• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новичок (Просматривает: 1)

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
Новичок
День добрый!
Ребята! Принимайте в свои ряды новичков.
Долго уговаривало меня семейство насчёт аквариума...
И вот зашли в салон аквариумов, так, посмотреть... ...посмотрели...

В итоге - купили аквариум "Juwel", 125 литров, тумбочку, и все прибамбасы к нему!!! Чувствую, что здОрово переплатил (по сравнению с той же "Птичкой"), НО...

Пол дня, как дурак, промывал 25 кг грунта, пол ночи заливал воду со всякими добавками и оформлял дно...А дети как рады!

А потом, почти до утра, с супругой пили шампанское, и смотрели в пустой аквариум, с поднимающимися пузырьками, и шевелящимися растениями!!!
К А Й Ф!!!!!!!!!!! В субботу покупаем рыбок!!!!!!!

РЕБЯТА! Мы, похоже, ""заболели"" !!!!!!:tanz::tanz:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Новичок
А потом, почти до утра, с супругой пили шампанское, и смотрели в пустой аквариум, с поднимающимися пузырьками, и шевелящимися растениями!!!
К А Й Ф!!!!!!!!!!! В субботу покупаем рыбок!!!!!!!

РЕБЯТА! Мы, похоже, ""заболели"" !!!!!!:tanz::tanz:

Андрей поздравляю с приобретением. :thumbtwoup::thumbtwoup:
:coolio:Теперь я знаю где я буду тестировать своих чертей, вот только дождусь заселение и сразу к тебе.:yes::taschu:
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Новичок
Андрей поздравляю с приобретением. :thumbtwoup::thumbtwoup:
:coolio:Теперь я знаю где я буду тестировать своих чертей, вот только дождусь заселение и сразу к тебе.:yes::taschu:

Вот об этом и думал... Нельзя рыболову аквариум:rjach:... Хотя сейчас скоро запрет, вот и полигон для тренировок...:taschu::rjach:
 

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
Новичок
Андрей поздравляю с приобретением. :thumbtwoup::thumbtwoup:
:coolio:Теперь я знаю где я буду тестировать своих чертей, вот только дождусь заселение и сразу к тебе.:yes::taschu:

СЕРЁГА! Дружище!
Наконец-то объявился! Милости просим! Большой привет от Людмилы и детей. (Кстати, лампочка в гостинной перегорела.)
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
590
Репутация
465
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Новичок
РЕБЯТА! Мы, похоже, ""заболели"" !!!!!!:tanz::tanz:

Андрей Александрович, поздравляю от всей души! :laduh::thumbtwoup:

Только вы, с горяча, с рыбками не переборщите, а то получится, как у меня сначала - суповой набор. :rjach:
 

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
Новичок
В салоне мне сказали, что примерный расчёт количества рыб - 1 см на 1 л воды. Начну с "понемножку". Потом буду узнавАть какие с какими не уживаются...
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Новичок
Поздравляю с приобретением !:thumbupq:Аквариумистика -штука приятная и затягивающая !:thumbtwoup:По поводу салона-"сказочники" там обычно ещё те,лишь бы впарить свой товар.Ну а по рыбе сильно не спешите,составьте список что хотите-коллеги помогут скоректировать.Сейчас сильно грузить "банку" нельзя,биобаланс не устаканился и нитрофицирующие бактерии не размножились.
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 525
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Новичок
Всё не так сложно.Банка очень не плохая,-120 Л ВОДЫ.Хищники,- неприхотливы, но как правило неприхотливые менее красочные.Семейство золотых рыб,- красивы, но как паросята,- не знают меры насыщения кормом и гадят тоже обильно.Ноесли есть все прибамбасы типа фильтров и кислородонасытителя,- компрессолра,можно и их.Но не много ,-на 120 литров рекомендую не более 10 подромтков, для нормального развития рыб.Дискусов пока не берите,- набейте руку в аквахозяйствоведении.Дискус-царь рыба,красива,интересна,НО ОЧЕНЬ КАПРИЗНА И НЕ ДЕШОВА.
Рекомендую начать с чего не будь не сложного,например гурами,-и красивые и неприхотливые, можно добавить хивородок, типа пецилий,или меченосцев,или чёрных красавиц молинезий.Не расстраивайтесь и не заморачивайтесь.Подскажем и поможем....
 
С нами с
25.12.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Казань
Новичок
День добрый!
В итоге - купили аквариум "Juwel", 125 литров, тумбочку, и все прибамбасы к нему!!! Чувствую, что здОрово переплатил (по сравнению с той же "Птичкой"), НО...

Дорого обошлось?
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
469
Репутация
579
Откуда
Замкадье
Новичок
И я "заболел" аквариумом. Пока, правда, купил на 45 литров, польский Aquael (с фильтром и лампой в крышке). Докупил для него аэратор (вроде так называется), посадил несколько искусственных растений. Запустил в него четыре меченосца (2 самца и 2 самки), одну черную молинезию, и пару сомиков коридорасов. Пару-тройку дней назад заметил, что один самец меченосца стал вялым, и плавал всё время в одном и том же месте, возле выхода воды из фильтра. Причем не реагировал на кормёжку, в то время как остальные обитатели шустро съедали предложенный корм. А вчера вечером я не нашёл этого самца. Перекопал весь аквариум (только что воду не сливал) но не нашёл трупика. Могли ли его съесть товарищи по аквариуму? Меня терзают сомнения, ведь они все более-менее одного размера... Только если уже мертвого разорвали...да и то...они ж не хищники. Есть ли какие-то мысли по этому поводу?
PS: остальные рыбки вполне нормально (ттт) себя чувствуют, играются, плавают и иногда гоняются друг за другом. Причём самки явно чаще гоняют самцов, вероятно сказывается то, что они (самки) чуть крупнее.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
525
Репутация
819
Возраст
43
Откуда
Красногорск
Новичок
И я "заболел" аквариумом. Пока, правда, купил на 45 литров, польский Aquael (с фильтром и лампой в крышке). Докупил для него аэратор (вроде так называется), посадил несколько искусственных растений. Запустил в него четыре меченосца (2 самца и 2 самки), одну черную молинезию, и пару сомиков коридорасов. Пару-тройку дней назад заметил, что один самец меченосца стал вялым, и плавал всё время в одном и том же месте, возле выхода воды из фильтра. Причем не реагировал на кормёжку, в то время как остальные обитатели шустро съедали предложенный корм. А вчера вечером я не нашёл этого самца. Перекопал весь аквариум (только что воду не сливал) но не нашёл трупика. Могли ли его съесть товарищи по аквариуму? Меня терзают сомнения, ведь они все более-менее одного размера... Только если уже мертвого разорвали...да и то...они ж не хищники. Есть ли какие-то мысли по этому поводу?
PS: остальные рыбки вполне нормально (ттт) себя чувствуют, играются, плавают и иногда гоняются друг за другом. Причём самки явно чаще гоняют самцов, вероятно сказывается то, что они (самки) чуть крупнее.
Скорей всего сомики трупик слопали,у меня часто при покупке 5-6 рыбок 1-2 не приживается,скорей всего больные или подмерзают при транспортировке
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Новичок
День добрый!
Ребята! Принимайте в свои ряды новичков.
Долго уговаривало меня семейство насчёт аквариума...
И вот зашли в салон аквариумов, так, посмотреть... ...посмотрели...

В итоге - купили аквариум "Juwel", 125 литров, тумбочку, и все прибамбасы к нему!!! Чувствую, что здОрово переплатил (по сравнению с той же "Птичкой"), НО...

Пол дня, как дурак, промывал 25 кг грунта, пол ночи заливал воду со всякими добавками и оформлял дно...А дети как рады!

А потом, почти до утра, с супругой пили шампанское, и смотрели в пустой аквариум, с поднимающимися пузырьками, и шевелящимися растениями!!!
К А Й Ф!!!!!!!!!!! В субботу покупаем рыбок!!!!!!!

РЕБЯТА! Мы, похоже, ""заболели"" !!!!!!:tanz::tanz:

Добавки однозначно лишние, если не вред, то пустая трата денег точно. Если растения у Вас живые, то сажать их поторопились, нужно дня через 3 после заливки, а лучше через неделю. Насчёт рыбок я бы посоветовал для начала купить не более пары штук, если всё нормально в течении недель так двух, подкупайте ещё пару и т.д. если у Вас установлен фильтр можно довести количество рыб ИМХО(размером 3-5 см) до 30 шт.и не гонитесь за взрослыми(крупными) особями, молодь легче адаптируется. Рекомендации очень общие, полную информацию лучше искать на специализированных сайтах и лучше это сделать до покупки рыб. Посмотрите темы на форумах аквариумистов с названием типа "Запуск аквариума".
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
469
Репутация
579
Откуда
Замкадье
Новичок
Итак, с момента запуска аквариума у меня произошли потери:
1) Пропал один самец меченосца (подозреваю что его съели, т.к. трупик не был обнаружен даже во время смены грунта).
2) Умерла моленезия (дочка перекормила рыб, а я, балбес, корм держал рядом с аквариумом).
Но есть и пополнение:
Прикупил ещё двух сомиков коридорасов. Им теперь явро повеселее. Правда три штуки альбиносов и один пёстрый, который вроде как не в тусовке, в то время как белые явно тяготеют к совместному плаванию.

Заметил, что троим оставшимся меченосцам явно не хочется мирно жить. Самец и самка с черными хвостами явно крутят любовь-морковь, в то время как самочка с красным хвостом является грушей для битья у самца. Ума не приложу, как её защитить. Может быть купить самца с таким же окрасом? Помогите, жалко девочку...прячется постоянно, выплывая только поесть или когда эта парочка подальше.
Сомики живут как будто в другом мире, их никто не трогает, и они никого не трогают, хотя в самом начале один из меченосцев попробовал толкнуть альбиноса в бок, за что получил от последнего по сопатке с разбега (чем вызвал у меня отвал челюсти, т.к. впервые такое наблюдал, и до сих пор нигде не встречал похожих случаев).
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Ростов-на-Дону
Новичок
.....
Сомики живут как будто в другом мире, их никто не трогает, и они никого не трогают, хотя в самом начале один из меченосцев попробовал толкнуть альбиноса в бок, за что получил от последнего по сопатке с разбега (чем вызвал у меня отвал челюсти, т.к. впервые такое наблюдал, и до сих пор нигде не встречал похожих случаев).

Да сомы сами по себе они тоже хищники и поэтому их ни кто не трогает, а они, у меня по крайней мере, очень хорошо чистят аквариум, трудяги:thumbupq:
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
713
Репутация
629
Откуда
Александров
Новичок
Здравствуйте!Жена хочет завести золотых рыбок.Подскажите,если например купить две пары,какой им нужен минимальный объем ,для нормального проживания?
 

Сейчас смотрят

Вверх