• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С какой глубины ловить? (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
С какой глубины ловить?
Вот сходил я пару раз в праздники, и понял что хоть летнюю я хорошо знаю, в зимней полный профан. Самый первый вопрос - с какой глубины ловить? 50 см подо льдом, первая треть или с дна поднимать? Тут наверное есть и такие специалисты.
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
С какой глубины ловить?
Алекс,по хорошему бы надо описать условия ловли,водоём,на котором планируется рыбалка,имеющиеся снасти,время суток,вид рыбы,которая планируется ловиться,....Может тут есть люди,ловящие на том же водоеме,они смогут тебе подсказать по месту.
Ну и объем вискарика,который ты берешь на водоем,тоже может сыграть роль...
 
С нами с
01.01.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
С какой глубины ловить?
Озеро, достаточно большое, чуть меньше водохранилища. Конечно в основном окунь, но может быть и плотва, подлещик.. мне ещё интересно, нужно ли зимой прикармливать по месту..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
С какой глубины ловить?
Вот сходил я пару раз в праздники, и понял что хоть летнюю я хорошо знаю, в зимней полный профан. Самый первый вопрос - с какой глубины ловить? 50 см подо льдом, первая треть или с дна поднимать? Тут наверное есть и такие специалисты.

А на озере были рыбаки? Подошел бы ,поговорил...,они ведь тоже люди ,подсказали бы ....На месте. Удачи!
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
С какой глубины ловить?
[QUOTE=alexdn2006;2407695] летнюю я хорошо знаю, в зимней полный профан. Самый первый вопрос - с какой глубины ловить?
Вы невольно затронули очень важный вопрос рыбной ловли. На каких глубинах держится рыба? Как правило мелкая рыба, которой необходимо хорошо питаться для быстрого роста и прятаться от хищников, держится у дна-где она ест и прячется. Более крупная рыба питается уже периодами, ей не так страшны хищники и она держится там, где ей максимально удобно(заодно выдавливая из этих мест мелочь). Знание этих зон в каждом конкретном водоеме - одна(важнейшая) из состовляющих успеха. Основная масса рыболовов не задумавыется над этим-ловят у дна-поклевки есть! Всыпали прикормки и рыба клюет!-она начинает кормиться и попадается любых размеров! Ловят под берегом крупную(она держится там и вытеснила мелочь на глубину)! Исходя из своего опыта знаю, что солидных размеров рыба в большинстве случаев держится от одного метра до трех от дна, почему и поклевки часто случаются на вытянутой вверх руке. Некоторые считают, что поклевки на метре случаются, когда приманку ведут от дна и якобы рыба гонится за приманкой. Я считаю, что рыба охотней атакует приманку неожиданно появившуюся перед ней, и если просто играть на 1 метре, то поклевок будет меньше если только рыба не держится на 1,5 метра. Вообщем ловля любой рыбы(без прикормки)зависит от знания её местоположения. При ловле хищника я впервую очередь ориентируюсь на столики(в глубоком водоеме). На самом столике крупных окуней можно поймать только во время кормежки, а все остальное время крупные окуни зависают в толще воды рядом со столиком на глубине самого столика. А это бывает и 2 и 3 метра от дна. Знание глубины стояния рыбы приводило не раз к :eek: случаям. Допустим я обнаружил, что рыба держится 2...2,5 метра от дна и успешно её ловлю-приходят люди сверлят у меня под ящиком(таких не люблю) и ничего:obidno:, смотрят мою приманку и уходят. При ловле на блесну я начинаю с 3 метров и постепенно опускаюсь до 1 метра от дна. На некоторых водоемах при ловле белой рыбы я ставлю сразу 1 метр от дна и вперед. Другое дело крупная рыба клюет реже, чем мелкая у дна, ну это уж кто на что настроится. С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх