• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта) (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2011
Сообщения
171
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Гостевой Дом "У Саши" (Гандурино), Астраханская об
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Привет, Ваня!
Жаль, конечно, что ты не собрался этой весной в наши "палестины"...
Весенний сезон уже практически завершен - можно подвести некоторые итоги...
- щука в этом году не изменила своей хищной природе, и почти весь апрель исправно ловилась на всё, что только можно представить в виде приманки...
особо крупной не было, в основном ловили до 3 кг, иногда попадались и 5 - 6 кг, что наверное тоже неплохо?...

Z


Как обычно, приезжал Кирилл - показал высокие и стабильные результаты... Были у него и щуки "по пятерке", и окуни по полтора кило, и сомики (возможно - твои!)
С утра он определялся с направлением (точнее - с "породой" предполагаемых трофеев), а вечерами отчитывался и устраивал фотосессии (правда, мне скинул пока только одно фото):

9k=

Надеюсь - будет и "продолжение"...
А сейчас - паводок, вода поднялась около полуметра. Подошла морская вобла и прочая "бель" (краснопёрка, густера, попадаются карась и сазан) и крутятся в ериках "в ожидании"...
Ещё немного, и начнёт заливать луговины - рыба пойдёт нереститься на мелководья.
Будем ждать лета и спада воды...
Надеюсь, летом ты приедешь?
 
С нами с
15.10.2011
Сообщения
171
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Гостевой Дом "У Саши" (Гандурино), Астраханская об
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Вот несколько фотографий...
 

Вложения

  • i-1493.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 255
    i-1493.jpg
  • Фото-0007.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 237
    Фото-0007.jpg
  • Фото-0019.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 208
    Фото-0019.jpg
  • big.jpeg
    69.2 КБ · Просмотры: 205
    big.jpeg
С нами с
15.10.2011
Сообщения
171
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Гостевой Дом "У Саши" (Гандурино), Астраханская об
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
С нами с
15.10.2011
Сообщения
171
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Гостевой Дом "У Саши" (Гандурино), Астраханская об
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Подводная охота РАЗРЕШЕНА!!!
Приглашаю на охоту и рыбалку!
Подробнее - на моём сайте: http://rybalka-gandurino.mirtesen.ru/
 
С нами с
15.10.2011
Сообщения
171
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Гостевой Дом "У Саши" (Гандурино), Астраханская об
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Жерех на Гандуринском банке.

Недавно, [FONT=&quot]после окончания «нерестового запрета» мы с Андреем выезжали на рыбалку.
Для начала - попробовали постучать «джигом» на яме возле острова… Полчаса оказалось вполне достаточно, чтобы понять, что «здесь рыбы нет!»…
Двигаясь по банку, пробовали «джиговать» на ямках, блеснить вдоль береговых камышей – всё было впустую. Несколько вялых поклёвок не увенчались ничем…
Возле одного из ещё «работающих» вытеков, заметили серию всплесков, похожих на охотящегося жереха. Потихоньку, заглушив мотор, несомые течением мы подошли на расстояние заброса…
Первый заброс Андрея… Блесна мягко ложится почти туда, где только , что был удар жереха…
- «Есть!»… Загнутый «в дугу» спиннинг, писк катушки…
Несколько минут напряжённой борьбы…
- «Подсак!»…
Ещё несколько мгновений, и красавец-жерех уже в лодке…
Счастье Андрея совершенно неподдельно:
- «Я таких ещё не ловил!»...

Потом были ещё забросы и поклёвки, были жерехи крупнее этого, но мне запомнился этот момент - горящие глаза Андрея и его трясущиеся от волнения руки, когда он вынимал из подсака своего первого жереха с Гандуринского банка…

[/FONT]
 

Вложения

  • DSC00285.JPG
    256 КБ · Просмотры: 188
    DSC00285.JPG
  • DSC00284.JPG
    235.5 КБ · Просмотры: 218
    DSC00284.JPG
  • DSC00280.JPG
    150.8 КБ · Просмотры: 215
    DSC00280.JPG
С нами с
10.07.2012
Сообщения
2
Репутация
7
Откуда
г. Волгоград
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Привет, Александр!
Вы меня помните? Неделю назад мы были у Вас...
Хочу загрузить отчёт о рыбалке - надеюсь получится!:victory:

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Спасибо, Александр!
Рыбалка и подводная охота в Раскатах - что ещё нужно для Счастья...
За лето, наверное, успею ещё Вам надоесть...
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
москва
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Добрый вечер Александр!!!
Хочу Вас поблагодарить за хороший отдых)) Рыбалка очень понравилось, море удовольствия получено!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Приедем ещё )) очень у Вас хорошо)):thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
2
Репутация
7
Откуда
г. Волгоград
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
У каждого в жизни бывает счастливый случай. Главное увидеть его и ухватить птицу "Удачу" за горло. Вот и в моей жизни звёзды сошлись над головой в нужной позиции и хороший человек Александр Попов пригласил меня на рыбалку на Волжские раскаты. Я думаю, не нужно объяснять, что это за место. У большинства людей даже мало-мальски знакомых с рыбалкой уже есть ассоциации, основанные на личном опыте или рассказах бывалых рыболовов, которые можно позиционировать как "рыболовный рай" или "рыбацкое эльдорадо"... Сейчас я постараюсь передать свои эмоции и свой взгляд на всё там происходящее.

Изначально, была одна цель... ловить сома на "квок". Пусть мелкого, но много - дабы освоить мне, неопытному поклёвку, подсечку и так далее. Это была программа минимум. Всё остальное - импровизация в свободное время. Решение пришло одномоментно, вечером 2 июля, после подтверждающего звонка Александра Ивановича.
- "3автра в 4.00 у меня!"
На вопрос: - "Что брать?", последовал ответ: -"У меня всё есть! А так, возьми спиннинг с воблерами - на всякий случай!"...
После хаотичных сборов ночью... часок на сон и в путь! Всю дорогу нас преследовала непогода, проливной дождь то усиливался, то ослабевал, но не прекращался... Увидеть на небе светлого окошка было невозможно...
После недолгой экскурсии по Астрахани под проливным дождём, я узнаю, что едем мы к другу Александра Ивановича, у которого домик в селе Гандурино, на Гандуринском банке. Там мы и будем жить и рыбачить.
После обеда мы оказались на месте. Нас очень радушно встретили. Создавалось впечатление, что я не уезжал из родного дома. Кстати, хозяина домика тоже зовут Александром. А дождь всё шёл…
Посидели три Сани, пообщались, вкусно пообедали… дождь закончился и к 17.00 мы уже были на раскатах. Задача – крупная щука. Но что можно найти на бескрайних просторах за пару часов?
Пробежались по знакомым точкам… Александр Иванович там уже многое знает… Ловили - он на "джерки", я на "лайтовые" воблеры. Результативность - примерно одинаковая: ловится окунь от мелкого, до "неплохого" (и на "джерки" - тоже), мелкая щука…
Трофея мы так и не нашли. Зато была прекрасная возможность посмотреть различные приманки в работе. Рулили у меня, как всегда, свимбейты типа Лакикрафт Снэпкик и Шакал Гирон. Места были, как раз для них: небольшая глубина с травой в шахматном порядке. Если взять в тех условиях ультралайт, то ловить можно было бы вообще с каждого заброса. Но нашей задачей была не "мясозаготовка", а эстетика процесса, неповторимую чёрточку которой добавляли поля лотосов.
Хотя они ещё не зацвели в полную силу, нам всё же удалось отыскать несколько цветков… Аромат необыкновенный распространяется вокруг каждого из них.
Мне оставалось только догадываться и фантазировать на тему, какой букет запахов будет наполнять воздух над раскатами с середины июля до середины августа.
Вечером, уже после возвращения к причалу, меня ждал сеанс купания (с целью добычи ракушек-перловиц для насадки на завтра), тёплый душ, прекрасный ужин с обсуждением увиденного сегодня и построением "громадья" планов на завтра...

