• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
Забронируй свою и нет преимущества. У пайолки центр тяжести ниже, труднее перевернуть.

Про броню я писал в контексте с нднд, с пайолкой я их не сравнивал, но если хочешь могу и сравнить...спал когда нибудь в палатке на полу..., а в палатке на матрасе... есть разница? Примерно также и на волнах. А по поводу перевернуть, перевернуть труднее лодку с большими габаритами и от структуры дна никак не зависит.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодки "Ривьера"
плоское дно должно выглядеть так же "интересно" и быстро. Но что то никто этим преимуществом не спешит пользоваться )

как ни кто :eek:
я один из многих :p
пересесть на пайолы не :neznayu: не слышал __
а вот пересесть на НД сплошь и рядом :pardon: и поверьте это не дань моде
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки "Ривьера"
Про броню я писал в контексте с нднд, с пайолкой я их не сравнивал, но если хочешь могу и сравнить...спал когда нибудь в палатке на полу..., а в палатке на матрасе... есть разница? Примерно также и на волнах. А по поводу перевернуть, перевернуть труднее лодку с большими габаритами и от структуры дна никак не зависит.

Причём спал-неспал? Причём габариты и структуры? Я написал - центр тяжести.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодки "Ривьера"
как я понял НДНД имеет избыточную поворачиваемость, а пайолка поворот проходит в дрифте:)

некорректно сравнивать бэху и ваз 2106 _- и та хорошо поворачивает и эта :) _-на вкус и цвет
при полном развороте у мну скорость почти в 2 раза больше у пайолки радиус почти в два раза - оба прям вкладываемся :friends: на нд держатся крепче приходиться. перевернуть думаю не реально ( разве в оочень большую волну с оочень сильным ветром не грамотной развесовкой и пьяненьким капитаном) :pardon: вылететь из лодки:D запросто :yes:
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
как ни кто :eek:
я один из многих :p
пересесть на пайолы не :neznayu: не слышал __
а вот пересесть на НД сплошь и рядом :pardon: и поверьте это не дань моде

кроме скорости сборки и разборки не вижу плюсов. две цены перекрывают этот плюс с головой. в лодке не сплю, голой задницей на полу не сижу. Одно дело, когда покупаешь какую-нибудь мелкую трахомудию, одноместную, там теплый пол самое то, а с длинной все не так однозначно.
Пересесть с нд на фанеру, купив лодку за 46 продав ее за 30?? чтоб купить фанеру за 26 это надо быть клиническим идиотом ) Это не дань моде )
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
Вот и я про это и говорю, что цена, на сегодняшний день, это единственный сдерживающий фактор для завоевания рынка надувных лодок "матрасками". Может 1-2% старообрядцев и остались бы на пайолках, а все остальные при равной стоимости изделий пересели бы на нднд.
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
это маркетинг? или кусок матраса реально в два раза дороже лодки? быть может там применены какие-то нанотехнологии ?
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 402
Репутация
1 181
Откуда
Тула
Лодки "Ривьера"
Вот и я про это и говорю, что цена, на сегодняшний день, это единственный сдерживающий фактор для завоевания рынка надувных лодок "матрасками". Может 1-2% старообрядцев и остались бы на пайолках, а все остальные при равной стоимости изделий пересели бы на нднд.
при всем своем желании не смогу пересесть на НДНД по причине ее веса. Переносить с места на место вместо меня ее некому. Только по этой причине Компакт и слань.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 052
Репутация
1 691
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
при всем своем желании не смогу пересесть на НДНД по причине ее веса. Переносить с места на место вместо меня ее некому. Только по этой причине Компакт и слань.

К тому же две менее габаритные сумки разместить в легковушке или дома ( в гараже) куда проще чем один огромный тюк!
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Ривьера"
К тому же две менее габаритные сумки разместить в легковушке или дома ( в гараже) куда проще чем один огромный тюк!

Я в сумке только шкуру отдельно упаковываю, около 42 гк вес.
Не так уж и тяжело, да и сумка влезет в любую легковушку, если не в багажник, то на задние сиденья точно.
Из воды надутую пустую в одного поднимаю и могу донести недалеко сушить, можно в принципе и транцевые колеса поставить.
В целом больше напрягает мотор на транец устанавливать, а не лодку таскать.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 402
Репутация
1 181
Откуда
Тула
Лодки "Ривьера"
Я в сумке только шкуру отдельно упаковываю, около 42 гк вес.
Не так уж и тяжело, да и сумка влезет в любую легковушку, если не в багажник, то на задние сиденья точно.
Из воды надутую пустую в одного поднимаю и могу донести недалеко сушить, можно в принципе и транцевые колеса поставить.
В целом больше напрягает мотор на транец устанавливать, а не лодку таскать.
у меня знакомый Солар 58 кг таскает и не жалуется. у каждого свои возможности
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Ривьера"
у меня знакомый Солар 58 кг таскает и не жалуется. у каждого свои возможности

Я про то, что если мотор 15-ку весом под 40 кг люди таскают, то среднюю лодку нднд чуть больше весом тоже проблем не будет.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Лодки "Ривьера"
Я про то, что если мотор 15-ку весом под 40 кг люди таскают, то среднюю лодку нднд чуть больше весом тоже проблем не будет.

Тоже таскал в одно лицо лодку и мотор (отдельно друг от друга), но в этом году обстоятельства заставили изменить подход к транспортировке. Тележку под мотор изготовил в начале лета, а транцевые колеса приобрету и установлю к следующему сезону.:laduh: И лодка и мотор вещи тяжелые, зачем насиловать организм.
 

Сейчас смотрят

Вверх