• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривает: 1)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
29.10.2013
Сообщения
361
Репутация
515
Возраст
39
Откуда
Москва Дмитровская
На Рыбинке
Тоже был на прошлых выходных - сброс в Сити. Море цветет сильно. Иногда даже звук трения катера на ходу об зеленку как по каше идешь. В море по рыбе было чет ваще тухло. На джиг невнятные тычки, на тролл за час по коряжнику ни одной поклевки только бель причесали. Ну зато в реке за 15 минут 4 щуки с одной точки. Тем не менее всегда можно купнуться и позагорать. Всем удачи. Кстати в теме по продаже лодок продаю свою казанку с 30м мерком. Если кому интересно то велком в личку - осмотр можно осуществить недалеко от брейтово.
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Сегодня наточил крючки на воблерах,навострился надрать мешочек щуки,а эта "редиска" меня нагло проигнорила,падла.Несколько шнурков не в счет.
Пришлось выступить и наполнить мешочек другой рыбой.К 12 часам "Рука бойца колоть устала..." поехал до дому.Взял кил 15 отборнейшего полосатого,мелочь 150-200 гр .конечно тоже присутствовала,но была амнистирована за недостатком веса.
Окунь кстати оказался крайне хитровые..аным...стоял на точке минут 20,поймав при этом пару штук всего.Пробовал разные проводки и приманки.Джиг вобще О,колебло изредка тычки,но которых было достаточно,чтобы понять что окуня присутствуют и в количестве.Как повесил нужную приманку,полосатый как будто озверел и стал ловиться на каждом забросе.Завтра коптить на полдня)
 

Вложения

  • DSC09009.jpg
    59 КБ · Просмотры: 348
    DSC09009.jpg
  • DSC09005.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 344
    DSC09005.jpg
  • DSC09001.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 366
    DSC09001.jpg
  • DSC08996.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 381
    DSC08996.jpg
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Часть вещей загружена в четверг, остальные вещи стоят в коридоре, чтобы в пятницу, выехать сразу после работы. Как бы всё готово не было, но последние штрихи – запарить чай в термос, перекусить, плюс заезд за емкостью под карасиков на дачу, не дают выехать ранее 7 вечера. Заехал в Федорцово за живцом. Карася нет, только раки по 1300 и 1500руб. за кило. Если отбросить в раках всю «шелуху» то мясо раков получается дороже черной икры:eek:
Купил двух штук – 120 руб.:wacko:
На берег приехал по темному. Моя полянка занята, да и не удивительно, жара выгнала отдыхающих на природу. Запарковался на поляне рядом и сразу стал качать лодку, собирать снасти. Собрав всё и спустив лодку на воду, решил идти в море по темному. Правда не один я такой был, ещё одна лодка поскакала в сторону Яны. Решил в этот раз начать с 4м., укоротив отпуск плетенки, чтобы воблер не цеплял дно. Не помогло. Практически сразу отрываю ловчего Бандита:( потом отрываю другой ловчий воблер, ещё один:plamia:
Уже давно рассвело, а поклевок нет. Собираю спиннинг на квок, сажаю рака, пробую. Подходит и не берет. Ухожу опять на троллинг. Поклевка, вытаскиваю тощую килошницу и больше всё:(
Кругом затягивает небо, многие лодки пошли к берегу, но стойкие остались, в том числе и я. Лишь бы без грозы, а дождь не помешает. Но тучи на горизонте только попугали.
Всё, надоело, ухожу на берег. Волна с берега, небольшая, но такая зубодробильная, что поскакав пару километров по ней, отбил себе все мягкие места:) Решаю идти по диагонали к ней, уйдя под низ длинного острова, а там, за островом волны то нет. Ага, счас. Там волна вдоль острова, как-то хитро иногда ветер огибает острова:yes:
Запариваю Ролтон, покушал. Надо слазить в речку, набрать ракушки. Может раки сому в данный момент не нравятся? Поныряв, набрал десяток, хватит на пару насадок.
На полянку приезжают три машины с Бежецка. Мест на берегу практически нет, а у меня поляна большая. Попросили припарковаться. Без проблем, и мне веселее будет.
Хочется спать, т.к. ночь без сна, но где лечь? В лесочке одни «мины», да и комарья тьма, на поляне не укрыться от солнца, палатка не спасет. Ладно, пойду в море, попробую на малом острове приткнуться. С одной стороны туристы, заплыл на другую сторону, там и прилег в теньке, подстелив под себя жилет. Проснулся и решил рвануть на Себлу, поквочить сома там. Начинал квочить на Рыбинке именно с «трубы». Заплыл, начистил ракушки, насадил, пошел квочить. Подходы есть, посмотрит и свалит, может какое то время плыть рядом, метаться между грузом и насадкой, но брать сука не берет. Потом накрыл дождик, да ещё с градом. Сделав несколько проходов, не увидев поклевки, решил идти на берег. Бежецкие позвали к себе за стол, так и просидели-проплясали с ними до поздна. Палатку ставить было лень, уснул в машине. Проснулся в 10 утра, солнце уже высоко. Лень идти на воду, а надо:D Далеко в море не пойду на троллинг, поквочу сома на Мологе. Проплыв, другой, третий….. десятый, а картина вчерашняя – подходит и не берет, ни на ракушку, ни на бутерброд ракушки с раком. Были бы выползки, может взял бы, но из-за суши, даже не стал их пытаться набрать. Надоел этот мазохизм:( На берег. Как же лениво собираться домой – лодку вымой, высуши, собери, мотор, вещи:(
Примерно за час собрался. Поел перед дорогой, попрощался с ребятами из Бежецка и поехал домой. Ближе к дому, чувствую, что могу «рубануться». Делаю кондиционер похолоднее, направляю себе в лицо. Да, неприятно, можно рассопливиться потом, но что делать?
Сразу полегчало. Доехал без приключений.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
На Рыбинке
Часть вещей загружена в четверг, остальные вещи стоят в коридоре, чтобы в пятницу, выехать сразу после работы. Как бы всё готово не было, но последние штрихи – запарить чай в термос, перекусить, плюс заезд за емкостью под карасиков на дачу, не дают выехать ранее 7 вечера. Заехал в Федорцово за живцом. Карася нет, только раки по 1300 и 1500руб. за кило. Если отбросить в раках всю «шелуху» то мясо раков получается дороже черной икры:eek:
Купил двух штук – 120 руб.:wacko:
На берег приехал по темному. Моя полянка занята, да и не удивительно, жара выгнала отдыхающих на природу. Запарковался на поляне рядом и сразу стал качать лодку, собирать снасти. Собрав всё и спустив лодку на воду, решил идти в море по темному. Правда не один я такой был, ещё одна лодка поскакала в сторону Яны. Решил в этот раз начать с 4м., укоротив отпуск плетенки, чтобы воблер не цеплял дно. Не помогло. Практически сразу отрываю ловчего Бандита:( потом отрываю другой ловчий воблер, ещё один:plamia:
Уже давно рассвело, а поклевок нет. Собираю спиннинг на квок, сажаю рака, пробую. Подходит и не берет. Ухожу опять на троллинг. Поклевка, вытаскиваю тощую килошницу и больше всё:(
Кругом затягивает небо, многие лодки пошли к берегу, но стойкие остались, в том числе и я. Лишь бы без грозы, а дождь не помешает. Но тучи на горизонте только попугали.
Всё, надоело, ухожу на берег. Волна с берега, небольшая, но такая зубодробильная, что поскакав пару километров по ней, отбил себе все мягкие места:) Решаю идти по диагонали к ней, уйдя под низ длинного острова, а там, за островом волны то нет. Ага, счас. Там волна вдоль острова, как-то хитро иногда ветер огибает острова:yes:
Запариваю Ролтон, покушал. Надо слазить в речку, набрать ракушки. Может раки сому в данный момент не нравятся? Поныряв, набрал десяток, хватит на пару насадок.
На полянку приезжают три машины с Бежецка. Мест на берегу практически нет, а у меня поляна большая. Попросили припарковаться. Без проблем, и мне веселее будет.
Хочется спать, т.к. ночь без сна, но где лечь? В лесочке одни «мины», да и комарья тьма, на поляне не укрыться от солнца, палатка не спасет. Ладно, пойду в море, попробую на малом острове приткнуться. С одной стороны туристы, заплыл на другую сторону, там и прилег в теньке, подстелив под себя жилет. Проснулся и решил рвануть на Себлу, поквочить сома там. Начинал квочить на Рыбинке именно с «трубы». Заплыл, начистил ракушки, насадил, пошел квочить. Подходы есть, посмотрит и свалит, может какое то время плыть рядом, метаться между грузом и насадкой, но брать сука не берет. Потом накрыл дождик, да ещё с градом. Сделав несколько проходов, не увидев поклевки, решил идти на берег. Бежецкие позвали к себе за стол, так и просидели-проплясали с ними до поздна. Палатку ставить было лень, уснул в машине. Проснулся в 10 утра, солнце уже высоко. Лень идти на воду, а надо:D Далеко в море не пойду на троллинг, поквочу сома на Мологе. Проплыв, другой, третий….. десятый, а картина вчерашняя – подходит и не берет, ни на ракушку, ни на бутерброд ракушки с раком. Были бы выползки, может взял бы, но из-за суши, даже не стал их пытаться набрать. Надоел этот мазохизм:( На берег. Как же лениво собираться домой – лодку вымой, высуши, собери, мотор, вещи:(
Примерно за час собрался. Поел перед дорогой, попрощался с ребятами из Бежецка и поехал домой. Ближе к дому, чувствую, что могу «рубануться». Делаю кондиционер похолоднее, направляю себе в лицо. Да, неприятно, можно рассопливиться потом, но что делать?
Сразу полегчало. Доехал без приключений.

