• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 4)

С нами с
03.10.2007
Сообщения
1 012
Репутация
1 776
Возраст
64
Откуда
Москва,м Отрадное
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Сам удивляюсь ,в этом году мелочь просто достала.Трофеев не видел(принцип поймал -отпусти)
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
5 438
Репутация
7 132
Откуда
Касимов
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Нет )))))) Один на 9, а остальные гораздо больше

Саш!! А моего рекордного монстра помниш.Я если фото найду ,выложу.Правда там не я,но сом тот самый.

Чтото нас наверное в покое оставили.Кажется.ТЬФУ ТЬФУ!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Чтото Диму не выпускают.Вроде баЛЛы сняли,а блок висит.Как так???
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
5 438
Репутация
7 132
Откуда
Касимов
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

А я смотрю, что ничего кроме модерирования обсуждать то и нечего !!!! )))))

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Саш!! А моего рекордного монстра помниш.Я если фото найду ,выложу.Правда там не я,но сом тот самый.

Чтото нас наверное в покое оставили.Кажется.ТЬФУ ТЬФУ!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Чтото Диму не выпускают.Вроде баЛЛы сняли,а блок висит.Как так???
Давай выкладывай. Я чё та про него и забыл. Тока с фоном поосторожней. И ещё пару-тройку мне в личку скинь с той рыбалки !!!!! Хоть понастальгирую......

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Я щас то же чё нибудь выложу. А то скучно...

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

http://s017.**********/i429/1111/83/fec7e6c209fa.jpg
Ничё, что с Философфским квоком ? )))))))))))))
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Вот, вспомнилось, это не забывается, было мне лет семь или восемь, лето, на рыбалку меня ещё не брали, но принцип ловли я уже представлял. Выпросил у бати крючок и кусок лески. Соорудил удочку: спица от старого зонта ( мне тогда казалось это верхом рыбацких технологий), метр лески и крючок, на крючок червя и всё. Сел на мостки, глубина см 30, не помню как долго ловил, но потянуло и вытаскиваю рыбу и всё забыв, бегу домой с рыбиной на крючке, показать и это оказался сомик см 15, восторга не было предела, да ещё с усами. Мне его тогда отдельно пожарили, вкус не помню, но гордости было... Вто так, стаж у меня почти сорок лет :) ловил всякую рыбу, ну а второй сомик 18 кг аж в 45 лет.
Может сентиментально, но это моё.

Может, кто ещё что расскажет, у каждого ведь есть воспоминания о первой рыбалке.
 
G

grekandr11

гость
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Нет )))))) Один на 9, а остальные гораздо больше
чет наверно от времени зависит,не от времени суток,
у нас были хорошенькие,затем клев кончился и появилась мелочь по 5 кг.
все в одном и том же месте,сам не знал что такие тут есть,думал крупняк отдельно,мелочь отдельно,хватен хрен.
так понимаю - крупняк жирует,мелочь в стороне,крупняк сытый и им можно пожрать,выходит.
хотя вроде тож глупость,
сам не пойму.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
5 438
Репутация
7 132
Откуда
Касимов
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Вот, вспомнилось, это не забывается, было мне лет семь или восемь, лето, на рыбалку меня ещё не брали, но принцип ловли я уже представлял. Выпросил у бати крючок и кусок лески. Соорудил удочку: спица от старого зонта ( мне тогда казалось это верхом рыбацких технологий), метр лески и крючок, на крючок червя и всё. Сел на мостки, глубина см 30, не помню как долго ловил, но потянуло и вытаскиваю рыбу и всё забыв, бегу домой с рыбиной на крючке, показать и это оказался сомик см 15, восторга не было предела, да ещё с усами. Мне его тогда отдельно пожарили, вкус не помню, но гордости было... Вто так, стаж у меня почти сорок лет :) ловил всякую рыбу, ну а второй сомик 18 кг аж в 45 лет.
Может сентиментально, но это моё.

