• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Вопросы и ответы
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Баланс хороший. Взвешивать не взвешивал.
Но на 13-ти метрах его держать легче, чем Сабанеевский Эволюшн 9-ти метровый.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Вопросы и ответы
Баланс хороший. Взвешивать не взвешивал.
Но на 13-ти метрах его держать легче, чем Сабанеевский Эволюшн 9-ти метровый.

Конечно это вряд ли легче 9-ки.:D Но все равно. Обычно первые ощущения бывают типа "А нахрена я эту оглоблю купил, её же хрен удержишь" Озарение приходит потом.:D Попробуй всетаки взвесить, интересно сколько он в "металле" весит. Я не встречал еще практ. не одной палки - чей вес соотв.заявленному. Про первые-вторые в линейке не буду говорить, не знаю, но остальные как правило лукавят. Паспортный вес на 13 метрах - 932 гр.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Вопросы и ответы
Да - это все отлично! Только одно НО. Ни Спорта, ни Тензора уже нет и в помине!
Взял себе сегодня Мавера 101, по цене пимерно, ка и Тензор.

Комплекта нет - только голый штык. Остальное за отдельную плату. Стоит 25 тыр.
Это который Мавер 101 Competttion Plus?
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Да, именно он и есть.
Палочка мне конкретно понравилась, однозначно!
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
А я и не говорил, что он легче. Я только сказал, что баланс у него лучше.
Измерил вес. С оснащенным китом - 943 грамма (правда вместе с пробками).

Что мне еще понравилось - под внутреннюю втулку 1.7 мм пришлось обрезать всего около 7 см хлыста.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Вопросы и ответы
А я и не говорил, что он легче. Я только сказал, что баланс у него лучше.
Измерил вес. С оснащенным китом - 943 грамма (правда вместе с пробками).

Что мне еще понравилось - под внутреннюю втулку 1.7 мм пришлось обрезать всего около 7 см хлыста.

Да я не это имел ввиду.:D Манера удержания штекера и махалки совсем разная. Попробуй возьми 9-ку, даже самую дубовую и подержи как штекер, веса вообще не почуствуешь.:)
Но я рад за тебя, нашего полку прибыло. Теперь еще надо китов хотя бы пару и прикормочный.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
До весны, надеюсь и это доберу.
Просто сразу и все - финансово не потяну. Вот и приходится выбирать и по частям брать.
Надеюсь, что до начала сезона все будет.

А что по 9-ку маховую, так я проверил. У меня в гараже лежит девятка, правда Такаровская Стелла, так раскатанный штык при 13 метрах в руке держится легче, чем раскатанная 9-ка. В сложенном состоянии 9-ка конечно полегче.
Так что баланс у штыка получше однако будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2008
Сообщения
348
Репутация
800
Откуда
Москва-Опалиха
Вопросы и ответы
Коллеги, предлагаю освежить тему.
Готов ответить на имеющиеся у вас вопросы по теме данного топика.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 684
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Коллеги, предлагаю освежить тему.
Готов ответить на имеющиеся у вас вопросы по теме данного топика.

Ну отвечай раз подвязался!:)
1.Каким узлом лучше пользоваться когда нужно удленить леску на ките?
2.Какую прикормку лучше использовать при ловле леща на верхней МР (Мякиненская пойма,Рублевские карьеры,и выше?) Интересует конкретный состав для конкретного места.
3.Так же интересует расположение и вес!!! дробин под конкрентные места ловли?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2008
Сообщения
348
Репутация
800
Откуда
Москва-Опалиха
Вопросы и ответы
Сразу же скажу что ответы мои не претендуют на Абсолют. Просто личная практика, так сказать ИМХО, если есть несогласные, давайте спорить и рожать истину

Ну отвечай раз подвязался!:)
1.Каким узлом лучше пользоваться когда нужно удленить леску на ките?

Обычно делаю вставку из лески того же диаметра, что и основная. Крепление вставки простое - "петля в петлю" как при привязке поводка. Т.е. на концах вставки вяжем незатягивающиеся петли "восьмерки" одну петлю крепим к оснастке "петля в петлю" второй конец к коннектору. Удобно в отличии от глухих узлов еще и тем, что если после рыбалки Вам захочется вернуть оснастке прежнюю длину - вы с легкостью это сделаете.

2.Какую прикормку лучше использовать при ловле леща на верхней МР (Мякиненская пойма,Рублевские карьеры,и выше?) Интересует конкретный состав для конкретного места.

Очень размытый вопрос. Предлагаю и начать с размываемости прикормки. Дело в том что Верхняя МР неоднозначная. Сама река имеет течение, вами же конкретно названы участки со стоячей водой, а все чтро выше - понятие растяжимое. Так вот, для леща на стоячей воде и слабом течении для указанных мест я использовал следующий состав: База уникорм, пшено, лещевые ароматизаторы, желтая краска, молотое конопляное себя, можно включить дополнительно крупные фрауции (использовал запаренную кукурузную крупу). Поясню - речь идет о текущем времени года, в другое время я что-нибудь бы поменял. Краска - желтая, пшено - не насыщяет но хороше раскармливает рыбу, с базой - все понятно, конопляное семя - не помешает так как в прилове может быть неплохая плотва, желтую прикормку лещ любит в это время, кукурузная крупа - желтая и радует глаз, ароматизаторы - использую Сенсас, но в принципе подойдут червячно-карамельно-ванильные ароматы от других производителей, можно еще несквика добавить. И самое главное - не забудьте про мотыля в прикормке. Он должен быть мелкий и верткий :) и чем больше его тем лучше. Обязательно разбейте его небольшим количеством глины и добавляйте в прикормку частями по мере ловли. Так как если засыпать его сразу всего - через несколько часов он начнет умирать

3.Так же интересует расположение и вес!!! дробин под конкрентные места ловли?

Ну кольмы говорим про стоячую воду с возможностью небольшого течения. Веса от 0.5 до 1.5-2 грамм. Расположение - по условиям ловли. Мешает уклейка - ставим потяжелее и группируем грузы, плохой клев - ставим максимально полегче - разносим груза.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 684
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Благодарю Вас Hunter99.Спасибо.:)
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Вставку тоже делаю "петля в петлю", но леску беру на 0.01-0.02 мм потолще. Меньше склонна таким образом путаться.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Вопросы и ответы
Вставку тоже делаю "петля в петлю", но леску беру на 0.01-0.02 мм потолще. Меньше склонна таким образом путаться.

Вставки тоже делаю петля в петлю.А при ловле на более менее сильном течении при использовании поплавков Бабл и Торпедо сильно перекручивает леску выше поплавка.Решил проблему просто.В петлю лески мини вертлюжок с застёжкой.Застёжку в разъём коннектора-проблема исчезла.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх