• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Народ ! На открытие 11 в Икшенском водохранилище был потерян кружек ,Эва , Торви. Если кому попадется сообщите пожалуйста !!!
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 729
Откуда
пушкино
Кружки и летние жерлицы.
Народ ! На открытие 11 в Икшенском водохранилище был потерян кружек ,Эва , Торви. Если кому попадется сообщите пожалуйста !!!
Ну такой кружок, тем более на Икшинском, либо под корягой, либо в траву утащила :D ИМХО-КОНЕЧНО
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 729
Откуда
пушкино
Кружки и летние жерлицы.
Тоже открыл сезон на небольшой запруде в моем районе. Приехали в 14-00 закормили место лова живца. К 22-00 три рыбки, красноперка с ладонь, плотвица и уклейка ( и это на две удочки :(), выставлялся уже по темному.В 4часа подъем и танцы с бубном насчет поимки живца :sosa:. В 11 часов перевертка, на красноперку, взяла щучка примерно в два раза крупнее ее. Щуку-то мы поймаем вопрос как поймать живца:dubina:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Да , с этим и у меня проблема ! Так обычно на пруду возле дома. В Москве. Купил подъемник думал решил проблему . Не тут то было. Злые бабки увидев меня с такой снастью на пруду в Москве . Сообщили охране парка. Долго с ними спорил и доказывал , что я не брэк и им ловить можно. Дело чуть до милиции не дошло. Карася в пруду море. Но на удочку днём и в жару почти не клюёт. Последний раз поймал 6 шт. В рыбалове 1 по Дмитровке , карась по 15 руб. Жлабов кормить не стал ! Поехал на канале ловить. Всё таки подъемник , паук, вещь. Простым квадратом я бы не поймал и половины.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Тоже подъемник . ,Старого, образца :) он кватратный
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
8 и угольный , на выставке на ВВЦ . мужики сами , чтоль делают. можно и зимой в лунку !
А так ,как у ни на видио , удочка 5-6 м и с катушкой , если надо закинул на метров 10-15.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
Кружки и летние жерлицы.
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 849
Репутация
1 598
Откуда
Красногорск
Кружки и летние жерлицы.
На след. год хочу попробовать такую снасть...наблюдал поставухи расставленные на 2-5 л баклашках.

В конструкцию не вникал но хочу сделать следующее....

- есть места на больших озёрах, где водится крупная рыба, соответственно что б не утащила в неизвестность, груз предполагаю 2-3 кг от него шнур с запасом на мотовиле и к бутылке.
- в нижней части шнура врезать 1.5 метровую вставку из лески на которой будет скользить живец, но скользить он будет на резиновой шпуле, диаметром см 2 на которой запас шнура 5-6 метров + поводок сталистый полметровый.
Т.е. хищник хватает живца, шнур из шпули высвобождается и разматывается шнур в это время рыба не спеша заглатывает живца.
После начинает дёргать, но тяжёлую снасть далеко не утащит.
Без шпули, рыба сразу почувствует сопротивление и может выплюнуть живца...или надо делать лёгкий груз, но тогда она его отбуксирует
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
2-3 кг. Люди обычно на лодки ставят :)
У меня сом на 6 кг ,груз 100 г не больше 200 метров оттащил и это за ночь.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 849
Репутация
1 598
Откуда
Красногорск
Кружки и летние жерлицы.
2-3 кг. Люди обычно на лодки ставят :)
У меня сом на 6 кг ,груз 100 г не больше 200 метров оттащил и это за ночь.
я под грузом предполагал - камни по месту, что б не накладно возить было с собой.
Очень не хотелось бы что б в коряги отбуксировала, отсюда и вес такой груза озвучил.
И..если ночью волна... метр...легкий груз стащит на глубину и уплывёт снасть..может оно и фантазия конечно )
В доме где жили высушенная голова 10 кг щуки лежала ...
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Кружки и летние жерлицы.
На след. год хочу попробовать такую снасть...наблюдал поставухи расставленные на 2-5 л баклашках.

В конструкцию не вникал но хочу сделать следующее....

- есть места на больших озёрах, где водится крупная рыба, соответственно что б не утащила в неизвестность, груз предполагаю 2-3 кг от него шнур с запасом на мотовиле и к бутылке.
- в нижней части шнура врезать 1.5 метровую вставку из лески на которой будет скользить живец, но скользить он будет на резиновой шпуле, диаметром см 2 на которой запас шнура 5-6 метров + поводок сталистый полметровый.
Т.е. хищник хватает живца, шнур из шпули высвобождается и разматывается шнур в это время рыба не спеша заглатывает живца.
После начинает дёргать, но тяжёлую снасть далеко не утащит.
Без шпули, рыба сразу почувствует сопротивление и может выплюнуть живца...или надо делать лёгкий груз, но тогда она его отбуксирует
Зачем шпуля?! Чем проще снасть, тем меньше мороки и путаться будет меньше. Сама бутылка может играть роль шпули и поплавка с сигнализатором вдогонку. Надо - груз, далее леска намотанная на бутылку с резиновым фиксатором, недалеко от груза подвижный фиксатор глубины, над которым подвижное крепление для поводка. При ловле ночью, в бутылку можно вставить светоотражающий материал или светлячок на шестике. Усе!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 438
Репутация
3 335
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
А перемет ,тогда не проще ?
Согласен , чем проще ,тем надёжнее.
И даже щука на 10 , Ну что она медведь или волк ,что бы прям так тащить ?
У меня батя сома на 30 на кружки взял, так тот наоборот в берег ушел. Это потом 4 часа за кружком гонялись. Но там не поводка не было и леска 0.4 стояла. Выматывали его.
Просто с таким грузом ,либо амортизатор, либо груз полегче , чтобы при рывке тащился. Это она первые минуты бесится.
 

Сейчас смотрят

Вверх