• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НДНД лодки "Река" (Просматривают: 3)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
91
Возраст
58
Откуда
Киров
НДНД лодки "Река"
Подскажите. Кто нибудь настраивал мотор [FONT=&quot]Tohatsu MFS [/FONT][FONT=&quot]6 [/FONT][FONT=&quot]S [/FONT][FONT=&quot]под лодку Река-310. Меняли ли угол, наращивали ли транец и на сколько? На какой дырке установлен? Не очень хочется время в разгар рыбацкого сезона на замеры тратить.[/FONT]
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
208
Репутация
286
Возраст
53
Откуда
Кузбасс
НДНД лодки "Река"
Я мерк 5 2т просто повесил,без проставок на транце нормально встал,примерно 2см от плиты,мотор на 2 дырке,на 3 пробовал,долго из кобры не выходит. Выносной бак 12л полный,груз 5кг,сумка с воблерами и джигами5кг-скорость по озеру 26-27км/ч.:thumbtwoup:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Навеяло предыдущими 2-мя сообщениями. Тут с товарищем выходили потроллить на Р340 под Мерком 6 4-х тактным. Троллить замечательно, а вот попытка выйти на глисс провалилась - лодка все-таки килевая, а полезный вес зашкаливал к 190 кг. Это так, для справки. Под Т 9.8 такой вес без проблем.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
НДНД лодки "Река"
Здравствуйте! Скоро примкну к вашему замечательному войску - буду брать себе Р370. Честно прочел все 404 страницы этой темы. И еще до кучи всю тему "Сравнение лодок НДНД .Или лучшая лодка НДНД для рыбалки", где мне и посоветовали Реку -
до сих пор ничего о ней не слыхал. С Сергеем уже активно общаюсь, обговаривая нюансы заказа под свои хотелки. Хотел поинтересоваться у рековладельцев у которых на лодках есть части из светло-серого пластела (который ближе к белому). Как он по прошествии времени выглядит в условиях наших не шибко чистых рек (я про Центральную Россию и т п)? Просто не раз слыщал мнение, что де нельзя брать белую лодку, будет все время замарашкой. И еще один момент - насколько помню никто из заказавших лодку не ставил стравливающих клапанов. Они реально не нужны даже на темносиних или темнозеленых лодках? Прошу прощения если что то не то спросил - ПВХ лодка у меня будет первой, опыта можно сказать ноль, была когда то уфимка21 в далекой юности. Никак не могу вот в цвете определиться, все нравятся)))
 
С нами с
13.04.2015
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
59
Откуда
Казань
НДНД лодки "Река"
Dantist11;9Хотел поинтересоваться у рековладельцев у которых на лодках есть части из светло-серого пластела (который ближе к белому). Как он по прошествии времени выглядит в условиях наших не шибко чистых рек (я про Центральную Россию и т п)? Просто не раз слыщал мнение сказал(а):
У меня низ синий верх светлый, два сезона как новый, легко моется да и не особо пачкается. Бери какой нравится. Имхо.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
3 493
Репутация
7 166
Откуда
Москва, Бунинская алея
НДНД лодки "Река"
. И еще один момент - насколько помню никто из заказавших лодку не ставил стравливающих клапанов. Они реально не нужны даже на темносиних или темнозеленых лодках?
стравливающие клапана - это зло! Они нах не нужны. Многие у которых они стоят (особенно солары), со временем начинают заклеивать монетками с внутренней стороны клапана. А зло это потому что каждый клапан отрегулирован под свое давление на стравливание и со временем перестают держать. Отрегулировать всю эту хрень например чтобы клапан стравливал четко при достижении давления например 350 очень геморно. Поэтому не ищи себе головняк и не зарабатывай геморой. Говорю как бывший владелец солара. В команде остался у нас всего один 380й Солар и на нем все клапана мы заглушили.
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
421
Репутация
1 018
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Всем доброго!
Хочу поздравить Петра (PCh) c первым местом на гонках Обская Регата в рамках фестиваля "Золотая Осень" в классе 9,8л.с.:kubok:
Петр выступал на Р310. Максимальную устойчивою скорость получили
в пределах 43,5 км/ч. Пиковая была за 44. Мотор 9,8 Тохатсу, винт 9,5 доработанный ( Спасибо Леониду50!)
По стравливающим клапанам: добавлю к Федору (Рыбачишка) что при ходьбе по волне возникает избыточное давление ( при ударах) и клапан потихоньку это сбрасывает, через 30-60мин, донышко будет уже "ходить"
Поэтому так же считаю от них больше вреда чем пользы, и тем более что при перегреве лодки они не спасают.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
НДНД лодки "Река"
А еще вот такой вопросик - лодку ПВХ можно мыть кёрхером? Имеется ввиду не только сам пистолет но и как к запениванию химией автомобильной ПВХ - устойчив? Если нет то чем его обычно моют? (Не после каждой рыбалки само собой а например в конце сезона):)
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Река стандарт или спец, с низкой вклейкой днища и шифером-интерцептором?

Для соревнований специально была собрана гоночная лодка (Р-310). Но, так как её толком протестировать не удалось, я предложил Сергею взять на гонки, помимо гоночной, ещё и обычную серийную Реку-310. В разминочных заездах оказалось, что штатная лодка едет на 1 км/час быстрее "гоночной". На этой серийной лодке я и выступал. Скоростной винт, присланный Леонидом 50, позволил мне почти на пол круга оторваться от соперников.:) Леонид, спасибо тебе!:victory:
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
3 493
Репутация
7 166
Откуда
Москва, Бунинская алея
НДНД лодки "Река"
А еще вот такой вопросик - лодку ПВХ можно мыть кёрхером? Имеется ввиду не только сам пистолет но и как к запениванию химией автомобильной ПВХ - устойчив? Если нет то чем его обычно моют? (Не после каждой рыбалки само собой а например в конце сезона):)
мой товарищь моет после каждой рыбалки керхером с автошампунью. Струю регулирует так чтобы без фанатизьму! Я предпочитаю Фери и бананально кусок губки и ручонками, ручонками! Смываю простым напором воды из шланга.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Для соревнований специально была собрана гоночная лодка (Р-310). Но, так как её толком протестировать не удалось, я предложил Сергею взять на гонки, помимо гоночной, ещё и обычную серийную Реку-310. В разминочных заездах оказалось, что штатная лодка едет на 1 км/час быстрее "гоночной". На этой серийной лодке я и выступал. Скоростной винт, присланный Леонидом 50, позволил мне почти на пол круга оторваться от соперников.:) Леонид, спасибо тебе!:victory:
Петру и Сергею мои поздравления! У нас всё сложнее, и наверно посерьёзней - из трёх заездов только раз был третьим, окончательно 4-е место.:) Но не считаю это зазорным - проиграть 2-м "Пулям" Димы Дымова и экспериментальному Братану...:) "Компас" Сержа не смог конкурировать с Рекой 340+. Кому интересно, подробности будут в "Гонках на надувнушках", а ещё больше на http://rivercross(точка)ru.
А вообще, мне офигенно нравится моя Рек340+ - это просто красивая лодка! А поэтому бежит здорово.
 

Вложения

  • IMG_1959.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 166
    IMG_1959.jpg
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 297
Возраст
59
Откуда
москва , зао
НДНД лодки "Река"
штатная лодка едет на 1 км/час быстрее "гоночной".

Непонятно, но здОрово. Также интересно было бы услышать про "отставку" личной имеющейся лодки на букву.....
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"

Сейчас смотрят

Вверх