• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 5)

С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Купить лучше на Али, т.к. в России это же самое будет дороже.
На Али можно выбрать и комплектацию. Да-да, это тоже можно выбрать. То есть что будет входить в комплект поставки. От "только рация", до "рация, зарядное для а/м и т.д. и т.д".

Я прошвырнулся по инет магазинам в россии - Баофенги примерно как и на Али. А 5-е бывают и дешевле.
Комплектация - это да. Однако и у нас есть аксессуары, но цена уже завышена. Комплектуху можно и с Али.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Пермь
Рации
И второй вопрос...

Ни чего не навязываю и не рекламирую. Просто предлагаю обратить внимание на "формат" СВ рации. Обычно же как: размер 1 DIN или чуть меньше (через переходник) болтающаяся тангета. Мне не нравится как это выглядит, свободного "гнезда" под рацию нет, а колхозить не хотелось. Решил установить вот так.
https://wwwточкаdrive2точкаru/l/483525357673120292/
Единственное пролистайте пост чуть ниже, до заголовка Рация

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Я прошвырнулся по инет магазинам в россии - Баофенги примерно как и на Али. А 5-е бывают и дешевле.
Комплектация - это да. Однако и у нас есть аксессуары, но цена уже завышена. Комплектуху можно и с Али.

Я про "пятерку" говорил. iRadio - процентов на 25 дороже выходит. Хотя это тот же самый Бао. При чем на 25% он дороже в стоке. Начнем набирать плюшки - цена будет еще выше. Я взял Бао 5 "в полной комплектации" за 1.432,69 руб. Там просто есть всё.

Только что зашел на радоисилу. Аналоги Бао 5 от 1.990 до 2.990 руб. 5-Вт - 1.990 руб. В комплектации только зарядка "стакан" и гарнитура
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Рации
Artur-K, и другие знатоки ветки, задумался о приобретении раций и теперь широта выбора не даёт спокойно спать.) Перечитал уже много различных форумов и от этого ясности совсем не прибавилось. Если делать приобретение осмысленно, то необходимо приобретать и устанавливать СиБи рацию в машину и брать комплект носимых LPD/PMR. Но кататься с антенной в 2 метра не с руки, потому как каждый день паркую под навес у дома. И прыгать снимать/ставить/сгибать/выпрямлять антенну по два раза за день, ну совсем не айс. Вопрос, как же тогда принимать информацию от дальнобойщиков о ситуации впереди по трассе? Они же на наших диапазонах не работают.
И второй вопрос. Из современных раций LPD/PMR диапазонов на каких бы Вы остановили свой выбор по соотношению цена/качество? И стоит смотреть в сторону цифровых?
По мне так, что LPD/PMR и тем более СиБи, сейчас не актуально. У нас практически все водоёмы в зоне доступности рыбалки выходного дня покрыты сотовой связью, да еще с интернетом. Для обмена информацией "где клюет" хватает и телефона. Ну разве что в лес по грибы-ягоды... Раньше, когда ходил на сплавы в тьмутаракань по северным речкам, где вообще никакой связи, брал с собой что-нибудь из этого. На сплавы уже не хожу и обхожусь телефоном. Дык и так звонками на рыбалке достают :plamia: :)
 

Вложения

  • P1310274.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 108
    P1310274.jpg
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Пермь не вся страна! За Уралом тоже живут. Вот мы и интересуемся! Спасибо всем.
:thumbtwoup:
Вы таки не поверите, но в Питере на Финском заливе и Ладоге рация то же более актуальна, чем мобильник. Да и в большой компании крикнуть всем сразу намного удобнее, чем совершить 10-20 звонков, выясняя кто и где.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Рации
Пермь не вся страна! За Уралом тоже живут. Вот мы и интересуемся! Спасибо всем.
Так конечно, я же не спорю. Страна большая и где-то без радио никак. У меня радио на работе хватает, поэтому на рыбалке от него отдыхаю :)
 

Вложения

  • lepFGl8k_NU.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 39
    lepFGl8k_NU.jpg
С нами с
06.06.2013
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Пермь
Рации
Пермь не вся страна!

Ни когда на этом не настаивал :friends:

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Да и в большой компании крикнуть всем сразу намного удобнее, чем совершить 10-20 звонков, выясняя кто и где.

+100500
То же самое с СиБи-шками. Едем например колонной на :taschu: :gandy: , тебя слышат сразу все. Удобнее же, чем на ходу набирать номер на мобильном
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Рации
С нами с
01.10.2009
Сообщения
23
Репутация
13
Откуда
Казань
Рации
...У нас практически все водоёмы в зоне доступности рыбалки выходного дня покрыты сотовой связью...
На раскатной части Нижней Волги до сих пор местами связи нет, и есть, но на уровне "проще докричаться". Кроме того роуминг, который якобы отменили, но ввели дополнительную плату, если ты не в домашнем регионе. Да и по трассе ехать колонной с переговорами по сотовым ну совсем дешево получится.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Спасибо, всем откликнувшимся и ответившим.
Убедили в правильности сделанного выбора и принятии решения.
Выбор следующий: пара раций Бао, 5R и 82.
Дополнительные аккумуляторы. Автомобильные антенны Nagoya UT-108UV, хвостики пока брать не стал. Тангенты, кабель для программирования и автомобильные имитации АКБ. Рации обошлись в 1500 и 1650 соответственно.
Заказывал у уже известного тут и на ганзе Евгения, просто потому что нет запаса времени для заказа с Алишки, да и цены там сейчас не сказать, что дешевле.
Будем вливаться в ряды радиофицированных!

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

На ближайшую поездку возьму у знакомого СВ-рацию, для оценки необходимости в этом приобретении и насколько оно вообще мне нужно, общаться с дальнобойщиками. Если будет действительно полезно и удобно, то тогда уже будем выбирать дальше, но в принципе уже присматриваюсь к TYT TH-9800. Просто не надо будет для второй машины в колонне покупать СВ, да и третью машину можно рациями из комплекта обеспечить.
Вариант Cyrosa тоже интересен, но отзывы по удобству работы противоречивые. Вопрос пока оставил открытым, дорога покажет, что действительно нужно и важно.
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Рации
Здравствуйте. Я не давно приобрёл портативную радиостанцию "Аргут" PK-301M Диапазон частот: 146-174 МГц; Модуляция: FM; Мощность: 5 Ватта; VOX; CTCSS; DCS. Меня всё устроило. Выбирал на сайте https://www.radioexpert.ru/category/racii/dlya-sporta/ .
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Здравствуйте. Я не давно приобрёл портативную радиостанцию "Аргут" PK-301M Диапазон частот: 146-174 МГц; Модуляция: FM; Мощность: 5 Ватта; VOX; CTCSS; DCS. Меня всё устроило. Выбирал на сайте https://www.radioexpert.ru/category/racii/dlya-sporta/ .

С диапазоном ошибочка вышла... Все на ЛПД-ПМР сидят. А это 430 МГц.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Рации
Здравствуйте. Я не давно приобрёл портативную радиостанцию "Аргут" PK-301M Диапазон частот: 146-174 МГц; Модуляция: FM; Мощность: 5 Ватта; VOX; CTCSS; DCS. Меня всё устроило. Выбирал на сайте https://www.radioexpert.ru/category/racii/dlya-sporta/ .
Диапазон частот 146-174 МГц не для общего пользования, и Вы не имеете права работать на этих частотах. Для общего пользования только LPD/PMR и СиБи.
 

Сейчас смотрят

Вверх