• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На рыбалку в Карелию!!! (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2006
Сообщения
464
Репутация
340
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Коатль сказал(а):
Създили по наводке Жени Мирошки в Лахту (Сямозеро), половили лосося в Онеге. ОТЛИЧНО! И съездили хорошо и организация порадовала. Отдельный респект Жене. отчет (как только руки дойдут) повесим в "вестях с водоемов"..

Рад стараться! Сам скоро сделаю комплексный фотоотчет по осенней рыбалке в Карелии, ссылочку обязательно здесь выложу. Пока же хочу сказать, что появились варианты зимней рыбалки на Новый 2008 год и Рождество, подробнее - http://miroshca.narod.ru/Ribalka2005/Karelia_new_year.htm
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
1 588
Репутация
1 952
Возраст
58
Откуда
Москва
На рыбалку в Карелию!!!
Вызывает интерес
и такой еще разрез.
Как у вас растут там цены?
Посезонно, или без...???

Нет, на самом деле. Очень интересно, почему в НГ цены увеличиваются на порядок! Что, простыни мягче становятся и белее!? Или качественно меняется отношение персонала к отдыхающим и рыбачащим? Может рыба клюет гораздо лучше? Или есть какие то другие причины, почему люди платят втридорога?!
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
464
Репутация
340
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
По поводу цен на Новый год: чисто с экономической точки зрения здесь влияет несколько факторов:
1. На НГ спрос на отдых по Карелии превышает предложение, об этом все прекрасно знают. Притом не только по Карелии, так везде в туристической сфере. Отсюда есть возможность получить сверхприбыль. Однако встает другой вопрос: возвросшие цены должны иметь свой потолок, быть приемлемыми для людей... Хотя у каждого свое понимание "приемлемый"! Кто-то готов за коттедж в сутки на НГ заплатить и тысячу долларов, а кто-то - и 100 баксов не выложит.
2. на рост цен также влияют возрастающие издержки принимающей стороны: это не только повышенные затраты на отопление дома, чистку снега и пр., но и на ЗП обслуживающего персонала, которому приходится в праздники платить куда больше, нежели в обычные рабочие дни..
По-моему, все просто! Клиент по этому поводу не заморачивается: он либо принимает условия принимающей стороны, либо отказывается! Каждый делает этот выбор самостоятельно..

Теперь от экономики к рыболовным новостям: в предыдущем посте давал ссылку по осенней рыбалке. В последней части несколько фото с севера Карелии, калевальский район, Верхнее Куйтто, было поймано на одной ямке троллингом две щуки по 2 и 4 кг. Так вот компаньон с Калевалы через пару дней вновь поехал на рыбалку на те места, но уже с женой, которая умудрилась вытащить щуку на 10,8 кг. К сожалению, фото нет. Однако голову уже засушили. Когда поеду в те края на рыбалку по первому льду, обязательно сфоткаю - будет фактическое подтверждение! ;) А пока на закуску фото с отдыха и рыбалки в августе на Топозере, северная Карелия. Ссылка - http://miroshca.narod.ru/foto/top_avg_2007.htm
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
464
Репутация
340
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Несколько свежих, завораживающих взор фотографий с отдыха и рыбалки в Карелии на диких лесных озерах севера Карелии (Калевальский район) в сентябре 2007, см. - http://miroshca.narod.ru/foto/kalevala_ilja_2007.htm Лично мне понравились 3 и 4-я фото, очень классно отражают красоту родного края! :) Смотрите и наслаждайтесь!!!
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
76
Откуда
г.Санкт Петербург метро Владимирская
На рыбалку в Карелию!!!
еду на все зимние каникулы на рыбалку в Карелию.
приеду сообщу.
НО и там пока льда НИГДЕ НЕТ.
Может после Нового года на малых озерах встанет.

Ефимыч
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
464
Репутация
340
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Как нет льда в Карелии? Разумеется, на крупных водоемах типа Онега или Ладога пока льда нет, на них до НГ ничего и не встанет кроме, возможно, отдельных губ, закрытых от ветра. Но на других озерах, что поменьше, уже давно зимняя рыбалка открыта!.. Да, последнюю неделю стоит птепление, в районе +5, но и то не везде. А на выхах был на рыбалке, лед на Сяме порядка 12-15 см. На буране проехать - нет проблем!
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
464
Репутация
340
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Живцоглот сказал(а):
други вернулись, кроме Онеги лед везде.

