• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Наверное, стоящая вещь!
Нужно продемонстрировать её на каких-нибудь покатушках.
Думаю, интерес будет. :thumbupq:
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
36
Репутация
5
Откуда
Курск
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Доброго времени суток. До последнего времени для охраны лодки использовал сигнальную мину СМ (по роду своей прошлой работы дсталось штук несколько) отличная весч, лесочкой к лодочке и в камыши на колышке в случае сработки будит округу метров на 500, примерно 5-10 сек воя, потом штук 15 ракет красно-зеленых метров на 20, короче шуму много. Одна беда чувствительная очень из за этого все и пропали в смысле взлетели. Крайняя при демонтаже. Будет возможность еще достать даже думать не буду.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Ни когда не охраняю, за меня это делает собака, порода не важно, важны ее навыки в этом деле.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Доброго времени суток. До последнего времени для охраны лодки использовал сигнальную мину СМ (по роду своей прошлой работы дсталось штук несколько) отличная весч, лесочкой к лодочке и в камыши на колышке в случае сработки будит округу метров на 500, примерно 5-10 сек воя, потом штук 15 ракет красно-зеленых метров на 20, короче шуму много. Одна беда чувствительная очень из за этого все и пропали в смысле взлетели. Крайняя при демонтаже. Будет возможность еще достать даже думать не буду.
В продаже встречал "кричалки" с чекой-лесочкой выдёргивается и орёт,как потерпевшая на 120дБ.С ракетами-опасно,вдруг,кто по пьяни
сам влезел. Да и жулики шибко грамотные стали,к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Ни когда не охраняю, за меня это делает собака, порода не важно, важны ее навыки в этом деле.

Мда,собачка-это моя мечта...Но от породы тож много зависит...
Два раза был на островах с "бобиками"- эффект -"0".
Первый раз такса Шарик спал каждую ночь в спальнике вместе с хозяином,несмотря на то,что с вечера его выгоняли из палатки(пробирался говнюк). А в другие разы-английский бульдог Нюх,
дрых с таким храпом,что всем спать не давал.ГЫ-ГЫ.Домашние твари-привыкли к режиму...Да и "подкупные" часто...за колбаску...
На рыбинке часто по вечерам(на острове) к нам прибегали два маламута
(кстати-чьи?Мож хозяин тут на форуме)- "похорчеваться и на пенках
поваляться",хотя жили на другом конце "зелёного" -такие тож не охрана...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Поставил себе сигнализацию монгуст подсоеденил к ней датчик движения.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
37
Репутация
62
Возраст
64
Откуда
Клин Московской обл.
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Кто занимается воровством профессионально,про все эти заморочки тоже знают.Они сначала брызгают в палатку какуюто гадость,а потом спокойно отключают все сигналки.Так было на Янис-Ярви года 3 назад.У мужиков даже прицеп укатили,но потом бросили.А лодка с мотором и спины пропали с концами.Выход один-дежурить.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
45
Репутация
3
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Движок в машину,а лодка спускаешь морду и колесом наезжаешь,порчитал на форуме.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Движок в машину,а лодка спускаешь морду и колесом наезжаешь,порчитал на форуме.
Сам процесс переезда через сдутый борт -не айс,к сожалению.
Побольше "кричалок" по лагерю устанавливать.Лет пять назад накрывали
своё корытце маскировочной сеткой с пришитыми бубенчиками -от ветра не звенела,ночью хорошо слышно,снять по-тихому -невозможно.
Сейчас больше микроволновым датчикам движения доверяю...
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
314
Репутация
95
Откуда
Тамбовская обл., г. Жердевка
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
собака хорошо, но тогда встаёт вопрос с организацией быта и транспортировкой животного. Многожды проверено, что при собаке нормально пообедать не получается, постоянно лезет к столу, а при привязывании в ошейнике к дереву поднимает невыносимый вой-тяфканье. Когда уплываем для ловли, куда её???? Да и у хранилищ для пищи и воды степень защиты нужно по выше, чем от мышей. Много мороки с собакой на рыбалке короч.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
собака хорошо, но тогда встаёт вопрос с организацией быта и транспортировкой животного. Многожды проверено, что при собаке нормально пообедать не получается, постоянно лезет к столу, а при привязывании в ошейнике к дереву поднимает невыносимый вой-тяфканье. Когда уплываем для ловли, куда её???? Да и у хранилищ для пищи и воды степень защиты нужно по выше, чем от мышей. Много мороки с собакой на рыбалке короч.
Да уж,от этих "волосатых вонючек" одни промблемы на воде...И ПВХ царапкают.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Сам процесс переезда через сдутый борт -не айс,к сожалению.
Побольше "кричалок" по лагерю устанавливать.Лет пять назад накрывали
своё корытце маскировочной сеткой с пришитыми бубенчиками -от ветра не звенела,ночью хорошо слышно,снять по-тихому -невозможно.
Сейчас больше микроволновым датчикам движения доверяю...
Установил автомобильную сигналку с датчиком движения.И две автономки по периметру лагеря,только при ветре с дождём есть ложные срабатывания.
 
С

Серый77

гость
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
А если купить хороший тент-палатку на лодку, на Кайман выбор очень хороший. И не париться с установкой палатки. Можно ли таким образом спасти от угона лодки? или проснешься где нибудь в кустах? или вообще не проснешься..((
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
А если купить хороший тент-палатку на лодку, на Кайман выбор очень хороший. И не париться с установкой палатки. Можно ли таким образом спасти от угона лодки? или проснешься где нибудь в кустах? или вообще не проснешься..((
Проснёшся с радикулитом.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Лабытнанги,ЯНАО
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
А у нас в глуши полное спокойствие.Небыло случаев воровства. Сколько не узнавал.Главное беспокойство покрепче привязать лодку от непогоды,ветер уносит. Было у меня два случая,рыбаки вечером хорошенько поддали под ушицу и спать завалились.Утром бегают лодку украли орут.... Я взял бинокль и расмотрел ближайщий остров,в ту сторону дул сильный ветер,лодка была там прибило к берегу.Ребята магар поставили. И так на моей памяти было два случая, хотите верьте или нет.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
А у нас в глуши полное спокойствие.Небыло случаев воровства. Сколько не узнавал.Главное беспокойство покрепче привязать лодку от непогоды,ветер уносит. Было у меня два случая,рыбаки вечером хорошенько поддали под ушицу и спать завалились.Утром бегают лодку украли орут.... Я взял бинокль и расмотрел ближайщий остров,в ту сторону дул сильный ветер,лодка была там прибило к берегу.Ребята магар поставили. И так на моей памяти было два случая, хотите верьте или нет.
Ты погоди,скоро и к Вам придЁт. Всё г. от Москвы кругами постепенно,расходиться:Тверская,Рыбинское вдхр.,Центральная и сев. Карелия-уже избы на палочку не закрывают...
 

Сейчас смотрят

Вверх