• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривают: 3)

С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
http://s005.**********/i212/1302/05/9413bff54321.jpg
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Вот это читал??? Там человек по-полной на Беркуте оттянулся... Респект и уважуха ему...
Да, тема там мега. Только что закончил читать. Конечно, немного обидно, что и здесь повторяется косяк с блоками плавучести, но, видимо, в эти деньги на лучшее рассчитывать не приходится.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Главное, что тема пошла на пользу и в качестве блоков плавучести теперь используется правильный пенопласт, с правильной пеной. По крайней мере так заверяет производитель. Автора читал даже более подробно на его местном форуме, если откопаю ссылку - выложу.

P.S. Вот нашел. Отсюда всё перекочевало на Мотолодку:http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=3703
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Интересно, будут они на выставке "Охота и рыболовство"? Можете там на форуме у них спросить?
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Я что-то не в курсе где и когда будет эта выставка. а то мог бы и спросить. Сейчас поищу.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Она в МСК на следующей неделе будет, с 27 по 2 марта вроде. Я бы зашел вживую посмотреть заодно.
И еще вопрос - какой прицеп лучше брать под него?
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Вопрос на их форуме задал на счет выставки, но заметил, что ответов обычно приходится ждать подолгу. Форум еле живой какой-то. Прицеп я хотел брать такой: http://www.mzsa.ru/goods/water/water_20.html . Для себя прикидывал - ничего что он под лодку 4.30, на нем можно носовой упор перенести по дышлу вперед и места хватило бы. Но это чисто мои прикидки были. Из минусов - пятую дверь возможно этот упор после переноса не даст открыть в машине (универсал, внедорожник, хетч.). Мне же Беркутовцы предложили взять прицеп прямо у них на месте: http://kater-berkut.ru/index.php/tt102l , всего на 500 р. дороже. И клянутся, что он даже лучше МЗСА. В общем-то мне так удобней намного, чем тащиться туда со своим, или сначала мотаться искать, где в Питере купить прицеп, а потом ехать за лодкой. На все нужно будет время, прицеп за минуту тоже не купишь.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Главное, что тема пошла на пользу и в качестве блоков плавучести теперь используется правильный пенопласт, с правильной пеной. По крайней мере так заверяет производитель. http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=3703

С 2012г. пенопласта нет все запенено наглухо,во всяком случае у меня.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Прицеп я хотел брать такой:

Я взял Респо роликовый 52L,он конечно подороже,но он того стоит.Мой сын десяти лет отроду затаскивает на него лодку один!!!А уезжает с телеги катер сам.:thumbtwoup:
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
А вот даже так, просто пена... надеюсь она правильная не гигроскопичная? :D
Да Бог с ними с роликами, не до жиру пока. Главное чтобы сам прицеп был надежным. Может потом, когда окрепну от этих покупок, переделаю на ролики, если на ложементах не понравится. Пойду пока поищу отзывов про эти Трэйл-Технолоджи. Что хоть за зверь такой?

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Есть ответ про выставку, цитирую: "Да мы будем представлять модели: L-Jacket и L-DC! Другие модели можно будет посмотреть у наших дилеров в Москве!!!" конец цитаты.
Московские диллеры по ссылке внизу: http://kater-berkut.ru/index.php/nashi-dilery . Так что FildSnild, тебе даже проще, можешь в живую посмотреть в любой день. Когда поедешь фотик захвати с собой пож-ста.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
А вот даже так, просто пена... надеюсь она правильная не гигроскопичная? :D
Да Бог с ними с роликами, не до жиру пока. Главное чтобы сам прицеп был надежным.
Пена правильная,не гигроскопичная,а вот тот прицеп на который ты смотришь:neznayu:...потеряешь лодку по дороге:yes:
Я тоже по началу с экономить хотел,пока его в живую у товарища не увидел.Особенно актуально для тех у кого нет "правильного"тягача,на нем можно спускать лодку даже не загоняя колеса в воду.
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
МЗСА имеешь ввиду, или Беркутовский ТТ плохой, или оба?
У первого подвеска не кудышная у второго отрывается правое заднее крепление ложемента.Один чуть Гризли 4,9 не потерял (ладно он тяжелый),а второй Вельбот 42ой который и не весит то ни чего.
Потратить четыре с лишним сотни на комплект и с экономить десятку на телеге(получая при этом гиморрой)не совсем правильно.

з.ы. к стати Беркут Респо и торгует.
 
  • Cпасибо
Реакции: xaoc
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Ну что ж, посмотрю на месте на них. Если этот ТТ покажется совсем хлипким, тогда Респо.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Беркутоводы, ау-уу, чего боимся? Расскажите, будььте добры, как ваши кораблики себя ведут с разными загрузками, под разными моторчиками?. Шпец, у тебя ведь самый большой опыт по эксплуатации. Напиши... Подробно всё напиши... Под чем пробовал, с какой загрузкой, в какую волну - это же интересно и важно всем.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Шпец, у тебя ведь самый большой опыт по эксплуатации.
:D:D:D

Я лодку купил в январе.Ниже ТЭЦ есть не замерзающий участок реки,совсем не большой,вот там в силу своей не терпеливости тестю свой пароход доводя до ума.:D
Стоит у меня Я 40 ВЕОС .В одного глис мгновенный рулится и управляется предсказуемо.С прибавлением загрузки ситуация меняется в лучшую сторону.С максимальной загрузкой (400кг.по паспорту)выход на глис 5-6сек.При развесовке 250кг корма,150 нос рулится с небольшим запаздыванием(вобщем как и должно быть),меняем слогаемые местами,лодку не узнать-ракета.Ни каких проскальзываний,рулится как по рельсам.То бишь к загрузке носа относится положительно.Волны лодка тоже не видела,кроме своей(баламутил воду как мог:D).Свою волну проходит не замечая,режет без проблем,спина не на радуется.Изначально хотел поставить пневмоногу под кресло,но пока не вижу необходимости.Комфортность преодоления тоже зависит от развесовки,корма загружена больше проходишь мягче и наоборот.
Очень радует остойчивость в статике.Пугающих кренов нет и в помине.В двоем (два по сто)вставали на один борт,без проблем.На Казанке так делать не хочется.
Кто то здесь задавал вопрос с чем я сравнивал Беркут при покупке.
Ходил на Прогрессе 4,Казанка 5М4,Обь 3,Неман 2.Думаю если бы Беркут выпускался в одно время с вышеперечисленными,то он был бы лидером продаж.:thumbupq:
Вроде бы всё сказал,если что упустил,спрашивайте.На днях прикрутил эхолот,так что скоро опять на воду.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх