• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну, основное по выбору продавца как-бы понятно. Не могу понять почему, к примеру, в том же Арсенале, который по существу является дилером представителя Глобамарин. Цена на мой мотор 84т.р . На самом сайте Глобамарин он также стоит 84. А та компания, что мне заказали мотор, предлагают мне его за 78т.р. А они по сути, даже не дилеры. Хотя и сервис по техобслуживанию у них есть. Как получается такое ценообразование? Кстати гарантию обещают 2 года.
сие есть ооочееень страшная тайна :eek: хрен его знает это ценообразование ,узнать бы по какой цене их берут у китаезов,тогда и можно прикидывать ху из ху :aggressive: навар может быть и 30% и 200%
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Производитель дает гарантию 2 года. По законодательству продавец не имеет право дать дать гарантию на товар меньше чем дает её завод изготовитель. Есть дилеры которые дают гарантию 3 года. Т.е. больше можно, меньше нельзя.

Немного не так . По закону о защите прав потребителя на все товары продаваемые в розничной торговли закон устанавливает (а не производитель ) 2 года гарантии . При этом у изготовителя нет обязательств что бы эта гарантия была 2 года , производитель может установить и 1 год и 3 года или 5 лет на свое усмотрение. Это на любой товар кроме списка который указан в законе (кроме ювелирн украшений, нижние белье и прочее). Т.е если вы покупатель купили к примеру ботинки на которые изготовитель установил гарантию 1 год и эти ботинки развалились спустя 1 год и 11 месяцев и экспертиза которую вы за свои деньги сделали скажет что это случилось по вине производителя (а не вы сами ножом порезали) то продавец попадает на стоимость обуви + стоимость экспертизы + все ваши траты + траты защитника + штраф 50 % от стоимости этих ботинок в доход государства. В вообщем клиент всегда прав. Щас уже лет 7 этого не касался , раньше раз 7 менял товар , 4 раза через суд.
Есть ньюанс это все будет распространяться если вы купили в розничной торговле . Что бы этого избежать компаниям не выгодно продавать в розницу -они продают оптом ИП или Юр лицам , так вот если вы купили к примеру как ИП вещь а она сломалась -тогда ваш спор с продавцом будет регулировать Арбитражный Суд - где вы увидев сколько это будет стоить в рублях махнете рукой и всех простите. Храните чеки 2 года - но если чека нет все равно без проблем доказываеться факт покупки.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Я извеняюсь - а вы кто что рассуждаете кому быть в белом а кому быть в черном списке ??? кто вам такое право дал ?

А кто сказал что я это решаю ??? это решают покупатели , кстати на магазин в Орске тоже много жалоб , еще немного и тоже в тот список попадет:thumbdown: если покупатель зайдет и прочитает о наглом продаване (не про Вас конечно , а про тех кто уже в черном списке ) отзывы он не будет там покупать , мне и не нужен глобалмарин для этого , люди пишут правду как она есть, в этом и есть прелесть независимой группы
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну, основное по выбору продавца как-бы понятно. Не могу понять почему, к примеру, в том же Арсенале, который по существу является дилером представителя Глобамарин. Цена на мой мотор 84т.р . На самом сайте Глобамарин он также стоит 84. А та компания, что мне заказали мотор, предлагают мне его за 78т.р. А они по сути, даже не дилеры. Хотя и сервис по техобслуживанию у них есть. Как получается такое ценообразование? Кстати гарантию обещают 2 года.

Тут тайны нет никакой - глобалмарин продает моторы всем желающим уже не первый год - т.е у них есть 3 дилера в Кирове . Им звонит какой нибудь Форумчан с этой ветки и говорит - вы так мне нравитесь что я готов продавать ваши моторы , ему говорят - да не вопрос . И дяде Васе продают 1 мотор и он вам его перепродаст в вашем подьезде с накруткой 1 -2 т.руб :thumbupq: . Я лично выявлял таких людей -задавал вопрос зачем Глобалмарин продает эти моторы этим людям , т.к знаю что в дальнейшем у этих покупателей будут возникать различные проблемы - и покупатели будут как минимум расстроены покупкой !!!! При этом в данных регионах были нормальные магазины -где продавались их моторы!!!! Но цель одна продать сейчас что будет завтра всем видемо похрену ..... И на сайте в рядах официальных дилеров куча (не 1 или 2 ) а множества продавцов которые торгуют из своих квартир!!! Забейте адрес дилера в гугл карты и гляньте как выглядит их магазин....
Так что если кто то тебе предлагает дешевле -бери у него если он тебе даст кассовый чек на этот мотор.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

