• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 11)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
Моделист
не, там пробка на ручке, а я хочу без пробки :)

тут кстати говорили что палки чума, если тоже хорошего мнения о них, то в чем "чума и особенности"?
с уваж.,
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Я если честно жалею, что в своё время не купил уклеечную сабанейку.
Всё откладывал, а потом их выпуск прекратился. А так палочка весом около 100 гр на пяти метрах в руке почти не ощущалась. Это пожалуй единственный мах который я бы купил сейчас в первую очередь..
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 177
Репутация
2 895
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Выбор маха
Моделист
не, там пробка на ручке, а я хочу без пробки :)

тут кстати говорили что палки чума, если тоже хорошего мнения о них, то в чем "чума и особенности"?
с уваж.,

У них без пробки 5-ка. В чём чума? Вес, строй, баланс. Такого уровня в мире, очень и очень мало палок. А не нравится пробка? Это скорее какой то личный предрассудок. Покрыть пробку U-40и будет сто лет служить. По мне пробка так всегда приятнее для руки, особенно в холодную, дождливую погоду.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
Моделист
мне 3-3,5м надо. просто не хочу с пробкой, без предвзятостей, к ней я нормально отношусь, особенно если пробка хорошего качества.
Думаете шимановские ультегры 1-300 или 1-350 будут хуже по балансу, строю, материалу, весу, чем сабанеевские?
с уваж.,
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 177
Репутация
2 895
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Выбор маха
Я если честно жалею, что в своё время не купил уклеечную сабанейку.
Всё откладывал, а потом их выпуск прекратился. А так палочка весом около 100 гр на пяти метрах в руке почти не ощущалась. Это пожалуй единственный мах который я бы купил сейчас в первую очередь..

А я летом был вынужден такую продать:(:(:( На МФ ушла через 3 минуты!!! Только моя весила 96 грамм. Сейчас бы снова купил, не думая.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Моделист
мне 3-3,5м надо. просто не хочу с пробкой, без предвзятостей, к ней я нормально отношусь, особенно если пробка хорошего качества.
Думаете шимановские ультегры 1-300 или 1-350 будут хуже по балансу, строю, материалу, весу, чем сабанеевские?
с уваж.,

Не знаю, не могу судить, не держал в руках шимановские.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
А я летом был вынужден такую продать:(:(:( На МФ ушла через 3 минуты!!! Только моя весила 96 грамм. Сейчас бы снова купил, не думая.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------



Не знаю, не могу судить, не держал в руках шимановские.

У меня есть один бзик...я никогда в жизни не покупал БУ вещи...:):pardon:
Не важно что это машины, удилища, бытовая техника и тд...только новые..
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 177
Репутация
2 895
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Выбор маха
Посмотрел ультрегу 1-400. Вес 102 гр. сразу расхотелось((( Сабаневская 3.8 метра -75 гр. Анатолий давай вместе "пинать" Сабанеева, что бы возобновили выпуск 5-ки.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Да вроде Максим производил опрос о повторном производстве пятёрок, только не помню о простом Фотоне была речь или о уклеечной серии...
Вдвоём нам его думаю" не распинать"...:)
Экономически не выгодно налаживать производство для двоих..:)
Тут петицию от общественности подавать нужно.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 807
Откуда
Москва
Выбор маха
Сейчас эта пятерка стоит в районе 10000 руб. Но и за эти деньги ее сложно найти. Если мы говорим о серии pro w 500.

Что касаемо пробки... думаю сделать ручку из нее для херы 4.5 ребенку. (А то родная из намотанных ниток намокла, потом рассохлась и полезла, начали нитки вылезать) .Лучше пробки нет ручки имхо, эва не то.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 461
Репутация
4 302
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
Выбор маха
Вот и я тоже облизывался на уклеечную 5-ку... Пока решился - их уже и нет:(
А 3.8 есть:D:thumbupq:, купил раньше. Других уклеечных не держал, сравнивать не с чем, но, ИМХО, существенная часть "огня" в этом прутике :) (палкой - язык не поворачивается:)) - именно пробковая рукоять. Без неё тоненький комель удобно было бы держать только ребёнку. И карасик случайный (за 200г) не повредил её:thumbupq:. Не-не-не, не пугайтесь, на воздух его не поднимал, причалил к берегу и рукой в воде. Какой нафиг подсак при ловле уклейки:D
Речь, само-собой, о Сабанеевских.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
MaestroMOV
ну да, все кто ловит уклеечными палками без пробковой рукоятки- дети- ребенки, ага.
"других уклеечных не держал", может в этом дело....
с уваж.,
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
MaestroMOV
ну да, все кто ловит уклеечными палками без пробковой рукоятки- дети- ребенки, ага.
"других уклеечных не держал", может в этом дело....
с уваж.,

Да реально неудобно держать, мне , в руке тонкий и жесткий бланк. Если это удобно то зачем на спины , матчи ,херы рукоятки делают...только лишний вес .:)
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
UL, забирай мою shimanку - не ловил я уклеек, хотя 3года настраиваю себя))) выбирать хорошие уклейки 2-3м по весу это пять))) у shimano 3.5м комель завесил - 66гр. Те на рычаге 3.5м - 36(!) гр. потянешь?)))))
Строй смотри, и качество, у уклеек жесткая вклейка из карбона.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
SSnake
36гр. оч тяжелая, еще плюсуй вес уклейки(а вдруг крупная) и все это передается на тонкую не пробковую рукоять- руку разрежет!:D

только что заказал SULTTE130 новую. 3 рубля и наша.
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх