• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 4)

С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Эхолоты
Trofimych сказал(а):
Коллеги! Я новичок в эхолотах. Хочу приобрести. Выбрал модель BOTTOM LINE Fishin' Buddy 2255. Понравилось: удобство крепления, питание от батареек, боковой обзор, сканирование заданного направления, узкий луч как вертикальный, так и боковой (9 град.). Кто разбирается в эхолотах подтвердите или опровергните мой выбор. Может подскажете другую модель более дешевую (эта стоит 399 USD).
С уважением, Олег.
У меня такой же. Цена качество, лучше не придумать.

С уважением.:thumbupq:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Эхолоты
DrBlast сказал(а):
Кстати на счет 220 пираньи, пару страниц назад я спрашивал, почему отображется 2 линии дна. Получилось выбраться с эхолотом только на одну рыбалку. Но вот что заметил - "второе дно" появляется не на мелкой глубине (до 4х метров) а глубже 7-8 метров.
Нижняя полоса показывает более детальное отображение рельефа дна. А рыба почему-то отображена только один раз над верхней полосой.

Кто-нибудь все-таки сталкивался с такой особенностью?
Возможно это объяснение вас устроит. Если под вами находится достаточно широкий пень (способный отразить на эхолот сигнал сопоставимый по мощности с эхом от дна) и его верхушка достаточно приподнята от поверхности, что бы между обоими сигналами был просвет. И если вы зависнете над ним, у вас на мониторе будет второе дно на любой глубине. Произойди это явление при движении, значит, вы идёте точно над обрывом. Ели в движении вы проходите над пнями указанной категории, на экране будут отображаться черные пятна, висящие над дном на разной высоте. Крайние случаи наблюдал лично.

С уважением.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Эхолоты
Ivanuch сказал(а):
А если взять два датчика? Один "меряет" горизонтально, другой вертикально! На одном кронштейне!?(конечно небольшая "доработка" потребуется!
Не реально. Луч смотрящий под малым углом на мель, просто уйдёт вперёд (угол отражения равен углу падения – этот закон всеобщий для любых волновых сутей). Единственный выход, горизонтальная штанга на носу метров 10 и на конце вертикальный датчик. Шутка.

С уважением.:p
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Эхолоты
Планирую купить Humminbird PiranhaMAX 240, заказав по инету...
Но слышал, что люди "попадают" на нерусифицированные эхолоты.

Т.к. посыльные не могут пояснить функции прибора, то неоходимо будет быстренько самому проверить наличие русификации и то, что аппарат рабочий. Как это сделать?

Подскажите, можно ли понять русифицирован эхолот или нет, не включая его?
Есть ли смысл приносить аккумулятор (например, от упса) и подключать для тестирования?
Как выбирается русский язык на этом эхолоте? (шаги)
Что еще необходимо проверить?
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Эхолоты
У меня мах20, но думаю особой разницы не будет. Включить к аккуму надо обязательно, дабы убедиться что хотя бы в режиме тренажера работает (такой режим сам включается когда не подключен кабель датчика). На экране надпись тренажер. Язык выбирается - menu, setup, langvich, rissian. Мог ошибиться в буквах, пишу на работе, эхолот дома.
Потом подключить датчик, лучше опустив его в емкость с водой, по надписи на экране "Датчик подключен" убедиться что опознало датчик.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Эхолоты
navptr сказал(а):
Планирую купить Humminbird PiranhaMAX 240, заказав по инету...
Но слышал, что люди "попадают" на нерусифицированные эхолоты.

Т.к. посыльные не могут пояснить функции прибора, то неоходимо будет быстренько самому проверить наличие русификации и то, что аппарат рабочий. Как это сделать?

Подскажите, можно ли понять русифицирован эхолот или нет, не включая его?
Есть ли смысл приносить аккумулятор (например, от упса) и подключать для тестирования?
Как выбирается русский язык на этом эхолоте? (шаги)
Что еще необходимо проверить?
Я себе покупал Пиранью 20 это тоже что 240. Брал у них инструкструкцию и в ней читал. Если есть перевод на русский то и в самом эхолоте в меню есть. Если нет в инструкции русского перевода значит и в меню 4 иностранных языка.
 
N

nikolajjj11

гость
Эхолоты
Всем привет! Отзовитесь у кого эхолот Lowrance X50DS.Расскажите пожалуйста,как он в деле.Хороший аппарат или нет.Спасибо.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Черкассы, Приднепровский
Эхолоты
nikolajjj11 сказал(а):
Всем привет! Отзовитесь у кого эхолот Lowrance X50DS.Расскажите пожалуйста,как он в деле.Хороший аппарат или нет.Спасибо.
Если будет информация по етому продукту - напиши сюда. Я тоже задумался об етой модельке - по моему неплохой вариант...:hmm:
 
R

RibakRibakRibak

гость
Эхолоты
Что никто ничего не скажет об этом эхолоте?:(
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 136
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Эхолоты
Цыган сказал(а):
Я себе покупал Пиранью 20 это тоже что 240. Брал у них инструкструкцию и в ней читал. Если есть перевод на русский то и в самом эхолоте в меню есть. Если нет в инструкции русского перевода значит и в меню 4 иностранных языка.
Не факт у меня не было инструкции на русском , а сам аппарат руссифицирован
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Эхолоты
По примеру Ромки выпытываю у друга находящегося "там", всё по приобретению и последующего активного использования
 

Вложения

  • HMatrix47-30.jpg
    187.1 КБ · Просмотры: 220
    HMatrix47-30.jpg
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Эхолоты
Правда он удивляется , зачем тебе говорит "киловатный кипятильник"?, думаю нужен- но есть одно но карта только штатов ( GPS ), как загрузка происходит ? если кто преодолел сии трудности , уже делитесь опытом..
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Эхолоты
navptr сказал(а):
Планирую купить Humminbird PiranhaMAX 240, заказав по инету...
Но слышал, что люди "попадают" на нерусифицированные эхолоты.

Т.к. посыльные не могут пояснить функции прибора, то неоходимо будет быстренько самому проверить наличие русификации и то, что аппарат рабочий. Как это сделать?

Подскажите, можно ли понять русифицирован эхолот или нет, не включая его?
Есть ли смысл приносить аккумулятор (например, от упса) и подключать для тестирования?
Как выбирается русский язык на этом эхолоте? (шаги)
Что еще необходимо проверить?
На фига через сеть на садовом 6700 электронику через сеть незя ,предьявить некому а если с Воронежа лучше там. Через сеть низя:stop:
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
45
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Москва, пр-т Вернадского
Эхолоты
Доброго времени суток, господа рыболовы!

Сегодня супруга подарила эхолот Humminbird Piranha MAX 220:tanz:

Вопрос вот в чем, на датчике, как мне кажется плохо запаяны внутренности IMG_0430.jpg вопрос? так должно быть или это повод обменять?
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Эхолоты
Пусть светится ничего страшного в этом нет, главное чтоб герметичностьзапайки не была нарушена.
 

Сейчас смотрят

Вверх