• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 7)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дима, приветствую.

Подскажи, пожалуйста, за сколько оборотов гайки можно полность расслабить фрикцион на BALZER Master Peace Ligh Feeder 8400?

С уважением, Митя
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий добрый день! Помогите советом... А то карасики-барсики совсем распоясались... Не хотят ловиться. В общем, есть карьер, где когда-то брали щебень, глубины до 2х метров. На северном берегу - лесок, деревья нависают над самой водой, у этого берега глубина 1.5-2 метра, где-то в полуметре от северного берега по направлению к южному - стена водорослей. У южного берега свободная вода 2 метра, плавный свал до 1.5 метров. Там есть караси, хорошие караси по 500 гр. Вот осенью на мах со дна и фидер они ловились, прикормка была с лёгким ароматом мёда... В этом году ещё ни одного не видел. Рыболовный прессинг крайне мал,
сам катер довольно далеко от города и дорог. Всегда тихо... Посоветуйте тактику, прикормку на фидер. Или стоит махом пробовать?
А откуда есть уверенность, что он летом придерживается тех же мест, что и осенью? Быть может он как раз свалил под северный берег? Карась это вообще рыба в себе, загадка. Может вообще ни на что не брать, потом на 15 минут включить жор на все подряд, потом опять в несознанку. Или, например, брать на болтушку, а больше ни на что. Но, если водоем коммерческий и плотность рыбы хорошая, брать он должен существенно веселее, нежели на диком водоеме. Думаю, что нужно его найти, эхолот типа Маяка в помощь.
 
С нами с
21.08.2017
Сообщения
30
Репутация
16
Откуда
Ставрополь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А откуда есть уверенность, что он летом придерживается тех же мест, что и осенью? Быть может он как раз свалил под северный берег? Карась это вообще рыба в себе, загадка. Может вообще ни на что не брать, потом на 15 минут включить жор на все подряд, потом опять в несознанку. Или, например, брать на болтушку, а больше ни на что. Но, если водоем коммерческий и плотность рыбы хорошая, брать он должен существенно веселее, нежели на диком водоеме. Думаю, что нужно его найти, эхолот типа Маяка в помощь.

В том то и вопрос, что ни под северным берегом, ни с южного, ни со всех других сторон нет от него ответа... буду пробовать тогда играть насадками:taschu:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
В том то и вопрос, что ни под северным берегом, ни с южного, ни со всех других сторон нет от него ответа... буду пробовать тогда играть насадками:taschu:
Кроме (понятное дело) смены насадок, пробуйте дипы. Может помочь, если угадаете с его сегодняшними вкусами.
 
С нами с
21.08.2017
Сообщения
30
Репутация
16
Откуда
Ставрополь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Кроме (понятное дело) смены насадок, пробуйте дипы. Может помочь, если угадаете с его сегодняшними вкусами.

По поводу дипов... в своих рыбалках Вы используете дипы своего производства, верно? на основе чего делаете?
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
99
Репутация
107
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
добрый день.
Подскажите почему такая разница у шнуров. Допустим берем POWER PRO HI-VIS Диаметр: 0.19 мм.
Разрывная нагрузка: 13 кг
А у Daiwa Regal Sensor
Диаметр: 0.188 мм.
Разрывная нагрузка: 5 кг

Разница в 8 кг! что-то уж больно много на мой взгляд.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
По поводу дипов... в своих рыбалках Вы используете дипы своего производства, верно? на основе чего делаете?
Вот здесь все, что я могу сказать про дипы:


добрый день.
Подскажите почему такая разница у шнуров. Допустим берем POWER PRO HI-VIS Диаметр: 0.19 мм.
Разрывная нагрузка: 13 кг
А у Daiwa Regal Sensor
Диаметр: 0.188 мм.
Разрывная нагрузка: 5 кг

Разница в 8 кг! что-то уж больно много на мой взгляд.
Вот вам видео, где наглядно видно ответ на ваш вопрос:

И именно поэтому для меня (как и для любого, кто прослушал курс математики в школе в 4 классе примерно) не существует "диаметра" шнура, а только разрывная нагрузка.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
51
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Тверская обл. / Москва, Новокосино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день. Дмитрий! Хотелось бы вашего совета. Недавно на Верхней Волге, приехав за лещом (на место, где его часто ловлю), попал на сазанчика (2,5-3 кг). Был сильно удивлен, поскольку клевал только он, лещ посторонился видимо :). До этого никогда его не ловил в этих местах, знаю, что он бывает случайно в приловах, но это редкость. Водятся и более крупные особи, бывает, что отрывают поводки.



Так вот, что бы вы сделали, как бы изменили стандартные лещовые снасти и подход к ловле, чтобы попробовать еще раз половить сазана, только целенаправлено? Может попробовать флэт? Только смущает течение.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день. Дмитрий! Хотелось бы вашего совета. Недавно на Верхней Волге, приехав за лещом (на место, где его часто ловлю), попал на сазанчика (2,5-3 кг). Был сильно удивлен, поскольку клевал только он, лещ посторонился видимо :). До этого никогда его не ловил в этих местах, знаю, что он бывает случайно в приловах, но это редкость. Водятся и более крупные особи, бывает, что отрывают поводки.



Так вот, что бы вы сделали, как бы изменили стандартные лещовые снасти и подход к ловле, чтобы попробовать еще раз половить сазана, только целенаправлено? Может попробовать флэт? Только смущает течение.
Я бы поставил монку и поводок 0,28 с крючком N8-6 карповым. Насадка - кукуруза, червь с опарышем, опарыш. Если очень хочется, можно и флет, почему нет? Сначала накидали туда десяток кормушек, потом флет туда же зарядили или на отдельной удочке.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
51
Репутация
196
Возраст
34
Откуда
Тверская обл. / Москва, Новокосино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо! Я так и сделал на этой рыбалке. После того, как был яростно оторван поводок 0.2 :) сразу же поставил монку и 0.25 поводок. И насадка именно кукуруза была. Теперь просто думаю действительно, отдельный фидер поставить, тем более поклевки у таких рыбок не так часто происходят.



Осталось разобраться с клипсой, придется бросать без нее, уповая на точность.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо! Я так и сделал на этой рыбалке. После того, как был яростно оторван поводок 0.2 :) сразу же поставил монку и 0.25 поводок. И насадка именно кукуруза была. Теперь просто думаю действительно, отдельный фидер поставить, тем более поклевки у таких рыбок не так часто происходят.



Осталось разобраться с клипсой, придется бросать без нее, уповая на точность.
Тут есть ряд вариантов, если недалеко и есть уверенность в себе, можно и на глаз. Можно использовать нитку или леску, связать стопорный узелок там, где надо фиксироваться и ориентироваться по нему. Можно использовать маркер, которым нанести пометку на леску. И, наконец, можно использовать катушку с мягкой клипсой, с которой в случае поклевки мощной рыбы леска сама сойдет.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
И, наконец, можно использовать катушку с мягкой клипсой, с которой в случае поклевки мощной рыбы леска сама сойдет.
Что это за мягкая клипса и на каких катушках она присутствует?
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
:)
Недавно спрашивал про эту катушку...
Понимаю, что вероятно на данный момент у тебя нет этой катушки и ты не можешь ответить про количество оборотов гайки для полной затяжки фрикциона. Но может подскажешь, длинный фрикцион или короткий?

Для фотона про до 100гр взял dragon fishmaker ti 1130. Все нравится (катушка мало весит, ход легкий, леску укладывает не идеально, но меня устраивает), кроме очень длинного фрикциона. Хочу замегить ее на балзер 8400. Вчера ездил в рабалкафиш, но вся продукция бальзер у них под заказ. Поэтому не смог оценить...

Спасибо!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
:)
Недавно спрашивал про эту катушку...
Понимаю, что вероятно на данный момент у тебя нет этой катушки и ты не можешь ответить про количество оборотов гайки для полной затяжки фрикциона. Но может подскажешь, длинный фрикцион или короткий?

Для фотона про до 100гр взял dragon fishmaker ti 1130. Все нравится (катушка мало весит, ход легкий, леску укладывает не идеально, но меня устраивает), кроме очень длинного фрикциона. Хочу замегить ее на балзер 8400. Вчера ездил в рабалкафиш, но вся продукция бальзер у них под заказ. Поэтому не смог оценить...

Спасибо!
Забываю померить :) Нормальный у нее фрикцион, правильный. Но точно смогу сказать, когда в гараж приду и склероз отпустит :))) (сейчас запишу себе, точно вспомню тогда).
 

Сейчас смотрят

Вверх