Отчет зачетный! Себя вспомнил лет 10- тому назад.
Но наверное:
- спать надо обязательно, для этого лучше выбрать залив в тростнике, не видимый с воды, но хорошо продуваемый;
- лодку мыть/сушить, ну это лишнее - ПВХ не протухнет, не сопреет, не сгниет - экономия по времени час и более. Моей лодке 14 лет - рыбачу круглый год, никогда не сушил, особенно зимой, только собирал грязь на днище.
А так СУПЕР!
Удачи!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Ну мыть, это конечно громко сказано. Облил водой, перевернул, песок с ведра у транца смыл и на берег. Первую лодку мыл, сейчас лень стало.
 
С нами с
03.05.2016
Сообщения
686
Репутация
9 596
Откуда
г. Красный Холм, Тверская область
На Рыбинке
Решил в этот раз начать с 4м., укоротив отпуск плетенки, чтобы воблер не цеплял дно. Не помогло. Практически сразу отрываю ловчего Бандита:( потом отрываю другой ловчий воблер, ещё один:plamia:

Привет Виталий!!!
Не понимаю как ты воблеры отрываешь?
Плетенка какая стоит? Или фрик затянут?
От цеп в рыболовном рюкзаке должен лежать.
Тут если" прилип " и "деревянный" сом крепко держит воблер :)" главное не дергать и не загонять воблер глубже в за цеп."НЕ которые рыбаки в этот момент тянут даже лодку" а после хочет спасти приманку. Я возвращаюсь в начало за цепа и метров 10 прохожу на моторе и тихими рывками избавляюсь от за цепа. Чего и желаю тебе.

Виталий это лично мое мнение. ТРОЛЛИНГ значит троллинг (пусть даже будет болт) Квок значит квок. " рыба клюёт выходами и можно пролететь в данный момент"
Терпение и труд! Все перетрут!!!
Всем ДОБРА!!!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Так я так и делаю. При зацепе, сразу глушу мотор, выматываю второй спиннинг, потом разворачиваюсь и в обратную на моторе, но не всегда помогает и отцеп тоже не панацея. Лодку все равно волной несет, фрикцион работает, причем не всегда несет тем курсом, каким шел, из-за волны, поэтому пока суть да дело, плетня вокруг коряги начинает тереться. Хоть поводок и ставлю, но не всегда спасает. Я просто ловлю чаще всего так, чтобы воблер иногда цеплял дно, как по классике, отсюда частые задевы и зацепы.
Ну воблеры расходный материал, а некоторые в коробках прям и хочется оторвать, чтобы место не занимали, но рвутся нужные, ловчие:D
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
329
Репутация
1 439
Возраст
50
Откуда
хотьково,сергиев-посадский
На Рыбинке
Виталь,Привет! Собрался тут изготовить отцеп новый(немного поменять конструкцию по совету ярославских ребят) сделаю два после отпуска,один при встрече подарю.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
На Рыбинке
Виталь,Привет! Собрался тут изготовить отцеп новый(немного поменять конструкцию по совету ярославских ребят) сделаю два после отпуска,один при встрече подарю.

Вот безотказно работающая конструкция. Если дошел до приманки вырвет в любом случае, крючки разогнет, корягу поднимет... В работе уже больше 20 лет.
 

Вложения

  • отцеп.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 464
    отцеп.jpg
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
03.03.2012
Сообщения
545
Репутация
2 993
Откуда
Одинцово
На Рыбинке
Всем привет!

В пятницу с приятелем решаем ехать на любимый водоем ( обычно езжу в Борок ) ! Звоню Саше , чтоб повозил , говорит у него уже занято , Дима на работе ....:obidno: Набрал на удачу Алексея (Нарколог) в Дубце , говорит свободен , обсудили все нюансы :thumbtwoup: , ну и в ночь выехали ......

