• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова (Просматривает: 1)

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Уважаемые коллеги.
Давайте поможем Михаилу с сюжетами для его рассказов.

Начинаю так сказать первым показывая пример.

Михаил, вот тут идея в голову пришла. А не хотели бы Вы отправить Мишаню попутешествовать на машине времени. Половить рыбу так сказать в прошлом и будущем. Данное направление можно разбить на цикл рассказов в зависимости от того в какие времена будете отправлять нашего рыбака. Например:
  • Эпоха динозавров, обучение рыбалке первобытных людей и т.д.
  • Римская империя, можно внести немного мистики, римские боги и т.д. :)
  • Времена инквизиции.
  • и т.д. по прошлому.
  • Ну и в такомже духе по будущему.
ИМХО будет очень интересно если Мишаня будет в каждый новый рассказ цикла переносить накопленный опыт инфу о разных снастях бывалых и небывалых, ряд снастей, немного воспоминаний и т.д.

В общем, вот линия сюжетная которая с рыбалкой никак и некогда не пересекалась. Было бы очень интересно почитать :thumbupq:

.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Ёрш сказал(а):
Уважаемые коллеги.
Давайте поможем Михаилу с сюжетами для его рассказов.

Начинаю так сказать первым показывая пример.

Михаил, вот тут идея в голову пришла. А не хотели бы Вы отправить Мишаню попутешествовать на машине времени. Половить рыбу так сказать в прошлом и будущем. Данное направление можно разбить на цикл рассказов в зависимости от того в какие времена будете отправлять нашего рыбака. Например:
  • Эпоха динозавров, обучение рыбалке первобытных людей и т.д.
  • Римская империя, можно внести немного мистики, римские боги и т.д. :)
  • Времена инквизиции.
  • и т.д. по прошлому.
  • Ну и в такомже духе по будущему.
ИМХО будет очень интересно если Мишаня будет в каждый новый рассказ цикла переносить накопленный опыт инфу о разных снастях бывалых и небывалых, ряд снастей, немного воспоминаний и т.д.

В общем, вот линия сюжетная которая с рыбалкой никак и некогда не пересекалась. Было бы очень интересно почитать :thumbupq:

.
А что? Это на самом деле интересная тема!
Можно пофантазировать. Но я думаю, что характер Мишани нужно оставить тот же. Иначе он не выживет в тех условиях.
Спасибо за хорошую тему!
Есть, над чем подумать, голову поломать.:thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Ерш,про времена инквизиции, ИМХО,конец рассказа может быть только один:rjach: :rjach: :spam:
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
пилюлькин сказал(а):
Ерш,про времена инквизиции, ИМХО,конец рассказа может быть только один:rjach: :rjach: :spam:
И оттуда можно сбежать.:)
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Однажды с соседом поехали на рыбалку в д.Парфенки. Перед этим поймали малявочником несколько живцов. На этом водоеме я поймал на малька щуку примерно на 2 кг. Щуку естественно бросил в садок и в воду, так что она была живая. Примерно через час у нас малек кончился (очень часто сбивал окунь) и мы решили съездить за мальком в д.Юрлово на пруд. Приехали туда, а там на берегу деревенский пастух пасет стадо. Ну я садок бросил в воду, чтобы рыба не нагрелась, а мой напарник решил забросить удочки. Я пошел с малявочником ловить живца (мелкий карасик). Местный "абориген" подходит и спрашивает: - "Что вы здесь хотите поймать? Здесь уже давно рыбы нет."
Я ради прикола вынимаю садок с щукой, показываю ему и говорю, что поймал на живца на обычную удочку такую щуку.
Каково же было его удивление, когда он увидел такую рыбу, да еще и живую. После того, как он отошел от шока он попросил нас никому не рассказывать, что в этом пруду водится такая рыба, т.к. "ЭТИ ИДИОТЫ ЕЕ ВЫЛОВЯТ"


Это вроде анекдота:
На деревенский пруд приходят крутые дачники с удочками, около пруда пастух пасет стадо.
Мужики спрашивают аборигена: "Здесь рыба -то не пропала?
Ответ: "А куда же ей бедной деться."
Час сидят , два сидят, нм одной поклевки.
Спрашивают аборигена: "А здесь вообще-то рыба есть?:
Ответ: - "А откуда бы ей здесь взяться".
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Спасибо за сюжет! Сдернул. Что-нибудь, да придумаю. Спасибо!!!
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Мишь, цветет черемуха = лещ берет. Мужики работу бросают, чтоб наловиться. Думай.
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Вик2642 сказал(а):
Мишь, цветет черемуха = лещ берет. Мужики работу бросают, чтоб наловиться. Думай.
Думаю, Виктор, думаю. Чешу репу.:D
А сам-то ездишь за лещем?:taschu:
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Доброе утро.Еще в тему.Ездили зимой перед Новым Годом на МР.По дороге заехали на платник и я купил осетра на 3кг. к столу.Сидели,выпили-в лунках глухо.Пошел к машине,достал осетра и бросил у лунки.За час нас так обсверлили,что пришлось уезжать.Вот такой Новогодний прикол.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
пилюлькин сказал(а):
Ерш,про времена инквизиции, ИМХО,конец рассказа может быть только один:rjach: :rjach: :spam:
Для рыбака во времена инквизиции может быть только один конец - утопление или отдание на съедение хищным рыбам. На другой (печальный) исход настоящий рыбак мне кажется и не согласится. Единственно, если последовать св.Ионе, которого проглотил кит и он остался живым.

А по поводу Новогодних случаев я писал в "Рыбалка и охота - вещи совместимые". Как я с рыбалки привез оленины вместо рыбы. История действительно захватывающая с интригой.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Этот случай произошел примерно в 1961-62 году. Я на летние каникулы родителями был отправлен к бабушке в деревню Ядромино (под Ново-Петровском). Там под деревней протекала речушка шириной не более трех метров, но омутки были и до 3 метров глубиной. Мы с дедом Никитой (хохмач неимоверный) поставили сеть на омутке и утром пошли проверять, в сеть попалась кроме бели и щука примерно на 3 кг. А в окрестностях деревни было даже по тем временам много санаториев и домов отдыха. Ну и мы видим, что кто-то вытаскивает нашу щуку из сети. Мы с дедом естественно прижучили его - оказался отдыхающий из санатория. Он сказал, что захотел рыбки и поэтому решился на это. Ну дед ему говорит: "Покупай по 50 коп. за кг.", он согласился, но сказал, что деньги принесет через 10 минут. Дед меня посылает тут же домой и просит принести банку с гайками и болтами из сарая (примерно в 50 метрах от места нахождения). Когда я принес эту банку, дед открыл пасть щуке и забросил ей туда несчколько горстей железа (примерно около пяти килограмм). Отдыхающий приходит, мы пошли к дому, дед безменом завесил щуку и отдыхающий заплатил деньги за восемь кг. рыбы. Буквально через два часа он пришел к деду с "пузырьком" в виде примирения и его слова мне запомнились надолго: - "Сколько на свете живу, но ни одного разу не видел, чтобы щука питалась болтами и гайками". Вот так мы с дедом наказали этого мужика.

А про деда Никиту я могу рассказать очень много забавных случаев, хоть он моей матери и не был родным отцом - он женился на моей бабушке (после того, как родной дед от нее ушел к другой) в 1940 году, хотя у бабушки было на то время одиннадцать детей. Но я его вспоминаю именно как родного деда, доброго, очень трудолюбивого, бескорыстного и бесконечно веселого и никогда неунывающего. И между прочим все его приемные дети относились к нему именно как к отцу, т.е. любили безгранично и получали такой же ответ от "отчима" (я не могу его назвать именно отчимом).
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
prorab сказал(а):
Доброе утро.Еще в тему.Ездили зимой перед Новым Годом на МР.По дороге заехали на платник и я купил осетра на 3кг. к столу.Сидели,выпили-в лунках глухо.Пошел к машине,достал осетра и бросил у лунки.За час нас так обсверлили,что пришлось уезжать.Вот такой Новогодний прикол.
Сергей, спасибо! Сдернул.:)
Просьба: если можно, то чуть подробнее. Имя напарника, что такое МР? Я не знаю Ваших мест.:(
Но сюжет классный!:D
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
KWIK сказал(а):
Этот случай произошел примерно в 1961-62 году. Я на летние каникулы родителями был отправлен к бабушке в деревню Ядромино (под Ново-Петровском). Там под деревней протекала речушка шириной не более трех метров, но омутки были и до 3 метров глубиной. Мы с дедом Никитой (хохмач неимоверный) поставили сеть на омутке и утром пошли проверять, в сеть попалась кроме бели и щука примерно на 3 кг. А в окрестностях деревни было даже по тем временам много санаториев и домов отдыха. Ну и мы видим, что кто-то вытаскивает нашу щуку из сети. Мы с дедом естественно прижучили его - оказался отдыхающий из санатория. Он сказал, что захотел рыбки и поэтому решился на это. Ну дед ему говорит: "Покупай по 50 коп. за кг.", он согласился, но сказал, что деньги принесет через 10 минут. Дед меня посылает тут же домой и просит принести банку с гайками и болтами из сарая (примерно в 50 метрах от места нахождения). Когда я принес эту банку, дед открыл пасть щуке и забросил ей туда несчколько горстей железа (примерно около пяти килограмм). Отдыхающий приходит, мы пошли к дому, дед безменом завесил щуку и отдыхающий заплатил деньги за восемь кг. рыбы. Буквально через два часа он пришел к деду с "пузырьком" в виде примирения и его слова мне запомнились надолго: - "Сколько на свете живу, но ни одного разу не видел, чтобы щука питалась болтами и гайками". Вот так мы с дедом наказали этого мужика.

А про деда Никиту я могу рассказать очень много забавных случаев, хоть он моей матери и не был родным отцом - он женился на моей бабушке (после того, как родной дед от нее ушел к другой) в 1940 году, хотя у бабушки было на то время одиннадцать детей. Но я его вспоминаю именно как родного деда, доброго, очень трудолюбивого, бескорыстного и бесконечно веселого и никогда неунывающего. И между прочим все его приемные дети относились к нему именно как к отцу, т.е. любили безгранично и получали такой же ответ от "отчима" (я не могу его назвать именно отчимом).
Владимир, класный сюжет! Читал и смеялся. можно его раскатать.:D
Спасибо!
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Идеи сюжетов для рассказов Михаила Смирнова
Смирнов Михаил сказал(а):
Сергей, спасибо! Сдернул.:)
Просьба: если можно, то чуть подробнее. Имя напарника, что такое МР? Я не знаю Ваших мест.:(
Но сюжет классный!:D

МР она же Москва - Река или помойка :)
 

Сейчас смотрят

Вверх