• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры (Просматривают: 4)

С нами с
08.09.2011
Сообщения
115
Репутация
88
Возраст
37
Откуда
ступино
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Уважаемый Сергей-Борода! Со всей ответственностью могу решительно возразить Вам по поводу багрения. У нас на базе "Успех" применение всякого рода багрилок под категорическим запретом, никто из наших сотрудников этим способом не пользуется!

Что касается багрения "спортивного" или нет!!!!В апреле на пасху в районе Сазанего стояли на лодке на бель.:taschu:Проплывает лодка с символикой вашей базы, мимо нас в 10 метрах типо тролинг:yucky:цыпляют все наши снасти и якорь:thumbdown:Когда я отцеплял этих горе рыбаков, видел "снасть"- воблер а метр от него тройник ,какой тройник якорь:eek:
ни извинений ни каких слов сожаления я от них не услышал,как будто так и надо цеплять всех:aggressive:
Не знаю только ,были ли в лодке эксперты вашей базы:)
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
243
Репутация
1 015
Откуда
г. Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Уважаемый Сергей-Борода! Со всей ответственностью могу решительно возразить Вам по поводу багрения. У нас на базе "Успех" применение всякого рода багрилок под категорическим запретом, никто из наших сотрудников этим способом не пользуется!

Что касается багрения "спортивного" или нет!!!!В апреле на пасху в районе Сазанего стояли на лодке на бель.:taschu:Проплывает лодка с символикой вашей базы, мимо нас в 10 метрах типо тролинг:yucky:цыпляют все наши снасти и якорь:thumbdown:Когда я отцеплял этих горе рыбаков, видел "снасть"- воблер а метр от него тройник ,какой тройник якорь:eek:
ни извинений ни каких слов сожаления я от них не услышал,как будто так и надо цеплять всех:aggressive:
Не знаю только ,были ли в лодке эксперты вашей базы:)

Уважаемый колега если ктото из наших туристов грешит багрением то за всеми следить мы не можем но эксперт базы и наши егеря этим не занимаются способ спорт-багрения впоче.те на Авалоне
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Уважаемый Сергей-Борода! Со всей ответственностью могу решительно возразить Вам по поводу багрения. У нас на базе "Успех" применение всякого рода багрилок под категорическим запретом, никто из наших сотрудников этим способом не пользуется!

Что касается багрения "спортивного" или нет!!!!В апреле на пасху в районе Сазанего стояли на лодке на бель.:taschu:Проплывает лодка с символикой вашей базы, мимо нас в 10 метрах типо тролинг:yucky:цыпляют все наши снасти и якорь:thumbdown:Когда я отцеплял этих горе рыбаков, видел "снасть"- воблер а метр от него тройник ,какой тройник якорь:eek:
ни извинений ни каких слов сожаления я от них не услышал,как будто так и надо цеплять всех:aggressive:
Не знаю только ,были ли в лодке эксперты вашей базы:)

При всем уважении, но это точно были не эксперт и не егеря базы. За всеми рыболовами не уследишь, просто надо начинать каждому с себя и категорически не приемлить данный живодерский способ лова. Ну и попутно через форумы и рыболовные журналы нагнетать атмосферу нетерпимости к багрению. Короче, кто багрит-тот пидор!

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Уважаемый колега если ктото из наших туристов грешит багрением то за всеми следить мы не можем но эксперт базы и наши егеря этим не занимаются способ спорт-багрения впоче.те на Авалоне
Я хотел бы попросит за Александра извинения перед "Авалоном"! Саша, никогда не обвиняй никого ни в чем, не имея на руках железных фактов. А в наше сучье время не обвиняй никого, даже эти факты имея! Не суди. Тем более публично.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
243
Репутация
1 015
Откуда
г. Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Короткиткий отчет за 29сентября наконец сегодня шевельнулся судак пока короткими выходами работала Волга Ахтуба Полданиловка судак попадался от1кг до5кг жерех тоже ловился но скромнее и весом 1-2кг по щуке сегодня не рыбачил но у отдыхающих щуки много.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
243
Репутация
1 015
Откуда
г. Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Растим смену.
 

