• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Sea-Pro T 2.6S (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2017
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
Саратов
Sea-Pro T 2.6S
Добрый день всем! Я недавно стал начинающим водомоторником, мой комплект: Аква 3200с и Sea-Pro T 2.6S.В этой теме хочу обсудить именно мотор, т.к. отзывов по нему очень мало. Я конечно понимаю, что это почти тоже самое, что и Sea-Pro T2.5, но все же удобнее говорить о его достоинствах и недостатках в отдельной теме. Почему же сам я решил купить себе этот мотор? Все просто-у тестя Sea-Pro T2.5, откатали на нем сезон, все хорошо, мотор понравился. Когда я пришел в магазин, то хотел купить такой же как у тестя (на 2.5 лошади), но продавец сказал, что появился новый мотор на 2.6 лошади, обьяснил различия и я решил, что разница в тысячу рублей между ними оправдывает все улучшения и в итоге купил его. А отличия лично для меня очень даже существенные: газ на румпеле, сьемный цельный капот, ну и конечно же больше мощи . Пока откатал на нем 3 часа, все нравится, кроме подтекающего бензина при откинутом моторе и непоняткой в каком положении должна быть ручка подсоса. По мере пользования буду добавлять свои впечатления, ну а пока всех владельцев данного мотора прошу делиться своими впечатлениями.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
Саратов
Sea-Pro T 2.6S
А вот и лодочка с мотором!
 

Вложения

  • WP_20170609_19_25_41_Pro.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 473
    WP_20170609_19_25_41_Pro.jpg
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Sea-Pro T 2.6S
Добрый день всем! Я недавно стал начинающим водомоторником, мой комплект: Аква 3200с и Sea-Pro T 2.6S.В этой теме хочу обсудить именно мотор, т.к. отзывов по нему очень мало. Я конечно понимаю, что это почти тоже самое, что и Sea-Pro T2.5, но все же удобнее говорить о его достоинствах и недостатках в отдельной теме...
Достоинство у мотора одно - съёмный колпак, что значительно облегчает обслуживание и разборку. Недостаток тоже один - неудачно проложенный трос газа, который очень легко повредить при перевороте румпеля(он цепляется и обвивает его), к тому же он закреплён на карбюраторе не самым лучшим образом. В остальном это тоже самое, что и 2,5S. Увеличение рабочего объёма(по сравнению с 2,5S) мизерное, к тому же с тем же 5-ти дюймовым винтом кроме как к большему расходу топлива ни к чему не ведёт.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
Саратов
Sea-Pro T 2.6S
Спасибо! По поводу тросика газа возьму на заметку-на следующем выезде на воду проверю как тросик себя ведёт при перевороте румпеля.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
60
Репутация
66
Возраст
51
Откуда
Озерск
Sea-Pro T 2.6S
Добрый день всем! Я недавно стал начинающим водомоторником, мой комплект: Аква 3200с и Sea-Pro T 2.6S.В этой теме хочу обсудить именно мотор, т.к. отзывов по нему очень мало. Я конечно понимаю, что это почти тоже самое, что и Sea-Pro T2.5, но все же удобнее говорить о его достоинствах и недостатках в отдельной теме. Почему же сам я решил купить себе этот мотор? Все просто-у тестя Sea-Pro T2.5, откатали на нем сезон, все хорошо, мотор понравился. Когда я пришел в магазин, то хотел купить такой же как у тестя (на 2.5 лошади), но продавец сказал, что появился новый мотор на 2.6 лошади, обьяснил различия и я решил, что разница в тысячу рублей между ними оправдывает все улучшения и в итоге купил его. А отличия лично для меня очень даже существенные: газ на румпеле, сьемный цельный капот, ну и конечно же больше мощи ��. Пока откатал на нем 3 часа, все нравится, кроме подтекающего бензина при откинутом моторе и непоняткой в каком положении должна быть ручка подсоса. По мере пользования буду добавлять свои впечатления, ну а пока всех владельцев данного мотора прошу делиться своими впечатлениями.
Приветствую коллега! Так же приобрел 2.6 :victory:
Ещё не заводил, жду отпуска, на днях... ))
Приехал в магазин, увидел новый (2.6) мотор: газ на румпеле и сомнения в сторону.
Заслонка подсоса:
Закрыта (включено обогащение смеси) против часовой стрелки.
Открыта (нормальный режим работы) по часовой стрелке.

Достоинство у мотора одно - съёмный колпак ...
Ой, как у Вас всё мрачно. Любой китайский мотор подразумевает наличие рук и уж тросик газа уложить, если он где цепляется, проще простого. А, крепление нормальное.
Можно было изготовить с завода и более эстетично, но! Оно есть и работает и пока менять там нечего.
А отдельная тема по 2.6, наверное, не к чему :pardon: От 2.5 отличий действительно очень мало. Можно сказать тюнинг с завода.
До этого рассматривал к покупке мотор HDX T 2.6 CBMS
Но, где-то в недрах темы о HDX вычитал, что теперь собирают в России и это не котируется.
Не знаю, правильный ли выбор сделал, время покажет.

