• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 2)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 875
Репутация
5 220
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Тоже думаю попробовать откатится. Подключен к бортсети с питанием от стартовой сотки. Акк заряжен:), в принципе у мотора достаточно мощный генератор и набивает аккумулятор быстро.
Как? напрямую? или через блок предохранителей?
А сторонние желтолицые производители не делают аналогов?:)
Они то делают. Вопрос в том как подключить? есть на форуме тема про компасы, посмотрите. Но там все варианты подключения, которые я видел - по NMEA 2000 А у Хеликса NMEA 0183
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Humminbird Helix
Arch(Ростов)
У меня основное образование - энергетическое:-)
Все цепи сидят под защитой, в практически новой лодке сам перекладывал всю электросистему - насыщенность потребителями большая. До хомяка в моей лодке побывало три картплоттера..
У Хамминберда есть свои тараканы и один из них я выловил при первой установке сидикарты с Навиониксом - прибор тупо завис с картинкой на экране, вылечил снятием питания.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Arch(Ростов)
У меня основное образование - энергетическое:-)
Все цепи сидят под защитой, в практически новой лодке сам перекладывал всю электросистему - насыщенность потребителями большая. До хомяка в моей лодке побывало три картплоттера..
У Хамминберда есть свои тараканы и один из них я выловил при первой установке сидикарты с Навиониксом - прибор тупо завис с картинкой на экране, вылечил снятием питания.
Защита - это хорошо. Но вы не ответили на вопрос "как?". У Хомяков основной таракан - это питание. Все остальные глюки в 98% случаев от этого этого. Судя по тому что у вашего хомяка полезли тараканы, основной вопрос по питанию и возник. И ещё: сделайте сброс к заводским. Его надо делать перед и после обновления ВСЕГДА!
ЗЫ: Старайтесь не лечить снятием питания.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
У Хамминберда есть свои тараканы и один из них я выловил при первой установке сидикарты с Навиониксом - прибор тупо завис с картинкой на экране, вылечил снятием питания.

Этот "таракан" возможен на любом эхолоте! Справедливости ради скажу, что сколько разных флешек с Навиониксами не проверял на разных эхолотах, ни разу не было вообще никаких затыков, работает сразу! Бывает, что флешка косячная, тогда возможно, но это же не проблема эхолота?
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Humminbird Helix
Защита - это хорошо. Но вы не ответили на вопрос "как?". У Хомяков основной таракан - это питание. Все остальные глюки в 98% случаев от этого этого. Судя по тому что у вашего хомяка полезли тараканы, основной вопрос по питанию и возник. И ещё: сделайте сброс к заводским. Его надо делать перед и после обновления ВСЕГДА!
ЗЫ: Старайтесь не лечить снятием питания.

Питание с распределителя аккумулятора проводом приходит на распределительные блоки "+" и "-". С них берут питание блок предохранителей систем лодки и все остальные потребители через свои индивидуальные предохранители. Также и картплоттер сидит на своей линии с предом. Знаю, что нельзя снимать питание - но при глухих зависах нет других способов лечения.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Этот "таракан" возможен на любом эхолоте! Справедливости ради скажу, что сколько разных флешек с Навиониксами не проверял на разных эхолотах, ни разу не было вообще никаких затыков, работает сразу! Бывает, что флешка косячная, тогда возможно, но это же не проблема эхолота?

Заплатил за карту, мне прислали ее из вашего города на флешке. Карту нулевых уже устанавливал на лучшую сди (купленную самолично) уже по рекомендации продавца. Так что косяк прибора либо флешки я хз, но они поругались в первый момент это точно.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Питание с распределителя аккумулятора проводом приходит на распределительные блоки "+" и "-". С них берут питание блок предохранителей систем лодки и все остальные потребители через свои индивидуальные предохранители. Также и картплоттер сидит на своей линии с предом. Знаю, что нельзя снимать питание - но при глухих зависах нет других способов лечения.
Сделайте сброс до заводских и подключите эх напрямую к аккуму(ессно предохранитель надо). Всё должно нормально работать. Если не, то тогда к "дохтору".
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
164
Репутация
242
Откуда
Иркутский район, с.Смоленщина
Humminbird Helix
ДВС, уважаемые форумчане!
Вопрос такой: чем отличаются понятия "AutoChart LIVE" и "Поддержка программы AutoChart Pro для создания собственных карт"?
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
65
Репутация
26
Откуда
Калининград
Humminbird Helix
Добрый день. Изучаю разные эхолоты, и взгляд пал и на хам. Как я понял, если из америки заказывать, то русского не будет. Как решить этот вопрос, просто установка новой прошивки не поможет? Нужно разлочить и только потом перепрошить? Кто может с этим помочь и подробно объяснить, что с этим можно сделать.
 
С нами с
06.04.2011
Сообщения
625
Репутация
290
Откуда
Пенза
Humminbird Helix
У кого получилось убрать серую боковую панель с информацией и разместить инфу поверх структуры цифрами? Делал такое на 898... здесь что-то не получается.
 

Вложения

  • helix.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 159
    helix.jpg
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
У кого получилось убрать серую боковую панель с информацией и разместить инфу поверх структуры цифрами? Делал такое на 898... здесь что-то не получается.
В настройках включить дополнительный режим и чуть ниже там же выбрать отображение : наложение, из коробки и т.д
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 875
Репутация
5 220
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Только вот напряжение и время у меня не выводится... У всех так?
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
66
Репутация
71
Откуда
набережные челны
Humminbird Helix
ДОБРОЕ был Humminbird HELIX 7SI GPS сохраняли скрины с точками GPS на флешку.Прикупили HELIX 10SI GPS вставили флешку а там вот так ...скрины не видет, но координаты эх видет КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ..
 

Вложения

  • 1.jpg
    110.7 КБ · Просмотры: 128
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх