• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 10)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
292
Репутация
375
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
259
Репутация
139
Возраст
42
Откуда
Омск
Лодки "Gladiator"
C A LLI O K, скажите, как вам с алюминиевыми полами после НДНД? Я сам не пробовал, но иногда смотрю в сторону пайолов. Дело в том, что скорее не рыбак, а турист и лодка моя - грузовик. Много чего с острыми краями и углами приходится класть в лодку, все время переживаю, как бы не повредить пол.
А вообще я все больше и больше смотрю в сторону бОльших размеров и Больших моторов, уже под регистрацию. Правда у меня и "прав" на управление маломерным судном пока нет.

Лодку с алюминиевыми пайолами (после владения НДНД) брал из несколькох соображений (всё ИМХО):
1. Планировал перевозку только на прицепе с мотором 4Т 30лс (значительный вес) на транце следовательно транец должен опираться на ложементы а не на подушку надувного дна.
2. Т.к. мотор предполагался тяжелый - у пайолок длина вклейки транца к баллонам больше чем в НДНД следовательно крепче приклейка.
3. Лодку хотел с ДУ и с сиденьем со спинкой на нормальной стойке - в НДНД так не сделать без мешающихся под ногами рамок и т.п.
Впечатления:
1. Если бы не планировал перевозить лодку на лодочном прицепе то пайолку не взял бы. Из тех трех раз что пришлось собирать/разбирать, пока клеил усиления и собирал комплект, 100 раз вспоминал НДНД как там всё просто и ненапряжно.
2. У НДНД на ходу нос выше и кокпит забрызгивает гораздо меньше.
3. Пайолка в статике ощутимо устойчивее, меньше крены, чувствуеш себя увереннее. Это заметил я и напарник на первой же рыбалке. Пайолка лежит всеми баллонами на воде тогда как у НДНД баллоны в носовой части приподняты над водой за счет "объемного горба" киля, от этого и валкость.
Пока так.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета, что то у самого не получается побороть мою проблему, может не там копаю а может мозгов не хватает.
Лодка Гладиатор 320 мотор Парсун 15-на глиссер не выходит. Все по-подробнее: в лодке я(80кг) бак с бензином и рюкзак. Рюкзак в носу, бак на своем месте у транца. на транце подкладка подмотор на 2см.Так что расстояние от дна до плиты 1,5-2см. Ставил транцевые плиты- сними сразу выскакивает на глисс, но скорость теряется км на 5.В итоге их снял. А так приходится переползать на перед, чтобы выйти на глисс. Но при сбросе газа лодка стает на кобру. Если не переползти, то можно долго идти на кобре.Уже подумываю о удлинителя румпеля, только не знаю правильно это или нет. Помогите советом. Заранее благодарен.

По мне так обычная ситуация когда на короткой лодке мощный мотор - кобры не избежать. Нужно загружать нос. Как вариант перенести в нос бак. Для проверки возьмите специально багажа побольше и разместите его в носовой части.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Лодка Гладиатор 320 мотор Парсун 15-на глиссер не выходит. В.

Бак в нос, привязать , шланг можно вдоль леера пустить что бы не мешался. Самому можно немного сместиться вперед.
Мотор ещё выше поднять. Так вы уменьшите плечо(расстояние от оси винта до низа дна)Чем это плечо больше тем винту легче забежать за дно лодки тем больше кобра.

Выше уже описали - короткая лодка, тяжелый мотор.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
41
Репутация
19
Откуда
Нижневартовск
Лодки "Gladiator"
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета, что то у самого не получается побороть мою проблему, может не там копаю а может мозгов не хватает.
Лодка Гладиатор 320 мотор Парсун 15-на глиссер не выходит. Все по-подробнее: в лодке я(80кг) бак с бензином и рюкзак. Рюкзак в носу, бак на своем месте у транца. на транце подкладка подмотор на 2см.Так что расстояние от дна до плиты 1,5-2см. Ставил транцевые плиты- сними сразу выскакивает на глисс, но скорость теряется км на 5.В итоге их снял. А так приходится переползать на перед, чтобы выйти на глисс. Но при сбросе газа лодка стает на кобру. Если не переползти, то можно долго идти на кобре.Уже подумываю о удлинителя румпеля, только не знаю правильно это или нет. Помогите советом. Заранее благодарен.

У меня лодка не намного длиннее, но таких явных признаков нет, обычная небольшая кобра, потом глисс, может потому что серия D, потяжелее нос получается. Попробуйте газ резче добавлять, чтобы сократить время выхода на глисс, лодка не перевернется.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
У меня лодка не намного длиннее, но таких явных признаков нет, обычная небольшая кобра, потом глисс, может потому что серия D, потяжелее нос получается. Попробуйте газ резче добавлять, чтобы сократить время выхода на глисс, лодка не перевернется.

У вас 330 концевиков сзади больше (по площади контакта с водой) которые являются дополнительной опорой у 320 значительно меньше .
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
159
Репутация
212
Откуда
Белгород
Лодки "Gladiator"
По поводу моего комплекта Gladiator A320TH + Mercury F 5M.
На выходных катался - никакой магии не нужно, на глисс в целом вышел без проблем. Сиденье по середине лодки, даю газу, смещаюсь ещё вперёд, лодка переходит на глисс, сажусь на банку, сбавляю газ - лодка глиссирует без проблем.
Всем спасибо за советы!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Конкретно по клапану.
Качаем лодку до давления на 20 процентов выше рекомендованного производителем (для цвета камуфляж 10%), ориентируемся по манометру и ждем сработки клапана. Если клапан сработал то все ОК если нет то регулируем.

А качать лодки каждый раз для их эксплуатации надо до значения рекомендованного производителем, а не до сработки клапана, в паспорте значения давления в баллонах лодки одинаковы для лодок их всех тканей одноцветных и камуфлированных.
Вы или на реке будьте или читайте внимательно.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.03.2016
Сообщения
382
Репутация
160
Откуда
Прогресс
Лодки "Gladiator"
Усем привет. Тут ещё про лодку отпишусь. Были на большом водохранилище. Лодка меня в принципе порадовала. Волну в 20-30 см на полном ходу летели с загрузкой 360 кг. Только сбрасывали скорость на волне от больших катеров, не хотели экстриму со скарбом. В боковой ветер конечно очень плохо. Лодку уводило страшно, рука устала румпель держать. А так ошенна карашо.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
69
Репутация
43
Откуда
Йошкар Ола
Лодки "Gladiator"
Всем Привет!
Вопрос такой,что скажете про вот этот титаник GLADIATOR E 450 CAMO Air с НДНД??? и плюс мотор к ней меркури си про25?
Сейчас имею d330al, места мало, да и мотор хочу посерьезнее.В нашей ветке не нашел кто эксплуатирует такую длину лодки.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
222
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Кемерово
Лодки "Gladiator"
Добрый день! На днях приобрел трансовые быстросъемные колеса, хочу прставить на Gladiator E380, но возникла проблема: табличка с номером попадает под крепление! Кто имеет опыт установки колес на данную лодку, дайте совет, как быть?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 887
Репутация
32 578
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
Всем Привет!
Вопрос такой,что скажете про вот этот титаник GLADIATOR E 450 CAMO Air с НДНД??? и плюс мотор к ней меркури си про25?
Сейчас имею d330al, места мало, да и мотор хочу посерьезнее.В нашей ветке не нашел кто эксплуатирует такую длину лодки.

Е-420 пользую с 9,8 и 30 4-т моторами - очень нравится. Думаю, 450 будет не хуже!:)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Добрый день! На днях приобрел трансовые быстросъемные колеса, хочу поставить на Gladiator E380, но возникла проблема: табличка с номером попадает под крепление! Кто имеет опыт установки колес на данную лодку, дайте совет, как быть?

Аккуратно снять шильдик и перенести в другое место.
Ни в какой технической документации не прописано точное место установки шильдика на самой лодке.
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
345
Репутация
206
Возраст
35
Откуда
Самара
Лодки "Gladiator"
Всем Привет!
Вопрос такой,что скажете про вот этот титаник GLADIATOR E 450 CAMO Air с НДНД??? и плюс мотор к ней меркури си про25?
Сейчас имею d330al, места мало, да и мотор хочу посерьезнее.В нашей ветке не нашел кто эксплуатирует такую длину лодки.

Привет. У меня д450ал. 4,5 метра очень конечно очень хорошо, места много, если снять носовой тент и рундук - спиннинг втроём с лодки очень комфортно. Возила пятерых плюс я - тесновато, но до места отдыха добрались без проблем. Но есть нюанс - лодку надо правильно грузить. Нос тяжеловатый, а гладики любят загрузку ближе к корме. Если например вчетвером идёшь, передних пассажиров нужно смещать назад, иначе лодку ломает, создаётся эффект бревна, и мотор при определённых оборотах ловит прохват из-за пузыря воздуха под лодкой. Возможно, нднд это не коснётся, а у меня с пайолами такая петрушка. У товарища на д400ал такой ситуации не наблюдается.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
238
Репутация
116
Возраст
65
Откуда
Энгельс Саратовской области
Лодки "Gladiator"
Добрый день! На днях приобрел трансовые быстросъемные колеса, хочу прставить на Gladiator E380, но возникла проблема: табличка с номером попадает под крепление! Кто имеет опыт установки колес на данную лодку, дайте совет, как быть?
Если колеса установить правильно ,то Вы чуть рассверливаете шилд сверху и снизу , где вообще нет никакой информации ,специально сходил и посмотрел еще раз на такую же 380 ,другое дело обработать отверстия от воды это важнее , ну не люблю я лишние гвозди в транце:D
 

Сейчас смотрят

Вверх