• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 10)

С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 789
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Кресла для лодки ПВХ
Ага, потом ребенку яблочко решиш подать и оверкиль. Может всеже не стоит из кокпита вылазить в целях безопасности. Проще шмурдяк за борт выкинуть
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 452
Репутация
4 037
Откуда
Архангельская обл.
Кресла для лодки ПВХ
Я понимаю- сейчас акселерация семимильными шагами гуляет по планете, ..но давайте всё-же предполагать, что гипотетический /КонЬвВакууме/ребёнок на транце остаётся в пределах, не превышающих веса замещаемого мотора ! (во загнул)). Тогда без разницы, что ребЁнку яблочко протянуть, что ..эээ..мотору.:)
 
С нами с
10.08.2012
Сообщения
239
Репутация
70
Откуда
Дон
Кресла для лодки ПВХ
Регулярно рыбачим в заповеднике, там с мотором нельзя, хочу туда детей посадить...как раз широкая скамейка получиться может.
На мой взгляд, два рыбака в одной лодке - это максимум, если соблюдаешь технику безопасности. Если это не поплавочные удочки, то зачем рисковать, тем более с детьми?
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 279
Репутация
28 408
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Кресла для лодки ПВХ
На мой взгляд, два рыбака в одной лодке - это максимум, если соблюдаешь технику безопасности. Если это не поплавочные удочки, то зачем рисковать, тем более с детьми?
Ну это смотря какая лодка. :D
 

Вложения

  • shop_property_file_332_163.jpg
    126.8 КБ · Просмотры: 199
    shop_property_file_332_163.jpg
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кресла для лодки ПВХ
На мой взгляд, два рыбака в одной лодке - это максимум, если соблюдаешь технику безопасности. Если это не поплавочные удочки, то зачем рисковать, тем более с детьми?
Вот мы крайний раз рыбачили с другом, бросали спининги и расставляли живцов, и у меня родилась идея - купить еще одно кресло и перенести за транец. Но лучше сразу сделать широкую стационарную скамейку с откидывающейся спинкой ... это сразу прибавляет 60 см!!!!!:eek: в кокпите...пропадает толкание коленками и повышается качество рыбалки в целом. Грести только с транца не получится.
 

Вложения

  • IMG_20171008_122026.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 407
    IMG_20171008_122026.jpg
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Кресла для лодки ПВХ
Ранее написано: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9726367&postcount=8039 амортизационная стойка для кресла

Найдены фото от мастера Алексей_Москва "Самодельная стойка для сидения на амортизаторе от скутера"
1с.jpeg 2с.jpg 3с.jpg
4с.jpg 5с.jpg 6с.jpg
7с.jpeg 8с.jpeg 9с.jpg

Алексей.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кресла для лодки ПВХ
Если кому надо, могу раздобыть чертежи амортизационного кресла оператора, устанавливаемого в военной техники, амортизирует порывы и попадание снарядов ))
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
279
Репутация
428
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Если кому надо, могу раздобыть чертежи амортизационного кресла оператора, устанавливаемого в военной техники, амортизирует порывы и попадание снарядов ))
Для общего образования можно в тему чертежей :)
Тема стала опять интересной. Появились новые идеи.
Для ПВХ не тяжеловата железная амортизационная..
Почитал фото от Алексея: Безымянный.jpg интересно.

С уважением, Дмитрий Владимирович.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 452
Откуда
Ставрополь
Кресла для лодки ПВХ
Обсуждение начато в одноименной теме на "мотолодке". Автор присутствует, да и другие самодельщики участвуют.ССЫЛКА
 
С нами с
10.08.2012
Сообщения
239
Репутация
70
Откуда
Дон
Кресла для лодки ПВХ
Если кому надо, могу раздобыть чертежи амортизационного кресла оператора, устанавливаемого в военной техники, амортизирует порывы и попадание снарядов ))
Я мысленно разместил три амортизирующих стойки (как на 9 фотографиях) в Вашем Хантере 290: две - внутри кокпита; третью - за транцем, чтобы все разместились и не скучали. :D
 
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
26.06.2013
Сообщения
555
Репутация
1 200
Откуда
Вологда
Кресла для лодки ПВХ
Сварганил я себе стойку с амортизацией для кресла. У меня риб, но идея и для пайолки актуальна. Главная фишка в удобстве ловли полустоя-полусидя. За сезон прошел около 1500 км по Рыбинке и Шекснинскому вдхр. Вес пассажиров до 110 кг.

 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
232
Репутация
91
Возраст
56
Откуда
Крайний Север
Кресла для лодки ПВХ
Получил и я свою раму для кресла из Хакасии. Спасибо мастеру! Руки точно растут откуда нужно. :thumbtwoup:Все продумано до мелочей. Покраска - заводского уровня! Очень понравился подход человека к делу.... От начала переписки до вручения мне рамы ни оной запинки. Само качество изготовления, упаковка, цена, инструкция по установке и даже отслеживание посылки. Все на пять с плюсом. Миша, спасибо! Покажу друзьям и здесь всем рекомендую!
Теперь вопросы.
Лодка у меня на 320, с носовым тентом. Как разместить в ней грамотно два сиденья? Сиденья стандартные, как на картинке.. Одно будет на раме для водителя, второе на банке спереди. На каком расстоянии от транца должна встать рамка водителя? Если ее ставить как по инструкции, чтобы румпель свободно уходил за спинку сиденья, то слишком близко получается к второму сиденью, которое смотрит в сторону мотора. Если же сместить раму ближе к транцу, то рулить на левый поворот будет невозможно... Чешу репу, помогайте, спецы...
 

Вложения

  • attachment.jpg
    3.2 КБ · Просмотры: 487
    attachment.jpg

Сейчас смотрят

Вверх