А кто сказал что я это решаю ??? это решают покупатели , кстати на магазин в Орске тоже много жалоб , еще немного и тоже в тот список попадет:thumbdown: если покупатель зайдет и прочитает о наглом продаване (не про Вас конечно , а про тех кто уже в черном списке ) отзывы он не будет там покупать , мне и не нужен глобалмарин для этого , люди пишут правду как она есть, в этом и есть прелесть независимой группы

Да проще сделать карту где реально можно купить и отремонтировать мотор . 20 магазинов от силы наберутся (себя не имею в виду - мне далеко до вашего рейтинга)
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Тут тайны нет никакой - глобалмарин продает моторы всем желающим уже не первый год - т.е у них есть 3 дилера в Кирове . Им звонит какой нибудь Форумчан с этой ветки и говорит - вы так мне нравитесь что я готов продавать ваши моторы , ему говорят - да не вопрос . И дяде Васе продают 1 мотор и он вам его перепродаст в вашем подьезде с накруткой 1 -2 т.руб :thumbupq: . Я лично выявлял таких людей -задавал вопрос зачем Глобалмарин продает эти моторы этим людям , т.к знаю что в дальнейшем у этих покупателей будут возникать различные проблемы - и покупатели будут как минимум расстроены покупкой !!!! При этом в данных регионах были нормальные магазины -где продавались их моторы!!!! Но цель одна продать сейчас что будет завтра всем видемо похрену ..... И на сайте в рядах официальных дилеров куча (не 1 или 2 ) а множества продавцов которые торгуют из своих квартир!!! Забейте адрес дилера в гугл карты и гляньте как выглядит их магазин....
Так что если кто то тебе предлагает дешевле -бери у него если он тебе даст кассовый чек на этот мотор.


С этим мне всё понятно. Смущает то, почему цена существенно ниже чем у Глобамарин? Допустим они делают скидку оптовикам. Те в свою очередь накручивают. В лучшем случае на выходе должна получится такая же цена. А тут на порядок ниже. Они, что, за полцены его отдают. Думаю если позвонить в Глобамарин и поросить скидку на мотор, наврядли она будет больше двух, трёх тысячь. Вот отсюда все непонятки.
Я ещё не учел деньги за транспортировку. Привезти мотор с Москвы в Киров, тоже стоит не дёшево.Есть смутное подозрение, что они берут эти моторы не у Глобомарин. Вот отсюда и первоночальный вопрос. А с Китая ли он вообще?
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
С этим мне всё понятно. Смущает то, почему цена существенно ниже чем у Глобамарин? Допустим они делают скидку оптовикам. Те в свою очередь накручивают. В лучшем случае на выходе должна получится такая же цена. А тут на порядок ниже. Они, что, за полцены его отдают. Думаю если позвонить в Глобамарин и поросить скидку на мотор, наврядли она будет больше двух, трёх тысячь. Вот отсюда все непонятки.
Я ещё не учел деньги за транспортировку. Привезти мотор с Москвы в Киров, тоже стоит не дёшево.Есть смутное подозрение, что они берут эти моторы не у Глобомарин. Вот отсюда и первоночальный вопрос. А с Китая ли он вообще?
По документам будет понятно. Если мотор привезен напрямую из китая, не будет инструкции на русском языке, и не будет сервисной книжки. У Глобалмарин она не такая как у других поставщиков китайских моторов.
На коробке кажется тоже стикеры стоят откуда и куда мотор везли. На сколько я помню во Владивостоке торговали серыми моторами.
Собрать такой мотор конечно можно и в России, но делать картонную коробку под него с логотипом, подделывать документы, слизывать конструктив тех же колпаков - экономически будет невыгодно. Подделки тысячами штук все равно не продать.

PS.По оригинальной сервисной книжке от Глобалмарин
Когда у знакомого сервисную книжку Глобалмарина смотрели там было написано.
Вы можете получить дополнительную гарантию если отправите данные по мотору на электронную почту Глобалмарин.(на второй странице кажется написано)
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Народ подскажите пожалуйста, тут с товаришем у меня возник спор, суть спора в следующем:
Если я купил мотор у дилера ГлобалМарин, и у меня наступает гарантийный случай по мотору. Могу ли я обратиться по поводу гарантийного ремонта к другому дилеру или мне нужно обращаться к тому дилеру у которого я купил данный мотор.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Народ подскажите пожалуйста, тут с товаришем у меня возник спор, суть спора в следующем:
Если я купил мотор у дилера ГлобалМарин, и у меня наступает гарантийный случай по мотору. Могу ли я обратиться по поводу гарантийного ремонта к другому дилеру или мне нужно обращаться к тому дилеру у которого я купил данный мотор.