Повторяюсь, даже на Онеге в отдельных губах уже лед стоит. Сегодня друзья едут как раз в одну из таких губ. А так действительно лед почти везде, кроме открытых пространств больших озер типа Пяозеро, Топозеро, Онега, Ладога.
Кстати, На Новый 2008 год в Карелии на Сямозере в крошечной старинной деревушке Лахта 16-го века еще остались свободные места!!! Есть желание встретить новый год на природе, подальше от людей, цивилизации, с живой елкой во дворе, а также с утренним походом на рыбалку и вечерней баней с купанием в проруби, то поспеши!!!
Подробнее - http://miroshca.narod.ru/ribalka2005.htm :thumbupq:
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
464
Репутация
340
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Прошли новогодние праздники, многие их использовали для того, чтобы провести время на водоеме, на рыбалке. В том числе многие карельские рыболовы выбрались на рыбалку на известные водоемы: сямозеро, Онега.. Новый 2008 год проект Мирошка.RU открывает отчетной фотогалереей с традиционной рыбалки на налимов на Сямозере в новогодние праздники, см. - http://miroshca.ru/foto/ng2008_sama.htm Окунь ловился на мормышку, блесенки, налим - на жерлицы. Ежедневно ловились несколько налимов, фиксировалось регулярно до 4-5 сходов (либо обрывал снасти, был случай облома двойника, либо срывался уже у лунки). На очереди величественная Онега..
 
A

alexandr777

гость
На рыбалку в Карелию!!!
Друзья. Где можно прочитать отзывы о Топозере (лето 2007)?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
На рыбалку в Карелию!!!
Ну я понимая сети,электрики,динамит и т.д.
В этом году на НВ егеря показали и научили ловить на дорожку.
Поклёвка с 30м и вываживание упёртой щуки это что-то.
2 щуки я, 2 Колян и 2 схода и мы радостные такие ТРОЛЕНГИСТЫ поехали на базу.
Ну скажите какой вред природе? мож я чего не понимаю?
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
464
Репутация
340
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Камызяка сказал(а):
Ну я понимая сети, электрики, динамит и т.д.

А при чем здесь это???? :eek:

Интересно, где удалось потроллинговать щуку в Карелии на новый год? :D
Насчет Топозера: насчет отчетов рекомендую посмотреть фотоотчеты с моего сайта по адресу http://miroshca.narod.ru/foto.htm Скажу одно, места там дикие, рыбные. Много достойного хариуса, окуня, щуки. Есть красная, но сам пока не ловил. Обязательно попробую этим летом.
А почему мало отчетов по Топозеру в интернете - просто Топозеро не так раскручено, как Пяозеро. Все рвут как раз туда, там много народа. А вот Топозеро почему-то необоснованно игнорируют..
По поводу ссылки на карельский рыбацкий форум: да, неплохой проект, но мне нравится больше общаться с коллегами-рыболовами на fishkarelia.ru Мне кажется, народ там более душевный, что ли! :yes: В любом случае, на карельских форумах вряд ли найдете отчеты по Топозеру, ибо на них общаются преимущественно рыбаки из Петрозаводска. Ну, бывает, с Кондопоги, Сегежи, Медвежьегорска. Из этих городов очень далеко до Топозера (от Петрозаводска до Топа порядка 600 км), потому лишь единицы, романтики приключений и рыбацких экспедиций выбираются туда, в том числе и ваш покорный слуга. Могу только одно сказать, ехать на Топозеро стоит! Поверьте, не пожалеете.. Общение с дикой сказочной природой, увлекательная результативная рыбалка оставят приятный след в вашей памяти! :thumbupq:
 
С нами с
26.12.2006
Сообщения
464
Репутация
340
Возраст
117
Откуда
Petroskoi
На рыбалку в Карелию!!!
Кстати, очень скоро еду на дней 5-ть на север Карелии, в Калевальский район, в экспедиционную рыбалку. Ловля как на Куйтто, так и на других внутренних озерах (каких - не скажу, рыбацкая тайна). После обязательно сделаю отчетик. Кстати, в планах переработка сайта, полный перевод на домен мирошка.ру создание новой рубрики видео, где будут небольшие отрывки с успешных рыбалок.. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх