• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 11)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 053
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
То есть если продолжить наш разговор , то топ топу рознь?
И не каждая фирма Вас интересует своими топами?
И ваше выражение :
"
У каждого бренда есть свой ТОП ,есть из чего выбрать и к чему стремится"
не совсем соответствует истине.:)
Тогда давайте продолжим.
Какие фирмы вы считаете топовыми ? По какому критерию отбор топовости?

Всё верно,я выбираю ТОПы тех фирм,какие мне лично нужно под конкретные условия,а ловить можно разными ТОПами любых из фирм.
Если прочесть повыше,то критерии я уже назвал .:yes:
ТОП - это высший класс с самыми лучшими истинными показателями по отношению ,ИМЕННО, к тесту и близкий к понятию слова - ФИДЕР!
Пусть это покажется не нормальным,но меня это устраивает:yes:
Для чего делать высший класс ,если можно ловить бюджетом, а это уже вопрос финансовой сферы дохода населения.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Всё верно,я выбираю ТОПы тех фирм,какие мне лично нужно под конкретные условия,а ловить можно разными ТОПами любых из фирм.
Если прочесть повыше,то критерии я уже назвал .:yes:
ТОП - это высший класс с самыми лучшими истинными показателями по отношению ,ИМЕННО, к тесту и близкий к понятию слова - ФИДЕР!
Пусть это покажется не нормальным,но меня это устраивает:yes:
Для чего делать высший класс ,если можно ловить бюджетом, а это уже вопрос финансовой сферы доходности населения.

Ну вот и выяснили.:)

"...Всё верно,я выбираю ТОПы тех фирм,какие мне лично нужно под конкретные условия,а ловить можно разными ТОПами любых из фирм...."

Так с этого и нужно было начинать...:yes:
Более того добавлю.
Помнится мне не так давно Вы здесь утверждали что топовые - спортивные фидеры ( коим и Вы и любите ловить) должны быть прогрессивного строя.
Правда немного запутались в определение что такое прогрессивный строй и модульность карбона. :).
Так что картинка тех фидеров ко орые Вам нравятся довольно полная и четкая .
И это Ваши слова:
......А так,разумеется, лично могу ловить любым фидером ,любого производителя,будь он мягкий, быстрый или прогрессивный, рыбу я всё равно наковыряю как не крути)) и не буду делать акцент на строй, вес и т д ,ловит человек,его мозги ,а не сам фидер или его подобие))...
нуждаются в одном дополнении.
Типо : " если нужда заставит, если не будет выбора и тд"
А так никто не будет ловить фидером со строем который ему не нравится, не пересядет с Мерседеса на запорожец,
Не применяет вкусную и сытную пищу на горсть сухарей.
Вы ловите удилищами какие Вам нравятся и подходят под условия ловли.
Так в чем смысл Вашего совета что если купить топ любого строя, теста и тд то обязательно слюбится - стерпится, потому что это Топ..
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 053
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Ну вот и выяснили.:)

"...Всё верно,я выбираю ТОПы тех фирм,какие мне лично нужно под конкретные условия,а ловить можно разными ТОПами любых из фирм...."

Так с этого и нужно было начинать...:yes:
Более того добавлю.
Помнится мне не так давно Вы здесь утверждали что топовые - спортивные фидеры ( коим и Вы и любите ловить) должны быть прогрессивного строя.
Правда немного запутались в определение что такое прогрессивный строй и модульность карбона. :).
Так что картинка тех фидеров ко орые Вам нравятся довольно полная и четкая .

Может и не так написал в начале, в голове много информации, но современные ТОПые фидера имеют в основе прогрессивный строй.А модульность(звонкость) не у всех есть
Взято с одного технологического сайта:

"Чем больше модуль упругости карбона, тем оно более жесткое и хрупкое. В производстве для улучшения эксплуатационных качеств удилища используют сочетание волокон разной модульности, потому что для получения нужного строя бланка разные его части должны вести себя соответствующим образом."
Вот теперь можно примерно понимать что такое правильный строй и какой карбон учитывается при разработке такого или иного фидера.
Итог такой,чем быстрее фидер по строю и при этом очень лёгкий в отличии от других аппонентов,значит он сделан из карбона высокой модульности.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Какой фидер выбрать
Жёсткость материала, жёсткость палки на забросе и строй удилища это три разные вещи. Из самого высокомодульного графита, например у спиннингистов, много удилищ мягкого строя. Из стекла без проблем изготавливаются удилки с быстрым строем. И из стекла и из жёсткого угля можно сделать "дрын" или "соплю" на забросе.
Жёсткость - это мера сопротивляемости материала внешней нагрузке.
Строй - это форма изгиба бланка при статической нагрузке. Это разные явления.
Строй при конструировании бланка обеспечивается конусностью прута, толщинностью стенок, или игрой модульностью (жёсткостью) графита. Сверхбыстрый строй в современных фидерах обеспечивается бланком из жёсткого графита и стеклянными сопливыми вершинками (как вариант - квиверы из низкомодульного графита).
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Какой фидер выбрать
Я вот тоже методом проб и ошибок понял, что мне нравится быстрый строй, поэтому O2xygeN продал Оптиму, себе прикупил Прошек и Фидмастера, теперь Рэйзер 3.9 110 пылится после 3 рыбалок, лучше б Фидмастер 3.9 90 взял или Рамп 3.9 150.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Какой фидер выбрать
Мне так же нравились мягкие фидера и когда дошёл до откровенного параболика, оказалось, что я немогу им ни забросить, ни подсечь( если леска), про точность вообще молчу. И забыл, что такое работа фрикциона, только при ловле сазана. Поэтому перешёл на более быстрые палки, взял пару Сабанеева про и фидмастер, ловлю ими в паре 99% рыбалок и не нарадуюсь. Теперь оптимы, мастера, профи лежат без дела.К мягким палками врядли вернусь, хотя.....Все, конечно только имхо, кому что нравится.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 501
Репутация
3 877
Возраст
51
Откуда
Samara
Какой фидер выбрать
Ещё земексовского Гранда попробуйте. Если нравится ФПро, то и Гранд подойдёт и проблем с квиверами нет. Хотя у меня проблем с прошными вершинками нет, но люди то жалуются...
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
25
Репутация
17
Откуда
Беларусь / Островец
Какой фидер выбрать
Здравствуйте, посоветуйте фидер, надо длина 3,9; тест 90-100 гр, бюджет 80-100$
В эти параметры подходит salmo elite feeder 100, но палочка видимо старая и снята с производства уж очень мало их в налии. Или лучше взять такую Волжанку Оптима и не заморачиваться?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Здравствуйте, посоветуйте фидер, надо длина 3,9; тест 90-100 гр, бюджет 80-100$
В эти параметры подходит salmo elite feeder 100, но палочка видимо старая и снята с производства уж очень мало их в налии. Или лучше взять такую Волжанку Оптима и не заморачиваться?
Лучше подняться все же вверх, а не опускаться настолько.
Посмоирите Земекс хай про супер фидер или Фотон про 390 до 90гр.
Если чуть подеяться, то как форумчанин возьмете себе хороший фидер на долгие годы.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Какой фидер выбрать
Здравствуйте, посоветуйте фидер, надо длина 3,9; тест 90-100 гр, бюджет 80-100$
В эти параметры подходит salmo elite feeder 100, но палочка видимо старая и снята с производства уж очень мало их в налии. Или лучше взять такую Волжанку Оптима и не заморачиваться?

