• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 13)

С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Слева внизу, похожа на сигнал.

И появляется только в районах, где есть такие данные.
Переместите карту в область Балтийского моря например.

В целом, кроме Волги, на этой их карте и нет ничего из внутренних водоёмов.
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
Re: Опомнитесь

Не поддержу всеобщего оживления по поводу онлайн карт Навионикс, как по мне - так лучше б они совсем не выкачивались ))
Вот во вложении например Скнятино, очень популярное в СССР место на Углическом водохранилище, туда даже ходил "Поезд Рыбака".
Отвлеклись.. На картинке "лоция" АЕГС привязанная по уточненному на натуре спутнику, поверх нее Навионикс, поверх нее белым реальные русла Нерли и Волнушки на слиянии. Ни о какой точности говорить нельзя - берега не попадают в спутник, притом что на АЕГС гораздо больше информации.
Я конечно скачал на всякий, вдруг на других водоемах ситуация получше, но по Иваньково-Углич-Рыбинка полная чепуха.

В этом плане поддерживаю Feel В соседней ветке выкладывал скрины для сравнения карт Навионикс, Гармин и карты АЕГС-том 6. Данные в них максимум 2007г, далеки от точности, а о детализации я вообще не говорю. И нет никакого смысла в их использовании для построения своих карт. РС. Если уж затронули разговор о SAS, то в ней есть возможность открытия своих карт http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=1090 Т.е в плане получение растра глубин с подложкой любой доступной в SAS карте Сам пока не пробовал, отложил это на потом
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE

Вложения

  • 2014-03-08_111337.jpg
    51 КБ · Просмотры: 122
    2014-03-08_111337.jpg
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Склеил я в SASplanet карту одним жипегом.
Получился файл размером 85 МБ + KML к нему.
И сделал PNG, который получился 314,4 МБ + KML к нему.
Одно и то же место делал, конечно.
В общем, Insight Map Creator не создаёт ни к первому ни ко второму фалов привязки JGW или PGW в режиме Keyhole Mode Window.
Так что создание AT5 карт из подобных исходников я считаю бесперспективным занятием.
Буду делать KMZ со множеством мелких картинок, как и раньше.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Неправда ваша. Какая версия imc у вас?
Я вчера делал на 6.6 все работало.
Так проще даже делать.
С png правда не пробовал

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Но подозреваю что и png должно работать.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Неправда ваша. Какая версия imc у вас?
Я вчера делал на 6.6 все работало.
Так проще даже делать.
С png правда не пробовал

Я так понимаю, что всё сильно зависит от размеров выделенной области и, соответственно, от размеров получающегося файла с картинкой.

Пробовал в 0.7.2.0 и в 0.6.6.0
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE
Что то поковырял навионик, западная часть фрагментами присутствует ( да и та стремная), а Центра Сибири нет вообще, так что придется по старому по дедовски....
Вот если была бы возможность озиковские карты конвертировать в АТ5, вообще бы ему цены не было...
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
1 285
Репутация
961
Откуда
Краснодар
Карты для LOWRANCE
Сегодня конвертил навиониковские карты для пробы, так на версии 0.7.2.0 полученную карту прибор не открывал, симптомы точно такие же как описывал HARDKoD, прибор тормозит, постоянно пытается подгрузить карту памяти, постоянно выскакивает предупреждение. Делал по инструкции varikap на четвертой странице. На версии 0.6.6.0 все получилось, прибор с ними работает нормально.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
В общем, Insight Map Creator не создаёт ни к первому ни ко второму фалов привязки JGW или PGW в режиме Keyhole Mode Window.
Так что создание AT5 карт из подобных исходников я считаю бесперспективным занятием.
Буду делать KMZ со множеством мелких картинок, как и раньше.
А с чем связан отказ в создании? Что пишется в окне ошибок?
Я думаю, преждевременно говорить такое, не поняв причину.
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE
Вроде все пошло с одним файлом и похоже пошустрее (IMG7).
Сначала сделал в 12 атласе, теперь пробую в 13. В понедельник сравню в чем разница по отображению
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Что то поковырял навионик, западная часть фрагментами присутствует ( да и та стремная), а Центра Сибири нет вообще, так что придется по старому по дедовски....
Вот если была бы возможность озиковские карты конвертировать в АТ5, вообще бы ему цены не было...
Наверное вы хотели сказать "конвертировать в ВЕКТОРНЫЙ формат карт AT5", потому как в растр все прекрасно уходит. А для таких ситуаций, когда растр в вектор нужно в автоматическом режиме, то изучайте (покупайте) векторизаторы и в путь. Но тот же самый EasyTrace последний найти практически нереально. Можно использовать ArcScan в составе ArcGis, есть еще кое какие автоматические ВЕКТОРИЗАТОРЫ. Но это уже немного другая история, требующая хорошего знания компьютера (как минимум). И простой инструкцией здесь не обойтись.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
21:56:35> Processing KML files for Image Coordinates
21:56:35> WARNING: Image File "C:/_MAPS_TEST/IVANK\44.jpg" could not be read. Skipping this file.
21:56:35> Process Complete!
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE
Не Вы меня не поняли. У меня есть нормальные гештабовские карты и есть отдельные привязанные куски лоции. Но они для озика. Если бы их конвертнуть в растр АТ5 было бы замечательно.
Есть и другая проблема: есть достаточно качественные векторные карты сделанные в Панораме, их то и хочу конвертануть в вектор АТ5, но теряется много информации. Мозгами понимаю, что все что на суше не нужно, но уж больно хочется приблизиться к оригиналу
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
21:56:35> Processing KML files for Image Coordinates
21:56:35> WARNING: Image File "C:/_MAPS_TEST/IVANK\44.jpg" could not be read. Skipping this file.
21:56:35> Process Complete!
Положите в папку без подчеркивания.
6.6 100% работает. У меня файл в джпеге под 200м и все получается на 6.6.
Кстати есть ощущение что работает чуть быстрее чем если kmz использовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх