• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки SALMO (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 374
Репутация
782
Откуда
Косопузая
Удочки SALMO
Парни кто пользуется такими,скажите стоящие под мормышку.
 

Вложения

  • 1000x1000_0850b824600961794866ebef66948465.jpeg
    15 КБ · Просмотры: 382
    1000x1000_0850b824600961794866ebef66948465.jpeg

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Удочки SALMO
Парни кто пользуется такими,скажите стоящие под мормышку.
Я все свои удочки сменил в прошлом году на такие ... по мне - то что надо. И не дорогие, и удобные и в тоже время простые .. .играть - одно удовольствие.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Удочки SALMO
Парни кто пользуется такими,скажите стоящие под мормышку.

У меня такая есть, даже цвет как на фото, но оснастил её не мормышкой, а небольшим балансиром для окуня. Вполне удобная удочка.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Удочки SALMO
У меня такая есть, даже цвет как на фото, но оснастил её не мормышкой, а небольшим балансиром для окуня. Вполне удобная удочка.
В принципе она и позиционирунтся под блеснение ... но и с "безмотылкой" показала себя очень достойно ... хлыстик бы ей чуток помягче - вообще была бы бомба.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Удочки SALMO
Удочка хорошая,но у меня постоянно отваливается винт у основания,после чего удочка выбрасывается.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удочки SALMO
March Den
у оригинальной или у копии?

у меня у копии(черного цвета) сначала ручка отломалась, переделал, потом винт сломался на уже переделаной.

забил на них- рукоятка мне неудобна- проще сразу самому все сделать. А так заготовка не плохая под удочку, если у оригинала винт надежный конечно
с уваж.,
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Удочки SALMO
Приветствую! Все удочки давно поменял на такие, места занимают в ящике намного меньше, проблем с винтом нет. Кольцо на хлыстике легко снимается путем нагревания.
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
214
Репутация
684
Возраст
53
Откуда
Якутск, Республика Саха
Удочки SALMO
Я их модернизирую. Часть, которая у хлыста, стачиваю под конус к шпуле, ручку обтачиваю и насаживаю кольца с плотного совдеповского пенопласта, склеиваю их между собой эпоксидом, потрм напильником и наждачкой делаю ручку под свою ладонь, в начале хлыста приделываю петельку. Удочка получается легче и не тонет.
 
  • Cпасибо
Реакции: akm

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Удочки SALMO
March Den
у оригинальной или у копии?

у меня у копии(черного цвета) сначала ручка отломалась, переделал, потом винт сломался на уже переделаной.

забил на них- рукоятка мне неудобна- проще сразу самому все сделать. А так заготовка не плохая под удочку, если у оригинала винт надежный конечно
с уваж.,
У любых,причем у оригиналов в большей степени потому что их больше было.Но может у меня руки такие.В прошлом году соединительный винт у Барнаульской пешни таким же образом сломал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки SALMO
Удочка хорошая,но у меня постоянно отваливается винт у основания,после чего удочка выбрасывается.
Хоть и стоит не дорого - зря выбрасываете. Винт приклеиваем на место циакринатом Момент. Потом сверлом диаметром 2мм сверлим отверстие насквозь, примерно посередине винта. Вставляем в отверстие на клею карбоновый штифт. После высыхания подрезаем с двух сторон штифт, и можно ловить дальше.
Мне не нравится другой недостаток этой конструкции - леска захлёстывает за винт. Надо разбирать, а, народ полавливает тем временем.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удочки SALMO
Раньше пользовался такими удочками, через несколько сезонов прижимные гаечки все же разболтались, самозакручивание началось. Подматывал фум-ленту, все одно случалось. Мягковат пластик у гаек, иногда прокручивались при затягивании. Гораздо прочнее пластиковые гайки у других китайских удилок типа Salmo Ice Lider, на которые сейчас ловлю, фото выкладывал.
Недостаток с захлестом винта знаком, а еще они хорошо собирают снег из-за конструкции шпули. Впрочем, все открытые шпули этим грешат.
Есть модель у ТриКита, с закрытой катушкой и ручкой из пенопласта. УД-1 наз-ся. На вид вроде правильная. Все никак вживую не ознакомлюсь. Стоит гроши.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Удочки SALMO
Хоть и стоит не дорого - зря выбрасываете. Винт приклеиваем на место циакринатом Момент. Потом сверлом диаметром 2мм сверлим отверстие насквозь, примерно посередине винта. Вставляем в отверстие на клею карбоновый штифт. После высыхания подрезаем с двух сторон штифт, и можно ловить дальше.
Мне не нравится другой недостаток этой конструкции - леска захлёстывает за винт. Надо разбирать, а, народ полавливает тем временем.

Вот это все что Вы написали это не для меня.Есть вероятность что удочки отдал другу,он любит вот это все делать.Он и свои такие же доработал что и не сразу поймешь что это было.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Удочки SALMO
Мне не нравится другой недостаток этой конструкции - леска захлёстывает за винт.
и сама шпуля узкая, бывают захлёсты лески и за винт и под шпулю
 

Сейчас смотрят

Вверх