• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Доработка TOHATSU 2,5
Всём ДВС форумчане , хочу спросить у опытных владельцев моторчиком Мерк 3.3 такой вопрос.
У меня на оборотах чуть выше средних, если на прогретом двигателе прикрыть на половину воздушную заслонку, то обороты и тяга увеличивается. Это что означает? и как устранить сей дефект.
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
392
Репутация
540
Возраст
55
Откуда
санкт-петербург, невский р-н, м. рыбацкое
Доработка TOHATSU 2,5
Всём ДВС форумчане , хочу спросить у опытных владельцев моторчиком Мерк 3.3 такой вопрос.
У меня на оборотах чуть выше средних, если на прогретом двигателе прикрыть на половину воздушную заслонку, то обороты и тяга увеличивается. Это что означает? и как устранить сей дефект.
ДВС.
нехватка топлива, подсос воздуха( имхо).
добавить топлива, искать подсос.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Доработка TOHATSU 2,5
Бедная смесь.Лечится проверкой на отсутствие подсоса воздуха в соединениях ,чистоты топливной магистрали,жиклеров
и настройкой карбюратора
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Доработка TOHATSU 2,5
Бедная смесь.Лечится проверкой на отсутствие подсоса воздуха в соединениях ,чистоты топливной магистрали,жиклеров
и настройкой карбюратора
Про подсос воздуха понятно.
Что значить настройка карба? Подбор жиклёра с большим диаметром? или подъём иглы?А может увеличение уровня топлива в поплавковой камере? Что по вашему?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Доработка TOHATSU 2,5
Про подсос воздуха понятно.
Что значить настройка карба? Подбор жиклёра с большим диаметром? или подъём иглы?А может увеличение уровня топлива в поплавковой камере? Что по вашему?

Для начала я бы продул топливную магистраль от бака до карба,промыл сам карб,заодно проверил уровень в поплавковой камере.Затем сборка и проверка на воде,при необходимости регулировка перестановкой иглы.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Доработка TOHATSU 2,5
Всем привет! -вчера снова "светили" моторчик(Мерк. 3,3) в бочке..-с зажиганием ничего(пока) не делалось,-коммутатор 3FO-0 F8T 16371 2829 , стоковая катушка зажигания..-стробоскоп подсоединен одним концом на высоковольтный провод, -другим на массу и запитан от аккум. 12в..-идет нормальное опережение..(хотя все равно будем делать ЗАН..)..
-вопрос остался открытым..-Почему у меня такое?..
..-и еще..-в чем отличие проверять опережение дрелью или нормальной заводкой?..-по моему..-пох..
- https://www.youtube.com/watch?v=nBHjd6GBk8c&feature=youtu.be
Читаю тему и посмотрел на этом видео на посту 6443, где Андрей светит стробоскопом и угол опережения при 3000 оборотах как бы нормально и его это устраивает, но ведь в теме неоднократно упоминалось что УЗО как раз то стремится назад после 3000 об. где то к 4500-5300. А на этом ролике этого как раз не видно.
Вопрос к тебе Андрей ,а почему вы не раскрутили мот. до максим. оборотов?
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Доработка TOHATSU 2,5
Наконец то получилось проверить реальный эффект от ЗАН!!!!!Напомню -скутерный карб с 14 мм диффузором расточил круглым напильником до 15 мм с последующей полировкой канала. Установлен был сначала жиклёр 88. Макс. обороты-4900, свеча чёрная. Заменил прямо на воде жиклёр на 85 - обороты 5200, свеча коричневая. Думал уменьшить ещё жиклёр, но у меня набор жиклёров начинался с 85. Из Китая опять заказать -ждать долго, поэтому пошёл другим путём - ещё чуток поработал напильником над диффузором с последующей полировкой. Получился канал с диаметром по краям около 16 мм. а в центре, где стоит эмульсионная трубка -примерно 15 мм. В результате максимальные обороты -5300. При переключении с ЗАН на родной коммутатор на ходу с полностью открытой дроссельной заслонкой максимальные обороты падают до 4600, при переключении обратно на ЗАН - опять увеличиваются до 5300. Погода +5 градусов, пасмурно, давление атмосферное очень низкое- около 725мм рт.ст., винт алюминиевый с шагом 6. При возвращении уже темнеть начало, мелкий дождик накрапывал, максимальные обороты вдруг упали до 4900-5000.Подумал. может дождь влияет??? Но всё оказалось гораздо проще - на винт кусок сетки намотало, обнаружил только,когда мотор снимал с лодки, водичка из контрольки бежала постоянно. Когда до берега оставалось метров 200, шёл на макс оборотах, кончился бензин, понятно, что не есть хорошо, не стал заливать, дошёл на вёслах, но за то состояние свечи реальное увидел. Изолятор свечи с одной стороны светло коричневый, с другой стороны электрода практически белый. Перед тем,как двигатель заглох не было ни увеличения оборотов. ни уменьшения -просто тупо заглох. я даже сразу не сообразил, что это бензин закончился.Думаю с карбом больше возиться не буду. Полученный результат вполне устраивает. Напомню по параметрам ЗАН - при родной неподвижной катушке на ХХ опережение было минус 10 градусов. при увеличении оборотов -0 градусов. При установке ЗАН опережение на ХХ - минус 7 градусов, при увеличении оборотов плавно увеличивается до минус 17-19 градусов. ЗАН делал с дополнительной катушкой в качестве датчика, родную катушку оставил на месте для возможности использования родного коммутатора в качестве резервного, переключаю тумблером. У кого есть вопросы -задавайте.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Доработка TOHATSU 2,5
Вопрос к тебе Андрей ,а почему вы не раскрутили мот. до максим. оборотов?

...-был уже про это сыр бор..

-мы не пытались что то доказать..-мы просто пробовали..-а больше оборотов давать просто не стали,-решив что у нас все в норме..
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Доработка TOHATSU 2,5
...-был уже про это сыр бор..

..
Наверно где то я пропустил информацию.

---------- Сообщение добавлено 30.10.2017 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено 29.10.2017 в 23:59 ----------

Наконец то получилось проверить реальный эффект от ЗАН!!!!!Напомню -скутерный карб с 14 мм диффузором расточил круглым напильником до 15 мм с последующей полировкой канала. Установлен был сначала жиклёр 88. Макс. обороты-4900, свеча чёрная. Заменил прямо на воде жиклёр на 85 - обороты 5200, свеча коричневая. Думал уменьшить ещё жиклёр, но у меня набор жиклёров начинался с 85. Из Китая опять заказать -ждать долго, поэтому пошёл другим путём - ещё чуток поработал напильником над диффузором с последующей полировкой. Получился канал с диаметром по краям около 16 мм. а в центре, где стоит эмульсионная трубка -примерно 15 мм. В результате максимальные обороты -5300. При переключении с ЗАН на родной коммутатор на ходу с полностью открытой дроссельной заслонкой максимальные обороты падают до 4600, при переключении обратно на ЗАН - опять увеличиваются до 5300. Погода +5 градусов, пасмурно, давление атмосферное очень низкое- около 725мм рт.ст., винт алюминиевый с шагом 6. При возвращении уже темнеть начало, мелкий дождик накрапывал, максимальные обороты вдруг упали до 4900-5000.Подумал. может дождь влияет??? Но всё оказалось гораздо проще - на винт кусок сетки намотало, обнаружил только,когда мотор снимал с лодки, водичка из контрольки бежала постоянно. Когда до берега оставалось метров 200, шёл на макс оборотах, кончился бензин, понятно, что не есть хорошо, не стал заливать, дошёл на вёслах, но за то состояние свечи реальное увидел. Изолятор свечи с одной стороны светло коричневый, с другой стороны электрода практически белый. Перед тем,как двигатель заглох не было ни увеличения оборотов. ни уменьшения -просто тупо заглох. я даже сразу не сообразил, что это бензин закончился.Думаю с карбом больше возиться не буду. Полученный результат вполне устраивает. Напомню по параметрам ЗАН - при родной неподвижной катушке на ХХ опережение было минус 10 градусов. при увеличении оборотов -0 градусов. При установке ЗАН опережение на ХХ - минус 7 градусов, при увеличении оборотов плавно увеличивается до минус 17-19 градусов. ЗАН делал с дополнительной катушкой в качестве датчика, родную катушку оставил на месте для возможности использования родного коммутатора в качестве резервного, переключаю тумблером. У кого есть вопросы -задавайте.
А Можно ссылку на карб от скутера с диффузором 14? И ещё вопрос ,когда расширяешь канал до 15мм ,то в районе заслонки не появляется щель? или этим можно пренебречь?

ЗАН делал с дополнительной катушкой в качестве датчика...

Это мотать на одном сердечнике? И если не трудно схему ЗАН. а то в теме
их(схем) было несколько
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Доработка TOHATSU 2,5
Наверно где то я пропустил информацию.

---------- Сообщение добавлено 30.10.2017 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено 29.10.2017 в 23:59 ----------


А Можно ссылку на карб от скутера с диффузором 14? И ещё вопрос ,когда расширяешь канал до 15мм ,то в районе заслонки не появляется щель? или этим можно пренебречь?

ЗАН делал с дополнительной катушкой в качестве датчика...

Это мотать на одном сердечнике? И если не трудно схему ЗАН. а то в теме
их(схем) было несколько
Ссылку на карб позже выложу - я его ещё в апреле покупал, нужно поискать, но такой-же карб недавно Samosa тестил и отписывался. Там заслонка плоская, не цилиндрическая, иглы нет- стоит эмульсионная трубка. Заслонку по ширине не додумался измерить, но точно больше 15мм, так, что диффузор до 15мм точно можно смело увеличивать. Датчик ЗАН мотал на отдельном сердечнике, а родную катушку оставил на месте в качестве питающей для ЗАН и чтобы можно было родной коммутатор использовать в качестве резервного. По ЗАН собрал всю инфу со схемами, используемыми деталями, фотками, описанием работы и даже печатками в один документ, но тут выложить нет возможности, поэтому пишите эл. адреса в личку, буду рассылать, мне не жалко. а людям польза и экономия времени!)))

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Нашёл похожий карбик на Алиэкспрессе, мой заказ уже удалён. http://*******/KwU .Внешне и по параметрам один в один с моим, только мой был позиционирован как для мотоциклов 50-80 см.куб.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Доработка TOHATSU 2,5
Наконец то получилось проверить реальный эффект от ЗАН!!!!!... Напомню по параметрам ЗАН - при родной неподвижной катушке на ХХ опережение было минус 10 градусов. при увеличении оборотов -0 градусов. При установке ЗАН опережение на ХХ - минус 7 градусов, при увеличении оборотов плавно увеличивается до минус 17-19 градусов. ЗАН делал с дополнительной катушкой в качестве датчика, родную катушку оставил на месте для возможности использования родного коммутатора в качестве резервного, переключаю тумблером. У кого есть вопросы -задавайте.
Я не совсем понял или что-то пропустил? Вы Хайди 3.5 дорабатывали, тот, что с китайским коммутатором? Они все УОЗ позднее где-то на 8-10 градусов с ростом оборотов делают. А у Тохи, если верить мануалу, минус 20 до ВМТ должно быть и без изменения. Но можно и такой "сколхозить"(не ЗАН по Новикову), что будет с одной генераторной катушкой без дополнительных датчиков корректирвать УОЗ на более ранний с ростом оборотов.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Доработка TOHATSU 2,5
Но можно и такой "сколхозить"(не ЗАН по Новикову), что будет с одной генераторной катушкой без дополнительных датчиков корректирвать УОЗ на более ранний с ростом оборотов.
Так поделись с народом такой схемой, что бы не голословно. Если я правильно понимаю, ты предлагаешь оставить стоковую катушку и лишь переключать коммутаторы?
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Доработка TOHATSU 2,5
Так поделись с народом такой схемой, что бы не голословно. Если я правильно понимаю, ты предлагаешь оставить стоковую катушку и лишь переключать коммутаторы?
Вот как kedrkedr ответит, тогда я продолжу, чтобы по-пусту не начинать всё с начала. И схемка и коммутатор в наличии. Поделится не проблема. Главное, чтобы речь шла об однотипных моторах и я никого не спутал.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 984
Репутация
20 058
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
А у них блоки все одинаковы, да и принцип работы. Катушка возбуждения, коммутатор, вв катушка, свеча. Даже полярность магнитов проверяли тут (в этой теме где то есть)
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Доработка TOHATSU 2,5
Я не совсем понял или что-то пропустил? Вы Хайди 3.5 дорабатывали, тот, что с китайским коммутатором? Они все УОЗ позднее где-то на 8-10 градусов с ростом оборотов делают. А у Тохи, если верить мануалу, минус 20 до ВМТ должно быть и без изменения. Но можно и такой "сколхозить"(не ЗАН по Новикову), что будет с одной генераторной катушкой без дополнительных датчиков корректирвать УОЗ на более ранний с ростом оборотов.
Хайди 3.5 полная копия Тохи, один в один. На обоих фиксировано установлена одна катушка в качестве и питающей и в качестве датчика и по отзывам владельцев у всех одна та же проблема -зажигание с ростом оборотов уходит в сторону запаздывания. Эта тема очень подробно с понятным описанием обсуждалась в этой теме (почему я тут и обитаю), перепробовано много схем с использованием родной катушки, но реального результата нет. Я сам за прошлую зиму собрал и опробовал 4 схемы. Толку ноль. Единственная альтернатива, доступная для самостоятельной сборки -это ЗАН. Как ещё один вариант -программируемый коммутатор, но там всё очень узконаправлено и специфично, большинство не сможет самостоятельно собрать и запрограммировать. По мануалу 20 градусов опережения без изменения быть вполне может, но реально - просто не сможете завести мотор стартером с таким фиксированным опережением.
 

Сейчас смотрят

Вверх