День второй. Не торопясь выходим на воду. «Музыкальный инструмент» Александра Ивановича заработал с первых бульков… Весь экран эхолота в рыбе, и вот она - первая соминая потяжка.
Слишком я быстро отпустил шнур – подсечка вышла вхолостую...
Со второй поклёвкой я уже был осторожней. Оп! Засуетился кто-то снизу! Есть! Мой первый сом на "квок"! Совсем маленький головастик всего кила на три, но рыжий словно Ахтубинские окуни… прикольно. Ну, а дальше всё пошло, как по маслу. Ведь основной урок выучен. Поклёвки, подсечки, рыбы… Стараемся отпускать всех кого возможно. Крупного сома пока нет. Все головастики до 3 кг. Отправляемся на поиски в других ямах – там тоже мелочь, активно истребляющая наши запасы ракушки.
Время 13.00, скоро уже можно и завершать рыбалку. Возвращаемся на первое место. Здесь начинается самое интересное.
Выходов на эхолоте практически нет. Начинаю засыпать, расслабился. Тут моя удочка принимает вертикальное положение и стремится вниз – подсечка… Нереальная тяжесть, и – сход!!! Хотелось материться… Но виноват сам. Потерял контроль за снастью!
Поправляю наживку, и метров через 5 - опять уверенная потяжка. Тут я уже был наготове, и первый "условно-съедобный" сомик на 5 килограм уже в лодке. Делаем ещё один проход... Отличается Александр Иванович – у него тоже "пятёрка".
Время 14.00. Последние ракушки насажены. Решаем – докормить и домой. Самый выход из ямы. У меня ни потяжки. У Александра Ивановича кто-то нежно щиплет приманку.
Нас плавно несёт течением... Со словами «уйди мелкий», Александр Иванович встряхнул приманкой, а этот «мелкий» взял, да и пошёл... После подсечки стало понятно - чтобы оторвать его от дна, придётся постараться. Глядя на изогнутый спиннинг, начинаю выматывать свой – а там тяжесть!
Далее произошла фотосессия с изогнутым спиннингом. И вываживание дуплета сомов... :taschu:
Так и закончили мы эту грандиозную познавательно-образовательную рыбалку. Самый крупный сомик потянул на без малого 9 килограмм.
Всё было здорово! В 15.00 мы были уже дома. Кушали, собирались, потом отдыхали перед обратной дорогой…
Это была одна из немногих рыбалок, когда мы ехали в Волгоград отдохнувшие, чистые, сытые и довольные, выполнившие практически все поставленные перед собой задачи.

В заключении хотелось бы ещё раз поблагодарить:

  • за организацию поездки - Александра Ивановича Попова :thumbupq:
  • за комфортное существование и быстрое передвижение по воде - Караулова Александра (89023510549 - его телефон (на всякий случай) и сайт http://rybalka-gandurino.mirtesen.ru/)) :thumbupq:
    а так же -
  • его жену Светлану - за вкусную и сытную еду! :thumbtwoup:
В Гандурино я познакомился там с прекрасными людьми, :friends: а сами раскаты открылись передо мной как райская школа рыбалки как для начинающего, так и для опытного рыболова.
Рыбы там действительно много и видовой состав её крайне разнообразен, но не малы и размеры водоёмов тех мест, поэтому, чтобы найти и реализовать свои планы или мечты необходимо достаточное количество времени.
Любовь и уважение к природе – есть залог сохранения таких заповедных местечек, как Волжские раскаты.
 
С нами с
15.10.2011
Сообщения
171
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Гостевой Дом "У Саши" (Гандурино), Астраханская об
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Подводная охота РАЗРЕШЕНА!!!
Приглашаю на охоту и рыбалку!
Подробнее - на сайте: http://rybalka-gandurino.mirtesen.ru/

Сегодня у меня в гостях были Астраханские "подвохи".
Накануне вечером обсуждали перспективы охоты - они не очень обнадёживали... Высокий уровень воды в реке (следствие большего, чем обычно расхода воды на Волжской ГЭС), да и погода - не очень радовала. Сильный ветер явно пытался внушить нам, что самое лучшее времяпровождение в субботу - сидеть в доме, за чашкой чая, через окно наблюдая катящиеся вдоль берегов водяные валы...
Несмотря на то, что всю ночь за окном выл ветер, утро было просто чудесное! Ветер стих, на небе - лёгкая "дымка"... В общем, около 8 часов мы уже погрузились в лодку и двинулись в сторону моря...
Место первой остановки было выбрано с таким расчётом, чтобы гости могли хоть что то увидеть и подстрелить. Мелководье, заросли осоки и камыша - самое место для карася-буфало и некрупного сазанчика...
Лодку поставил так, чтобы её было хорошо видно со всех сторон - иногда в азарте гости блуждают между колков в поисках лодки, а потом уже мне приходится их разыскивать...
У меня ведь "должность" (егерь) - почти, как "играющий тренер"... Мало людей привезти туда, где есть рыба, - обязательно надо это доказать (личным примером)...
Буквально метрах в 10 - 15 от лодки, за кустом подводной травы, я увидел сомовый хвост... Из под травы было видно примерно полметра. Каков его истинный размер? Явно - не "трофей", но на сковородку, пожалуй пойдёт!... Выстрел (туда, где предположительно должно быть "шея"), облако мути, сомовый хвост перед маской... Да, это не "трофей", но всё же... Посадив сомёнка на кукан, двигаюсь дальше.
Оставив гостям два камышовых колка и большой залив между ними (там должен быть карась, лещ, небольшой сазан), уплываю вниз по течению, к следующим колкам...
Медленно плыву вниз по течению вдоль камышей и осоки, а мне навстречу движется сплошная стая карася-буфало... количество его - просто огромно! Да и размер, в общем то - неплох! (около 2 кг). В этой стае, между карасями - попадаются и сазанчики (примерно того же веса). Но это всё мне сейчас не интересно! Мне нужен "нормальный" сазан...
И вот, у третьего колка, мне навстречу выходит неплохой сазанчик... Вполне "товарный", хотя и не "трофей"... Однако, плаванье в стае буфало - расслабило мои мышцы да и реакция что то ослабла... Пока принял решение на выстрел, сазан махал хвостом уже вне предела досягаемости...
Мобилизовавшись, плыву по кругу метров 20 в диаметре - частенько сазан (очень любопытная рыба) - возвращается, чтобы ещё раз посмотреть на такую большую и незнакомую рыбу... Так оно и случилось! Да ещё и не один - два! сазана опять заходят "в лобовую"... А вот тут, главное - сразу решить, который из них больше нравится? Иначе - как и с зайцами...
Выбрал, дождался "отворота" (сазан "отворачивает", подставляя бок)... Выстрел! Есть! Сазан выбирает линь и пытается уйти в камыш... Несколько минут суеты, муть, кукан...
big.jpeg

Решаю плыть обратно - надо же сказать, что здесь есть более-менее приличный сазан - стоит переместиться...
У гостей - несколько карасей, небольшой сазанчик... Это меня радует! Молодцы!
Переезжаем, и я опять уплываю вниз по течению (ну не гостей же посылать? против течения плыть тяжеловато, особенно если с рыбой...)
Плыву вдоль "стенки" камыша. Промелькнули несколько довольно приличных сазанов, но - "за выстрелом"...
Гости кружатся недалеко от лодки, судя по всему - что-то постреливают...
Захожу на второй круг - может повезёт?
Из за куста камыша, на меня выходят два одинаковых сазана... Неплохие! Один идёт вправо, другой - влево от меня. Выбор! (конечно "левого", я же "правша"!)... Тот, которого я выбрал - делает рывок, и исчезает... А второй - с любопытством смотрит...
Плавно доворачиваюсь вправо, прицел, выстрел! Есть! Это уже совсем неплохой сазан! Что то около 6 - 7 кг! Несколько резких движений, и сазан сам себя прочно приматывает к камышовому кусту... Здесь - не зевать! В таком положении. резкий рывок рыбы может закончиться тем, что он просто сам себя порвйт, свалится с гарпуна и последним рывком уйдёт в камыш. Раны у него такие, что жить он не сможет - просто пропадёт...
Аккуратно сажаю сазана на кукан. Ну - всё! Моя "программа" на сегодня выполнена! К лодке!

07.07.12г. Гандурино

 
  • Cпасибо
Реакции: grmn
С нами с
26.06.2009
Сообщения
74
Репутация
113
Возраст
46
Откуда
Москва
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Был у Александра года четыре назад. Стояли на острове. Рыба есть )
 
С нами с
15.10.2011
Сообщения
171
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Гостевой Дом "У Саши" (Гандурино), Астраханская об
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Июль. Подводная охота в раскатах Гандуринского банка.
(часть 2)
По дороге "прихватываю" ещё пару небольших колков...
Примерно в середине прохода между камышами, попадаю в облако мути. Это явно, кто то кормится! - пытаюсь пройти "в голову" облака и посмотреть, кто там "землю роет"...
Чем дальше - тем мутнее становится вода... Муть становится плотной, тяжелой, летят куски ракушек... Почти останавливаю дыхание, еле-еле шевелю ластами... почти ничего не видно... И вот резкая граница! Дальше - чисто! Подо мной на грунте лежит (стоит - на "брюхе") и всасывает-лопает грунт, как земснаряд, выбрасывая его через жабры - сазан! Размер "со спины" определить сложно, но вроде как - не маленький! Стрелять или нет? Пока голова раздумывает, руки уже провели прицеливание, пальцы с "дрожью" ждут команды...
А в голове - сумбур! -"План" то уже выполнен! А родителям? А родне?... Воля слабеет... Команда "выстрел" бьёт по пальцу!
Есть! Клубы мути, рывки гарпунного линя...

big.jpeg


Ну, пусть "не трофей", но - неплох! Сажаю его на кукан, возвращаюсь на первоначальный курс. Стараюсь не смотреть по сторонам (Хватит!)...
Вот уже и лодка! Подныриваю и смотрю - что настреляли мои гости? Садок у них (для плотвичек (!) - полон "под завязку"!... Буфало, несколько сазанчиков... Неплохо!

Все уже сидят в лодке, переодеваются, укладывают вещи. Быстренько залезаю в лодку, снимаю "огрузку" и гидрокостюм... ООООО!!! Райское наслаждение! Обмыться, обсохнуть, и - в путь!
До причала - час хода, гости расслабляются, дремлют...
Швартуемся! На причале уже ждёт моя "семейка" - сын, дочь, жена, уже стоит тележка под мотор... Встречают!
Пока гости таскают свои вещи в машину - снимаю мотор, выгружаю снаряжение, родные мои помощники - тут же всё уносят и увозят...
Репетируем с гостями сцену "прощание"... - Довольны? Все довольны!, жмём руки... Они садятся в машину и уезжают. А нам предстоит ещё чистка рыбы!
Одеваю плавки, и с удовольствием прыгаю с мостка в воду... Блаженство!
Фото на память... Красивая рыбка!

big.jpeg


big.jpeg


Жена и дети смеются... - Папа, папа - тебя толже уже можно чистить!...

big.jpeg


Сам почищусь!...
(главное - жабры не вырезать, и потрошить не надо!)...

big.jpeg


Вот так закончился этот замечательный день. Завтра - новые "гости", опять поедем на охоту!...


09. 07. 12г. Гандурино.
 
С нами с
15.10.2011
Сообщения
171
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Гостевой Дом "У Саши" (Гандурино), Астраханская об
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Попробую фотографии добавить...
 

Вложения

  • ee0e6c3dc17e.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 112
    ee0e6c3dc17e.jpg
  • 5a33d5f98f53.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 115
    5a33d5f98f53.jpg
  • 87b50c7f07b9.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 122
    87b50c7f07b9.jpg
  • fcdd07732e4c.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 116
    fcdd07732e4c.jpg
  • Cпасибо
Реакции: kvl
С нами с
16.07.2007
Сообщения
428
Репутация
105
Откуда
Москва
Гостевой дом в Гандурино "У Саши" (Астраханская Дельта)
Здравствуйте Вы мне писали что есть возможность к вам приехать - планируем заез с 10-15 сентября на неделю 3 человека возможно 5. жду ответа. По точной дате выезда пока соорентироваться не можем...
 

Сейчас смотрят

Вверх