• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
парни ,есть вопрос ...:coolio:
все же знают ,что такое "стабилизатор поперечной устойчивости" ?
так вот надысь на Драйве я зачем то зарубился на тему этого стаба ...
даже не знаю зачем ,но просто основная масса "экспертов" прямо так уверенно утверждала ,что он НЕ нужен .что это лишняя железяка и вообще от него только вред !

*...Я предлагаю выкинуть стабилизатор и не вспоминать...*
*...На моем БегИмоте нет стаба… и даже теоретически там его не поставить … только если к крыше привязать)))...*
*...Если на морде стоят нормальные рабочие пружины, в отсутствие стабилизатора вижу только плюсы...*


я со своей стороны скромно заметил ,что без этого "лома" между колёсами сильно страдает управляемость авто ... :hmm:

собственно вопрос -что вы думаете по этому поводу ?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Мой внедорожник для рыбалки
парни ,есть вопрос ...:coolio:
все же знают ,что такое "стабилизатор поперечной устойчивости" ?
так вот надысь на Драйве я зачем то зарубился на тему этого стаба ...
даже не знаю зачем ,но просто основная масса "экспертов" прямо так уверенно утверждала ,что он НЕ нужен .что это лишняя железяка и вообще от него только вред !

*...Я предлагаю выкинуть стабилизатор и не вспоминать...*
*...На моем БегИмоте нет стаба… и даже теоретически там его не поставить … только если к крыше привязать)))...*
*...Если на морде стоят нормальные рабочие пружины, в отсутствие стабилизатора вижу только плюсы...*


я со своей стороны скромно заметил ,что без этого "лома" между колёсами сильно страдает управляемость авто ... :hmm:

собственно вопрос -что вы думаете по этому поводу ?
Хмм. В своей ниваводской среде ни разу не слышал призыва выкинуть стаб. Сравнить "с ним / без него" не могу, ибо мыслей даже снять его не возникало. Снимают их, на Нивах, те кто вкатывает колеса больше 31, т.к там он мешает самому колесу . При этом есть оговорка, что "чуть больше крены становятся". Учитывая, что с такими колесами и скорость больше 80-ти не бывает, можно сделать вывод, что для "нормальной" гражданской машины, если он предусмотрен, значит нужен.
Если взять жесткое бездорожье, то мешает конечно, но кто использует авто стопроцентно в буераках?!
А вот сравнить могу 2 Волги, хоть не совсем в тему. На 31029 и более ранних моделях стаб был только впереди. На последней 31105 стабы и спереди и сзади. И вот этот стаб сзади идиотская выдумка для немецких дорог. По гребенке на скорости (подвеска Волги позволяет ей лететь мягенько там где на других авто пломбы из зубов повываливаются) на повороте при попадании одного колеса в ямку энтот стаб помогает в буквальном смысле кидать зад машины в сторону. Короче, без него лучше но это сзади. О переднем никогда сомнений в нужности не возникало .
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Сева, если машинка для говна, то он и особо не нужен. А если надо на скорости повернуть или пройти лосиный тест. Лучше если он есть, чем нет.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Мой внедорожник для рыбалки

Тысячи людей, ездят на УАЗах,Нивах , именно там где нет дорог, или есть но только то что от них осталось, И о ужас... в города на них выезжают....:punish:и плевать им на ваш сарказм. И спят спокойно по поводу якобы вечных , дорогих поломок. А просто используют машины по своему предназначению, а не сидят за клавишами и не умничают кто и что лучше.
И буржуи им почему то не нужны:eek::pardon: Неужто такие тупые??? И покупают по которому кругу опять те же машины....:yes:
Здесь присутствует капля пользователей по сравнению с теми кто реально пользуется каждый день этими машинами, и которые не на форумах сидят, а живут реальной жизнью, частенько в реальных суровых условиях. И УАЗы , Нивы, Шнивы поэтому были есть и будут.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

парни ,есть вопрос ...:coolio:
все же знают ,что такое "стабилизатор поперечной устойчивости" ?
так вот надысь на Драйве я зачем то зарубился на тему этого стаба ...
даже не знаю зачем ,но просто основная масса "экспертов" прямо так уверенно утверждала ,что он НЕ нужен .что это лишняя железяка и вообще от него только вред !

*...Я предлагаю выкинуть стабилизатор и не вспоминать...*
*...На моем БегИмоте нет стаба… и даже теоретически там его не поставить … только если к крыше привязать)))...*
*...Если на морде стоят нормальные рабочие пружины, в отсутствие стабилизатора вижу только плюсы...*


я со своей стороны скромно заметил ,что без этого "лома" между колёсами сильно страдает управляемость авто ... :hmm:

собственно вопрос -что вы думаете по этому поводу ?

От него только польза, вреда нет , так зачем его выкидывать?
Надо каждый день ползать в говнах непролазных, не выезжая на дорогу, чтобы сказать что стаб не нужен....

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Хочу прикупить прицеп небольшой, ,большой есть,до двух метров, можно от 1.50, так чтобы и за квадр и за машину цеплять, кто что посоветует:coolio:
Использование в основном проселки, лес, грязь....

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Так "знатоки" ведь говорят,что Уаз (не Патриот)- это "сделай сам", и потому опасно быстро передвигаться на таком конструкторе... .

Так вед это "ЗНАТОКИ" говорят)))). Ну и пусть тешаться....:D
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Мой внедорожник для рыбалки
парни ,есть вопрос ...:coolio:
все же знают ,что такое "стабилизатор поперечной устойчивости" ?
так вот надысь на Драйве я зачем то зарубился на тему этого стаба ...
даже не знаю зачем ,но просто основная масса "экспертов" прямо так уверенно утверждала ,что он НЕ нужен .что это лишняя железяка и вообще от него только вред !

*...Я предлагаю выкинуть стабилизатор и не вспоминать...*
*...На моем БегИмоте нет стаба… и даже теоретически там его не поставить … только если к крыше привязать)))...*
*...Если на морде стоят нормальные рабочие пружины, в отсутствие стабилизатора вижу только плюсы...*


я со своей стороны скромно заметил ,что без этого "лома" между колёсами сильно страдает управляемость авто ... :hmm:

собственно вопрос -что вы думаете по этому поводу ?
Этот стаб по-разному понимают многие. Косточки вертикальные сзади - не особо нужная вещь, если не ездят там, где пружина может вывалиться или пилот не особо ссыкливый на крены на скоростях. Да и то, амортизатор не даст это сделать в большинстве случаев, если не колхоз. На некоторых машинах они "отключаемые" даже есть, эти косточки. Размыкаются с кнопки при съезде на бездор для лучшей артикуляции.

А если речь идет про горизонтальный стаб спереди моста (полноценного). То на мостовой машине он просто НЕОБХОДИМ (спереди). У меня не так давно оборвало крепление этого стаба на лежачем полицейском, когда по-диагонали его на скорости проходил, ощущение при езде, в повороте, что морда еще вперед едет какое-то время, а руль уже повернут. И жуткий стук в рулевой, когда в поворот закладываешь. Потом, как будто, кажется разболтанным вся передняя подвеска и совершенно невозможно поймать автомобиль на асфальтовой колейности, можно даже приложить соседа, если не стараться подруливать. С неделю так катался, времени приварить крепление не мог найти. Очень некомфортно "без него". :):friends:
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Мой внедорожник для рыбалки
парни ,есть вопрос ...:coolio:
все же знают ,что такое "стабилизатор поперечной устойчивости" ?
так вот надысь на Драйве я зачем то зарубился на тему этого стаба ...
даже не знаю зачем ,но просто основная масса "экспертов" прямо так уверенно утверждала ,что он НЕ нужен .что это лишняя железяка и вообще от него только вред !

*...Я предлагаю выкинуть стабилизатор и не вспоминать...*
*...На моем БегИмоте нет стаба… и даже теоретически там его не поставить … только если к крыше привязать)))...*
*...Если на морде стоят нормальные рабочие пружины, в отсутствие стабилизатора вижу только плюсы...*


я со своей стороны скромно заметил ,что без этого "лома" между колёсами сильно страдает управляемость авто ... :hmm:

собственно вопрос -что вы думаете по этому поводу ?

На рестайлинговых Сорентах 2006-2009гв ломался стабилизатор поперечной устойчивости по причине его пустотелости:)
т.к. на дорестайлинговой он шел из целикового прута, а щас типа облегчили:thumbdown:
на моей машинке он тоже переломился, причем в месте крепления к раме - в хомуте, где не видно.
Авто на трассе дико раскачивало, того гляди выкинет.
Заменил - все норм.:thumbupq: (цена за железяку 14000руб в сборе:eek:)
Так что деталь нужная, особенно на тяжелой авто с мостом:yes:
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
парни ,есть вопрос ...:coolio:
все же знают ,что такое "стабилизатор поперечной устойчивости" ?
так вот надысь на Драйве я зачем то зарубился на тему этого стаба ...
даже не знаю зачем ,но просто основная масса "экспертов" прямо так уверенно утверждала ,что он НЕ нужен .что это лишняя железяка и вообще от него только вред !

*...Я предлагаю выкинуть стабилизатор и не вспоминать...*
*...На моем БегИмоте нет стаба… и даже теоретически там его не поставить … только если к крыше привязать)))...*
*...Если на морде стоят нормальные рабочие пружины, в отсутствие стабилизатора вижу только плюсы...*


я со своей стороны скромно заметил ,что без этого "лома" между колёсами сильно страдает управляемость авто ... :hmm:

собственно вопрос -что вы думаете по этому поводу ?
Сева, стабы не нужны, когда у авто максимальная скорость 80км/ч. Т.е. на котлетах практически, с огромными колёсами и заменеными парами в мостах для проворота этих самых колёс.
На моём ржавом ведре стоят оба, снимать не собираюсь, т.к. частенько и 130-140 гоняю. Стойка заднего стабилизатора штатно размыкается, артикуляция здорово увеличивается.
На твоей машинке и думать не нужно о снятии стабов!
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Мой внедорожник для рыбалки

Сева, про боди говорили, искать не буду посты, короче вот про такую серую штуку был разговор.. Очень густая, как шоколад. А если разводить уайтом то получается как раз то, что налито в 950 . (Я так считаю и другие тоже кто с маляркой немного соприкасался.)
 

Вложения

  • DSC09630 [800x600].JPG
    55.2 КБ · Просмотры: 14
    DSC09630 [800x600].JPG
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 904
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки
парни ,есть вопрос ...:coolio:
...
*...Я предлагаю выкинуть стабилизатор и не вспоминать...*
...

собственно вопрос -что вы думаете по этому поводу ?

В процессе установки мерсодрыгла на CЁ, штатный стабилизатор был выкинут т.к. упирался в нештатный поддон, соответственно где-то с месяц ездил без него.
По городу в целом пофиг, на скоростях 60-70 км/ч наличие или отсутствие стабилизатора никак не ощущалось.
При выезде на МКАД испытывал крайне неприятные ощущения, машина реально раскачивалась :thumbdown:
Артикуляция подвески улучшалась, вывесить колесо стало почти невозможно.
Тем не менее вернул стаб на место (от Рекстона поставил), без него по трассе только тошнить.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
В выхи поеду собирать шушлайку на рыбалку.:taschu: Осталось 15 дней. Решили зимнюю поменять, на так называемую грязь + снег. Думаю, если в гололёд попадём то удержимся. Поставить багажник и баул. Морозильник установить и приготовить одно спальное место, что бы на ходу поспать можно было.Спиннинги и поплавки загрузить. Вообще что бы бегемот на старте утром 9 мая был готов.:D
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Этот стаб по-разному понимают многие. Косточки вертикальные сзади - не особо нужная вещь, если не ездят там, где пружина может вывалиться или пилот не особо ссыкливый на крены на скоростях. Да и то, амортизатор не даст это сделать в большинстве случаев, если не колхоз. На некоторых машинах они "отключаемые" даже есть, эти косточки. Размыкаются с кнопки при съезде на бездор для лучшей артикуляции.

А если речь идет про горизонтальный стаб спереди моста (полноценного). То на мостовой машине он просто НЕОБХОДИМ (спереди). У меня не так давно оборвало крепление этого стаба на лежачем полицейском, когда по-диагонали его на скорости проходил, ощущение при езде, в повороте, что морда еще вперед едет какое-то время, а руль уже повернут. И жуткий стук в рулевой, когда в поворот закладываешь. Потом, как будто, кажется разболтанным вся передняя подвеска и совершенно невозможно поймать автомобиль на асфальтовой колейности, можно даже приложить соседа, если не стараться подруливать. С неделю так катался, времени приварить крепление не мог найти. Очень некомфортно "без него". :):friends:
ездил на Ренглере ,там штатно размыкается передний стаб (но до 20км? )
я отлично знаю и понимаю хачем он нужен и как работает ...:yes:

