• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торфяник близ Саньково (Просматривают: 3)

С нами с
14.02.2012
Сообщения
51
Репутация
76
Откуда
Химки
Торфяник близ Саньково
Извините не понимаю
позволяет швырять 2гр. до 20 метров, обычный заброс 10-15. Вы наверно снайпер в коряжнике забросить в окошко за 20 метров - это супер!:)
Поплавок у вас наверно см. 30? А глубина в окошке и у коряги на максимум с 0,5 метров и не карася пугает?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Верно, на верхний чаще рыба садится, но нижний всегда пожован, бывает и по две за раз, тащишь и чувствуешь, что там трофей, а по факту 200 гр. в разные стороны тащили. :)
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Мне многое ещё что есть сказать про тактику ловли, про снасти, всегда рад поделиться опытом и если кому-то он принесёт хороший улов, то это вообще здорово, ничто на водоеме не подымает так настроение как своя и удочки соседей в дугу, а рыбы и мест на всех хватит, Бушуй большой.
Только вот не знаю писать или нет, боюсь что модератор в отрыве от водоема перенесет посты в тему про карася.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Хочу чтобы меня правильно понимали, я не агитирую и не навязываю в теме никому и ничего, всего лишь делюсь своим опытом, и сам перенимаю у вас форумчан, ведь чем лучше вооружен рыбак разнообразной тактикой тем больше улов.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Снасти которыми ловлю на Бушуе. На всё есть объяснение почему именно так, а никак иначе.
 

Вложения

  • IMG_20180807_201111.jpg
    47 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20180807_201111.jpg
  • IMG_20180807_202423.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20180807_202423.jpg
  • IMG_20180807_201837.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20180807_201837.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Любимый поплавок нижний на фото Colmic Bora 2гр. идеален для подсечки на подъем в начальной фазе движения в то время как на других поплавках поклевка будет незаметной. Есть и недостатки, на дальних плохо видна поклевка вниз, хрупкость антенны, что в моих условиях неприемлемо. На леске попытка получить характеристики Colmic без недостатков, удачная.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Леска уникальная в своём роде, что то среднее между плетенкой и мононитью. Выбрана специально для дальних заброс на глубину, с ней подсечки короткие, неразмашистые, т.к. удлинение при растягивании минимально возможное, плюс слабая память, после перехода на эту леску мой улов серьёзно увеличился, особенно в части крупняка, т. к. просечь на дальняке и глубине обычной леской не всегда получается, а этой легко.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Верхние крючки в фаворе, жало отогнутое, пустые подсечки и сходы очень редки, не удобен для бутерброда червь-болтушка. Нижние удобны всем, но менее зацеписты, легко решаемо отгибанием жала.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Торфяник близ Саньково
Любимый поплавок нижний на фото Colmic Bora 2гр. идеален для подсечки на подъем в начальной фазе движения в то время как на других поплавках поклевка будет незаметной. Есть и недостатки, на дальних плохо видна поклевка вниз, хрупкость антенны, что в моих условиях неприемлемо. На леске попытка получить характеристики Colmic без недостатков, удачная.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Леска уникальная в своём роде, что то среднее между плетенкой и мононитью. Выбрана специально для дальних заброс на глубину, с ней подсечки короткие, неразмашистые, т.к. удлинение при растягивании минимально возможное, плюс слабая память, после перехода на эту леску мой улов серьёзно увеличился, особенно в части крупняка, т. к. просечь на дальняке и глубине обычной леской не всегда получается, а этой легко.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Верхние крючки в фаворе, жало отогнутое, пустые подсечки и сходы очень редки, не удобен для бутерброда червь-болтушка. Нижние удобны всем, но менее зацеписты, легко решаемо отгибанием жала.
У Вас кормушка над дном висит или лежит. Какою прикормку забивает в кормушку? Я имею ввиду по структуре вязкая или палящая? Что за кормушка с грузилом ? Цель её?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Кормушка, компромис между кормить или нет, наполнитель какая нибудь каша с сильной аромой, у меня 5 злаков+сахар+сухари молотые. Ставится в точке ловли, в ил не погружается, очень долго удерживает рыбу и мелкая ячейка не даёт обжираться, заполняется один раз за рыбалку, мячик помогает в точности заброса на открытой воде

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Если подвесить мячик под воду уйдёт, каша вязкая, рассыпуху не пробовал, может вообще без каши можно, какой нибудь наполнитель губчатый с аромой, в стиле классики кирпич с керосином.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Ещё вариант, для заброса, одноразовый правда, гайка большая, шнур 20-30см с нанизанным чесноком.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------


---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Выше написал про кормушку с мячиком.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Про полудонку, видимо про неё был первый вопрос. Крючки с кормушкой лежат на дне со своими грузилами, можно бусины, два верхних грузила только для отгрузки поплавка. Наполнитель кормушки любой вязкий, чтобы только почмокать карась мог, если нет каши, то наматываю густую болтушку.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Торфяник близ Саньково
Кормушка, компромис между кормить или нет, наполнитель какая нибудь каша с сильной аромой, у меня 5 злаков+сахар+сухари молотые. Ставится в точке ловли, в ил не погружается, очень долго удерживает рыбу и мелкая ячейка не даёт обжираться, заполняется один раз за рыбалку, мячик помогает в точности заброса на открытой воде

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Если подвесить мячик под воду уйдёт, каша вязкая, рассыпуху не пробовал, может вообще без каши можно, какой нибудь наполнитель губчатый с аромой, в стиле классики кирпич с керосином.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Ещё вариант, для заброса, одноразовый правда, гайка большая, шнур 20-30см с нанизанным чесноком.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------


---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Выше написал про кормушку с мячиком.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Про полудонку, видимо про неё был первый вопрос. Крючки с кормушкой лежат на дне со своими грузилами, можно бусины, два верхних грузила только для отгрузки поплавка. Наполнитель кормушки любой вязкий, чтобы только почмокать карась мог, если нет каши, то наматываю густую болтушку.
Из насадок что берёте с собой?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Полудонка появилась у меня случайно. Ловил с Бушуйской дамбы, швырял к дальним, левым камышам против ветра, не всегда хватало дальности заброса, нужно было швырнуть именно на скат 0,5-1 метр от камышей, там крупняка стоял, небольшой недолет и 50-100гр садится, чтобы увеличить дальность заброса я нижнее грузило обмотал болтушкой и как понеслось пулеметить. Сделал выводы, но так как фидер это вообще не моё, получилась вот такая Полудонка с поплавком.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

И пусть меня запинают ногами, но всегда фаворитом был червь, потом болтушка с сахаром и ванилью, которую делаю прямо на водоеме, опарыш, редко перловку. Ну а дальше либо чистяком, либо бутерброды, но всё равно в базе червь. За ратана не надо беспокоится, с моим стилем он жрёт всё что движется и не важно что на крючке.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
125
Репутация
334
Возраст
49
Откуда
Москва-Воронежская область
Торфяник близ Саньково
Антон78, на монтаже полудонки, уточнить, это стопоры-грузила? Имею ввиду кормушку и верхний поводок. И какая грузоподъемность поплавка? Спасибо.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Полудонка собрана "на коленке" из того что было у меня, обычные грузила жёстко зажал, чтобы работали стопорами, бусин не было. Поплавок 3гр, какой был у меня самый большой. Сделана полудонка как времянка, на пробу, но уже 4 год выручает иногда, особенно на глубине под 2 метра и волнах.
Выложил фото снасти для того, чтобы показать альтернативный вариант сигнализатора. Безусловно с поплавком снасть не так чувствительна как фидер с погремушкой/колокольчиком, особенно при поклевке на нижний крючек, но мне этого и не требуется, рассчёт на самоподсечку, на верхний крючек поклевка хорошо видна, как на обычной удочке.
Для лодки меня в целом всё устраивает, с берега поставил бы погремушку и немного изменил бы снасть.
Использую не часто, т. к. даже в таком виде для меня снасть медленная, долго насаживать и заряжать кормушку. Я и бутерброды на обычную снасть стараюсь не делать по той же причине, но в половине случаев без бутеров никак, бушуйский карась гурман какой-то.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
На Бушуе при вываживании опять же бушуйского карася, ну а какой ещё на Бушуе может быть карась, конечно бушуйский, использую вот такой небольшой самодельный подсачек для ловли с лодки на Бушуе. В магазинах близ Бушуя и не только подобное купить не удалось, всё огромные какие-то, явно для бушуйского карася перебор.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Интересно, а кто нибудь из форумчан ловит на Бушуе в чаевниках? Я много ловил, что в одном, что в другом в этом сезоне и подметил некий симбиоз между карасем и чайками. Пока чайки сидели на гнезде, а потом мелочь плавала, клёв был всегда пулеметный, но по мере становления мелочи на крыло клёв ухудшался и как чайки свалили совсем прекратился, но так же и погода менялась в жаркую сторону. Хочу завтра проверить в чём дело было. Не люблю когда не могу выяснить причину плохого клева на своих местах.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
727
Репутация
1 015
Откуда
Москва Водный стадион
Торфяник близ Саньково
Антош просто молодняк чаек встаёт на крыло в июле , и жаркая погода приходит примерно в это время . В жару меньше кислорода и карась менее активен . Подсачник есть , тоже самодельный , Спецом делал чтобы умещался в сумку вместе с садком .

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Ещё по весне Карась на мели греется на солнышке вода теплей , по мере прогрева уходит по глубже .
 

Сейчас смотрят

Вверх