На данный момент, провел беглый осмотр. Всё аккуратно, косяков не обнаружил. Жду свободное время и на воду.
Единственное что изменил, это заменил фиксаторы на пальцах (осях) защелки крышки. Тонкий пружинящий металл заменил на самостоятельно изготовленные из канцелярской прищепки (метал потолще и так же пружинит).
Про то, что металл там проблемный предупредил продавец. Рассказывал, один товарищ утопил защелку (выпала ось и следом утонула защелка) и теперь заказывают для него новую крышку в сборе.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
728
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Sea-Pro T 2.6S
Хорошее мотовесло, на лодке Пелла(пластик) одного, двоих и троих в водоизмещёнке 7-11 км/ч. Заводился с первого или второго раза. Подвёл единожды, у подмаховичной катушки был неропай.Заглох и незавёлся бюльше. Прямо на базе снял, подпаял .Больше проблем небыло. Мотор был Джет 2,6 50см3, но разницы с Вашим думаю никакой!
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Sea-Pro T 2.6S
Добрый день всем! Пока откатал на нем 3 часа, все нравится, кроме подтекающего бензина при откинутом моторе и непоняткой в каком положении должна быть ручка подсоса. По мере пользования буду добавлять свои впечатления, ну а пока всех владельцев данного мотора прошу делиться своими впечатлениями.

Перед тем как поднять/наклонить мотор закрывай краник, это особенность топливной системы.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Sea-Pro T 2.6S
...
Приехал в магазин, увидел новый (2.6) мотор: газ на румпеле и сомнения в сторону....
...На данный момент, провел беглый осмотр. Всё аккуратно, косяков не обнаружил. Жду свободное время и на воду.
Про то, что металл там проблемный предупредил продавец. Рассказывал, один товарищ утопил защелку (выпала ось и следом утонула защелка) и теперь заказывают для него новую крышку в сборе.
Нет в моторах, что выпускает китайский завод Allpass, проблем с металлом. Ни один болт резьбу не сорвал за 5 лет эксплуатации и разборок-переборок, поршневая без замечаний ходит, и подшипники очень надёжные.
С некачественными пружинами в сальниках проблема есть, с качеством закалки вертикального вала и с регулировкой зазоров в зацеплении шестерён редуктора, но это другая тема. В основном качеству заводской сборки можно доверять.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
616
Репутация
252
Откуда
Пермский край
Sea-Pro T 2.6S
Все просто-у тестя Sea-Pro T2.5, откатали на нем сезон, все хорошо, мотор понравился. Когда я пришел в магазин, то хотел купить такой же как у тестя (на 2.5 лошади), но продавец сказал, что появился новый мотор на 2.6 лошади
По возможности сравните как жужат (звук) оба мотора.
Думаю на следующий сезон новый мотор брать,или в этом если 2.5 развалися или потребует вложений больше 500руб.
Варианты или 3ка или 2.6, нравится 3ка как работает по шуму,но винт без шпонки для меня плохо,придётся вал заказывать под шпонку.
Ладно будем думать и заглядывать в эту ветку.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.6S
Вчера стал обладателем этого моторчика. Купил не для себя, но в семью. Почему китайца? Во-первых, нужно именно мотовесло для передвижения по небольшим спокойным водоемам на "бублике". На вёслах надоело.
Во-вторых, цена китайской техники сравнима с ценой на бренды 20 летней давности. Бюджет составлял 17 тыр.
На момент покупки из мелкомоторов в Питере прелагалось: Джонсон конца прошлого века, Маринер, начала нынешнего века и... собственно всё.
Вот выбор и пал на нового китайца. Двоечка отпала по причине дросселя на корпусе и непростым процессом снятия капота/корпуса.

Первые впечатления от осмотра:
1. Все болтики затянуты, как положено. Протяжки не потребовалось.
2. Корпус из толстого пластика. Я даже сначала подумал, что металлический. Капот довольно элластичный. Защелка на капоте вызывает уважение (прочностью) и охреневание (размер), одновременно.
3. Дибильный фиксатор откидывания, но не бесит, пока.
4. Рукоятка дросселя, по-мотоциклетному, "короткоходная".
5. Маркировка положения дросселя на ручке не поднята цветом. Не видно нихрена в каком положении дроссель.
6. Под капотом очень много пространства. Наверно издержки капота на защелке, а не на винтах, как на двоечке.
7. Под капотом все "прозрачно" и в лёгком доступе.
8. Вес 9.68 без топлива, что радует.
9. Нет ручки для переноски, но она не особо и нужна с таким весом.

Первый запуск:
В бочку погрузил, смесь обкаточную залил, пару-тройку раз протянул стартер без чеки, чтобы бензина в карбюратор накачать, вставил чеку и... с первого потяга завелся китайчёнок.
В моей практике это впервые. Ни Тоха, ни Сузука, ни Ямаха (а также Хонда, оба Хайди) не были столь покладисты.
Тарахтит довольно ровно и тихо. Наверно даже шумку клеить не буду. Немного непривычно отсутствие "пИсалки". Сморкается через носопырки, но это, в целом, не беспокоит.

Вот такие, неожиданно благоприятные, впечатления от первого знакомства с мелким китайченком. Поеду, что ли, на воду, обкатывать. Дело серьёзное отпишусь потом.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.6S
Продолжаем. Вышли на воду и..., началось!
Излагаю по мере появления/устранения "косяков".
1. Запускается отлично, но через минуту глохнет. Конечно, будет глохнуть, если наклейка с положением краника подачи топлива "закрыто/открыто" приклеена с точностью наоборот.
Разобрались. Глохнуть перестал.
2. Мотор не развивает обороты. Мнеогие сталкивались, но тут причина не в зажигании, не в подсосе воздуха, не в поплавке и не в игле. Причина в том, что положение воздушной заслонки (подсос в простонародье) "открыто/закрыто" вообще не обозначено. Вернее на рычажке какие то символы есть, но точки отсчёта (риски, метки) на корпусе нет. Пока вперемешку с первым косяком разобрались, три часа обкатки уже были позади.
После этого всё встало на свои места и обкатка продолжилась в штатном режиме.

Резюме:
Краник подачи топлива ОТКРЫТ, когда стоит перпендикулярно продольной оси мотора.
Воздушная заслонка ОТКРЫТА, когда рукоятка в правом положении.

Пока решались эти проблемки я покопался, естественно, легонько в том, что в "ближайшем", так сказать, доступе.
1. Поддон снимается только после отсоединения блока цилиндров.
2. Свеча меняется легко. Естественно заменил, т.к. родная была чернее ночи.
3. Карбюратор снимается легко. Он висит на впускном коллекторе и поджат хомутом.
4. У карбюратора нет сливного винта, но есть нажимной клапан.
5. Кнопка аварийной остановки не нажимается, как многие привыкли, когда вставлена чека. Ну такая вот кнопка, поменяю при случае.
6. Масла в редукторе налито сколько положено.
7. Барашки кркпления струбцины к транцу не разработаны вообще. То ли резьборез хреновый, то ли болы немного кривые. Пришлось ВД-шкой прыскать , графиткой мазать и гонять, пока не притерлись.

На ходу, когда все мелочи были устранены, моторчик стал очень бодреньким и тихим. За 6 часов обкатки съедено 4 с небольшим литра горючки.
Максимальная скорость (понятно, что обкатка и т.д.) на бублике типа "Адмирал" длиной 3 метра с "хомяком" на борту чуть больше 12 км/ч. На ХХ-4 км/ч.
Будем продолжать обкатку, ну и отпишусь потом.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
60
Репутация
66
Возраст
51
Откуда
Озерск
Sea-Pro T 2.6S
5. Кнопка аварийной остановки не нажимается, как многие привыкли, когда вставлена чека. Ну такая вот кнопка, поменяю при случае.
Странно, я глушу мотор нажимая на кнопку(чека вставлена) и так было изначально.
Оплатил такую же, планирую установить параллельно в удлинитель румпеля.

Про заслонку писал выше:
Заслонка подсоса:
Закрыта (включено обогащение смеси) против часовой стрелки.
Открыта (нормальный режим работы) по часовой стрелке.

А фиксатор раздражает дребезгом на ходу. Пока не до него, но хочется его закрепить во время хода.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.6S
Про положения заслонки это я так, для большего акцента продублировал.
Кнопки из Поднебесной - лотерея. Детали изготовлены не очень точно и цепь может самопроизвольно замыкаться, если кнопка поставлена не "условно вниз".
Дребезг фиксатора, думаю, не болячка модели, а особенность конкретной сборки.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
60
Репутация
66
Возраст
51
Откуда
Озерск
Sea-Pro T 2.6S
Возможно особенность (про фиксатор).
Выглядит так: от вибрации происходит постоянное прокручивание по оси и дребезг.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.6S
Обкатка закончена. Моторчик по прежнему ведёт себя очень неплохо.
ТО провёл сам. Собственно и делов то всего-ничего. Масло в редукторе поменять и - всё (свечу я поменял после перврго выхода на воду). Масла в редуктор нужно всего 30 мл. Тюбика Мотюля хватит на 8-9 сезонов!
Отработанное масло было со светлым металлическим оттенком. Надеюсь что всё ненужное стёрлось и шестерёнки "подружились".
Поменял аварийную кнопку на "нормально нажимаюшуюся".

Очень ровный по мощности. На полном газу "бублик" тащит со скоростью 10 км/ч что одного, что троих. Расход смеси на троллинге примерно 1л за 3 часа, а в полный газ - 1л/час.

Вроде всё. Моторчик, в целом, очень не плох. Своих 17 тыр безусловно стоит, по крайней мере на данный момент.
 

Сейчас смотрят

Вверх