Вложения

  • P1000551.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 253
    P1000551.jpg
  • P1000556.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 261
    P1000556.jpg
  • P1000557.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 253
    P1000557.jpg
  • P1000562.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 250
    P1000562.jpg
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
С нами с
08.09.2011
Сообщения
115
Репутация
88
Возраст
37
Откуда
ступино
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

winmag18 Короче сказал(а):
+150 чуть со стула не упал:):thumbupq::bravo:запомните теперь все кто багрит тот под хвост долбиться:yucky:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Да приезжайте в апреле на вызод Парашк. В Волгу - там море пидобагрильщиков.Стоят у противоположного берега, на яме.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
243
Репутация
1 015
Откуда
г. Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Саша, а "стрелка" работает!:)
Я не понял что подрузамеваешь пол "стрелкой" если выход на Волгу с Полданиловки то не очень у меня сейчас отдыхающие по сому серьезные ребята трудолюбивые но усатый пока затаился вход в Полданиловку с Ахтубы работает но когда выход но лодок как на Тверской в час пик.
 
С нами с
25.10.2010
Сообщения
15
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Долгопрудный
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Всем привет.Александр Davidoff на европейском сайте увидел плакат http://euro-som.de/index.php/novosti/71-igfa-som-rekord.html :plamia: как вы к этому относитесь? Какие сомы в этом году поймали рыболовы с вашей базы?:thumbupq:
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Всем привет.Александр Davidoff на европейском сайте увидел плакат http://euro-som.de/index.php/novosti/71-igfa-som-rekord.html :plamia: как вы к этому относитесь? Какие сомы в этом году поймали рыболовы с вашей базы?:thumbupq:
Здравствуйте, Пиратец! Пока Davidoff завтракает, собираясь на рыбалку, я отвечу на ваш вопрос. Лично я к подобным материалам на европейских сайтах отношусь очень положительно. Думаю, что и нам такое не помешало бы. Изменить психологию российского рыболова очень непросто и процесс этот долог и многотруден. И хотя чучело этого сома, самого крупного из всех реально задокументированных на н. Волге и Ахтубе, весит у нас в кафе, я бы предпочел чтобы этот исполин остался живым после фотосессии. Все условия для нетравматического взвешивания подобных трофеев у нас созданы давно. Я лично глубоко убежден, что всех пойманых сомов весом от 20 кило следует отпускать назад в реку. На стол более чем достаточно маломерков в 2-5 кг. Думаю, что эксперт в данном случае не проявил всех усилий, дабы убедить рыболовов освободить сома. А рыболовы в силу неопытности ( это был их чуть ли не первый сом, если не ошибаюсь) в ситуации не разобрались.
В этом году сома было очень много в апреле. В новостях на сайте базы вы найдете отчет об этом периоде. Почитав же отчеты за несколько лет,можно легко заметить , что сома с каждым годом ловят все больше, а отдельные экземпляры каждый год бьют трофейные рекорды. Хотя этот сомик в 112 кило явно задержится на первой строчке . В апреле наш многолетний гость с Украины, подхарьковчанин Робинзон поймал на повороте в Хав-Данилоффку сома на 96 кг. Кроме этого были экземпляры за 70 и не один. Всего же сомов за сто кг за 12 лет работы базы было поймано пять или шесть экземпляров.
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
50
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Отпустить или съесть – это вечный вопрос и не одну страницу об этом испишите. :)

Спор возникает там, где отсутствует полное, исчерпывающее знание о самом предмете спора! Принцип «поймал-отпустил» должен быть разработан для каждого вида рыб и иметь научное обоснование того, можно ли его применять к этому виду или нельзя, каким весом рыбу можно изъять, а какую необходимо отпустить немедленно, какие снасти использовать для ловли принципом «поймал-отпустил» и т.д.. А пока этого нет, считаю, так:

Что делать рыболову с пойманным (законно) трофеем – решать ему самому и никому другому!
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Отпустить или съесть – это вечный вопрос и не одну страницу об этом испишите. :)

Что делать рыболову с пойманным (законно) трофеем – решать ему самому и никому другому!

