• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торфяник близ Саньково (Просматривают: 2)

С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Про кислород понятно, я в конце июня ещё с мелководья ухожу. Но вот чаевник между Бушуем и Саньково мелководным никак назвать нельзя, до 1,5 глубины есть, тем более, что в подавляющем большинстве острова плавающие, не имеющие связи с дном. В прошлом году было тоже самое, но я таки нашёл рядом где он был активен, отошёл впритык к берегу острова в канаву, глубина там была не больше чем в самом чаевнике. К середине августа в чаевнике клёв восстановился и два раза больше 10 я там словил, вот какая погода была не помню. Понятно что восстановление к чайками не пришьешь, но и погодой как-то не очень объясняется, может вообще не то ни другое. По делам уплывал и вернулся. :DБуду проверять.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Про весну в курсе, с мели коряжно-камышиной и начинаю 1 мая сезон.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Забыл добавить, если доплыву до места, то проверю клёв, а то получится как обычно, плыву на точку, а по пути интересное действо, ну так и зависаю на случайном месте пока клюет.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Ещё есть вопрос к тем кто ловит с рассвета, сразу скажу, что ранняя рыбалка не моя, обычно на воде в 7:30-8:00, пока доплыву как раз клёв начинается. В этом сезоне решил попробовать с рассвета половить и поначалу всё очень многообещающе, но в 6:30 клёв затихает и примерно с 7:00 до 8:30 ни поклевки, в 8:30 как будто рубильник включают в башке у карася, что жрать надо и понеслось. Кто сталкивался с таким перерывом и в чём дело? 3 раза был в сезоне с рассвета и каждый раз одно и тоже в разных местах.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
123
Репутация
324
Возраст
49
Откуда
Москва-Воронежская область
Торфяник близ Саньково
Антон, добрый день. Видимо для Вашей полудонки самое то. Наткнулся в инете.
 

Вложения

  • 01_kormushka_.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 45
    01_kormushka_.jpg
  • 01_sayt_kormushka_2_otvoda.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 47
    01_sayt_kormushka_2_otvoda.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Проехали, :friends:
Леску можно поставить потоньше, не вопрос, силой не вываживаю, но без подсака никак. Второй сезон ловлю с подсаком из-за того, что иногда на около 500гр. карасях происходил обрыв на узле при доставании из воды в лодку. Может забывал узел перед рыбалкой перемонтировать, или во время устала леска, стал осторожничать, доставал рукой, но карась скользкий и дергается, плюнул и сделал подсак, так проще и надёжнее. Просто обидно, когда вся работа сделана и потеря происходит у борта лодки. Не интересный это адреналин.
Так что насчёт перерыва утром?
Кормушек миниатюрных всяко разных в продаже есть, моя похожа кормушку из снасти "убийца карася".

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Про толщину лески, верить написанному нельзя. У отца сейчас G-Line тоже 0,16, так она и без микрометра очевидно толще моей Smart.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Стою на дамбе, жду машину. Крупняк в этот раз не подошёл. Хрень всякая 100-150 гр это пожалуйста, даже там где отродясь не было, спустилась в яму, обычно дальше хребта ни шагу, а тут на те с двух метров хрень всякую тягать и полудонка на дальняке не помогла. Ничего не взял.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Ну прям очень смешно. Местечко это очень редко подставляло. Ну да, можно сказать как в магазин пришёл. Или клюет то зачем приехал, или вообще ничего, а тут.....
Был как то с женой в этом месте, так вообще не клевало. Она немного разбирается в рыбалке, видит на хребте левее движуха, достала советами забрось туда да забрось, я ни в какую, но пришлось чтобы отстала забросить, после 2 по 50 больше не советовала куда забрасывать, так я и просидел до темноты без поклевки, мелочь в яму не пошла, сегодня что-то новенькое было, лучше бы вообще не клевало.
Но я не расстраиваюсь, бываю часто, ехать 15 км, в сезоне уже успел уловиться по полной, до конца ещё раз 15 съездю, а там и ратан активничать начнёт.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Тимонино, 3 км от Масюгино. Уточнил по Навигатору 17 км до помойки, дорогу хоть и укатали, но скорость не выше 40, можно через Воздвиженское или Клин по асфальту, путь вдвое длиннее, а по времени так же. Можно в Саньково свернуть на снт Лесное и проехать лесом прям на бушуйскую дамбу, если охранник шлагбаум откроет.
 

Вложения

  • Screenshot_20180811-091802.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 95
    Screenshot_20180811-091802.jpg
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 316
Репутация
10 215
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Торфяник близ Саньково
Отловился в пятницу, первый заброс в 4,45 до семи клевали исключительно на опарик и болтушку ничего больше не признал. В семь клёв обрубился, просидел до девяти, глухо. Итог 4,2кг два десятка но был и бонус 540 гр. Всем удачи.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
717
Репутация
1 004
Откуда
Москва Водный стадион
Торфяник близ Саньково
Саш привет ! ездил тоже как то клёв хреновы ! Жара ,кислорода не хватает Торфяник есть торфяник гниение продолжется , газы выделяются и карась не активный . сам знаешь ноги мёрзнут а клёв а х....еть
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 316
Репутация
10 215
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Торфяник близ Саньково
Саш привет ! ездил тоже как то клёв хреновы ! Жара ,кислорода не хватает Торфяник есть торфяник гниение продолжется , газы выделяются и карась не активный . сам знаешь ноги мёрзнут а клёв а х....еть

Сергей сейчас ветер водичку перемещает и к концу недели клёв будет. Только боюсь в субботу будет открыта охота на утку а это не рыбалка а кошмар. Думаю ехать в пятницу.
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
9
Репутация
30
Откуда
Лобня, Московская область
Торфяник близ Саньково
Саш привет ! ездил тоже как то клёв хреновы ! Жара ,кислорода не хватает Торфяник есть торфяник гниение продолжется , газы выделяются и карась не активный . сам знаешь ноги мёрзнут а клёв а х....еть

А почему ноги мерзнут? Я не понял.
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
9
Репутация
30
Откуда
Лобня, Московская область
Торфяник близ Саньково
Всем привет. Начал собираться на рыбалку и не нашел груза. Видно оставил их на берегу. Был 01 июля, проезжал дальше "Бушуйской" дамбы, направо, от дамбы. Груза представляют собой блины от домашней штанги по 2кг. Всего 4 блина (2х2). Очень жалко.
Просьба, если кто подобрал и готов отдать, прошу ответить. Буду признателен.

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

:Ошибка: был 01августа.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

Еще ошибка: был справа, если смотреть с дамбы на водоем.
 

Сейчас смотрят

Вверх