Если бюджет приподнять уж ни как:(, то оптима 3,9/90+, по старому 3,9/120. Но эта оптима не для сильного тека, для до среднего:thumbupq:. "Дружит" с тонкими поводками:thumbupq:. На сильном теке уж очень сильно гнется, середина и комель хуже отрабатывает рывки и поводок 0,14 предел. Это о лещах за двушку. Своих денег бланк стоит, остальное простим за бюджетную цену.:). Кстати зап. части доступны, а вот с
salmo elite feeder 100 ???
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
25
Репутация
17
Откуда
Беларусь / Островец
Какой фидер выбрать
Спасибо за советы. Все же наверное подожду все ровно сезон заканчивается, а на новый возьму турнамент 90...
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Mayson_ml
Если не брать какие то вводные , кроме денег , то Тур 90-ый прикольная палочка , но сразу встаёт вопрос по поводу наличия вершинок , ибо они должны быть . Многие владельцы столкнулись с чуть ли не годовым ожиданием их в розницу. А ломаются они на раз-два ( полые, хрупкие). Так же надо будет привыкнуть к ловле с этими полыми вершинками, когда поклёвка мелочи видна идеально , а вот лещ на кило не факт( со слов владельцев ) . К слову сказать,вчера , при ловле на экстра-хэви, на реке, при ветре с порывами до 9-10 м/с , с кормушками в 90-100 гр , мне очень пригодилось наличие очень чутких вершинок( порядка 2 унц) , в плане видимости поклёвки . А иначе обсос опаря и полное непонимание.
Надо этот момент уточнить или лучше всего увидеть , хотя бы на видео. полые вершинки жестковаты и не похожи на обычные.Так понимаю, что Туры были созданы под спорт, где целевой рыбой в основном является лаврушка и очень переменные условия. Тем самым жестковатые концы не подвержены раскачке и очень чуткие при поклёвке мелочи. Эти пункты разработчики закрыли совершенным образом ,остальное , ну как получится...Это моё имхо , сам только держал в руках удилища и немного разговаривал с представителями. Лучше уточнить у обладателей или лучше у тех,кто их продал и от чего это произошло.
Если этот вопрос закрыт, то думаю Салмо порадует во многом , за свои деньги и при склонности фидериста к удилищам со смягчённым верхом или таковой надобности ,вполне себе аппарат .
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
464
Репутация
3 863
Откуда
Московская область
Какой фидер выбрать
[/QUOTE] с этого и нужно было начинать...:yes:
Более того добавлю.
Помнится мне не так давно Вы здесь утверждали что топовые - спортивные фидеры ( коим и Вы и любите ловить) должны быть прогрессивного строя.
Правда немного запутались в определение что такое прогрессивный строй и модульность карбона. :).
Так что картинка тех фидеров ко орые Вам нравятся довольно полная и четкая .
И это Ваши слова:
......А так,разумеется, лично могу ловить любым фидером ,любого производителя,будь он мягкий, быстрый или прогрессивный, рыбу я всё равно наковыряю как не крути)) и не буду делать акцент на строй, вес и т д ,ловит человек,его мозги ,а не сам фидер или его подобие))...
нуждаются в одном дополнении.
Типо : " если нужда заставит, если не будет выбора и тд"
А так никто не будет ловить фидером со строем который ему не нравится, не пересядет с Мерседеса на запорожец,
Не применяет вкусную и сытную пищу на горсть сухарей.
Вы ловите удилищами какие Вам нравятся и подходят под условия ловли.
Так в чем смысл Вашего совета что если купить топ любого строя, теста и тд то обязательно слюбится - стерпится, потому что это Топ..[/QUOTE]

Полностью согласен! Попался мне как-тоHardy Bomb. Toп. А толку то? После первой рыбалки продал его к чертям собачьим! Ну не понравился!! Не лег он в руку и все! Не через силу же нужно было ловить?))
 

Сейчас смотрят

Вверх