• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нимфы (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2008
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
область
Нимфы
В результате экспериментов с нимфами получил приманку избирательно и стабильно ловящую....ЕРША !!!!! Она правда с трудом пролазит ему в рот,но ничего другого поймать на неё нельзя.Эрш от неё просто дуреет! Фото выкладывать не буду,нуёнафик,засмеёте.. Но это нимфа 100%..

Нет уж будь любезен, покажи. Когда ерш свежий, его... да.
В прошлом году ловил на оке на черта, крупный зараза, и другая рыба не нужна:thumbtwoup:
 
S

slonbait

гость
Нимфы
Нет уж будь любезен, покажи. Когда ерш свежий, его... да.
В прошлом году ловил на оке на черта, крупный зараза, и другая рыба не нужна:thumbtwoup:
Палучите..Там ничего особенного,как всегда плохо видно с моего телефона,просто она относительно крупная и диски вот такого цвета,да ещё они немного с металлическим оттенком.Диски называются "пайетки",продаются в галантерее,нашиваются на одежду типа украшение блин..
 

Вложения

  • DSC00191.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 563
    DSC00191.jpg
  • DSC00190.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 530
    DSC00190.jpg
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Нимфы
Добрый день!
разреши пожалста вопрос:

..Там ничего особенного,... просто она относительно крупная и диски вот такого цвета,да ещё они немного с металлическим оттенком...

Как пологаешь, почему только ерш на нее клюет?, с виду ничего такого из ряда вон в принципе нет. По идее должон окунь на такую неплохо брать. Может какие домыслы по этому поводу...?
 
S

slonbait

гость
Нимфы
Добрый день!
разреши пожалста вопрос:



Как пологаешь, почему только ерш на нее клюет?, с виду ничего такого из ряда вон в принципе нет. По идее должон окунь на такую неплохо брать. Может какие домыслы по этому поводу...?
Я не знаю..Сую её в лунку где поклёвывает окунь-тычок или два холостых,а затем ЁРШ...Ну может диски здоровые очень-тот что в середине,оранжевый 6 мм
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Нимфы
Ясненько... выходит думается что чисто из за размеров (дисков в том числе) прочая рыба отказывается, а колючему разбойнику все равно.... вот он и хватает.
Будем пробовать... прикольная идея
 
S

slonbait

гость
Нимфы
Ясненько... выходит думается что чисто из за размеров (дисков в том числе) прочая рыба отказывается, а колючему разбойнику все равно.... вот он и хватает.
Будем пробовать... прикольная идея
Да ну зачем пробовать-то? Ерша этого?
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Нимфы
slonbait сказал(а):
Да ну зачем пробовать-то? Ерша этого?

да у нас есть пара мест на море костромском (в районе пос Саметь) где этакие монстры попадают до 150 грамм весом. До чего вкусны жареные... слов не хватит описать.
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
112
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Волгоградский проспект.
Нимфы
Я не знаю..Сую её в лунку где поклёвывает окунь-тычок или два холостых,а затем ЁРШ...Ну может диски здоровые очень-тот что в середине,оранжевый 6 мм

Можно попробовать поиграть с цветами тела твоей нимфы. у меня бывало так, что в одной лунке на серебристую ловился ерш, тут же запускаешь туда золотистую - сразу берет окунь. думаю что если ее все покрасить в черный то все же окунь должен начать на нее брать...
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Нимфы
К стати вот до кучи еще одно наблюдение про эксперименты с различными нимфами (на костромском море):

глубина около 2 метров, слабенькое течение, на дне какаято травка низкая жесткая с острыми листьями. Опускаю вольфрамовую нимфу черного цвета - окунь, изредка плотвички. В ту же самую лунку опускаю оловянную нимфу с латунной коронкой по краям подкрашенной в черный цвет (серединка остается желтой), не очень хорошо тонет ибо легкая, но в результате одна плотва причем неплохая, окуня нет совсем. В то же время рядом товарищ продолжает ловить окуня на вольфрамовую нимфу.
Очень похоже на то что сыграли частота колебаний (на мой взгляд в первую очередь) и раскраска специфическая.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Нимфы
У кого какая проводка нимфой?
У меня пока только мелкая быстротряска (выше 200 колебаний в мин.) работает, причем и на плотву и на кокуня.
Плавная игра, как чертом, в игноре. Подъем медленный. Короче говоря, все как с обычным "муравьем".
 
S

slonbait

гость
Нимфы
К стати вот до кучи еще одно наблюдение про эксперименты с различными нимфами (на костромском море):

глубина около 2 метров, слабенькое течение, на дне какаято травка низкая жесткая с острыми листьями. Опускаю вольфрамовую нимфу черного цвета - окунь, изредка плотвички. В ту же самую лунку опускаю оловянную нимфу с латунной коронкой по краям подкрашенной в черный цвет (серединка остается желтой), не очень хорошо тонет ибо легкая, но в результате одна плотва причем неплохая, окуня нет совсем. В то же время рядом товарищ продолжает ловить окуня на вольфрамовую нимфу.
Очень похоже на то что сыграли частота колебаний (на мой взгляд в первую очередь) и раскраска специфическая.
Всё,куплю фотик,выложу свою хитовую нимфу,а так ничё не увидишь..Она золотая по цвету и мелкая,вольфрам. Косит плотву просто..
Окуня ловит тоже,но плотва-почти 2\3 поклёвок не по кивку,а в "руку"(не шучу),просто ударчики с полным прогибом кивка.. А окунь уважает такую-же,но где-то в полтора раза крупнее,плотва значит хуже..
А чёрная как-то и то и другое,но просто хуже в разы..А такого ерша я б половил каэшно...
 
S

slonbait

гость
Нимфы
У кого какая проводка нимфой?
У меня пока только мелкая быстротряска (выше 200 колебаний в мин.) работает, причем и на плотву и на кокуня.
Плавная игра, как чертом, в игноре. Подъем медленный. Короче говоря, все как с обычным "муравьем".
Сверхбыстрая,как описана,да! Но просто убой это переход от сверхбыстрой к сверхмедленной-где-то одно колебание за 2 секунды,но не в одной проводке а со следующей.. А плотва любит когда кончик кивка на месте а сам кивок около 200\мин.На паузах у друга берёт,но они меня бесят и я не делаю.Просто подъём глухо.А вот на опускании очень часто наиболее крупная рыба и это плотва. Окунь мож и был,не помню..
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Нимфы
Centaur сказал(а):
У кого какая проводка нимфой?
У меня пока только мелкая быстротряска (выше 200 колебаний в мин.) работает, причем и на плотву и на кокуня.
Плавная игра, как чертом, в игноре. Подъем медленный. Короче говоря, все как с обычным "муравьем".

Я столь быструю тряску применяю редко и исключительно на окуня. Если плотву ловлю то гдето от 120 до 150 колебаний. После нескольких проводок (если нет поклевок) опускаю на дно, тихонечко стукаю раза 3, затем поднимаю медленно с еле отчетливыми колебаниями (но амплитуда та же). Как правило действует.
К стати с оловянной нимфой 200 колебаний не получится делать, разве что на глубине меньше метра.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Нимфы
Вот если кому интересно будет, мои самые рабочие нимфы.
Та что самая здоровая - исключительно на окуня работает, те что меньше - в основном на плотву использую, хотя полосатый ими тоже не брезгует.
 

Вложения

  • Нимфы.JPG
    100.9 КБ · Просмотры: 692
    Нимфы.JPG
S

slonbait

гость
Нимфы
Вот если кому интересно будет, мои самые рабочие нимфы.
Та что самая здоровая - исключительно на окуня работает, те что меньше - в основном на плотву использую, хотя полосатый ими тоже не брезгует.
Хватает одного диска то?У меня по 3 везде...
 

Сейчас смотрят

Вверх