На рестайлинговых Сорентах 2006-2009гв ломался стабилизатор поперечной устойчивости по причине его пустотелости:)
т.к. на дорестайлинговой он шел из целикового прута, а щас типа облегчили:thumbdown:
на моей машинке он тоже переломился, причем в месте крепления к раме - в хомуте, где не видно.
Авто на трассе дико раскачивало, того гляди выкинет.
Заменил - все норм.:thumbupq: (цена за железяку 14000руб в сборе:eek:)
Так что деталь нужная, особенно на тяжелой авто с мостом:yes:
из трубы ?! :eek:
забавно ...я не знал ...:hmm:
Сева, стабы не нужны, когда у авто максимальная скорость 80км/ч. Т.е. на котлетах практически, с огромными колёсами и заменеными парами в мостах для проворота этих самых колёс.
На моём ржавом ведре стоят оба, снимать не собираюсь, т.к. частенько и 130-140 гоняю. Стойка заднего стабилизатора штатно размыкается, артикуляция здорово увеличивается.
На твоей машинке и думать не нужно о снятии стабов!
я на своеё никогда не собирался выкидывать стаб ...
помню на первом ещё Трекере пришлось поездить неделю без переднего стаба (вроде подбирал резинки на стаб ,от АЗЛК 2140 поставил )
при том ,что у меня стояли новые передние стойки и задние аморты ,авто стал просто неуправляемый ...ну может не совсем ,но болтанка была ....и мордой он водил по сторонам как ....:thumbdown:

В процессе установки мерсодрыгла на CЁ, штатный стабилизатор был выкинут т.к. упирался в нештатный поддон, соответственно где-то с месяц ездил без него.
По городу в целом пофиг, на скоростях 60-70 км/ч наличие или отсутствие стабилизатора никак не ощущалось.
При выезде на МКАД испытывал крайне неприятные ощущения, машина реально раскачивалась :thumbdown:
Артикуляция подвески улучшалась, вывесить колесо стало почти невозможно.
Тем не менее вернул стаб на место (от Рекстона поставил), без него по трассе только тошнить.
ходы без стаба -:thumbtwoup:
но по дороге ,согласен -только тошнить ...:thumbdown:

от Рекстона стаб тОлще ?

***
всем спасибо ! :friends:
мне потому и нравится эта тема ,что адекватных людей здесь большинствО всё таки ...:thumbupq:
***
Сева, про боди говорили, искать не буду посты, короче вот про такую серую штуку был разговор.. Очень густая, как шоколад. А если разводить уайтом то получается как раз то, что налито в 950 . (Я так считаю и другие тоже кто с маляркой немного соприкасался.)
да ,пользовал такую ...где то даже банка осталась ещё ...мне кажется нравилась эта жижа ....:)
В выхи поеду собирать шушлайку на рыбалку.:taschu: Осталось 15 дней. Решили зимнюю поменять, на так называемую грязь + снег. Думаю, если в гололёд попадём то удержимся. Поставить багажник и баул. Морозильник установить и приготовить одно спальное место, что бы на ходу поспать можно было.Спиннинги и поплавки загрузить. Вообще что бы бегемот на старте утром 9 мая был готов.:D
давай ...нихвостаничешуи !!!:friends:
и лёгкой дороги ...:victory:
(хотя на твоём то авто ,какие могут проблемы ...:D)
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Мой внедорожник для рыбалки
В выхи поеду собирать шушлайку на рыбалку.:taschu: Осталось 15 дней. Решили зимнюю поменять, на так называемую грязь + снег. Думаю, если в гололёд попадём то удержимся. Поставить багажник и баул. Морозильник установить и приготовить одно спальное место, что бы на ходу поспать можно было.Спиннинги и поплавки загрузить. Вообще что бы бегемот на старте утром 9 мая был готов.:D

Что значит резина- "называемую грязь + снег."? И какая тогда зимняя стояла?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Мой внедорожник для рыбалки
Что значит резина- "называемую грязь + снег."? И какая тогда зимняя стояла?
Значок "M+S" на резине не означает, что на ней можно зимой ездить. Т.е ездить то можно и на пластмассе но нахрен нужно.:)
Я на БФГ МТ в первую же зиму проехался сначала в снегу а потом по обледенелому грейдеру и сразу же снял. За бугром зимы другие. Зато сейчас езжу зимой на резине, официально летней грязевой, которая очень хороша в снегу и нормально на шоссе. А вот летом точится катастрофически и в грязи хуже БФГ.
А официально зимней и внедорожной в одном флаконе нет вообще. Народ шипы на грязевые ставит но это не панацея. Важен состав резины и ламели, которых на внедорожных МТ шинах обычно или нет совсем или минимум.
Мне вот Дюратраки нравятся, если как компромис на все случаи жизни. И Сева пользуется, вроде доверяет.
Но цена нынче, для меня, не покупабельная, особенно с учетом того, что авто доживает свое, 23 года стукнуло.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх