• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 4)

С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Читай инструкцию стр. 17, п. 4: Остальные 8 часов обкатки (всего 10) Переменно добавляйте обороты двигателя до полных. На полных оборотах двигатель должен работать не более 5 минут за раз.
Я ТО сделал только из-за гарантии.
Рука не поднимается дать полный газ в обкаточный период:)
Да вот и меня эта гарантия теребит. Масло со свечками я бы и сам понял, но вот терять гарантию жалко.
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Ульяновская обл., г. Димитровград
Лодочные моторы "HIDEA"
:yes: Бери 10,5 будут само дуфке огурец!:yes:

На 9-м 5750 оборотов, на 11-м 4950 оборотов, думаешь 10,5 потянет?

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Интереснейший сайт, ни разу на него не натыкался. Покупали там что нибудь?
Я там якорную лебедку заказывал! Нормальный сайт!

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Рука не поднимается дать полный газ в обкаточный период:)
Да вот и меня эта гарантия теребит. Масло со свечками я бы и сам понял, но вот терять гарантию жалко.
Причем очень жалко! У тестя на таком же моторе вал сорвало и шестерни, за запчасти 15000 отвалил! Так что с гарантией спокойней!

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

10,5 работает как 10.

На 9-м 5750 оборотов, на 11-м 4950 оборотов, думаешь 10,5 потянет?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Рука не поднимается дать полный газ в обкаточный период:)
Да вот и меня эта гарантия теребит. Масло со свечками я бы и сам понял, но вот терять гарантию жалко.

В период обкатки, (можно начиная с 3 часа) перодически нужно выводить на максимал.
Порядок обкатки:
Согласно инструкции Хайди:
4) Начиная с 3 часов эксплуатации -полное открытие дроссельной заслонки не более 5 мин.
Согласно инструкции Парсун:
2. Второй час работы: Двигатель должен работать при 3 тыс. об/мин, или при дроссельной заслонке, открытой примерно на три четверти. В течение этого времени давайте двигателю поработать при полностью открытом дросселе около одной минуты каждые десять минут.
3. Следующие восемь часов работы: Не эксплуатируйте мотор при полностью открытом дросселе дольше, чем пять минут за один раз

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

На 9-м 5750 оборотов, на 11-м 4950 оборотов, думаешь 10,5 потянет?

Исходя из того, что один дюйм шага винта меняет максимальную частоту вращения двигателя в среднем на 250 об/мин. могу только предполагать что винт 11 шага неизвестного изготовления не соответствует заявленным характеристикам.
К тому же нужно учитывать, что мотор, к часам 20 наработки, обязательно чутка прибавит мощности и вин 10,5 будет как раз в пору.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
На 9-м 5750 оборотов, на 11-м 4950 оборотов, думаешь 10,5 потянет?

У мну было на родном 9м-6250-6350, на 11 Солас (ИМХО, говно винты, не соответствуют своему шагу.) 4950, на 10.5 BSPro-5350. Меня вполне устраивает, скорость 39 км\ч
Мну думается что, твой мотор требует регулировки.
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Я там якорную лебедку заказывал! Нормальный сайт!
---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Причем очень жалко! У тестя на таком же моторе вал сорвало и шестерни, за запчасти 15000 отвалил! Так что с гарантией спокойней!

Надо будет изучить сайт, может и мне что приглянется.
Да тестю не повезло... точно надо отдать на ТО. Ну на фиг такие расходы потом самому нести.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Рука не поднимается дать полный газ в обкаточный период:)
Да вот и меня эта гарантия теребит. Масло со свечками я бы и сам понял, но вот терять гарантию жалко.

Чего Вы так бздите за эту гарантию? Мой мот из Питерского МотоБота, все ТО делал сам , что сломалось для этого есть Филипп и Антон, еще никого в обиде ни оставили, все решается в разы быстрей чем будете обращаться в торговую точку где брали мотор! Мне Филипп помогал даже после гарантии поймал пакет, спалил помпу. Все прислал безвоздмезно!!! :yes: :thumbupq:
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Чего Вы так бздите за эту гарантию? Все прислал безвоздмезно!!! :yes: :thumbupq:
А вот после рассказов про 15 тыр и бздим:)
Да и "безвозмездно" тоже не вечное, когда нибудь это закончиться.
И не у всех руки растут от куда надо, моих рук хватит только на замену масла и свечей, все остальное темный лес.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
454
Репутация
348
Откуда
Шуя
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте! Вот хотелось бы узнать о причинах обрыва вала и выхода шестерен.Вряд- ли это косяк производителя.А тех.поддержка действительно хорошая,за что СПАСИБО.
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
В период обкатки, (можно начиная с 3 часа) перодически нужно выводить на максимал.
На полную не открываю, так как условно на 2/3 газа обороты уже 5500. У меня маленькая легкая лодка, тут явно будет перекрут за 6000 оборотов. Вот и считаю что на период обкатки это лишнее.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
На полную не открываю, так как условно на 2/3 газа обороты уже 5500. У меня маленькая легкая лодка, тут явно будет перекрут за 6000 оборотов. Вот и считаю что на период обкатки это лишнее.

Не очкуй, 8 часов обкатки это уже что то, если тебе дадут на пробу 11 винт то можно кратковременно навалить на полную катушку, перекрута ни будет, ну за 6000 точно ни пепевалит, а если перекрут в пределах 200 оборотов то это не страшно и в рамках допуска на погрешность. При 5750 мотор будет работать долго с счастливо при условии качественного масла. :yes: Всеравно в полную тапку долго ни ходишь, набрал обороты и сбросил на треть. :yes:
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не очкуй, 8 часов обкатки это уже что то, если тебе дадут на пробу 11 винт то можно кратковременно навалить на полную катушку, перекрута ни будет, ну за 6000 точно ни пепевалит, а если перекрут в пределах 200 оборотов то это не страшно и в рамках допуска на погрешность. При 5750 мотор будет работать долго с счастливо при условии качественного масла. :yes: Всеравно в полную тапку долго ни ходишь, набрал обороты и сбросил на треть. :yes:
Как вариант, может и попробую навалить кратковременно чтоб оценить обороты.
 

Сейчас смотрят

Вверх