Может, кто ещё что расскажет, у каждого ведь есть воспоминания о первой рыбалке.
Первую я вспомнить не могу !!!!!! Это мне года 4 было наверное. Но ловил...... вёдрами, на удочку, то же дубовыми снастями (других тогда небыло). Стока раньше рыбы было !!!!!!!! Одни воспоминания остались ((((

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

чет наверно от времени зависит,не от времени суток,
у нас были хорошенькие,затем клев кончился и появилась мелочь по 5 кг.
все в одном и том же месте,сам не знал что такие тут есть,думал крупняк отдельно,мелочь отдельно,хватен хрен.
так понимаю - крупняк жирует,мелочь в стороне,крупняк сытый и им можно пожрать,выходит.
хотя вроде тож глупость,
сам не пойму.
По сому пока статистики мало ((((( А вот по остальному хищнику - чёткая градация !!!! Либо берёт тока мелочь, либо тока крупняк. По щуке это особенно заметно !!!! Либо мамки, либо самцы
 
  • Cпасибо
Реакции: DiKo
G

grekandr11

гость
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

По сому пока статистики мало ((((( А вот по остальному хищнику - чёткая градация !!!! Либо берёт тока мелочь, либо тока крупняк. По щуке это особенно заметно !!!! Либо мамки, либо самцы
ну не тебе объяснять,всю рыбу из реки не возьмешь,даж отравить скока лет уж не могут.просто
кто е..т того и мясо.
они нажрались и привелигированные места заняла мелочь.
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Ещё было, но был по старше, удочки берёзки (двухколенку бамбук надо было ещё выпросить, купить), лодки деревянные стоят на грузах по берегу, забирались и ловили, окуня было не мерено, даж по пол кило попадались.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

чет наверно от времени зависит,не от времени суток,
у нас были хорошенькие,затем клев кончился и появилась мелочь по 5 кг.
все в одном и том же месте,сам не знал что такие тут есть,думал крупняк отдельно,мелочь отдельно,хватен хрен.
так понимаю - крупняк жирует,мелочь в стороне,крупняк сытый и им можно пожрать,выходит.
хотя вроде тож глупость,
сам не пойму.


Как то тоже писал, было такое, крупняк как уснул, а мелочь как торпеды к лодке подлетают, но кг по 2.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

чет наверно от времени зависит,не от времени суток,
у нас были хорошенькие,затем клев кончился и появилась мелочь по 5 кг.
все в одном и том же месте,сам не знал что такие тут есть,думал крупняк отдельно,мелочь отдельно,хватен хрен.
так понимаю - крупняк жирует,мелочь в стороне,крупняк сытый и им можно пожрать,выходит.
хотя вроде тож глупость,
сам не пойму.
Привет!!! стоял с палаткой (двумя) у вас около Павлово этим летом:thumbupq:очень понравилось:thumbupq: два парня на резинке методично квочили перетаскивая лодку время от времени на исходную...результата не было (погода ветрило и град+ вылет поденки)
а в том году говорят на 2 пуда здесь словили усатого завбазой:):victory:
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
5 438
Репутация
7 132
Откуда
Касимов
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Ещё было, но был по старше, удочки берёзки (двухколенку бамбук надо было ещё выпросить, купить), лодки деревянные стоят на грузах по берегу, забирались и ловили, окуня было не мерено, даж по пол кило попадались.

-----.
Одну удочку всегда на живца ставили ! Эх, какие горбаны влетали..........
 
  • Cпасибо
Реакции: DiKo
G

grekandr11

гость
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Привет!!! стоял с палаткой (двумя) у вас около Павлово этим летом:thumbupq:очень понравилось:thumbupq: два парня на резинке методично квочили перетаскивая лодку время от времени на исходную...результата не было (погода ветрило и град+ вылет поденки)
а в том году говорят на 2 пуда здесь словили усатого завбазой:):victory:
на будующий год приезжай,познакомимся,много нам не нужно,а на шашлык то чай поймаем .
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Про рыбалку... , здесь ..., это флуд, поосторожней, затрут, или это уже в прошлом ...УФФФФ...

По спорту повтор: Емельяненко - Монсон. Был на охоте, приехал, успел только последние минуты посмотреть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.08.2009
Сообщения
5 438
Репутация
7 132
Откуда
Касимов
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку

Про рыбалку... , здесь ..., это флуд, поосторожней, затрут, или это уже история ...УФФФФ...

ь.
Не. Даже "Алер" (для тех, кто в курсе). В таких случаях перетаскивает сообщение в соотвецтвующую тему и всё !!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх