• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолоты
Эти Смаркасты с экраном в часах или на удилище пользуются неоднозначной славой! Сам принцип хорош! Но то, что на самом деле - оставляет желать...Это отзывы моих друзей , которым ПОДАРИЛИ на различные даты данные игрушки! Сами бы они ЭТО не купили!
В подробности вдаваться не буду....Есть ОТЛИЧНЫЕ отзывы о Смарткасте( датчике) , который идет в комплекте с настоящим эхолотом! Цена этому вопросу - около 400 фоток президентов!
А если отстрелишь датчик по холоду??? Поплывешь? Или лодку с собой таскать будешь....
БЫВАЛИ СЛУЧАИ(с) ( Паша Фадей).
Подкопи и купи...ВЕЩЬ!!!!! ИМХО
С уважением ЛАН!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Эхолоты
Smart сказал(а):
Рыболов: а с другой стороны 140 не 200 как он везде стоит.

....Блин думаю...

Да я не отговариваю. Сам такой херней страдаю. Или на рекламу клюну или продавцы уговорят, куплю какую-нить хреновину, а потом думаю : " И какого х... столько денег выбросил ? Лучше бы купил что-нибудь гораздо полезнее ".
Но SMART бы не брал однозначно.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Эхолоты
У меня Пиранья МАХ-20 уже второй сезон, очень доволен, прекрасно работает как летом, так и зимой
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Эхолоты
zhans сказал(а):
У меня Пиранья МАХ-20 уже второй сезон, очень доволен, прекрасно работает как летом, так и зимой

Согласен. Отличный эхолот за свои деньги.:thumbupq:
Нам , спиннингистам , он необходим.
Вопрос стоит о том,нужен ли эхолот поплавочнику для ловли с берега, хоть даже и по очень привлекательной цене.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Эхолоты
Друзи спасибо большое, в принципе подумал и нафих он мне нужен.... вот авось спиннинг освою, лодочку прикуплю и куплю путевый. Полноценный так сказать. И потом буду надоедать вопросами о друхих эхолотиках.
Эх на 140 я чую на днях залечу в магазин прикуплю себе что-нить из полезного. :))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Эхолоты
Обзавелся Fishfinder - 90 GARMIN.
Зимой пока не испытал (за отсутствием зимы) цена - 4100 руб (ЭКСТРИМ) на лодке работает неплохо - глубина, температура, рыпь, структура дна, термоклин, и т.д.
 
K

kindel

гость
Эхолоты
LAN сказал(а):
Эти Смаркасты с экраном в часах или на удилище пользуются неоднозначной славой! Сам принцип хорош! Но то, что на самом деле - оставляет желать...

В подробности вдаваться не буду....Есть ОТЛИЧНЫЕ отзывы о Смарткасте( датчике) , который идет в комплекте с настоящим эхолотом! Цена этому вопросу - около 400 фоток президентов!

Не очень понял.
В чём негативные отзывы о SMARTе? в том что он может отстрелиться???
и ещё, поясните про "настоящий эхолот". Имеется ввиду что данные датчики(поплавки) идут в комплекте с другими эхолотами??? Или вместо отстрелянного датчика можно купить подделку???

Сам вот тоже думаю... купить-не купить??? Если он мне и нужен, то для оперативного промера глубины на незнакомом водоёме(пруд или река). Ямки там найти интересные... бровки... Ловлю чаще всего болонкой на Оке. Иногда в 10 метрах от берега... иногда в 20... есть возможность и дальше бросать поплавок, но пока весь рельеф поплавком промеряешь - с ума сойти можно... :)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолоты
Отзывы о СМАРТАХ с часами и экраном на удилище - НЕГАТИВНЫЕ!
Наверно мощность приемника мала...А вот как дополнительный датчик к нормальному эхолоту - получил хорошие отзывы!( Мои друзья!)
Отстрел датчика считаю тоже немаловажной деталью....Хотя на канате я думаю проблем не будет ....
Да! Пару раз перерезали плетенку на водных мотоциклах.....:wacko:
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Эхолоты
kindel сказал(а):
Не очень понял.
В чём негативные отзывы о SMARTе? в том что он может отстрелиться???
и ещё, поясните про "настоящий эхолот". Имеется ввиду что данные датчики(поплавки) идут в комплекте с другими эхолотами??? Или вместо отстрелянного датчика можно купить подделку???
насколько я знаю датчики идут с другими эхолотами и сам датчик в приницпе наорд хвалит. При не дай Бог утере датчика отдельно купить его можно.
 
K

kindel

гость
Эхолоты
LAN сказал(а):
Отзывы о СМАРТАХ с часами и экраном на удилище - НЕГАТИВНЫЕ!
Наверно мощность приемника мала...

Т.е. негативные отзывы о самом приемнике?... и если не пулять датчик дальше 40 метров, то и проблем с приемником не будет... Я правильно понял? :) То что экран у приемника маленький - это тоже понятно! но если нужда только в том чтобы глубину быстро проверить - то и на этот пункт можно глаза закрыть.

то что датчик отстрелиться может - это понятно... это, скажем так, плата за удобство!
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолоты
Не совсем так...
Мы пришли к выводу, что качество исполнения данных моделей( как приемников, так и датчиков) ..э..весьма разнообразно! Из 4-х - не работают в заявленном режиме 2. Замена датчиков и приемников ( перестановка на заведомо рабочий с адаптацией конечно) ни к чему не привела...А это очень приличный процЕнт брака! Т.ч. экспериментировать дальше - смысла нет!
Если хотите приобрести данные изделия( новые) то можно в Перово...и скидку дадим:D :D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Эхолоты
LAN сказал(а):
Отзывы о СМАРТАХ с часами и экраном на удилище - НЕГАТИВНЫЕ!
Наверно мощность приемника мала...А вот как дополнительный датчик к нормальному эхолоту - получил хорошие отзывы!( Мои друзья!)
Отстрел датчика считаю тоже немаловажной деталью....Хотя на канате я думаю проблем не будет ....
Да! Пару раз перерезали плетенку на водных мотоциклах.....:wacko:
Кстати и зимой они не работают уже при 0 С.
Как водный мотоцикл может перерезать плетню у него ведь нет открытого винта???:eek:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолоты
Как раз в 30-40м от берега почти по датчикам и пролетали! Датчик оставляли в воде, чтобы к нему кормушку фидера забросить....
Один раз сами плавали, другой - виновник подвез! Но один датчик умер, хотя видимых повреждений на нем не было.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Эхолоты
LAN сказал(а):
Как раз в 30-40м от берега почти по датчикам и пролетали! Датчик оставляли в воде, чтобы к нему кормушку фидера забросить....
Один раз сами плавали, другой - виновник подвез! Но один датчик умер, хотя видимых повреждений на нем не было.

Ну це не беда - он 50 уев стоит!:thumbupq:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Эхолоты
подскажите плиз можно ли вешать и эхолот и электромотор на один аккумулятор одновременно?
 

Сейчас смотрят

Вверх