На сайте Глобалмарина нет авторизированных сервисных центров.
Мне кажется, что - нет.
Или ваш продавец или палочка выручалочка Глобалмарин в лице Филиппа или Дениса.
Если меня поправят более знающие люди- буду рад.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 555
Репутация
10 254
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Лодочные моторы "HIDEA"
Народ подскажите пожалуйста, тут с товаришем у меня возник спор, суть спора в следующем:
Если я купил мотор у дилера ГлобалМарин, и у меня наступает гарантийный случай по мотору. Могу ли я обратиться по поводу гарантийного ремонта к другому дилеру или мне нужно обращаться к тому дилеру у которого я купил данный мотор.

Можете:yes:! На то он и дилер. Он обязан обслуживать технику того,чьим дилером является. И не важно в каком регионе куплен двигатель и в каком Вы собираетесь его ремонтировать.
Если Вы купили мотор в Москве,в ГлобалМарине,Вы же не повезёте его на ремонт из Красноярска в Москву.
Если "другой дилер" отказывает в гарантийном ремонте - звонок в ГлобалМарин.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
На сайте Глобалмарина нет авторизированных сервисных центров.
Мне кажется, что - нет.
Или ваш продавец или палочка выручалочка Глобалмарин в лице Филиппа или Дениса.
Если меня поправят более знающие люди- буду рад.

Жаль конечно, а так было бы круто, мало ли где ты покупал данный мотор. Может у другого дилера условия продажи были лучше или наличие мотора, а так же может я купил мотор у дилера который от меня в 1000 км, а через месяц у меня по соседству появился новый дилер ну т.д. Приехал с мотором к любому дилеру, отдал ему мотор в ремонт и не заморачиваешься пересылками и перевозами моторов. Хотя возможно большого смысла в этом нет, но за то какая крутая тех поддержка для покупателя была бы.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Можете:yes:! На то он и дилер. Он обязан обслуживать технику того,чьим дилером является. И не важно в каком регионе куплен двигатель и в каком Вы собираетесь его ремонтировать.
Если Вы купили мотор в Москве,в ГлобалМарине,Вы же не повезёте его на ремонт из Красноярска в Москву.
Если "другой дилер" отказывает в гарантийном ремонте - звонок в ГлобалМарин.

Очень полезная информация! :yes:
Спасибо!!! :thumbupq:
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Народ подскажите пожалуйста, тут с товаришем у меня возник спор, суть спора в следующем:
Если я купил мотор у дилера ГлобалМарин, и у меня наступает гарантийный случай по мотору. Могу ли я обратиться по поводу гарантийного ремонта к другому дилеру или мне нужно обращаться к тому дилеру у которого я купил данный мотор.

Если не брал расширенную гарантию то нет , только в свой магазин

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

С этим мне всё понятно. Смущает то, почему цена существенно ниже чем у Глобамарин? Допустим они делают скидку оптовикам. Те в свою очередь накручивают. В лучшем случае на выходе должна получится такая же цена. А тут на порядок ниже. Они, что, за полцены его отдают. Думаю если позвонить в Глобамарин и поросить скидку на мотор, наврядли она будет больше двух, трёх тысячь. Вот отсюда все непонятки.
Я ещё не учел деньги за транспортировку. Привезти мотор с Москвы в Киров, тоже стоит не дёшево.Есть смутное подозрение, что они берут эти моторы не у Глобомарин. Вот отсюда и первоночальный вопрос. А с Китая ли он вообще?

Ты видишь цены розничные , а некоторые дилеры , торгуют дешевле , уменьшая навар , но повышая продажи

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Можете:yes:! На то он и дилер.

Вы ошибаетесь ,читайте информацию на сайте - Внимание! Гарантийное обслуживание производится по месту приобретения товара. Для получения качественного и своевременного гарантийного обслуживания по месту фактического использования мотора (не по месту покупки), Вам необходимо приобрести расширенный пакет гарантийных обязательств за 2800 руб. Более подробную информацию уточняйте у менеджеров отдела продаж.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Какая то фуйня ( Это не правильно.

Согласен , ну все как есть инфа на официальном сайте http://globalmarine.ru/garantiya-i-servis/ внизу красным текстом , хотя не у одной китайской фирмы даже этого нет , ну и плюс если напряги , Глобал заберет мотор в Москву на ремонт
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
78
Репутация
50
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Не появлялось разъяснений по поводу дырки в фильтре?
 
С нами с
25.11.2015
Сообщения
225
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
г. гуково ,ростовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
я вот когда мотор брать собрался ,везде хайди 9.9 2т -69800руб даже в глобалмарине ,а в рыбной точке на нансена 265 предложили за 63200руб ,за что такая скидка я так и не понял ,везли из москвы ,являються оф дилерами глобалмарина,этот магазин есть на оф сайте "где купить "глобалмарина
я не в претензии ))) менеджерами спасибо огромное за такую приятную скидку
 

Сейчас смотрят

Вверх