• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
...
По поводу "гаража". В любом случае в палатку, только какую?! Летник может и хорош, но очень уж высокий, такой не нужен. Большая парусность и отсутствие растяжек. ...
Инерция мышления.
Вот совсем ничего не хочу навязывать, но если уж смотреть реалии-растяжки сделать самому 5мин. Это ж не жилая палатка (хотя совершенно спокойно днём в ней ловить можно).Тем более, растяжки очень часто и не нужны. Ночью-так вообще. Потому что внутри тяжёлая бандура.
Т.е. не надо создавать проблемы там, где их нет.
И идеала тоже нет.
А зонт, если уж, то большой и самый дешёвый. Такие есть. Единственное-продумать вопрос о способе доставки собаки внутрь. Т.е. о входе.

Ну а так, конечно, дело хозяйское-что выбирать.
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
412
Репутация
628
Возраст
38
Откуда
Новгородская область г. Боровичи
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Это самый главный аргумент, который я "пережовываю" перед покупкой техники. "А может обходится таксистами?!"

Во первых, очередь на Такси может достигать до 2 часов (Пудыши). В Олеле Олег то работает, то на ремонте, собравшись в обратную дорогу дубу дашь пока дождешься, когда за тобой приедут.

Во вторых, доставка работает только днём. Приехал ночью или нужно срочно снятся ночью: - ФИГВАМ.

В третьих, стоимость, раз про Яузу, то если подальше от толпы, то это 400-500 р. на одного человека в одну сторону. В прошлом сезоне, мне сказали, что за сына последний год не плачу, типа вырос мальчик. Отсюда нам на двоих туда обратно 2т.р. На Рузе хоть и нету доставок, но зато везде вьезды платные, практически везде, например с бесплатного Куровского на собачке можно добежать в любое место, где платная стоянка, ну и т.д.

В четвертых, в случае поломки, вызываешь такси, грузишь туда шмотьё, свою собачку в свои сани и на буксир.

По поводу "гаража". В любом случае в палатку, только какую?! Летник может и хорош, но очень уж высокий, такой не нужен. Большая парусность и отсутствие растяжек. Зонт пониже, но если мне несколько раз туда-сюда выгонять технику, то неудобно будет отвязывать, привязывать палатку, хотя вариант мне нравится.

Мне кажется, что надо пойти по пути эксперементов. Сначала накрыть санями-волокушами, потом попробовать накрыть китайкой, потом зонтом, потом кубОм, и выбрать уже "свой" вариант.

При таких ценах на доставку Пингвин Шелтерс 1сл совсем не дорого получается!так еще и летом пользоваться им можно!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Когда едешь на собаке,да и на любом снегоходе,то велика потеря груза из саней. А когда вода на льду под снегом,тоже содержимому достаётся,в виде брызг и шуги.
Для грузовых саней лучше пошить чехол,так,чтобы верх или был на молнии или как нибудь крепился на шнуровке. Чтобы было герметично и его можно было снять(всмысле верх),чтобы оставалась только боковая,по всему периметру юбка.
Повторю свою позицию-не нужна палатка.
Загоняете собаку на тур.коврик. накрываете санями. А юбка от саней укрывает бока до самого низа.
Надо поехать:скинул сани,подцепил их и поехал.
Замёрзло всё к ибиням. Примастырил алюминиевую гофру на выход ТО и протянул её из своей палатки под укрытие собаки.
Ни лишних вещей тебе в виде палатки,ни гемороя с растяжками. И снег и дождь и сильный ветер уже не страшен Вашему питомцу. Хотя честно ему и так ничего страшно,кроме гавёнаГа бензина.
 

Вложения

  • 20181107_234115.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 83
    20181107_234115.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Интересно, а проведенная от ТО гофра под корыто/в палатку имеет право на существование? Есть такой опыт?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Интересно, а проведенная от ТО гофра под корыто/в палатку имеет право на существование? Есть такой опыт?

Опыта такого нет. Чисто теоретически. Нихрена не весит,места не занимает(но может занять прилично-до 3х метров в длину),стоит 87 рублей.
Есть опыт с паяльной лампой:D
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Ну вот я и перешёл от теории к практике.
Выбор пал на мотобуксировщик.

К существующей проблеме по поводу хранения собачки во время рыбалки добавились такие как:
- способ загрузки и выгрузки в/из машины;

-Сезонное хранение;

-Техническое обслуживание ;

-и т.д. и т.п.


Но всё равно, приобретением доволен. Быстрей бы хотя бы снег выпал, погонять, испытать.
 

Вложения

  • IMG_0311.JPG
    218.2 КБ · Просмотры: 74
    IMG_0311.JPG
  • IMG_0310.JPG
    257.6 КБ · Просмотры: 75
    IMG_0310.JPG
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
С количеством шмурдяка с годами увеличивались и размеры саней.....до тех пор, пока сил их тащить уже не стало.....
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Ну вот я и перешёл от теории к практике.
Выбор пал на мотобуксировщик.

К существующей проблеме по поводу хранения собачки во время рыбалки добавились такие как:
- способ загрузки и выгрузки в/из машины;

-Сезонное хранение;

-Техническое обслуживание ;

-и т.д. и т.п.


Но всё равно, приобретением доволен. Быстрей бы хотя бы снег выпал, погонять, испытать.
Везет!
Завидую.
Придется приглашать в компанию на рыбалку.:)
Выгрузим, погрузим....
По посту ниже.
Дальше будет еще хуже. Так что вовремя все.
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
412
Репутация
628
Возраст
38
Откуда
Новгородская область г. Боровичи
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Ну вот я и перешёл от теории к практике.
Выбор пал на мотобуксировщик.

К существующей проблеме по поводу хранения собачки во время рыбалки добавились такие как:
- способ загрузки и выгрузки в/из машины;

-Сезонное хранение;

-Техническое обслуживание ;

-и т.д. и т.п.


Но всё равно, приобретением доволен. Быстрей бы хотя бы снег выпал, погонять, испытать.


Поздравляю с приобретением!
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Да уж. Начали ветку за хранение, пршли к "собачкам". Про что ветка... хз.:neznayu::D
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Да уж. Начали ветку за хранение, пршли к "собачкам". Про что ветка... хз.:neznayu::D

Вопрос по хранению техники во время рыбалки не снимался. Я его задал на нескольких рыболовных форумах. В частности на русфишинге в специализированной теме про буксировщики, там ни ответил никто, здесь же хоть какая-то помощь в советах.

Обсуждать технические вопросы мотобуксировщиков и миниснегоходов здесь нет необходимости. Просто хотелось поделится своей радостью по факту покупки.

По поводу хранения "в общем", так всему своё время. Словоблудством же в балталке тоже не всё время занимаются?!
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Так, просто наблюдение. Из трех страниц ветки один ценный совет про торговые палатки в место гаража. Остальное та же болталка-флудилка. Кто как хранит барахло. Во всех трех вариантах. Сад-дача, балкон, гараж. :yes::D
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Хочется информативно закончить свои мысли по поводу вариантов хранения собачки во время рыбалки.

Основная цель - скрыть от непогоды технику. Поэтому на каждой рыбалки прятать её не собираюсь, а вот когда будет метель, мороз, снегодождь, то надо убирать.

Основным техническим условием для себя поставил - возможность несколько раз за рыбалку выезжать "из гаража", так как 2-3 суток я не сижу на месте, а ухожу ( а теперь и буду уезжать) "на дневную" по разным другим местам, если позволяет погода. (Плюс ко всему: встретить-проводить-заматылемвмагазин)

Самым лучшим вариантом считал, и до сих пор считаю Биг твин от Пингвинов. Там и палатка и гараж с открывающейся дверью. Но при всём желании её приобретения, жаба не даёт мне это сделать, поэтому надо выбирать альтернативные варианты.

После продолжительного поиска, решил воспользоваться своей старой восьмёркой, которая верой и правдой мне отслужила несколько сезонов на заре становления "рыбаком-ночником".
Во первых, она у меня уже есть и тратится дополнительно не нужно, во вторых она прекрасно подходит по габаритам, в третьих, букс встаёт на встроенный пол и своим весом держит палатку, поэтому крепить её не нужно, ну и плюсы, такие как, - транспортные габариты, возможность ставить в разных местах на одной рыбалке, возможность установить внутри свечи для подогрева и за счёт скромных габаритов подогревать воздух т.д.
В полу есть "дверь" для лунок, через неё я попробовал одеть палатку на букс - получилось, но какое же моё удивление было, что ширины открытой двери хватило, что бы выкатить букс на улицу. Мне этот вариант нравится всё больше и больше!

По поводу советов. Ко всем прислушался, все рассмотрел.
1. Снимать двигатель в палатку - на буксе не снимается.
2. Использовать торговую палатку - большие габариты в разложенном виде, нет средств крепления ко льду (оттяжки), но всё же для себя я отметил эту конструкцию и буду её использовать в домашних дачно-бытовых делах.
3. Купить б/у палатку и использовать её в качестве гаража - во всех палатках, кроме шелтерсов и как оказывается, восьмёрок нет возможности завозить и вывозить несколько раз за рыбалку технику. А если откручивать и прикручивать её каждый раз, то уверен, что это будет не удобно.
4. Накрыть букс санями-волокушами - имеет право на существование, возможно буду пользоваться таким методом в нехолодные ночи без осадков.

В итоге для себя проблему с хранением техники на рыбалке решил, по удобству - практика не за горами, поживём увидим.

Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_0408.JPG
    259.3 КБ · Просмотры: 34
    IMG_0408.JPG
  • IMG_0407.JPG
    234.2 КБ · Просмотры: 34
    IMG_0407.JPG
  • IMG_0406.JPG
    254.1 КБ · Просмотры: 32
    IMG_0406.JPG
  • IMG_0405.JPG
    154.6 КБ · Просмотры: 34
    IMG_0405.JPG
  • IMG_0404.JPG
    224.8 КБ · Просмотры: 35
    IMG_0404.JPG
  • IMG_0402.JPG
    248.9 КБ · Просмотры: 33
    IMG_0402.JPG
  • IMG_0403.JPG
    210.5 КБ · Просмотры: 32
    IMG_0403.JPG
  • IMG_0401.JPG
    245.3 КБ · Просмотры: 35
    IMG_0401.JPG
  • IMG_0409.JPG
    252 КБ · Просмотры: 34
    IMG_0409.JPG
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Привет! Опередил. Хотел уже предложить тебе восьмёрку (от отца осталась), всё равно в гараже без дела валяется.
 

Сейчас смотрят

Вверх