• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2012
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
МО, Щелковский р-н, Огуднево.
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Т.е. если буковки на экране не русские, то и программа не русская?
А я полагал, что "русскость" определяет то, кто этот софт написал. А сделали ребята лучший софт (во всяком случае другого, такого уровня я пока не встречал под мобильные платформы).

Не, не русская программа, даже если ее и писали русские программисты.... Вот например америкосовский гармин и то более русский, чем это... И сайт, который написан гармином для РФ тоже, как это не удивительно, на русском языке. Я не большой спец в навигации и картографии, но то что увидел не произвело никакого впечатления, абсолютно.
И на мой взгляд ничем она на отличается в лучшую сторону от конкурентов. Да и цены примерно те же самые. Кусочки подешевле, но и поменьше, так что в итоге тоже самое и получается.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Я не большой спец в навигации и картографии, но ...
Вот это - главное, а все остальное просто ваше ИМХО. Всегда нужно копать чуть глубже и не делать столь поспешных выводов. Компания, которая более 20 лет занимается данной тематикой, имеет свое картографическое производство и является ведущим производителем данного софта в мире не может (по определению) делать плохой продукт. Сходите на их сайт (ссылку давали), почитайте (там есть и по русски). Будет очень полезно и познавательно.

По поводу русского языка в этой программе. В следующем релизе iSailor 1.6.1 он будет включен (ориентировочно в конце марта).
 

Вложения

  • IsalorRus.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 390
    IsalorRus.jpg
С нами с
30.08.2012
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
МО, Щелковский р-н, Огуднево.
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Вот это - главное, а все остальное просто ваше ИМХО. Всегда нужно копать чуть глубже и не делать столь поспешных выводов. Компания, которая более 20 лет занимается данной тематикой, имеет свое картографическое производство и является ведущим производителем данного софта в мире не может (по определению) делать плохой продукт. Сходите на их сайт (ссылку давали), почитайте (там есть и по русски). Будет очень полезно и познавательно.

По поводу русского языка в этой программе. В следующем релизе iSailor 1.6.1 он будет включен (ориентировочно в конце марта).

А никто и не говорит, что продукт плохой. Сказали, что впечатления он не произвел. Что касается 20 лет на рынке и мирового уровня, то и конкуренты примерно в той же категории находятся. Вы сказали что это русский продукт, и судя по тому, что он расчитан на iOS устройства, сделан он не для профессионалов, а для обычных водномоторников и рыбаков, которые не обязаны разбираться в этой теме на уровне профессионалов, и не обязаны говорить на других языках. Так сделайте его на том языке, на котором говорит 99% населения России. Тогда зачем мне надо разбираться в картографии, чтобы оценить программу на уровне пользователя? А если это принципиальная позиция производителя - делать англоязычный продукт для продажи в европе и штатах, так нафига его пиарить на этом сайте?
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Вот это - главное, а все остальное просто ваше ИМХО. Всегда нужно копать чуть глубже и не делать столь поспешных выводов. Компания, которая более 20 лет занимается данной тематикой, имеет свое картографическое производство и является ведущим производителем данного софта в мире не может (по определению) делать плохой продукт. Сходите на их сайт (ссылку давали), почитайте (там есть и по русски). Будет очень полезно и познавательно.

По поводу русского языка в этой программе. В следующем релизе iSailor 1.6.1 он будет включен (ориентировочно в конце марта).

Если они и занимают 35% мирового рынка проф. ЭКС то остальные 65% процентов занимают производители систем на базе ПО и карт С-MAP CM-93 от Jeppesen Marine. А технологический центр разработчиков проф. сектора jeppesen как ни странно Российский. У потребителя должен быть выбор а не так как у Транзаса одно и то же ПО с различными ограничениями функционала и только их Картами. Стоимость оборудования завышена также еще придется раскошелиться за доп. фцнкции ПО. Отечественный производитель ЭКНИС/СОЭНКИ NavCOM Voyager например по сравнимой цене с Транзасом предлагает ПО с полным функционалом ЭКНИС + бесплатный погодный сервис.

Что касается мобильной навигации
Тот тут в лидерах ПО Navionics что подвержено Национальной Ассоциацией Морской Электроники NMEA
Также есть Аналоги Jeppesen (C-MAP) Plan2Nav, Transas iSailor
По части функционала ПО они все похожи.
А вот Контент (Карты) и работа с ними разные.

В iSailor нет карт Северных вод России как и части ВВП, нет Европейских внутренних водных путей как и Американских, нет детальных планов марин с сервисными объектами, нет космоснимков, нет мультимедиа объектов (фото), нет национальных названий на карте (Русский), нет руководства пользователя на Русском языке, нет поддержки Андроид устройств.
В Jeppesen Plan2Nav все это есть!
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
167
Репутация
41
Откуда
СПб
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Родной garmin bluechart для ios.
 

Вложения

  • image.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 645
    image.jpg
С нами с
08.09.2009
Сообщения
965
Репутация
602
Откуда
Москва, ЮАО
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Что касается мобильной навигации
Тот тут в лидерах ПО Navionics что подвержено Национальной Ассоциацией Морской Электроники NMEA
Также есть Аналоги Jeppesen (C-MAP) Plan2Nav, Transas iSailor
По части функционала ПО они все похожи.
А вот Контент (Карты) и работа с ними разные.

Baikal38, хотелось бы узнать Ваше мнение - что бы Вы все-таки предпочли для Волжских водохранилищ: Navionics или Jeppesen Plan2Nav? Интересует в первую очередь точность карт и перспективы их обновления, а во-вторую простота и удобство пользования программой.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
71
Репутация
14
Возраст
57
Откуда
Краснодар
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Я по водоему с Track Kit Pro катаюсь. Меня устраивает. Один раз ночью вслепую на проходку выходил, не промазал :)
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
661
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
А мы по лесам и водам с ALpineQuest !!!И днем и ночью.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
140
Репутация
274
Откуда
москва,коломенская
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Здравствуйте подскажите а на Нокиа люмия 925 можно скачать что-то типа навигатора для леса спасибо
 
С нами с
30.08.2012
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
МО, Щелковский р-н, Огуднево.
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Baikal38, хотелось бы узнать Ваше мнение - что бы Вы все-таки предпочли для Волжских водохранилищ: Navionics или Jeppesen Plan2Nav? Интересует в первую очередь точность карт и перспективы их обновления, а во-вторую простота и удобство пользования программой.

Я правда не Baikal38, но мой взгляд Навионикс лучше остальных продуктов, хотя бы потому, что у них идет фиксация пользовательских треков (sonar charts), и на их основе составляются карты не изученных водоемов... Достаточно разок пройти по воде, и у вас сохраняется трек с глубинами, а лог передается в Навионикс. Загляните на их страничку в ФБ - https://www.fac*********/********15143765266128/
Там много полезной инфы по самому продукту и обновлениям. Да и представители компании очень дружелюбны и отзывчивы. Можно даже на тест-драйв получить оборудование и программы.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Добры день.
Установил на iPad в качестве эксперимента iSailor, с картами ФЗ (карты за деньги). Мне понравилось. Глубины, прорисовка, навигация, лоция - все отлично. Точность планшета - в пределах 5м.
Планшет упакованный в водонепроницаемый чехол и установленный стационарно в лодку - весьма удобно, т.к. и экран большой, что добавляет визуального восприятия, и в случае наличия связи, можно воспользоваться интернетом (при необходимости).
А вообще продукция Транзаса в части морской картографии - признанный бренд во всем мире. Стоит на очень многих судах, причем и на таких как супертанкерах, где безопасность судовождения - не обсуждается.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Добры день.
Установил на iPad в качестве эксперимента iSailor, с картами ФЗ (карты за деньги). Мне понравилось. Глубины, прорисовка, навигация, лоция - все отлично. Точность планшета - в пределах 5м.
Планшет упакованный в водонепроницаемый чехол и установленный стационарно в лодку - весьма удобно, т.к. и экран большой, что добавляет визуального восприятия, и в случае наличия связи, можно воспользоваться интернетом (при необходимости).
А вообще продукция Транзаса в части морской картографии - признанный бренд во всем мире. Стоит на очень многих судах, причем и на таких как супертанкерах, где безопасность судовождения - не обсуждается.
В очередной раз удивляюсь уверенности в словах: точность позиционирования 5м. Оставьте свой планшет на ночь и посмотрите на пройденный путь. Вернее на Ваши 5 метров. И насчет айпадов и прочих планшетов в лодке, тем более в чехлах..... Пробовали... Хреново все... Плюс батареечка нужна дополнительная.... Все, останавливаюсь. Просто 5 метров завели :)))
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
В очередной раз удивляюсь уверенности в словах: точность позиционирования 5м. Оставьте свой планшет на ночь и посмотрите на пройденный путь. Вернее на Ваши 5 метров. И насчет айпадов и прочих планшетов в лодке, тем более в чехлах..... Пробовали... Хреново все... Плюс батареечка нужна дополнительная.... Все, останавливаюсь. Просто 5 метров завели :)))

В качестве питания - бортовая сеть, тот же аккумулятор от которого питается например, эхолот, только через usb разъем с правильным понижением питания (если стремно что планшет "посадит" бортовой аккумулятор, подключите генератор от двигателя через выпрямитель...). Штатной батарейки на планшете хватает на 4-5 часов не выключая.
В части точности, может и не пять, но около того. Но в точку точно прихожу. Если опять таки "стремно" что пяти метров будет не достаточно, чтобы в море не заблудиться, можно поставить выносную антенну...:)
Не спорю, что картплоттер за 150 т.р. вещь хорошая, но здесь речь шла про обычный девайс и неплохое ПО для него.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
В качестве питания - бортовая сеть, тот же аккумулятор от которого питается например, эхолот, только через usb разъем с правильным понижением питания (если стремно что планшет "посадит" бортовой аккумулятор, подключите генератор от двигателя через выпрямитель...). Штатной батарейки на планшете хватает на 4-5 часов не выключая.
В части точности, может и не пять, но около того. Но в точку точно прихожу. Если опять таки "стремно" что пяти метров будет не достаточно, чтобы в море не заблудиться, можно поставить выносную антенну...:)
Не спорю, что картплоттер за 150 т.р. вещь хорошая, но здесь речь шла про обычный девайс и неплохое ПО для него.
А при чем здесь "за сто пятьсот" ? И не хочется мне в который раз затеваться в споры, потому как.... сам пробовал, и никакой он нафиг не помощник. Этот айпад или планшет... Раньше, возможно так и было. Но сейчас.... Лучше в стоимость планшета, карт и софта, а это не мало, по сегодняшним меркам, взять нормальный прибор за вменяемую сумму. К примеру "все в одном" известной конторы стоит в районе шестидесяти. А там и карты, и структура и некритичные 5 м точности. Плюс ко всему яркость экрана и чехол не нужен.. И много чего и... В любом случае - это мое частное мнение. По себе знаю. И точно знаю: скупой платит дважды. И каждому свое. Это - не мое.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
А при чем здесь "за сто пятьсот" ? И не хочется мне в который раз затеваться в споры, потому как.... сам пробовал, и никакой он нафиг не помощник. Этот айпад или планшет... Раньше, возможно так и было. Но сейчас.... Лучше в стоимость планшета, карт и софта, а это не мало, по сегодняшним меркам, взять нормальный прибор за вменяемую сумму. К примеру "все в одном" известной конторы стоит в районе шестидесяти. А там и карты, и структура и некритичные 5 м точности. Плюс ко всему яркость экрана и чехол не нужен.. И много чего и... В любом случае - это мое частное мнение. По себе знаю. И точно знаю: скупой платит дважды. И каждому свое. Это - не мое.

А где вы нашли, что я написал, о необходимости СПЕЦИАЛЬНО покупать планшет в качестве навигационного прибора?!:eek::)
Речь только о том, что дома есть планшет, и путем скачивания (бесплатно) и покупки карт (1 800руб профессиональные навигационные карты), данный прибор становиться полезным в лодке, причем не хуже (в части картографии), чем специальный девайс.
Абсолютно не оспариваю тот факт, что специально заточенный прибор намного лучше, но опять таки, обратите внимание на цифры - 1 800 руб и пуская 60 000 руб (плюс карты).
Чтобы попробовать 1 800 руб гораздо привлекательнее. А дальше дело вкуса и количества денежных средств.
 
  • Cпасибо
Реакции: serc

Сейчас смотрят

Вверх