• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 10)

С нами с
27.08.2014
Сообщения
841
Репутация
569
Откуда
Ярославская область
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
27.04.2014
Сообщения
10
Репутация
4
Откуда
Сургут
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС!
Только дома я заметил, когда снимал бак, что на бензошланге смачный отпечаток моего сапога (шланг постоянно возле ноги лежит). Вот и закралось подозрение, а не могло ли это быть - что я передавил бензошланг?

ты не один:D В самом начале водомоторной карьеры первый выезд на обкатку. Взял удочки, покушать, самогоночки чутка (1л всего) и поехал по большой воде по Оби выше города (сообразил - если что, то до города доберусь, волной прибъет:D) Опыта ноль, никакого, ехал я ехал и свернул с фарватера, где люди ездят в какую то протоку, с нее еще в какую то и так далее. И вдруг мотор заглох:eek:, первая мысль-идиот!!! зачем от людей поехал, вторая - сколько у меня еды, на сколько суток, выгребать то с этих еб....ней неделю буду. Потом на движок посмотрел - красавец:thumbupq: но молчит. Чего ж ты заглох? думаю, из заводки знаю- посмотреть чеку и накачать грушу. За грушу взялся, а чего ж ты пустая? удивился, накачал, как шморгнул, думал маховик нах улетит:D а нада было чутка только дернуть. Шепчет, я там чуть сразу не кончил...ся от радости:tanz::D, сразу жить захотелось. Потом начал думать, а что это было? осмотрелся и увидел на шланге след от ботинка:yes:. Теперь шланг прокладываю вдоль борта:victory:
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Такая мысль : На пвх-шках нужно часто думать о правильной развесовке. В том числе бачек оставить у кормы, или выдвинуть в нос (длина шланга позволяет) . А я например , никуда далее транца , слева, и не выставлял никогда. Он как прирос там ! .. Вот и думаю , отрезать лишний шланг! Оставить только см 70 (вместе с грушей) , чтобы впритык от коннектора до мотора, и фсё! ..(сейчас лишний участок скручен бухтой).
ЗЫ: тоже "наступал" ..на грабли, ага :) ..только шланг перегибАл, не сапогом наступал ..
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Может тридцатку не провернуть ,а 9,8 легко.

Ключевое слово "голова" зачем вообще крутить винт когда включена передача? :eek: Если хочется проверить люфты, выключи передачу и крути сколько угодно :victory:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Такая мысль : На пвх-шках нужно часто думать о правильной развесовке. В том числе бачек оставить у кормы, или выдвинуть в нос (длина шланга позволяет) . А я например , никуда далее транца , слева, и не выставлял никогда. Он как прирос там ! .. Вот и думаю , отрезать лишний шланг! Оставить только см 70 (вместе с грушей) , чтобы впритык от коннектора до мотора, и фсё! ..(сейчас лишний участок скручен бухтой).
ЗЫ: тоже "наступал" ..на грабли, ага :) ..только шланг перегибАл, не сапогом наступал ..

Для начала, скрути шланг и скотчем или хомутами с четырех сторон подтяни, он не будет под ногами мешать. Резать всегда успеешь
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Так я и говорю- почти сразу его в бухточку смотал(пробалачгой первой попавшейся скрепил), и на крышку бачка одеваю! И вот накуя он там? .. Короче , таки *сделаю обГезанье и уеду в израИль* ..:) , а там посмотрим , как оно будет (тем более , я такой вариант видел на лодке с мощным мотором, неснимАемым ..)
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
А я например , никуда далее транца , слева, и не выставлял никогда.Оставить только см 70 (вместе с грушей)
А можно ни чего не резать, вдруг продавать придется и достанется какому нибудь пвхшнику обрезанный шланг. Я у себя на лодке сделал рундук под бак на замке. В глаза не бросается и совсем не мешает.
 

Вложения

  • 1.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 67
    1.jpg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 318
Репутация
10 872
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Это как же нужно не дружить с головой и руками, чтобы провернуть винтом коленвал, вы сами то читаете что пишите :eek:
На эту тему есть даже видео...
И я когда поменял гребной вал,дабы убедиться,что всё собрано правильно,именно так и сделал - провернул вал на включенной передаче...И абсолютно при этом не заметил повреждения рук,а тем паче головы...не надо страшилок...:)
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Лодочные моторы "HIDEA"
На эту тему есть даже видео...
И я когда поменял гребной вал,дабы убедиться,что всё собрано правильно,именно так и сделал - провернул вал на включенной передаче...И абсолютно при этом не заметил повреждения рук,а тем паче головы...не надо страшилок...:)
А если бы заметили то обратили бы внимание что ногти на руках больше не надо стричь
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 318
Репутация
10 872
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
намякиваете на то,что завёлся бы даже без чеки?
- больше так делать не буду....:D

:D а чё?
здесь кто то может поручится за работу чеки ? :hmm:
типа зуб даю :D или ногти с пальцев :rjach:
_____________________________
пару раз глушил подсосом- потом выздоровела :pardon:
ещё не разбирал :)
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
на грех и кочерга :yes: :D

Не совсем понял, к чему тут "грех и кочерга", но завести мотор, вращая винт руками, невозможно, а тот у которого ум есть, свечи выкрутит. И мотор легче за винт крутить и точно не заведется. А с ногтями к мастеру маникюра.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Не совсем понял, к чему тут "грех и кочерга", но завести мотор, вращая винт руками, невозможно, а тот у которого ум есть, свечи выкрутит. И мотор легче за винт крутить и точно не заведется. А с ногтями к мастеру маникюра.

кочерга стреляет :yes::yes:

много умных " за свою жизнь видели???
:neznayu::neznayu::neznayu:
сами себя считаем верхом ,приятно конечно:D
а по сути самая стрёмная тварь ( божья_ естественно)
__________________
в нашем собачем Мире людям ум никчему:pardon::friends:
пардоньте прорвало. больше так не буду:)
 

Сейчас смотрят

Вверх