• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 5)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 615
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
До 22 км/час работает нормально, быстрее отгибает штатное крепление (струбцину) :pardon:
Ещё хотел предупредить, постоянно активный GPS модуль в телефоне с аппетитом :) съедает заряд в батарее, поэтому если есть Power Box он точно не будет лишним!
Удачи!
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 615
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Вышло официальное обновление к Практику с WiFi каналом. Теперь "Маяк" с функцией картплоттера и автоматического построения карт глубин с изобатами. Данная функция может понадобится тем, кто рыбачит зимой и летом на одном водоёме.
Удачи!
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
321
Репутация
279
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Эхолот Практик
Ребята!Решил разыграть свой Практик эр-6pro2 premium
Присоединяйтесь!
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
554
Репутация
4 825
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Эхолот Практик
Всем привет!
Подскажет кто с настройками Практика 6 про2 на лето?
Цель - джиг на на Оке :yes:
 
С нами с
30.06.2015
Сообщения
85
Репутация
55
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Народ, подскажите, как вообще эхолот Эхолот ЭР-6Pro2?
Вот думаю купить для лодки для ознакомления с дном водохранилища и впадающих рек...
Понимаю, что это не эхолот за 60 тыс руб с отображением цветной картинки в развернутом виде... Но хотя бы рыбу он видит? :)))
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Эхолот Практик
Народ, подскажите, как вообще эхолот Эхолот ЭР-6Pro2?
Вот думаю купить для лодки для ознакомления с дном водохранилища и впадающих рек...
Понимаю, что это не эхолот за 60 тыс руб с отображением цветной картинки в развернутом виде... Но хотя бы рыбу он видит? :)))

Рыбу видит. Купи что-нибудь другое для лодки, а с этим лучше зимой со льда пользоваться.
 
С нами с
30.06.2015
Сообщения
85
Репутация
55
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Рыбу видит. Купи что-нибудь другое для лодки, а с этим лучше зимой со льда пользоваться.

:(
пойду вешаться... всю голову сломал что купить...
для лодки народ покупает эхолоты по 30-50 тыс руб.
мне такой не нужен: я не готов отдавать такие деньги за него и рыбачу я только по выходным и то не каждые...
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Эхолот Практик
Друзья, а кто как использует практик с весельной лодки, где нет транца?
Не помню уже в какой ветке, но однажды видел такую фотографию (сохранил ее себе)
123.jpg
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Эхолот Практик
Народ, подскажите, как вообще эхолот Эхолот ЭР-6Pro2?
Вот думаю купить для лодки для ознакомления с дном водохранилища и впадающих рек...
Понимаю, что это не эхолот за 60 тыс руб с отображением цветной картинки в развернутом виде... Но хотя бы рыбу он видит? :)))
Для этой ценовой группы считаю отличным эхолотом. Рыбу он "видит". Использую больше зимой, летом можно и рыбу обнаружить и глубину до 25 метров просканировать.

https://www.youtube.com/channel/UC_zlQC1aUCBcyW1UnfdOwfw
Для себя видео поснимал...

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Рыбу видит. Купи что-нибудь другое для лодки, а с этим лучше зимой со льда пользоваться.
С вёсельной лодки и этот пойдёт. Крепёж сделать рыбак, я думаю сам сможет. Ну если уж руки сосем "кривые", а денежная мошна позволяет...зачем тогда на форуме "глупые" вопросы задавать?:D
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Эхолот Практик
Народ, подскажите, что делаю не так? Купил новый практик эр6про2. В режиме демо показывает всё чётко. С лодки фигачат какие то вертикальные полосы и глубину колбасит. Режим fish id. Чувствительность менял, режим лето.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 615
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
GanzClopp,
1) как установлен датчик?
Нужно устанавливать так, что бы даже в волну рабочая поверхность датчика ВСЕГДА была под водой.
2) лодка вёсельная или под электромотором?
Под электромотором возможны помехи, в этом случае эхолот с проводом и датчиком, нужно максимально отодвинуть от электромотора.
3) какой режим определения глубины выбран в меню девайса?
Если установлен "ручной" режим глубины до 3-х метров - включается режим мелководье, при котором если реальная глубина больше, возможна "потеря" дна. Лучше выбрать режим "Авто".
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Эхолот Практик
GanzClopp,
1) как установлен датчик?
Нужно устанавливать так, что бы даже в волну рабочая поверхность датчика ВСЕГДА была под водой.
2) лодка вёсельная или под электромотором?
Под электромотором возможны помехи, в этом случае эхолот с проводом и датчиком, нужно максимально отодвинуть от электромотора.
3) какой режим определения глубины выбран в меню девайса?
Если установлен "ручной" режим глубины до 3-х метров - включается режим мелководье, при котором если реальная глубина больше, возможна "потеря" дна. Лучше выбрать режим "Авто".

1) Проверял на стоячей лодке опустив датчик в воду за провод.
2) мотор бензин-заглушен
3)Режим авто, глубины более 3 метров.

Мистика какая то
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 615
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
GanzClopp,
как вариант, попробуйте протереть пальцем торец погруженного в воду датчика (под водой, не вытаскивая на поверхность). Т.к. Практик является маломощным эхолотом, то любая масляная плёнка (например от 2-т мотора), налипшие пузырьки воздуха и т.д. сбивают нормальную работу девайса.
В противном случае девайс неисправен!
 

Сейчас смотрят

Вверх