• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
210
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

xonda BF 20
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
МО г.Пушкино
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Vitalich!
я писал именно про Солар-350. ее ширина 1500 мм минус два борта по 450 на кокпит остается 600 мм. а на петух указывают многие в инете. может сейчас производитель ее доработал.
А в прочем мне Солар нравиться. помимо хорошей управляемоси и легкости сборки/разборки у нее достаточно мощное днище. мы на ней легкие порожки и шивьерки проходили.

А по порожкам на водомёте на соларе? Я слышал на нем водомёты практикуют, транец позволяет за счет того что транец на надувном дне установлен, сантиметры прибавляются за счёт этого можно длинную ногу установить:hmm:
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Господа, подскажите такую вещь:много пользователей пишут, что НДНД штатным (комплектным) насосом не накачать и надо покупать другой (Браво и тд..)
Опровергните или подтвердите данную инфу, плз!
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Lexxus,

Штатным ножным насосом накачать лодку с НДНД можно, но это займет много времени и сил. Те, кто не швыряет деньги по-пусту, пользуются китайскими электронасосами для матрасов по 300 руб. Эти улитки работают от "прикуривателя" автомобиля. Ими "поднимают" баллоны и днище. Затем уже докачивают штатной лягушкой... Вся процедура занимает от 20 до 30 мин, в зависимости от размера лодки.

Насос "Браво-12 ШПП" качает лодку мин за 15.
 

aso

С нами с
21.03.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
Москва, Перово
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Катаюсь на Соларе-350 выпуска 2009 года. С мотором Тоха-15 (2такт.) петуха нет. Были два раза на раскатах Астрахани. Проходимость надувного дна бесподобна. Как уже упоминалось выше, сборка и разборка - считаные минуты(с насосом "Браво"). Несколько раз со всей дури влетали на поворотах в камыши, ничего не прорвалось. Максимальная скорость двух человек по 80 кг. со снаряжением (гидрокостюмы, свинцовые груза, провизия...приблизит.+ 40 кг) составляет 35 км/ч. по Гармину. Поругать лодку не получилось, извините.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Поругать то же не получается, сменив старую , на Солар 310м одни положительные эмоции, легкая, компактная , для охоты по лесным озерам с усиленным дном пока лучше не придумали, качество удивляет, простите но отвык видеть качественную отечественную продукцию.
Накачиваю, лягушкой не напрягаясь примерно мин за 15, но дно положенного давления накачать не получается (хотя с моей точки зрения это не критично), пришлось купить двухсторонний ручной насос.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
210
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Lexxus,

Штатным ножным насосом накачать лодку с НДНД можно, но это займет много времени и сил. Те, кто не швыряет деньги по-пусту, пользуются китайскими электронасосами для матрасов по 300 руб. Эти улитки работают от "прикуривателя" автомобиля. Ими "поднимают" баллоны и днище. Затем уже докачивают штатной лягушкой... Вся процедура занимает от 20 до 30 мин, в зависимости от размера лодки.

Насос "Браво-12 ШПП" качает лодку мин за 15.

Я с насосом от матраса (потом докачивая лягушкой) собираю солар 450 Максимум за 15 минут.:yes::yes::yes:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Не получается ругать никак!!!
Только положительные эмоции, даже цена не пугает,сейчас присматриваюсь к 310-330 М,отличные лодки,доработанные-ПЕСНЯ!
Не вздумай брать Флагман-пожалеешь-100%
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Не получается ругать никак!!!
Только положительные эмоции, даже цена не пугает,сейчас присматриваюсь к 310-330 М,отличные лодки,доработанные-ПЕСНЯ!
Не вздумай брать Флагман-пожалеешь-100%

Что бы что то ругать или хвалить-нужны аргументы!!! Слово "песня" не говорит ничего.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

...а можно как-то обосновать 100%?

Посмотри на мотолодке фотки 320гоЛ........грусно:(, я ж его хотел сперва, но потом на Солар глянул и........заказал :thumbtwoup:

пс Флагман августа этого года.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Пользую Флагман 380 сезон и могу сказать что лодка отличная и по качеству и по ходовым. Не надо огульно ругать её и тем более давать советы кто её не знает.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
852
Репутация
913
Откуда
Москва
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Пользую Флагман 380 сезон и могу сказать что лодка отличная и по качеству и по ходовым. Не надо огульно ругать её и тем более давать советы кто её не знает.

А я разве писАл про весь модельный ряд? Я видел и ходил только на том, что хотел купить.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

Озабочен, как и большинство из вас когда-то.
Те же муки выбора, те же сомнения и все те же вопросы.
Остановился на Солар 380 + Т18.
Чаще всего подразумеваются выезды вдвоем, очень редко- в одно лицо.

Привлекает средний вес, удобство и быстрота "подготовки к воде" и отзывы нескольких знакомых, имеющих Солары в пользовании( 2 350х и один 400й).
Какое-то время подумывал о Ротане 420м , но затем понял, что эта лодка не для малых рек и водоемов, на которых я периодически буду появляться, ей простор нужен.
Что еще смутило- довольно большие габаритные размеры в собранном виде. Явно больше Солара, полагаю- не в каждый авто войдет по ширине.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Re: Поругайте лодку Solar

чОткий,

Для Солара-380 вполне хватит пятнашки.

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=480623&t=477034#reply_480623

Мерк-15 легко поднимает на глисс лодку со шкипером и двумя упитанными пассажирами.:)
 

Вложения

  • DSC02862.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 1 297
    DSC02862.jpg

Сейчас смотрят

Вверх