В субботу в 4:30 на месте , знакомимся с Алексеем , переодеваемся ,перекладываем в машину вещи для рыбалки и мчим в Горелово , выход из Чеснавы !!! Ветер приличный , накат с севера , болтанка конкретная , но вроде обещают западный и берег должен отбивать ветер ( так к счастью и получилось ) , к обеду он плавно стих , пока не подошел грозовой фронт с ливнем ..... Рыбачить начали не далеко от берега , (так как в этом месте первый раз , полностью доверили все Алексею ) , на первой точке поклевал немного берш и попались пару окуней . Начали двигаться , искать по другим местам , на другой поймали несколько окуней ,я щучку не большую ( чувствовалось ,что окунь есть ,но не активный ) , и пару бершей .... Перед дождем совсем все стихло, полклевки пропали совсем , решили ехать отдыхать ,т к всю ночь не спали ! Вечером пожарили шашлык , хозяин дома угостил нас своим продуктом :thumbupq:, мой товарищ оценил на отлично !

На следующий день около 5 утра на воде , ветер присутствовал приличный но позволял спокойно ловить и передвигаться .... Сначала как-то совсем все тухло . Двигались , искали очень много , перепробовали кучу приманок (ловили только на джиг) ..... На очередной точке , даю товарищу проверенное временем копыто , покрашенное маркером мной ,( со словами , что убойная приманка и он сейчас поймает ) и на первой проводке ему садится щучка , около 2 кг примерно , отлегло , стало веселее :tanz: !!! Я упираюсь в кейтеч ,играю цветами , совсем тихо ,так иногда чувствую как окунь щиплет ....:plamia: И буквально ,через не долгое время товарищу опять кто-то садится и уже очень приличный , все напряглись ,смотрим спин в кольцо почти , ходит кругами вокруг лодки но поднимается потихоньку , минут через 10 показался сомик , я одной рукой за телефон , другой подсак , зашел практически сразу :kubok: . Товарищ в тихом шоке , поздравляем его , фотографирую , рыбка потянула на 7 кг !!! Взял в рот честно , опять на ту же резинку , что и щука . Через не долгое время Нарколог ловит примерно такую же щуку , как первая , я без рыбы совсем :obidno:.... Перешли на свал в Мологу , я ставлю такую же резину и о чудо сразу же начались удары ,и ловлю пару приличных бершей грамм на 700-800 ,позже еще одного зачетного , несколько мелких судачков , которых естественно отпустил ..... На этом решили закончить , около обеда отправились на берег !


В общем если подвести итог : Рыбалкой конечно очень довольны , были на большой воде впервые , очень интересно на новых местах побывать , отрицательных моментов не было совсем !!!:thumbupq: Алексею огромное спасибо , отношение очень адекватное , все на пять с плюсом !!! Приедем обязательно еще ни раз :friends:!!!
 

Вложения

  • IMG_7207.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 244
    IMG_7207.jpg
  • IMG_7206.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 282
    IMG_7206.jpg
  • IMG_7203.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 396
    IMG_7203.jpg
  • IMG_7194.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 376
    IMG_7194.jpg
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Вчера небесная канцелярия сжалилась над рыбаками и выделила хороший безветренный денек.Не смотря на середину недели-на воде очень людно...истосковался наш брат по хорошей погоде без болтанки.Рыба тоже порадовала,практически все места отработали.
 

Вложения

  • DSC09069.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 208
    DSC09069.jpg
  • DSC09089.jpg
    69 КБ · Просмотры: 212
    DSC09089.jpg
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
Хоть и обещали ветерок сегодня,решил на вечерочку прокатиться с девчонками.В крайнем случае просто искупаться можно.А оказалось все достаточно комфортно,ветер не сильный,жары нет.Рыба только дурковала.Проверил пяток мест,на одном только клевали щучьи детеныши.
 

Вложения

  • DSC09099.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 465
    DSC09099.jpg
  • DSC09092.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 386
    DSC09092.jpg
  • DSC09108.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 273
    DSC09108.jpg

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
На Рыбинке
Хоть и обещали ветерок сегодня,решил на вечерочку прокатиться с девчонками.В крайнем случае просто искупаться можно.А оказалось все достаточно комфортно,ветер не сильный,жары нет.Рыба только дурковала.Проверил пяток мест,на одном только клевали щучьи детеныши.

Счастливчик!
 

Сейчас смотрят

Вверх