+100!:)
А разработать правила для каждого вида рыбы - это не реально!
И не все виды рыб выживают в принципе. По нашему горячолюбимому судаку - при быстром подъеме у него глаза вылазят, однозначно не жилец! По поводу выживаемости (в США) судака советую прочесть статью в журнале РсН за апрель 2012 года.Статья так и называется: "Выживает ли отпускаемый судак?"
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
243
Репутация
1 015
Откуда
г. Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Всем привет.Александр Davidoff на европейском сайте увидел плакат http://euro-som.de/index.php/novosti/71-igfa-som-rekord.html :plamia: как вы к этому относитесь? Какие сомы в этом году поймали рыболовы с вашей базы?:thumbupq:

Уважаемый пиратец большую часть сезона я работаю с отдыхающими нашей базы и сомов берем по их желанию но очень часто отдыхающие просят сделать фото и отпустить особенно малышей .НАМ СОМОВ конечно жалко.но рыбалка есть рыбалка.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 030
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Re: Рыболовная база "Успех" (Астраханская область)

Отпустить или съесть – это вечный вопрос и не одну страницу об этом испишите. :)

Спор возникает там, где отсутствует полное, исчерпывающее знание о самом предмете спора! Принцип «поймал-отпустил» должен быть разработан для каждого вида рыб и иметь научное обоснование того, можно ли его применять к этому виду или нельзя, каким весом рыбу можно изъять, а какую необходимо отпустить немедленно, какие снасти использовать для ловли принципом «поймал-отпустил» и т.д.. А пока этого нет, считаю, так:

Что делать рыболову с пойманным (законно) трофеем – решать ему самому и никому другому!

Уважаемые коллеги, хотел бы прокомментировать данную ситуацию, ибо давно уже занимаюсь проблемой "поймал-отпусти" и посвятили много внимания выпуску пойманных на спортивную снасть лососевых рыб. В последние годы мы проводим такие работы на базе "Успех". занимаясь мечением пойманного судака. Могу отвественно сказать, что при строгом соблюдлении процедуры вытаскивания, снятия с крючков и обращения с пойманной рыбой смертность невелика (если, конечно, крючки не нанесли серьезную травму рыбе). При ловле необходимо к рыбе относиться уважительно, аккуратно ее вытаскивать, снимая с крючка держать ее в воде, а не на воздухе. Кстати, огромное количество рыбы при спортивной рыбалке гибнет, в первую очередь, от удушья и повреждения жабр. Так, если судака держать вне воды на жаре +30-+40 градусов, то достаточно 1-2 минут, чтобы он получил очень серьезный, почти смертельный ожог жабр. Поэтому принцип "поймал-отпусти" должен сопровождаться четким знанием, что надо делать, если планируешь рыбу выпустить.

Я полностью согласен, что для каждого вида рыб должны быть разработаны свои правила выпуска после поимки, равно как и четкие рекомендации относительно того, какую рыбу стоило бы изъять, а какую - выпустить. Приведу короткий пример. В районе базы "Успех" судак становиться половозрелым на 3-5 году жизни (самцы - на 3-4 году, самки - на 4-5 году) при весе тела около 1 кг. Это значить, что примерно половина килограммовых судаков. пойманных летом уже оставила в первый раз потомство. а другая половина - нет. Кроме того, у судака первый нерест - не самый эффективный, икра не высшего качества. лучшийрезультат дает второй-четвертый нерест. Поэтому. в целях сохранения поголовья желательно не изымать судаков весом менее 1,5 килограмма.

Поэтому принцип "поймал-отпусти" должен основываться на доброй воле самих рыболовов, в конце концов именно от нас зависит, сохраним мы богатства наших рек или нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх