• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети и злые браконьеры. Как бороться? (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2014
Сообщения
6
Репутация
30
Возраст
48
Откуда
москва ,выхино
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Горячая линия рыбоохраны МОКТУ.

8-499-611-01-20 . Звонил я сегодня туда. Проблема такая, карьер ,ставят сети. Ответили мне то что водоём искусственно вырот под охрану не подходит.
Звоните в полицию может они помогут. В общем служба есть, а толку НЕТ!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 078
Репутация
28 503
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Горячая линия рыбоохраны МОКТУ.

8-499-611-01-20 . Звонил я сегодня туда. Проблема такая, карьер ,ставят сети. Ответили мне то что водоём искусственно вырот под охрану не подходит.
Звоните в полицию может они помогут. В общем служба есть, а толку НЕТ!
К сожалению, по положения Росрыболовства они правы. Карьеры и Особо охр. территории в сферу деятельности рыбохраны не попадают. Работают иногда конечно, но при, к примеру, каком то конфрикте с милицией или прокуратурой им это могут предъявить в три секунды.
Вот такой вот коллапс.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
15
Репутация
23
Откуда
Москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
...Решил написать петицию Посмотрел, другие тоже пишут правда либо петиции старые, либо ссылки битые и т.п.
Но делать что то с этой бедой нужно.
Если не сложно ставьте подпись и продублируйте у себя в ВК или Фэйсбуке.
Это всё хорошо конечно, но необходима централизация по этому вопросу. Покопался, много разных петиций об одном и том же и сайтов тоже. Голоса распыляются. Почему не попросить администрацию форума вынести ссылку с одной петицией на главную (возможно пожертвовав парой рекламных банеров)? Прикрепить подробную инструкцию как регистрироваться на госуслугах. И петицию не на левых сайтах размещать, а на "Российской общественной инициативе" (она вроде основная).
Ну и по сарафанному радио распространять, и родственников привлекать к голосованию.
Централизация нужна, централизация. А в одиночку сети снимать если, так однажды и на корм рыбам пойти можно.
 

CAX

С нами с
10.07.2012
Сообщения
33
Репутация
19
Откуда
Ухта
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
А вообще,кого считать браконьерами,сеточников? спортсменов,которые вылавливают всю рыбу которая попадется,но они почему то в законе и поддерживаются всеми? Или тех которые принимают законы для бизнеса.
Я заметил такую тенденцию -запрещают у нас все что не приносит реальные доходы.
Сетками ловили всегда и если с головой то рыбы меньше не станет,но сетки не приносят большие доходы,значит надо запретить.Дорожка,нужно также кусок лески и две -три мушки,тоже небольщой доход--запретить ,зато разрешить ловить троллингом --вот там бабосов можно прилично с людей спустить и т.д и т п ,если внимательно понаблюдать за всем и рыбалка и охота,законы принимаются не для людей ,а под бизнес на обогащение.
НО как быть небогатым нищим людям с небольшим доходом,которых у нас становится всё больше и больше,при такой богатой стране?
Я так думаю не надо всех сеточников под одну гребенку грести,кто то едет отдыхать,а кто то за рыбой для пропитания своей семьи.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
15
Репутация
23
Откуда
Москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Ну не знаю, не знаю. Ямахи под 50 сил у сеточников наверное тоже от недоедания.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
672
Репутация
248
Откуда
гусь-хрустальный
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
да всегда сетками ловили и ловить будут - здесь нужен регламент размера ячеи и лицензия на использование сети с обязательной маркировкой.тогда и бросать их где попало не будут если прописать в законе что ты не купишь новую сеть пока не сдашь старую.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
да всегда сетками ловили и ловить будут - здесь нужен регламент размера ячеи и лицензия на использование сети с обязательной маркировкой.тогда и бросать их где попало не будут если прописать в законе что ты не купишь новую сеть пока не сдашь старую.
Совсем не так.. Это как с парковками в Москве.. Кажется -НЕВОЗМОЖНО.. а при желании...несложно.. Штраф с конфискацией лодки ...машины... премии сообщившим.. приём в доказательную базу видео-фото очевидцев...быстрое реагирование на вызов... пяток принциндентов.. и торговцы сетями будут расплетать их на нитки.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
672
Репутация
248
Откуда
гусь-хрустальный
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Совсем не так.. Это как с парковками в Москве.. Кажется -НЕВОЗМОЖНО.. а при желании...несложно.. Штраф с конфискацией лодки ...машины... премии сообщившим.. приём в доказательную базу видео-фото очевидцев...быстрое реагирование на вызов... пяток принциндентов.. и торговцы сетями будут расплетать их на нитки.

вообще штраф с конфискацией мотора и лодки уже существует и что много наотбирали? здесь как с проституцией не можешь победить узаконь.
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
139
Репутация
174
Возраст
47
Откуда
р-н Мытищи д. Аксаково
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Мы пытаемся решить вопрос который является не решаемый.
Раньше жил на берегу р.НЕМАН, Беларусь. Была семья охотника, там собиралась компания в числе и из рыбоохраны. Ставили сети.
Был я лично на посту №3 если не ошибаюсь на Ильинском шоссе. Лодку у них покупал конфискованную, весь двор сетями увешан.
МЫ ЧЕГО И ОТ КОГО ХОТИМ ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Интересно , что требуют борьбы с сетевиками в основном москвичи и круп. города , а глубинка относится к сетевикам с пониманием.
Все же видимо по месту надо смотреть прежде чем делать выводы.
 
  • Cпасибо
Реакции: CAX

CAX

С нами с
10.07.2012
Сообщения
33
Репутация
19
Откуда
Ухта
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Интересно , что требуют борьбы с сетевиками в основном москвичи и круп. города , а глубинка относится к сетевикам с пониманием.
Все же видимо по месту надо смотреть прежде чем делать выводы.
Согласен,в этом году у нас рыбалка на искуственные насадки была запрещена до августа практически,а на червяка сильно не нарыбачишь,так как водищи в этом году было как весной все лето дожди хлестали.Вот и как быть местным которые с реки кормятся.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Ну не знаю, не знаю. Ямахи под 50 сил у сеточников наверное тоже от недоедания.
Чтобы убегать в случае чего:D
 
С нами с
14.08.2015
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
В Шатуру ехал на рыбалку по разным озерам- был разочарован и удивлен, у берегов сети и лодки, рыбаки рассказывают в открытую про свои уловы сетями, видел рыбака толи с вершой, толи с экраном огромным, ловил не смущался соседей спинингистов!
 

Сейчас смотрят

Вверх