• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 4)

С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
Друзья, у кого катера, посоветуйте как вы крепите датчик к транцу?!
Катер Сильвер Фокс ,Эхолот Раймарин 57Д .Установил ,по рекомендации
продовца, в 30см от лопасти винта.Проблема в том, что при выходе на глиссер эхолот зависает. Все перемещения на скорости в слепую.Что весьма не приятно. Двигать дальше от винта не получается ,так как угол киля 17 градусов и датчик совсем "вылезет" из воды.Его нужно опустить ниже .Кто то сталкивался с этим?! Есть свои наработки по креплению к транцу!!! Спасибо.
В теме "Крепление датчика к транцу Пвх" тишина!!!Пробую обратиться по теме владеющих Раймарином. Если не по теме,подскажите где посмотреть.
Времени осталось мало, 5го-Митинка!Спасибо.
Не понял , как датчик сейчас закреплён, в чём проблема,опустить датчик ниже ?:)
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Рэймарин
Не понял , как датчик сейчас закреплён, в чём проблема,опустить датчик ниже ?:)
Завтра постараюсь с фотографировать и выложить ,что бы понятнее было. Спасибо.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Рэймарин
подскажите кто нибудь,Купил пвх лодку,не знаю как прикрепить датчик стрекозы на транец.По этому эхолоту описания реальных пользователй по креплению датчика нет.По другим эхолотам советуют чтобы низ датчика был заподлицо с днищем лодки.По паспорту к стрекозе чтобы он был ниже днища лодки.Притаком креплении боюсь что будет фонтан брызг и весь хлам будет по нему бить.Скоро сезон,надо готовится.Может есть какие наработки?посоветуйте..
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Купи какой нибудь из этих: https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=kPQpU838LMuewAPN3YDADQ#newwindow=1&q=крепление+датчика+эхолота и настраивай по своей лодке и по показаниям прибора. Никто тебе не подскажет как он будет стоять на твоей лодке, только сам прибор - устраивает качество, значит настроил. Просто придерживайся инструкции и регулируй по месту, на воде.
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Рэймарин
Loomis1,мвл ,посмотрите здесь же по сноске ,недавно обсуждали несколько вариантов крепления датчиков,может какой пригодится:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31048&page=70е

Вот несколько фото.Еще нашел такое.Попробовать по колхозить?Я переживаю за сопротивление воды. Можно опустить ниже края ,но выдержит ли нагрузку крепление? Ведь скорость до 55 км в час.За сноску Спасибо.
 

Вложения

  • Фото0032.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 321
    Фото0032.jpg
  • Фото0033.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 529
    Фото0033.jpg
  • Фото0034.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 449
    Фото0034.jpg
  • Фото0035.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 267
    Фото0035.jpg
  • Фото0036.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 249
    Фото0036.jpg
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Рэймарин
Вот несколько фото.Еще нашел такое.Попробовать по колхозить?Я переживаю за сопротивление воды. Можно опустить ниже края ,но выдержит ли нагрузку крепление? Ведь скорость до 55 км в час.За сноску Спасибо.

Он и так низко стоит! Может прибор не может обрабатывать сигнал на такой скорости.:)
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
373
Репутация
250
Возраст
45
Откуда
татарстан
Рэймарин
Сочувствую. Я у этого заказывал, дошел за 8 дней:http://www.ebay.com/itm/Raymarine-Dragonfly-5-7-GPS-Fishfinder-Bundle-w-Transom-Mount-No-Charts-E70085-/201051045913?pt=GPS_Devices&hash=item2ecf938019
Шопепал как вариант, если нервы крепкие.

Сочувствую.
Покупал там же. До Казани 7 дней шел. Упаковка супер
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Рэймарин
Он и так низко стоит! Может прибор не может обрабатывать сигнал на такой скорости.:)

Возможно.Сбрасывал обороты и скорость до 40 км.Катер начинает "садится",
эхолот иногда включается, или продолжает висеть до полной остановки катера. Поэтому хочу попробовать опустить хоть немного датчик, но здесь много конструктивных моментов! И решит ли это проблему?Спасибо.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Рэймарин
Возможно.Сбрасывал обороты и скорость до 40 км.Катер начинает "садится",
эхолот иногда включается, или продолжает висеть до полной остановки катера. Поэтому хочу попробовать опустить хоть немного датчик, но здесь много конструктивных моментов! И решит ли это проблему?Спасибо.

У меня ХАММ 596 вёл себя так-же. Сейчас гармин с лором полёт нормальный.
Сильвер с сузой 140. Датчики стоят вровень с днищем.
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Рэймарин
У меня ХАММ 596 вёл себя так-же. Сейчас гармин с лором полёт нормальный.
Сильвер с сузой 140. Датчики стоят вровень с днищем.

Понял.Попробую еще "потыкаюсь",если не оживет,тогда в мусор!!!А у кого Стрекоза на катере, она "рубит" на скоростях 50-60?
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
Вот несколько фото.Еще нашел такое.Попробовать по колхозить?Я переживаю за сопротивление воды. Можно опустить ниже края ,но выдержит ли нагрузку крепление? Ведь скорость до 55 км в час.За сноску Спасибо.
На мой взгляд датчик и так очень низко ,причина в чём то другом наверное.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
Понял.Попробую еще "потыкаюсь",если не оживет,тогда в мусор!!!А у кого Стрекоза на катере, она "рубит" на скоростях 50-60?
У меня датчик стрекозы чуть выступает ниже плоскости днища.В декабре
один выезд успел до льда сделать со стрекозой.
В этом положении /фото/,на скорости 40 показания нормально,фонтана
нет.Быстрей не пробовал, всё равно не езжу ,расход бензина большой.:)
Сейчас погода устаканится попробую побыстрей проверить.
 

Вложения

  • 2014-01-14 14-27-52 (800x600).jpg
    196.9 КБ · Просмотры: 322
    2014-01-14 14-27-52 (800x600).jpg
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Вот несколько фото.Еще нашел такое.Попробовать по колхозить?Я переживаю за сопротивление воды. Можно опустить ниже края ,но выдержит ли нагрузку крепление? Ведь скорость до 55 км в час.За сноску Спасибо.

ИМХО конечно, но по первой фоте, кажется, что он (датчик) на глиссере, просто торчит у Вас из воды. Вот тут: http://mikstmarine.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=808&ELEMENT_ID=331, во вкладке "сопутствующие товары" присмотрите под свое судно и килеватость датчик - сквозь корпус. Позвоните диллерам и пообщайтесь с ними, прежде чем вот так вот в "мусор"...

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Вроде как это Ваш... http://mikstmarine.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=466&ELEMENT_ID=511
Цена конечно жесть, но при желании найдете в два раза дешевле. А так не факт, что при Вашей килеватости, не придется и на стрекозу брать из этой серии...
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Рэймарин
У меня датчик стрекозы чуть выступает ниже плоскости днища.В декабре
один выезд успел до льда сделать со стрекозой.
В этом положении /фото/,на скорости 40 показания нормально,фонтана
нет.Быстрей не пробовал, всё равно не езжу ,расход бензина большой.:)
Сейчас погода устаканится попробую побыстрей проверить.

Друзья.Прошу прощения, я в предыдущем посте слукавил.Товарищ в августе купил Сильвер + Стреказа. Устанавливали "на ходу" приехав на
Волгу!!! Сначало тоже не пошел!!! Но установили так ,что датчик был в
макс. верхнем положении(прорези в креплении).Зашли в воду ослабили саморезы и опустили макс.низ. Скорость 55км по навигатору эхолот пашет(глубину показывает).Вся проблема в форме датчика и креплении!!!У вас разбег между креплением и плоскостью датчика больше.Что позволяет датчик опустить ниже днища,а крепление будет на транце ,не вылезать!!!А у меня ,увы, он практически с креплением единый(фото).Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:20 ----------

ИМХО конечно, но по первой фоте, кажется, что он (датчик) на глиссере, просто торчит у Вас из воды. Вот тут: http://mikstmarine.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=808&ELEMENT_ID=331, во вкладке "сопутствующие товары" присмотрите под свое судно и килеватость датчик - сквозь корпус. Позвоните диллерам и пообщайтесь с ними, прежде чем вот так вот в "мусор"...

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Вроде как это Ваш... http://mikstmarine.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=466&ELEMENT_ID=511
Цена конечно жесть, но при желании найдете в два раза дешевле. А так не факт, что при Вашей килеватости, не придется и на стрекозу брать из этой серии...

Конструктивно, доступность к дну изнутри катера, установить тяжело.Там
есть не большой люк для обслуги топливного фильтра диам. 150мм. и Вентиляция где то 100х400 мм.Конечно нужно на катере подумать,а не сидя за компом. Спасибо. Вечером залезу в катер, подумаю.Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

А если попробовать отделить датчик от зтой площадки (винт) и с колхозить
свое крепление по принципу Стрекозы, например согнуть из дюрали или
оценковки!!!Простите за бред, мысли на ходу......
 

Сейчас смотрят

Вверх