯП .......ЧТО ДВА ГЛАДИАТОРА ЦЕННИК!!!!!!!!
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Кто знает какому положению ручки газа (дроссельной заслонки) должно соответствовать опережение -30 градусов и на что влияет неправильно выставленное зажигание на максимальном газу.Если на хх +5 градусов, то -30 где-то достигается при пол газа, а если -5-10 градусов то при меньшем открытии дросселя.У меня мотор стабильно начинает работать на хх при -5 градусов, а что делать с опережением на максимальном газу не пойму
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы Gladiator
Зажигание на максимальном газу и на хх регулируется разными винтами. Но как скажется регулировка хх -5 на опережение при максималке сказать не могу. Не проводил такой опыт.
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Кто знает какому положению ручки газа (дроссельной заслонки) должно соответствовать опережение -30 градусов и на что влияет неправильно выставленное зажигание на максимальном газу.Если на хх +5 градусов, то -30 где-то достигается при пол газа, а если -5-10 градусов то при меньшем открытии дросселя.У меня мотор стабильно начинает работать на хх при -5 градусов, а что делать с опережением на максимальном газу не пойму
Давай все таки определимся, что опережение зажигания это + (плюс), а запаздывание - (минус). Отсюда: холостые обороты это -5 градусов, а полный газ +30.
Ход каретки опережения постоянный, т.е. если выставить на ХХ -10 градусов, то максимальное опережение будет +25. Так же нужно учитывать, что каретка меняет угол примерно до середины хода ручки газа. От ХХ до средних угол меняется, дальше нет, дальше продолжает открываться заслонка карбюратора, а угол остается на месте.
Рассмотрим твой вариант: устойчивая работа на -5 градусов на холостом, соответственно максимальный угол опережения будет +30. Это является нормой. Ничего дальше проверять и регулировать не нужно.. :) Ну разве что на тех же холостых отрепетировать карбюратор на устойчивую работу и отзыв на резкое прибавление газа.

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Зажигание на максимальном газу и на хх регулируется разными винтами...
Может я, конечно, чего не понимаю, но покажи мне на взрывной схеме мотора ГДЕ же эти ДВА винта ?! :wacko:
Угол опережения регулируется длиной тяги, которая двигает каретку.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы Gladiator
Одна из них тяга Про которую вы пишите. Второй винт ограничитель с пластиковой втулкой на конце которая упирается в мет. Пластину. Сейчас нет возможности картинки показать. На Ловчем стрелками указано. При регулировке зажигания сначала ведь регулируем эту тягу, а потом винт.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
247
Репутация
90
Возраст
64
Откуда
Первоуральск
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день Всем! А как заказать запчасти на двигатель. И где?
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Давай все таки определимся, что опережение зажигания это + (плюс), а запаздывание - (минус). Отсюда: холостые обороты это -5 градусов, а полный газ +30.
Ход каретки опережения постоянный, т.е. если выставить на ХХ -10 градусов, то максимальное опережение будет +25. Так же нужно учитывать, что каретка меняет угол примерно до середины хода ручки газа. От ХХ до средних угол меняется, дальше нет, дальше продолжает открываться заслонка карбюратора, а угол остается на месте.
Рассмотрим твой вариант: устойчивая работа на -5 градусов на холостом, соответственно максимальный угол опережения будет +30. Это является нормой. Ничего дальше проверять и регулировать не нужно.. :) Ну разве что на тех же холостых отрепетировать карбюратор на устойчивую работу и отзыв на резкое прибавление газа.



---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------


Может я, конечно, чего не понимаю, но покажи мне на взрывной схеме мотора ГДЕ же эти ДВА винта ?! :wacko:
Угол опережения регулируется длиной тяги, которая двигает каретку.

На моем моторе на хх устойчивая работа при зажигании 5 градусов с опережением (до ВМТ),по мануалу 5 градусов с запаздыванием (после ВМТ).Ход каретки зажигания не постоянный, можно отрегуллировать как на хх, так и на максимальном газу.

http://lovchii74.ru/index.php/p-l-m...stema/zazhiganie-9-9-15/uoz-na-hidea-9-9.html

Если выставлять на хх зажигание пораньше, как в моём случае, то максимальное опережение в 30 градусов соответствует уже не тому положению ручки газа (дроссельной заслонки), а достигается раньше.Вчера на воде выставлял на хх +5 и -5 градусов, максимальные обороты и скорость не менялись, с магазина стояло 10 градусов с опережением
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день всем. Вы пишете, что на хх мотор устойчиво работает при регулировке зажигания +5 градусов. А как такое опережение сказывается на холодном пуске? У меня сейчас стоит зажигание -5 на хх и при вытаскивании подсоса смещается до -10 примерно. Вчера утром было 8 градусов, завелся со второго тычка.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Совсем всё запуталось с этими + и -
Если я вас правильно понял, то у меня тоже на хх -5 и смещается подсосом до -10. По мануалу должно быть +5 и смещаться подсосом также до -10. Я не писал что мой мотор стабильно работает при +5, наоборот его колбасит и чихает
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
197
Репутация
161
Возраст
37
Откуда
Хабаровск, WEIHAI
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день Всем! А как заказать запчасти на двигатель. И где?

Здравствуйте,
Заказать можете там где приобретали мотор, если там не получается то пишите мне в личку либо звоните по телефонам указанным на нашем сайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх