• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
95
Репутация
38
Откуда
г. Набережные Челны
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А цена сего мероприятия..., не окажется ли она бОльше разницы в стоимости между 9.9 и 15 ? ( Хотя?... если "прав" нету, ... то , ...надо шибко много думать, однако:))
Просто хочу избежать внимания ГИМС. Права есть, как и несколько лодок, а именно Казанка М, прогрес и шило. При 15 л.с. необходимо регистрация на все лодки. + налог+техосмотр. Както :neznayu: получается.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
У меня тоже "метла". (Правда, переделаная так, что стала весить на -дцать кг. больше) и мот sea pro 15 4 такта... Скорость в одного на пустой лодке - 35 км/час...
Интересно будет узнать Ваши результаты...
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Здравствуйте!
ООО «Сторк» является официальным дистрибьютором в России крупнейшего завода КНР по производству подвесных лодочных моторов «Sea-Pro».
...
Задавайте вопросы по моторам и запчастям, отвечу!
С уважением.
Еськов Илья
8-495-647-02-19
icq 23080090
sea-pro@bk.ru

Илья, здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос. Два года использую мотор Sea-Pro f5s/4т 2010 г.в. Никаких нареканий по мотору нет, но есть один необъяснимый нюанс. После нескольких часов работы мотора всякий раз в поддоне скапливается немного маслянистой жидкости. Что это может быть, с чем связано? Слышал, что раньше на некоторых моторах сапун через воздушный фильтр гнал масло в карб. Но, по-моему, это не мой случай, ибо уровень масла в картере судя по щупу не меняется, мот работает ровно, не глохнет и не дымит, нагар на свече вполне нормальный. Может это вообще не масло, но тогда что?
Буду весьма признателен вам за развернутый ответ.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Илья, здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос. Два года использую мотор Sea-Pro f5s/4т 2010 г.в. Никаких нареканий по мотору нет, но есть один необъяснимый нюанс. После нескольких часов работы мотора всякий раз в поддоне скапливается немного маслянистой жидкости. Что это может быть, с чем связано? Слышал, что раньше на некоторых моторах сапун через воздушный фильтр гнал масло в карб. Но, по-моему, это не мой случай, ибо уровень масла в картере судя по щупу не меняется, мот работает ровно, не глохнет и не дымит, нагар на свече вполне нормальный. Может это вообще не масло, но тогда что?
Буду весьма признателен вам за развернутый ответ.

Добрый день.
Это скорее всего из-за перелива масла, есть некоторые нюансы, масло нужно мерить полностью заворачивая щуп, скорее всего небольшой перелив масла.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Добрый день.
Это скорее всего из-за перелива масла, есть некоторые нюансы, масло нужно мерить полностью заворачивая щуп, скорее всего небольшой перелив масла.

Моторы SEA-PRO,
Спасибо, что откликнулись. Вообще-то, масло я заливаю по минимуму, чуть выше нижней риски. Замеры провожу всегда плотно завернув щуп. У меня такие соображения:
1) Пластиковая пробка-щуп недостаточно плотно сидит на резьбе горловины картера, и по-любому будут брызги.
2) На поддоне собирается не масло, а капли бензина (например, из неплотного соединения в районе коннектора внешнего бака), который из-за высокой температуры концентрируется и превращается в маслоподобную субстанцию.

Илья, что скажете по каждому из двух вариантов? Если это всё-таки масло - можно ли заливать его в картер чуть ниже нижней отметки на щупе? Если же это второй вариант, это уже хуже - утечка бензина гораздо неприятнее масляных брызг... :hmm:
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Моторы SEA-PRO,
Спасибо, что откликнулись. Вообще-то, масло я заливаю по минимуму, чуть выше нижней риски. Замеры провожу всегда плотно завернув щуп. У меня такие соображения:
1) Пластиковая пробка-щуп недостаточно плотно сидит на резьбе горловины картера, и по-любому будут брызги.
2) На поддоне собирается не масло, а капли бензина (например, из неплотного соединения в районе коннектора внешнего бака), который из-за высокой температуры концентрируется и превращается в маслоподобную субстанцию.

Илья, что скажете по каждому из двух вариантов? Если это всё-таки масло - можно ли заливать его в картер чуть ниже нижней отметки на щупе? Если же это второй вариант, это уже хуже - утечка бензина гораздо неприятнее масляных брызг... :hmm:

Да Масло можно немного меньше лить, а конектор можно поменять, что бы исключить этот вариант.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
51
Репутация
9
Откуда
Дубна МО
SEA-PRO Вопросы и ответы.
скажите пожалуйста, что за модель
sea-pro t 9.9s 202см, чей клон? Когда появится в продаже?
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Практически одно и тоже, разница в настройках карбюратора и клапанах.
Уважаемый представитель, а не могли бы вы произвести обратный процесс- настройками, клапанами или наклейками на колпак задушить мотор SEA-PRO Т 6S (6л/с) до мотора в 5л/с? Все "эгоисты" вам бы в пол поклонились:)
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
73
Репутация
22
Возраст
65
Откуда
Н.Новгород,Автозаводский р-он.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем доброго времени суток.На днях заказал сей мотор 9.8 2т.(аналог Tohatsu)Конкретного отзыва по эксплуатации ненашел.Если нетрудно помогите начинающему (до этого был только 2.5)Может кто сталкивался с проблемами?Интересует практически все.Нехотелось бы после открытия сезона заниматься устранением недоделок,может что зараннее прикупить.Слышал что у них проблеммы с лепестковыми клапанами,может заказать какие детали от Tohatsu которые подходят?Я думаю что лучше зараннее подстраховаться ведь сезон приходиться так долго ждать а он так быстро заканчивается.Буду благодарен абсолютно любым советам(ну а выбор конечно останеться за мной)Только пожалуйста по существу,можно мне в почту.С уважением Александр.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
169
Репутация
52
Откуда
Нижний Новгород
SEA-PRO Вопросы и ответы.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=26742&highlight=sea-pro&page=17
если клапана металлические как по ссылке, то лучше закажите сразу модернизированные, или можно в сезон месяц прокуковать без мотора, более проблем не было, но сменил на хидеа 9.9 так как лодку поменял
 

Сейчас смотрят

Вверх