• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите идентифицировать раритеты (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
Телефоны отличная удочка, я по сей день такими ловлю и бед не знаю.
Только рукоять из пробки или пенопласта приклеиваю

Я уже свои раритеты оснастил:) Усё родное, кроме шестиков да лески с мормышками.
Кошак у Вас классный:thumbtwoup:
 

Вложения

  • Раритеры, фото-1.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 57
    Раритеры, фото-1.jpg
  • Раритеры, фото-2.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 55
    Раритеры, фото-2.jpg
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
кто что думает на кого эти блесна самодельные??

Сказать трудно. Обычно многие самоделки делаются для конкретных мест ловли. Когда жил в Перми, то нечто подобное видел на КамГэсе. Только низ блесны был более широким. Ловили в основном судака.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Помогите идентифицировать раритеты
Я уже свои раритеты оснастил:) Усё родное, кроме шестиков да лески с мормышками.
Кошак у Вас классный:thumbtwoup:
ТАм на них трещетка есть, отлично работает как фрикцион. При подсечке крупной рыбы трещит, аж в округе все оборачиваются. Палево однако:D
Регулируется пружиной. Просто срезается один виток если нужно послабже
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
237
Репутация
433
Откуда
омск
Помогите идентифицировать раритеты
ТАм на них трещетка есть, отлично работает как фрикцион. При подсечке крупной рыбы трещит, аж в округе все оборачиваются. Палево однако:D
Регулируется пружиной. Просто срезается один виток если нужно послабже

на балалайке что на фото мне показалось стоит стопор.трещит если наматываешь леску не нажимая его.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Помогите идентифицировать раритеты
Владимир.70
да не за что. Смотрю у него видео на канале- скрашивает. душевные такие и без всякой х*рни как современные. По простому. Пошел- порыбачил.
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Помогите идентифицировать раритеты
на балалайке что на фото мне показалось стоит стопор.трещит если наматываешь леску не нажимая его.
Это фрикцион-трещетка. Леску наматывать надо так, чтоб при вытягивании должна срабатывать трещетка. Наматывать надо с нажатой кнопкой

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

slavomsk если не нужны, я на полном серьёзе могу купить
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
237
Репутация
433
Откуда
омск
Помогите идентифицировать раритеты
Это фрикцион-трещетка. Леску наматывать надо так, чтоб при вытягивании должна срабатывать трещетка. Наматывать надо с нажатой кнопкой

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

slavomsk если не нужны, я на полном серьёзе могу купить

значит я наматывал в обратную сторону))попытаюсь в праздники испытать.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Помогите идентифицировать раритеты
Дома надо отрегулировать фрикцион, проверить пружину внутри, может сгнила. Я прям беру за леску и резко дергаю. Дальше сам прикидываешь усилие пружины. Если рвет леску, однозчно надо ослаблять- удалять виток
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
237
Репутация
433
Откуда
омск
Помогите идентифицировать раритеты
Дома надо отрегулировать фрикцион, проверить пружину внутри, может сгнила. Я прям беру за леску и резко дергаю. Дальше сам прикидываешь усилие пружины. Если рвет леску, однозчно надо ослаблять- удалять виток

спасибо!учтем.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 231
Репутация
12 124
Откуда
Москва, Новокосино
Помогите идентифицировать раритеты
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
Это фрикцион-трещетка. Леску наматывать надо так, чтоб при вытягивании должна срабатывать трещетка. Наматывать надо с нажатой кнопкой

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

slavomsk если не нужны, я на полном серьёзе могу купить

О, а я наматываю наоборот, и трещит только при сматывании удочки:) Вобщем-то прецедентов не было - шибко крупную рыбку на эту удочку не ловил, так - окуни да сорожка. Но попробую перемотать леску в другом направлении. Я сделал подобную намотку лески на удочках-донках с катушками для ловли налима. Налим хапает - леска уходит - катушка трещит:) А на обыкновенных удочках наоборот всё у меня.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

значит я наматывал в обратную сторону))попытаюсь в праздники испытать.

Во во и я также всегда делаю:)

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Владимир.70
да не за что. Смотрю у него видео на канале- скрашивает. душевные такие и без всякой х*рни как современные. По простому. Пошел- порыбачил.
с уваж.,


Верно подмечено - душевно сделано видео у этого человека, очень приятно смотреть:thumbtwoup:
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Помогите идентифицировать раритеты
При подсечке трещетка очень здорово помогает. У вас никогда такого не было, когда хороший окунь хватает мормышку сходу и без остановки прет дальше?
А как фрикцион , это условности.
 

Сейчас смотрят

Вверх